Вы здесь

Подскажите что с поросенком!. Страница 17 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
531 сообщение
Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Аппетит,стул в норме,но он как бы так сказать"тягает сопли" как ребёнок при простуде.Температуры вроде нет(не могу его удержать чтобы померять градусником).Из антибиотиков есть только кормовой биовит и энрофлоксацин,но ветаптека рядом могу сгонять!Подскажите что делать?

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
masia пишет:

Аппетит,стул в норме,но он как бы так сказать"тягает сопли" как ребёнок при простуде.Температуры вроде нет(не могу его удержать чтобы померять градусником).Из антибиотиков есть только кормовой биовит и энрофлоксацин,но ветаптека рядом могу сгонять!Подскажите что делать?

флоцин 300

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
chizh пишет:

флоцин 300

Юр,нет его cry Обещают к выходным флорон 30 привезти,но ценник конечно shok Уколола амоксициллин, понимаю,может и не лучший вариант,но попытаюсь хоть что то делать.Если через 48 часов найду этот флоцин или флорон,его можно будет колоть после амоксицилина?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
masia пишет:

Аппетит,стул в норме,но он как бы так сказать"тягает сопли" как ребёнок при простуде.

Возьте Тим-Тил или любой другой на основе тиамулина,при соплях очень хорош(если присутствует пастерелла или микоплазма),если сопли алергические нужно искать раздражителя и убирать иначе ничего не поможет.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
odyn пишет:

Тим-Тил

А его после амоксицилина можно?Заказала на субботу флоцин или тимтил надо? Или оба препарата брать?Из аллергенов, может опилки?Поменять ему на солому?Мозг кипит bang Пошла в сарай,порось дрыхнет,хрипов нет,дыхание ровное,пятак мокрый,подкрасться с градусником опять не вышло,но на ощупь не горячий.И обратила внимание,что глазки мокрые,как будто слёзы текли.Что за фигня с ребёнком? У меня свиноматке поросится через 2 дня,вдруг это заразное что то huh

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
masia пишет:

У меня свиноматке поросится через 2 дня,вдруг это заразное что то huh

Оксана, если в сарае тепло и нигде не переохлаждался - то я за аллергию. Супрастин попробуй (или что-то из антигистаминных). У моей КБ-шки аллергия была на молоко, ветеринар подтвердил (мои предположения), отсюда и лечили.

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
odyn пишет:
masia пишет:

Аппетит,стул в норме,но он как бы так сказать"тягает сопли" как ребёнок при простуде.

Возьте Тим-Тил или любой другой на основе тиамулина,при соплях очень хорош(если присутствует пастерелла или микоплазма),если сопли алергические нужно искать раздражителя и убирать иначе ничего не поможет.

Тим -Тил по срачкам хорошо работает

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
svetust пишет:

У моей КБ-шки аллергия была на молоко,

А у моей(той что пороситься будет)на опилки.Как только насыплю-чешется и краснеет,мешаю их с соломой-вроде норм.

svetust пишет:

Супрастин попробуй

Пока не буду давать,а то намешаю препаратов wacko2 Начиталась,что дюроки склонны к атрофическому риниту-пипец наверное моему хрячку cry

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
masia пишет:
odyn пишет:

Тим-Тил

А его после амоксицилина можно?Заказала на субботу флоцин или тимтил надо? Или оба препарата брать?Из аллергенов, может опилки?Поменять ему на солому?Мозг кипит bang Пошла в сарай,порось дрыхнет,хрипов нет,дыхание ровное,пятак мокрый,подкрасться с градусником опять не вышло,но на ощупь не горячий.И обратила внимание,что глазки мокрые,как будто слёзы текли.Что за фигня с ребёнком? У меня свиноматке поросится через 2 дня,вдруг это заразное что то huh

Не накручивайте себя все будет хорошо амоксицилин тоже широкого спектора действия.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
chizh пишет:

Тим -Тил по срачкам хорошо работает

Нет у него срачки,Слава Богу!

masia пишет:

.Если через 48 часов найду этот флоцин или флорон,его можно будет колоть после амоксицилина?

Юр,флоцин будет в субботу утром,колоть его после амоксицилина?

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
masia пишет:
chizh пишет:

Тим -Тил по срачкам хорошо работает

Нет у него срачки,Слава Богу!

masia пишет:

.Если через 48 часов найду этот флоцин или флорон,его можно будет колоть после амоксицилина?

Юр,флоцин будет в субботу утром,колоть его после амоксицилина?

НЕТ повтори( амокцицилином 15% инвеса) завтра, если не будет изменений через сутки коли флоцин.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
chizh пишет:

Тим -Тил по срачкам хорошо работает

И не только

chizh пишет:

амоксицилин тоже широкого спектора действия.

Амоксицилин хорош при гнойных процесах,если понос вызван дезинтерийными бактериями то он бесполезен.
И при заболеваниях дыхательной системы он малоефективен

masia пишет:

флоцин будет в субботу утром,колоть его после амоксицилина?

Я когдато Флороном насморок не смог убрать,только Денагардом( в тим тиле то же составляющее и плюс тилозин)

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
odyn пишет:
chizh пишет:

Тим -Тил по срачкам хорошо работает

И не только

chizh пишет:

амоксицилин тоже широкого спектора действия.

Амоксицилин хорош при гнойных процесах,если понос вызван дезинтерийными бактериями то он бесполезен.
И при заболеваниях дыхательной системы он малоефективен

masia пишет:

флоцин будет в субботу утром,колоть его после амоксицилина?

Я когдато Флороном насморок не смог убрать,только Денагардом( в тим тиле то же составляющее и плюс тилозин)

ТИМ -ТИЛ два антибиотика Тиамулин и Тилазин

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
chizh пишет:

ТИМ -ТИЛ два антибиотика Тиамулин и Тилазин

Я вроде это и писал

odyn пишет:

Денагардом( в тим тиле то же составляющее и плюс тилозин)

Денагард это и есть тиамулин

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Не мучайте свинтуса. Уколите что нибудь пролонгированное, широкого спектра с уклоном на дыхательные. Так в ветаптеке и скажите. Нету пролонгированного, не страшно, берите что есть. Хоть бицилин, вполне возможно, что у свинтуса ринит. К стати, забыл про формазин, он обычно всегда есть в ветаптеках. Только берите сразу 200 а не 50 , хрюндель уже килограмм 20 весит?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Народ, кто каким антибиотиком пользуется, при отеках ушей у поросят? У меня чет последнее время этих лопоухих сильно прибавилось. Колол фармазином, комбикелом, окситетра, энрофлоксацином, даже амоксицилином. Разным поросятам помогает разный антибиотик. Говорят, что тетрациклиновая группа лучше всего по ушам работает, но у меня чет не сильно помогает.

too
Казахстан
26.02.2013 - 12:28
: 19

Добрый день. Помогите разобраться что за болезнь? Проблема с поросятами. Уже пять погибли за два дня. Внешние признаки болезни- опухшие верхние веки, паралич передних ног. Когда ходят спина сильно прогибается к полу и шатаются. Внутреннее кровоизлияния где сердце, пораженны легкие и печень, желечный пузырь полный. Спайки толстого кишечника. Мочевой пустой. Что за болезнь? Или это все изза плохого качества соевого жмыха?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

dntknw

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

отечка?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

Народ, кто каким антибиотиком пользуется, при отеках ушей у поросят?

У меня было пару раз я колол бицилин и всё проходило! Есть пара поросят как бы со сломаными ушами - ничего не делаю. Есть один с набрякшим ухом - при драке от укуса набралась кровь внутри уха, также ничего не делаю вроди как розсасывается потихоньку. Был печальный опыт -когдато разрезал набухшее ухо выдавил сгусток крови обработал чеми спреем, ухо загнилось и в конце концов отпало! Чем только не обрабатывал без результатно!

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
SSerVal пишет:

колол бицилин и всё проходило

Надо будет попробовать. А какой бицилин? 5 или 3?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

А какой бицилин? 5 или 3?

Третий и выщитывал по весу сколько кубов вколоть на 1 кг 20 тыс едн, содержимое флакона розвожу в 6 мл физ раствора!

россия
: ростовская обл.
01.12.2015 - 23:47
: 18

всем привет. приобрел полуторомесячных поросят.кормили их ячмень\пшеница 50/50. чтоб не травмировать детскую психику я стал давать тоже только каждые 3дня добовлял 5% БМВД(20%) старт. после того как они стали получать бмвд полноцено, я заметил в навозе большое кол-во глистов. Внимание вопрос: могли бмвд способствовать выходу паразитов? состава бмвд не имею, марку не пишу боюсь банить будут. Поросятам 73дня животы очень большие,но едят отлично,хвосты крючком. Кормлю вволю. может они переедают поэтому и животы огромные или всетаки паразиты? dread

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
игорь061 пишет:

всетаки паразиты

Ну если вы их видели,то конечно паразиты!Проглистуйте поросят!Не думаю,что БВМД влияют на паразитов,совпадение yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
игорь061 пишет:

состава бмвд не имею, марку не пишу боюсь банить будут.

laugh за это не банят.
Уколите им левамизол 75.

россия
: ростовская обл.
01.12.2015 - 23:47
: 18
Natascha.Reznikova пишет:

laugh за это не банят.
Уколите им левамизол 75.

бмвд пурина. а ивермек можно уколоть? вчера заметил что чешутся и покраснения на ногах и пузе. вот и думаю мож убью двух зайцев? с какого веса можно колоть левамизол?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
игорь061 пишет:

вчера заметил что чешутся и покраснения на ногах и пузе.

В этом случае лутше ивермек, но строго соблюдайте дозировку. Взвесте поросят и высчитайте сколько нужно уколоть!

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Добрый день.У вьетнамской свинки 1 мес 10 до что то с передней левой ножкой.Прихрамывает,при ощупывании ведёт себя спокойно,вяленькая,кушает понемногу,больше пьёт.Может подтоптали братья,а может ещё дополнительно приболела,поэтому топтали.Отсадила вечером,она большей частью лежит.Что можно сделать,чем помочь свинке?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

У меня тут проблема вырисовалась. Поросятта мочатся белым, в моче фиброзные включения, в особо тяжелом случае писает буквально белой сметаной. Ничего найти по этой проблеме немогу. Это уже в третьем выводке такая проблема. Начинается обычно на 4-5 неделе. Использую бровасептол, но что то он не сильно помогает.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

У меня тут проблема вырисовалась. Поросятта мочатся белым, в моче фиброзные включения, в особо тяжелом случае писает буквально белой сметаной. Ничего найти по этой проблеме немогу. Это уже в третьем выводке такая проблема. Начинается обычно на 4-5 неделе. Использую бровасептол, но что то он не сильно помогает.

У меня такое проскакивает но у свиноматок, мочу на анализ не сдавал, также не знаю что это такое - думаю что цистит, воспаляется мочевой пузырь из за чего только не могу понять!
А вот у малышни такого небыло!
Свиноматкам даю тотже бровасептол пять дней подряд - всё проходит. Но в некоторых через время опять возобновляется!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах