Вы здесь

Подскажите что с поросенком!. Страница 16 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
531 сообщение
украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
денчик соз пишет:

а ему сегодня антибиотик сделал это ничего страшного?просто я их на улицу сегодня выпустил ,все прыгают бегают,а он немного походил ,и лег и пока я их не загнал он спал

А зачем антибиотик?грыжа опасна тем что может в любой момент ущимится и тогда только дорез,так что чем раньше прооперируете тем лучше

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
odyn пишет:
денчик соз пишет:

а ему сегодня антибиотик сделал это ничего страшного?просто я их на улицу сегодня выпустил ,все прыгают бегают,а он немного походил ,и лег и пока я их не загнал он спал

А зачем антибиотик?грыжа опасна тем что может в любой момент ущимится и тогда только дорез,так что чем раньше прооперируете тем лучше

да мне кажется что там скаждым днем пухнит,и жена мне сегодня на уши присела ,это ты им укол неправил
ьно сделал когда железо и витамины ,и уних опухло,я и на всякий случай сделал
вдруг правда там что то пошло не так,я говорю у него опухоль в низ живота пошла

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
денчик соз пишет:

да мне кажется что там скаждым днем пухнит,и жена мне сегодня на уши присела ,это ты им укол неправильно сделал когда железо и витамины ,и уних опухло,я и на всякий случай сделал

Выложите фото на всякий случай

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237

завтра я александр выложу ладно,а то сейчас я после бани,а те 4 от другой матки все перестали чесатся после укола айвена,троих я отсодил они уже по 13 кг,а одного оставил тот которого я фото выкладывал,он отсталый у него по моему сиська не полноценая была,он стал попровлятся когда у меня поросей с этого семейства покупали,я его взвешал он 7 кг весит ,пусть еще наверно поседит,правильно я сделал не знаю?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
денчик соз пишет:

что ты говоришь не прожил бы?я три года назад на базаре купил месячных может чуть меньше,2 штук свинки,так через три дня тоже он как шарик ходил,хотели клизьму сделать,ха!!!а у него отверстия нет!!!!!!так и здох он еще дня через три,ВОТ ТАК

Неверю!!!!!!!!
Иногда у свиноматок запоры приключаются так она пару дней не поиспражняется, всё интоксикация организма, рвота, пониженая температура! У тут месяц не испражнятся БРЕД! И мы с вами на ты не переходили, нечего тыкать!!!

денчик соз пишет:

я думаю это матка наступила первородка

Это паховая грыжа и никто ни на кого не наступал, у самого такая же свинка бегает, чаще грыжа проявляется у кабанчиков а в этот раз у свинки, поможет только оперативное вмешательство, но опятьже 50/50 что выживет, сложно там оперировать!

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
SSerVal пишет:
денчик соз пишет:

что ты говоришь не прожил бы?я три года назад на базаре купил месячных может чуть меньше,2 штук свинки,так через три дня тоже он как шарик ходил,хотели клизьму сделать,ха!!!а у него отверстия нет!!!!!!так и здох он еще дня через три,ВОТ ТАК

Неверю!!!!!!!!
Иногда у свиноматок запоры приключаются так она пару дней не поиспражняется, всё интоксикация организма, рвота, пониженая температура! У тут месяц не испражнятся БРЕД! И мы с вами на ты не переходили, нечего тыкать!!!

денчик соз пишет:

я думаю это матка наступила первородка

Это паховая грыжа и никто ни на кого не наступал, у самого такая же свинка бегает, чаще грыжа проявляется у кабанчиков а в этот раз у свинки, поможет только оперативное вмешательство, но опятьже 50/50 что выживет, сложно там оперировать!

я доказывать не собираюсь ,я говорю как было и что я купил,и прожила у меня эта свинка дней 5,а Я ЕЕ ЕЩЕ КУПИЛ!!!!!!!!!!ЗНАЧИТ ОНА И ДО МЕНЯ ЖИЛА!!!!!

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237

в прошлом году мне ветеринар приезжал и делал поросятам кастрацию,и у одного тоже была грыжа но не такая большая,он что то там подшивал я не знаю,но потом где то через месяц у него там стало воспалятся прям шишка сзади надулась только буро красного цвета,я начал антибиотик колоть,и у него прорвала прям свищь был,но все обошлось он вырос ,но правда не много от своих сверстников отстал

20.03.2016 - 13:13
: 3
денчик соз пишет:
SSerVal пишет:
Tatyna пишет:

моему поросенку 3 недели и у него очень роздуло живот.Как оказалось у него отсуствуэт анальное отверстие.Что с этим делать?Что будет с поросенком и как ему помочь?

Если бы у него отсутствувало анальное ответствие он бы не прожил 3 недели!!!

что ты говоришь не прожил бы?я три года назад на базаре купил месячных может чуть меньше,2 штук свинки,так через три дня тоже он как шарик ходил,хотели клизьму сделать,ха!!!а у него отверстия нет!!!!!!так и здох он еще дня через три,ВОТ ТАК

Я хотела сделать клизму и не могла поверить,как з недели можно не ходить в туалет но сегодня спрашивала у ветврача. Он говорит что возможно

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
SSerVal пишет:

чаще грыжа проявляется у кабанчиков а в этот раз у свинки, поможет только оперативное вмешательство, но опятьже 50/50 что выживет, сложно там оперировать!

Один раз было у одной свинки и у меня,я ничего не делал ,так благополучно до 140 кг доросла,без каких либо отставаний в росте,и ещё по моему гдето писал,после того как начал применять адсорбент прекратились грыжевики вообще,походу микотоксины и на это влияют(со стопроцентной уверенностью уверять не буду,но факт уже полгода грыжевиков нет )

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
Tatyna пишет:
денчик соз пишет:
SSerVal пишет:
Tatyna пишет:

моему поросенку 3 недели и у него очень роздуло живот.Как оказалось у него отсуствуэт анальное отверстие.Что с этим делать?Что будет с поросенком и как ему помочь?

Если бы у него отсутствувало анальное ответствие он бы не прожил 3 недели!!!

что ты говоришь не прожил бы?я три года назад на базаре купил месячных может чуть меньше,2 штук свинки,так через три дня тоже он как шарик ходил,хотели клизьму сделать,ха!!!а у него отверстия нет!!!!!!так и здох он еще дня через три,ВОТ ТАК

Я хотела сделать клизму и не могла поверить,как з недели можно не ходить в туалет но сегодня спрашивала у ветврача. Он говорит что возможно

Tatyna пишет:
денчик соз пишет:
SSerVal пишет:
Tatyna пишет:

моему поросенку 3 недели и у него очень роздуло живот.Как оказалось у него отсуствуэт анальное отверстие.Что с этим делать?Что будет с поросенком и как ему помочь?

Если бы у него отсутствувало анальное ответствие он бы не прожил 3 недели!!!

что ты говоришь не прожил бы?я три года назад на базаре купил месячных может чуть меньше,2 штук свинки,так через три дня тоже он как шарик ходил,хотели клизьму сделать,ха!!!а у него отверстия нет!!!!!!так и здох он еще дня через три,ВОТ ТАК

Я хотела сделать клизму и не могла поверить,как з недели можно не ходить в туалет но сегодня спрашивала у ветврача. Он говорит что возможно

вот и у нас так было!!!!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
odyn пишет:

Один раз было у одной свинки и у меня,я ничего не делал ,так благополучно до 140 кг доросла,без каких либо отставаний в росте

Также и у меня сейчас бегает растёт с шаром между ног, оперировать не хочу, если что дорежу. Был горький опит с паховыми грыжами, очень маленькая площадь подкожной ткани там, неудобно сшивать, часто раны расходятся!

odyn пишет:

после того как начал применять адсорбент прекратились грыжевики вообще

Буду наблюдать, также грыжевеки частенькое явление, пока что в нынешных опоросах нет!

денчик соз пишет:

потом где то через месяц у него там стало воспалятся прям шишка сзади надулась только буро красного цвета,я начал антибиотик колоть,и у него прорвала прям свищь был,но все обошлось

Это уже послеоперационное осложнение, плохо рану обработал и занёс инфекцию или не оставил воронку для схода сукровици и она внутри воспалилась и загноились, гнойник созрел и выстрелил. В этом случае антибиотик вы правильно вкололи!

Беларусь
02.04.2016 - 13:42
: 1

Здравствуйте.Первый раз купили поросёнка,когда покупали всё было хорошо.Привезли домой начался понос.Из-за чего это может быть и опасно ли для поросёнка.Пол в сарае деревянный подстилка солома с сеном , повесил лампу для обогрева.Подскажите пожалуйста ,что нужно делать?довал рисовый отвар но не проходит.Зарание благодарен!

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
prydok пишет:

Здравствуйте.Первый раз купили поросёнка,когда покупали всё было хорошо.Привезли домой начался понос.Из-за чего это может быть и опасно ли для поросёнка.Пол в сарае деревянный подстилка солома с сеном , повесил лампу для обогрева.Подскажите пожалуйста ,что нужно делать?довал рисовый отвар но не проходит.Зарание благодарен!

Как правило это от перекорма. Если поросенок маленький - еще и смена рациона. Надо посадить на голодную диету (сухарики и вода).

Беларусия
05.10.2014 - 21:52
: 2

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Не знаю куда обращаться! Заболел поросенок, которому 2 недели, тяжело дышал, покашливал, была температура. Вызвали ветврача, сказал воспаление, дал антибиотик. Через пол часа поросенок умер. Пришел врач, вскрыл, говорит печень светлая, мужу не понравились легкие, были кровяные. Сейчас уже второй начинает, ветврач предложил проколоть витамины, до этого ничего не кололи. Может кто подскажет, что это может быть? Пожалуйста!!!!!!!!

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Ната15 пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Не знаю куда обращаться! Заболел поросенок, которому 2 недели, тяжело дышал, покашливал, была температура. Вызвали ветврача, сказал воспаление, дал антибиотик. Через пол часа поросенок умер. Пришел врач, вскрыл, говорит печень светлая, мужу не понравились легкие, были кровяные. Сейчас уже второй начинает, ветврач предложил проколоть витамины, до этого ничего не кололи. Может кто подскажет, что это может быть? Пожалуйста!!!!!!!!

http://netglista.ru/parazit-y-zhivotnogo/lechenie-i-profilaktika-askarid...
Ранние стадии заболевания у сосунов можно обнаружить только вскрытием, которое обнаруживает легкие массовые кровоизлияния, в тканях легких и печени — личинки аскарид.
Как предположение - аскаридоз.

Беларусия
05.10.2014 - 21:52
: 2
svetust пишет:

http://netglista.ru/parazit-y-zhivotnogo/lechenie-i-profilaktika-askarid...
Ранние стадии заболевания у сосунов можно обнаружить только вскрытием, которое обнаруживает легкие массовые кровоизлияния, в тканях легких и печени — личинки аскарид.
Как предположение - аскаридоз.

Спасибо! У нас еще есть подозрение на бронхит. Муж не задолго до этого не закрыл плотно дверь, были заморозки. Может наступить смерть поросенка от передозировки антибиотика? Поросенку 2 недели, а ему ввел врач 1 мл лекарства. Он еще говорил что это очень хороший антибиотик, обычно повторно не дают. в нашем случае буквально через 30 минут умер.

05.10.2014 - 19:47
: 7

Здравствуйте! Что с поросятами? Появляются как розовые бляшки, потом темнеют, при намазывании цинковой мазью может выпасть шерсть,Подскажите, кто сталкивался с такой напастью, чем лечить, что поэффективнее, поросята подсосные, в возрасте 5 недель.

Вложение
foto0051.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

dntknw scratch_one-s_head

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

очень похоже на паракератоз,есть ли температура ,какая активность у поросят,едят ли прикорм и что ест матка?

05.10.2014 - 19:47
: 7

Здравствуйте, Поросята вроде активные, от корма не отказываются, на улицу выпускаю, бегают как обычно. Матка ест картофель вареный, сухая мука(все вместе навожу, туда соленой камсички несколько штучек) для лучшего поедания. Температуры, наверное, нет, они б отказывались от корма и были б вялые....А так, все как обычно, только вот эта гадость..

05.10.2014 - 19:47
: 7

Поросята едят геркулес вареный(каша) и развожу сухим молоком, а так же со свиньей их корыта. отдельно сыплю сухую муку(дробленый ячмень) вроде копаются.

05.10.2014 - 19:47
: 7

Поросята проколаты седемином 2 раза и 1 раз тревитом.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Всё таки я думаю это паракератоз ,который вызван недостачей цинка,потому как был бы вызван стафилококовой инфекцией,то всё таки была бы температура,да и не бегали бы они резво,проколите сульфат цинка,если это оно через 3-5 дней будут как новые

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
WWWERA пишет:

Здравствуйте! Что с поросятами?

один из видов лишая...
помажте чем то ...йод...клотримазол...
пройдёт)

05.10.2014 - 19:47
: 7

У Вас что=то подобное было?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
WWWERA пишет:

У Вас что=то подобное было?

да

05.10.2014 - 19:47
: 7

Как часто мазать иодом? Как часто клотримазолом? поподробнее можно?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
WWWERA пишет:

Как часто мазать иодом? Как часто клотримазолом? поподробнее можно?

два раза в день...
сначала йод...потом клотримазол....
моим хватило три раза помазать...

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Tatyna пишет:

моему поросенку 3 недели и у него очень роздуло живот.Как оказалось у него отсуствуэт анальное отверстие.Что с этим делать?Что будет с поросенком и как ему помочь?

У меня два раза были поросята без жопной дырки. Прорезал в ручную. Одному прорезал и так оставил, дырка заросла через неделю и поросенок сдох. Вторая свинка была, я ей каждую неделю подрезал отверстие, к двум месяцам перестало заростать. Была продана, благополучно дожила до 8 месяцев и была зарезана на мясо.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Ребята,нужна помощь!Поросёнок Дюрок,ему 50 дней(у меня 5 дней живёт).Сегодня утром у него появились сопли и он как бы чихает.Не знаю как объяснить,но у него конкретный насморк,что делать?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах