Вы здесь

Подскажите что с поросенком!. Страница 13 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
531 сообщение
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"odyn" пишет:

понятно, спасибо,но всетаки мне кажется что и кишечная проблема там тоже присутствует

Не спорю.
Сердечная недостаточность может развиться и на фоне инфекции, в т.ч. и желудочно-кишечной. Выше уже писал.

Украина
: Алчевск
25.09.2013 - 10:16
: 110

Спасибо всем.А может быть в одном помете два сердечника и как это проверить?Дело в том,что я сомневаюсь в некачестве корма .Беру у проверенного человека.Поэтому отравление как бы не подходит,тем более ещё сорок голов ест этот корм(ячм.,пшен.,Кук.).А может агрессия друг к другу проявляется от того,что я оставляю две лампочки на ночь?Спасибо всем за участие.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

я так понял есть проблема еще с одним,теоретически может быть два сердечника,практически ,незнаю,я так думаю что если в ближайшее время у вас появится проблема еще хоть с одним поросенком то это стопроцентов проблема в корме,да а зачем вы им 2 лампочки наночь оставляете?

Украина
: Алчевск
25.09.2013 - 10:16
: 110

Извиняюсь-как проверить дочитал.Я вот сейчас вспомнил,когда-то жена приносила домой журналы Ветеринарная медицина.Там была статья иностранного спеца,который писал,если мне память не изменяет,что в совр.свиноводстве при интенсивном высокобелковом вскармл.возможен заворот кишок.Как я понимаю,при этом будет некроз кишечника-может это оно и было.Только тогда почему они второго начали загружать.Теперь каждые полчаса бегаю в сарай.Хуже нет,не знать причину.

Украина
: Алчевск
25.09.2013 - 10:16
: 110
odyn пишет:

я так понял есть проблема еще с одним,теоретически может быть два сердечника,практически ,незнаю,я так думаю что если в ближайшее время у вас появится проблема еще хоть с одним поросенком то это стопроцентов проблема в корме,да а зачем вы им 2 лампочки наночь оставляете?

Где то на этом форуме прочитал,что так они будут больше съедать.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

я не включаю но ночью тоже едят

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"Romax" пишет:

в совр.свиноводстве при интенсивном высокобелковом вскармл.возможен заворот кишок

я думаю быстрей отёчка,да и если до этого поросёнок нормально ел ,оправлялся и небыло рвоты ,то какой там заворот?

Украина
: Алчевск
25.09.2013 - 10:16
: 110

Спасибо за помощь.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Romax" пишет:

А может быть в одном помете два сердечника и как это проверить?

Могут.
Проверить можно жОстким методом (не 100%, но всё-таки)
Погонять их по клетке хорошо, у которого одышка и прочие проблемы - тот и сердечник.
Варианты с кардиограммой и прослушиванием сердца малореальны, сами понимаете.

09.02.2012 - 17:17
: 7

Здравствуйте.
У вьетнамских поросят (возраст 3 недели) начали гнотися глаза. Веки загнаиваются и не открываются. Похоже на конеуктивит, как у человеков. Подскажите что можно сделать!!!

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295
Miroschnik пишет:

Здравствуйте.
У вьетнамских поросят (возраст 3 недели) начали гнотися глаза. Веки загнаиваются и не открываются. Похоже на конеуктивит, как у человеков. Подскажите что можно сделать!!!

ципролет купить в человеческой аптеке и закапывать в глаза

Kazakhstan
: Kostanay
01.03.2013 - 14:54
: 11

Здравствуйте форумчане!Очень нужна ваша помощь! Два дня сидела искала в темах причину, что с моими поросятами, голова пошла кругом, так простите пожалуйста, если повторяюсь. Столько лет держим свиней, но с таким столкнулась впервые. Поросята ( 2,5 мес.) стали чесаться об стенки клетки, крутили хвостиками, стали нервными и агрессивными, стали грызть друг друга за бока, да так что разгрызли троим до мяса. Отделила больных, обрабатывала спреем, позаживало. Подумала, что причина в глистах, сделала всем левамизол 75 согласно веса, по инструкции. Затем через 10 дней дала в корм порошком Альбен. Все это время они так и чесались и были злыми друг с другом. Почитав советы форумчан, обработала их 3 раза Неостомозаном, смотрю чешутся также и грызутся.Несколько раз обработала их разведенным креолином. Вроде бы стали поспокойнее, подросли , погрызанные позаживали. но прошло 1,5 месяца и все по новой. Опять стали чесаться. крутить хвостиками, и грызть друг друга. Вчера загрызли досмерти свинку, пока была на работе, выгрызли весь бок. Я в шоке. Столько усилий и все напрасно. Никаких прыщиков и корост на коже у них нет. Кормлю паренными зерноотходами с варенным картофелем , иногда дабавляю морковь, свеклу. В кашу добавляю коровье молоко, соль. Также в корм добавляю тривит, тетравит, премикс Борька. Добавляла в корм добавку Расклева.Нет. от каннибализма у свиней, никакого толку. Пожалуйста помогите советом, ветеринар был в деревне, ушла на пенсию, теперь нету. Извините много написала, старалась подробно.

Kazakhstan
: Kostanay
01.03.2013 - 14:54
: 11

Здравствуйте форумчане!Очень нужна ваша помощь! Два дня сидела искала в темах причину, что с моими поросятами, голова пошла кругом, так простите пожалуйста, если повторяюсь. Столько лет держим свиней, но с таким столкнулась впервые. Поросята ( 2,5 мес.) стали чесаться об стенки клетки, крутили хвостиками, стали нервными и агрессивными, стали грызть друг друга за бока, да так что разгрызли троим до мяса. Отделила больных, обрабатывала спреем, позаживало. Подумала, что причина в глистах, сделала всем левамизол 75 согласно веса, по инструкции. Затем через 10 дней дала в корм порошком Альбен. Все это время они так и чесались и были злыми друг с другом. Почитав советы форумчан, обработала их 3 раза Неостомозаном, смотрю чешутся также и грызутся.Несколько раз обработала их разведенным креолином. Вроде бы стали поспокойнее, подросли , погрызанные позаживали. но прошло 1,5 месяца и все по новой. Опять стали чесаться. крутить хвостиками, и грызть друг друга. Вчера загрызли досмерти свинку, пока была на работе, выгрызли весь бок. Я в шоке. Столько усилий и все напрасно. Никаких прыщиков и корост на коже у них нет. Кормлю паренными зерноотходами с варенным картофелем , иногда дабавляю морковь, свеклу. В кашу добавляю коровье молоко, соль. Также в корм добавляю тривит, тетравит, премикс Борька. Добавляла в корм добавку Расклева.Нет. от каннибализма у свиней, никакого толку. Пожалуйста помогите советом, ветеринар был в деревне, ушла на пенсию, теперь нету. Извините много написала, старалась подробно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Кормежку нужно пересматривать .
Сколько поросят ,в каком весе ?
Сколько молока даете ?
На первый взгляд - белковый голод .
имхо.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

А что тетравит и тривит постоянно в корм добавляете? wacko2

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
schokk21yo пишет:

Вчера загрызли досмерти свинку, пока была на работе, выгрызли весь бок. Я в

huh

schokk21yo пишет:

Кормлю паренными зерноотходами с варенным картофелем , иногда дабавляю морковь, свеклу. В кашу добавляю коровье молоко, соль. Также в корм добавляю тривит, тетравит, премикс Борька

Недостаточно белка,Наталья правильно написала..а также ТКФ.
И что такое зерноотходы??? зачем их парить? в них и так уже никаких питательных веществ,а ещё запарить,товапче пустая еда...Пересмотреть срочно рацион,составить правильный и сразу всё наладится.

Kazakhstan
: Kostanay
01.03.2013 - 14:54
: 11

Поросят 8 , по четверо в клетке. Возраст 4 месяца, весят примерно кг 20. Едят хорошо, жадно, как съедают кашу, в корыто насыпаю сухие отходы. Отходы- зерносмесь пшеница, ячмень, просянка. Молока даю маловато,т.к. зима, отелилась только одна корова, но литров 4-5 в сутки выделяю. Парю кашу, потому что жалко маленьких было кормить сухим, всегда так делала, потом конечно кормлю сухим. Витамины дабавляю в корм почти постоянно, как стали бешенными, поочередно то тривит, то тетравит, то премикс. Когда делала им левамизол, сделала по весу элеовит. Понимаю, что наверно корм недостаточно хорош , но другого у нас и недостать, прошлый год был плохой на корма. Опять таки , кормлю такими же отходами кабана, свиноматку( в апреле опорос), четырех поросят 7 мес., все нормально, спокойные, нажрутся и спят, а эти как овчарки, даже меня за ноги покусывают, когда захожу в клетку корм высыпать. Пишите белковый голод, как его устранить? Купить горох в магазине и в корм...

Kazakhstan
: Kostanay
01.03.2013 - 14:54
: 11

И что такое ТКФ ?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
schokk21yo пишет:

Возраст 4 месяца, весят примерно кг 20.

Етим всё сказано такой вес должен быть у двухмесячного поросёнка а у 4 месяца 60 кг!

schokk21yo пишет:

Пишите белковый голод, как его устранить? Купить горох в магазине и в корм...

Горох, жмых подсолнечника, жмых соя, рыбная мука, мясокостная мука!

schokk21yo пишет:

И что такое ТКФ ?

Трикальцийфосфат, если нет то хотябы мел кормовой!

Kazakhstan
: Kostanay
01.03.2013 - 14:54
: 11

Спасибо всем , кто откликнулся , за подробные советы. Обязательно выполню все ваши рекомендации и отпишусь , что из этого получиться.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Уберите все витамины немедленно, у вас итак передоз! Не забывайте, что у свиней такое же строение внутренних органов как у человека! Прикиньте,а если бы вы каждый день витамины ели ещё не так бы чесались! А в корм можно рыбу добавить, если есть дешовая, сыворотку, горох ну любые животные продукты, кроме жира.

30.01.2015 - 14:12
: 43

здравствуйте! Вот такая проблемка. У поросенка 10 дней учащенное дыхание. Сосет нормально, поноса нет. Кто что подскажет .

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
7pac77 пишет:

здравствуйте! Вот такая проблемка. У поросенка 10 дней учащенное дыхание. Сосет нормально, поноса нет. Кто что подскажет .

Если с остальными всё нормально ,то возможен врождённый дефект.

30.01.2015 - 14:12
: 43
odyn пишет:
7pac77 пишет:

здравствуйте! Вот такая проблемка. У поросенка 10 дней учащенное дыхание. Сосет нормально, поноса нет. Кто что подскажет .

Если с остальными всё нормально ,то возможен врождённый дефект.

Спасибо.. :) Есть еще вопросик, в одного с копытцем проблема, оно как бы на волоске телепается, ножка подпухла на не её не стает. Намазываю зеленкой, чем дальше тем ножка больше стает, поросенку 10 дней.

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218

требуется совет поросёнок возраст 2 недели днём после того как пососал титьку переблювался и побежал опять сосать я подумал может подавился или ,что то в рот попало /опил ,сено /и вызвало рвотный рефлекс типо как у людей , но вечером тоже самое и главное он такой пузан может меры не знает ест до взблёва или это отравление ,по кормлению прикармливаю каша геркулес и добавляю детское питание /нан/ но едят не много у мамки вымя как у коровы думаю насасывоются в доволь дал активированный уголь думаю от него хуже не будет ,и ещё вопрос собрался кастрировать хрячков один хрячок однояйцевый читал на форуме ,что встречается не редко такое и возможно яичко позже выйдет так вот вопрос до какого возраста оно должно выйти и вообще какие варианты решения этой проблемы

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
7pac77 пишет:

Есть еще вопросик, в одного с копытцем проблема, оно как бы на волоске телепается

террамицин спрей , уже же писали не так давно ,..народ , ну хоть чутка читайте темку , а ?

7pac77 пишет:

У поросенка 10 дней учащенное дыхание.

поноса не было ?
Уральский Свиновод писал где то , на фоне инфицирования ЖКТ могут развиваться вторичные заболевания - легочно сердечные .
Я бы погоняла его ,если дышит боками - убой и на стол запечь с капустой . wiggle
Если не кололи антибиотики конечно.
=================================

василий овер пишет:

я подумал может подавился или ,что то в рот попало /опил ,сено /и вызвало рвотный рефлекс типо как у людей , но вечером тоже самое

Есть уже в этой теме ответы , ищите.
и про криптов тоже есть.

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218
Natascha.Reznikova пишет:
7pac77 пишет:

Есть еще вопросик, в одного с копытцем проблема, оно как бы на волоске телепается

террамицин спрей , уже же писали не так давно ,..народ , ну хоть чутка читайте темку , а ?

7pac77 пишет:

У поросенка 10 дней учащенное дыхание.

поноса не было ?
Уральский Свиновод писал где то , на фоне инфицирования ЖКТ могут развиваться вторичные заболевания - легочно сердечные .
Я бы погоняла его ,если дышит боками - убой и на стол запечь с капустой . wiggle
Если не кололи антибиотики конечно.
=================================

василий овер пишет:

я подумал может подавился или ,что то в рот попало /опил ,сено /и вызвало рвотный рефлекс типо как у людей , но вечером тоже самое

Есть уже в этой теме ответы , ищите.
и про криптов тоже есть.

тему прочитал ответ не нашёл ,читаем форум дальше в поиске ответа поросёнок ест,блюёт,ждёт когда ему помогу

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
василий овер пишет:

я подумал может подавился или ,что то в рот попало /опил ,сено /и вызвало рвотный рефлекс типо как у людей , но вечером тоже самое

только срыгивает ? или рвет? какой у него стул ?
Температура ?
Он один так себя ведет ?

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218

температура в норме, внешне тоже вроде- активен кушает хорошо ,он не срыгивал а конкретно блювал причём не мало, сегодня с утра за ним наблюдаю всё в норме, обзвонил сегодня всех знакомых свиноводов и ветеринаров диагнозы такие-отравление ,переедание,попадание чужеродного тела в желудок ,но вроде всё нормализовалось бегает прыгает по мамке из11 поросят входит в тройку самых крупных

30.01.2015 - 14:12
: 43
Natascha.Reznikova пишет:
7pac77 пишет:

Есть еще вопросик, в одного с копытцем проблема, оно как бы на волоске телепается

террамицин спрей , уже же писали не так давно ,..народ , ну хоть чутка читайте темку , а ?

7pac77 пишет:

У поросенка 10 дней учащенное дыхание.

поноса не было ?
Уральский Свиновод писал где то , на фоне инфицирования ЖКТ могут развиваться вторичные заболевания - легочно сердечные .
Я бы погоняла его ,если дышит боками - убой и на стол запечь с капустой . wiggle
Если не кололи антибиотики конечно.
=================================

василий овер пишет:

я подумал может подавился или ,что то в рот попало /опил ,сено /и вызвало рвотный рефлекс типо как у людей , но вечером тоже самое

Есть уже в этой теме ответы , ищите.
и про криптов тоже есть.

Да как поганьешь, дышит боками и кашляет, но не хочеться на убой, он из остальных больше всех . Какой антибиотик можно проколось в этом случае, когда ему только 10 дней?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах