Вы здесь

Подскажите что с поросенком!. Страница 10 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
531 сообщение
россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

sos что происходит с поросюком?
после укола седимина поросенок начал шататься,текут слюни пузырями(как будто тошнит,но не тошнит),синеет язык,пятачок,уши,он сразу ложиться,часто дышит.
поросенок покупной, купили месячным,через некоторое время после покупки сделала укол -такая реакция
сейчас ему уже 3-4 месяца,плохо растет,решила снова сделать,4 кубика поставила,и опять такая же реакция.
он что сердечник?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Анют , я пас.
dntknw

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"анна198747" пишет:

сле укола седимина поросенок начал шататься,текут слюни пузырями(как будто тошнит,но не тошнит),синеет язык,пятачок,уши,он сразу ложиться,часто дышит.

у нас тоже такая хрень один раз была,16 поросят и у 4 вот так же ,я сразу вету,она мне сказала что от Семидина ,такое бывает,в основном отходят,но бывали и случаи cry ,теперь семидином не пользуемся

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Индивидуальная непереносимость Селена?
Никогда не сталкивалась(пока)тьфу три разА.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

вот и я не сталкивалась со своими поросями,а этот покупной будь он неладен. huh

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

непереносимость железа,многие отказываются и от седимина,про чистое железо говорил наш вет,что есть случаи отхода всего молодняка....я сейчас колю суиферровит-П,пишут,что лучше и мягче польского суиферро вита.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

спасибо,учтем wink

Россия
: Томская область
21.02.2010 - 22:28
: 51
Геннадий Чепорук пишет:

Не надо никуда ехать.Ваш ветеринар назначил Вашему поросенку правильное лечение. Антибиотики и нызабывайте мастить мазьями цынковою или борною.

Скажите а можно мазать человеческой мазью называется серная простая, она от чесотки... dntknw

Россия
: Томская область
21.02.2010 - 22:28
: 51
Тата11 пишет:
"анна198747" пишет:

сле укола седимина поросенок начал шататься,текут слюни пузырями(как будто тошнит,но не тошнит),синеет язык,пятачок,уши,он сразу ложиться,часто дышит.

у нас тоже такая хрень один раз была,16 поросят и у 4 вот так же ,я сразу вету,она мне сказала что от Семидина ,такое бывает,в основном отходят,но бывали и случаи cry ,теперь семидином не пользуемся

А что можете сказать по поводу препарата железо Ферранимал??? scratch_one-s_head

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"OsobaOdarennaya" пишет:

А что можете сказать по поводу препарата железо Ферранимал??? scratch_one-s_head

ферранимал я раньше использовала-всё хорошо,да и седимин тоже всегда всё нормально было.
просто я думаю именно у этого поросенка непереносимость была.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

здравствуйте уважаемые. подскажите советом. опоросилась у меня первый раз за всю мою историю свиноводства свинья. родилось их 8. кабанчиков 5 и 3 свинки. у одной свинки грыжа пупочная, а остальные норма. на 3 сутки прокололи им железо (которое с селеном) на 21 сутки поставили прививку ппд. в прошлом году от пострелеза в этом сарае пострадали и поэтому кололи сыворотку пострелезную всем свинюхам. маме этих поросят тоже. Но наши хрюндики начали ЧЕСАТЬСЯ!!! :'( Ни понос, так золотуха.... как говориться. не обломали клыки это я поняла, зря не сделали. но думали рано еще, да и прививки тут. сегодня же обломаем. вот проблема нарисовалась. как поставить ивермек если им только 14го месяц будет, да и через 7 дней надо повторять прививку ппд. Кушают они из мамкиного корыта. а там обычно бывает запаренная дробленка из кукурузы, гречки, гороха, пшеницы и ячменя. сверху присыпанная премиксом для кормящих свинок. иногда получают тыкву, картошку, свеклу в сыром виде. охотно жуют солому. еще над ними висит красная лампа. хочу купить лампу с уф лучами, на 10-15 мин в день буду включать. остается решить пробоему с почесоном... :(

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"евгения777" пишет:

Но наши хрюндики начали ЧЕСАТЬСЯ!!!

Осмотрите кожное покрытие у поросят,если есть коросты(не укусы,и царапины) то ивермек не надо делать они еще маленькие,а найдите в вет аптеке спрей АКАРОМЕКТИН и обработайте кожный покров hi

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

корост пока еще нет. но чешутся обо все что можно. бегут и чешутся (на трех ногах) начали кабанчики. а клыки можно сейчас обломать? говорят во время прививок нельзя, иммунитет слабый. эх поехала я в ветаптеку , возьму пока акаромектин. спасибо за совет :)

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"евгения777" пишет:

корост пока еще нет. но чешутся обо все что можно. бегут и чешутся (

Понаблюдайте за поросятами,если корост нет ,то видимо эта реакция на прививку.Не торопитесь обрабатывать.Сейчас клыки уже поздно обламывать,надо сразу. И какие у вас свинтусы?

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Мы когда прививку делали они уже почесывались, а сейчас вообще учесались все. Как поздно? А мы уже.... пооткусывали бокорезами..... Поросюшки смесь белой и ландраса. Спрей купила дерматол. Он для лечения и профилактики псороптоза, демодекоза, чесотки. А так же для борьбы с блохами, вшами, клещами и мухами. Воняет дико. Состав, циперметрин, тетрамитрин, пиперонилбутоксид.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"евгения777" пишет:

А мамка тоже чешется?

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Новости с фронта, как говориться. Только что зашла из сарая. Обработали всех поросят спреем, на них одних весь баллончик и ушел. Мамке досталось только на спину 2 раза. Мамка не чесалась вообще. После обработки спреем стала чесаться и она. поросята вообще зачесались пуще прежнего. У одного нашли корку на ухе 2 см, у другого на пузе рядок красных пимпачек. Вызвали срочным порядком вета, она диагностировала чесотку. И откуда только она взялась cry проклятая. сказала ивермек ставить нельзя. Сначала в воскресенье ставим вторую ппд и через 7-10 дней можно будет ивермек. А пока обработки и еще раз обработки. Товарищи, помогите советом (особенно специалисты). Это наши первые дети и такой казус....
Итак вопросы:
1. Ставить ли свинье ивермек? Её же сосут поросята, а отсаживать мы их хотим только после 2х мес.
2. Чем мазать можно поросят? Явно не на водной основе, я помню из детства чесотка от воды прогрессирует. У меня есть сера, даю курам в корм по чуть чуть. Может ее помешать с чем нибудь? И в какой пропорции?
3.Стены обработали креолином, (Они у нас из шпал, горелкой нельзя) еще хочу повесить уф лампу завтра поеду искать. Сегодня нашла только рециркулятор, а это не то. Кто видел инструкцию по применению этих ламп в свинарниках?
4. На будущее. Есть меры профилактики от этой заразы. Ну кроме того, чтобы 2 раза в неделю все мыть с креолином. Может прививки? Потому как у нас в сарае не грязно и тепло (+20, +17). Чистим регулярно, свежая солома ( с соломой можно что то подцепить?), опилки, питание полнорационное (только в пятаки их не целуем) Кроме меня и мужа в сарай никого не пускаем. Нового прибытия чужих хрюнь не было.
5. Тоже очень важный вопрос! А надо ли в воскресенье ставить вторую ппд? Хуже не будет? И может витаминов каких нибудь дать? Проколоть или в рот?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"евгения777" пишет:

Мамашке ивермек точно нельзя раз она кормит,а для просят найдите Акаромектин.Как то странно,получается. Мамашка не чешется,а у поросяток чесотка,так не бывает dont .Чесотка заразна и была-бы у всех и в первую очередь на пузе и под ногами в складках,Вы фотку выложите если конечно есть возможность

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Завтра попробую сфоткать. Сейчас попросила внимательно посмотреть свинью. Муж говорит есть немного в складке у ноги. Уши чистые. Пузо с титьками тоже. Сейчас сели вспоминать. Она у нас сломала одну перегородку в клетке и мы ее перевели в другую, она и там сломала, всё чесалась..... shok Но мы думали это физиология свинская такая... Она не сильно чесалась... sad Никаких корост или пятен. Если чесотка может так долго сидеть, то на случку приезжал кабан.... тогда всю беременность она с чесоткой wacko2 А беременным тоже ничего не поставишь? Или это ивермек надо ставить до кабанчика?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"евгения777" пишет:

Спрей купила дерматол. Он для лечения и профилактики псороптоза, демодекоза, чесотки. А так же для борьбы с блохами, вшами, клещами и мухами. Воняет дико. Состав, циперметрин, тетрамитрин, пиперонилбутоксид.

Спреи быстро кончаются...купите бутокс,байтрил(ампул 10 и более) и разводите в воде и брызгайте через день,через два...тоже вонючие ср-ва,но эффективные...

"евгения777" пишет:

? Потому как у нас в сарае не грязно и тепло (+20, +17). Чистим регулярно, свежая солома ( с соломой можно что то подцепить?),

С соломой могут клещи прибыть,да и вши тоже...Свинью,пока кормит нельзя ивермеком...хотя есть гранулы ивермектина,мож их можно хотя бы детям?ну по неск. гранул прям в пасть что ли.В теплоте чесоточные клещи лучше себя чувствуют адназначно...Остётся креолин и пр. дезинфекция...
я щас тоже занимаюсь постоянными опрыскиваниями через 2-3 дня,всех свиноматок,хряков,обнаружили клещей чесоточных..Св. матки все супоросные,колоть боимся...остальных проивермектинили..

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

После повторной своей вакцинации проколите поросят ивермеком и забудьте о чесотке и после отьёма свиноматку проколите!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Львовна" пишет:

Св. матки все супоросные,колоть боимся.

Почему боитесь, главное не передозируйте лутше немножко меньше уколите, я колю ивермек на 50й день супоросности и через 10дн повтор, и всё нормально! Правда когда есть возможность пользуюсь дектомаксом!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"SSerVal" пишет:

Почему боитесь, главное не передозируйте лутше немножко меньше уколите, я колю ивермек на 50й день супоросности и через 10дн повтор, и всё нормально! Правда когда есть возможность пользуюсь дектомаксом!

Боюсь потому,что впервые столкнулись с массовой чесоткой.Св.матки все поросятся январь-февраль,боюсь передоза,на глаз сложно вес определить,да и потомство весеннее страшновато потерять...лучше поросей потом проколим...
Придётся на дектомакс раскошелиться..

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Львовна" пишет:

свиноматок,хряков,обнаружили клещей чесоточных..Св. матки все супоросные,колоть боимся...остальных проивермектинили..

Елена попробуйте достать Акаромектин его мамкам на холку набрызгали и все.

"SSerVal" пишет:

Почему боитесь, главное не передозируйте лутше немножко меньше уколите, я колю ивермек на 50й день супоросности и через 10дн повтор, и всё нормально!

Я вот тоже боюсь,после ивермека ,матка абортировалась,хотя доза маленькая была.

"евгения777" пишет:

. Она не сильно чесалась... sad Никаких корост или пятен.

Не похоже на чесотку

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Обзвонила все аптеки именно акорамектин в спрее не нашла. Но в одной есть гель на основе ивермектина, поеду его возьму. Спрей можно заказать в области, но он придет недели через полторы, а это не вариант.

Россия
: Московская Область
01.05.2013 - 12:07
: 22

Я бы попробовала БАРС, капли на холку, вещь! Когда то привезла пухопероеда с породной птицей от известного заводчика, сработало супер, думаю на свинюхах будет не хуже, я щенкам с месяца капаю, а суки всегда обработаны, это я к тому, что не токсично, проверено многолетней практикой, в общем не спешите колоть, ивермек очень токсичен.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Тата11" пишет:

попробуйте достать Акаромектин его мамкам на холку набрызгали и все.

Спасибо Таня...поспрашаю в аптеках.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Вчера до 2х часов ночи лазили все чистили и скребли. Поросята вроде стали чесаться поменьше. Но вет говорит, что это временное явление. Надо будет колоть ивермек. Что в 40 дневном возрасте ничего им не будет, если точно соблюсти дозировку. А так мазалки это припарки для мертвых. Будут терять в весе. Сделаются заморышами. Пока тьфу тьфу, аппетит не страдает. Сейчас стараюсь кашу дать попитательней.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"евгения777" пишет:

Вчера до 2х часов ночи лазили все чистили и скребли. Поросята вроде стали чесаться поменьше. Но вет говорит, что это временное явление. Надо будет колоть ивермек. Что в 40 дневном возрасте ничего им не будет, если точно соблюсти дозировку. А так мазалки это припарки для мертвых. Будут терять в весе. Сделаются заморышами. Пока тьфу тьфу, аппетит не страдает. Сейчас стараюсь кашу дать попитательней.

Каждый сам выбирает как ему поступать.Есть хорошая поговорка,,умные учатся на чужих ошибках,глупые на своих,,

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"евгения777" пишет:

как поставить ивермек если им только 14го месяц будет

ни как.
Мазать мамку и поросят мазью пихтоин.
Изначально не верно поставленный диагноз .
Не ставьте ивермек раньше набора рекомендуемого веса ни в коем случае.
Любой антигельминтик - яд.
Удар по печени и так слабого организма.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах