Вы здесь

Подскажите что с поросенком!. Страница 11 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
531 сообщение
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"евгения777" пишет:

У одного нашли корку на ухе 2 см, у другого на пузе рядок красных пимпачек.

опишите подробне.
какой формы красные пимпочки?
какой формы корка?

Чесотка у взрослых особей характерна перхотью на теле.
Прямо слои на спиняре.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Так, давайте уточним про чужие ошибки. Не хочу на своих. Опыт учитель хороший, да берет дорого. По поводу ивермека. сколько надо набрать в весе чтобы его можно было бы ставить безбоязненно? Кто во сколько ставил? Полугодовалым я надеюсь можно? Проколем всех в сарае. У нас дюрки еще есть. По поводу акаромектина. Нет его в нашем городе, ну хоть убейся! cry Есть в области, так до туда 130 км. Если будет путь, возможность, то обязательно поеду и куплю.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Natascha.Reznikova" пишет:

Не ставьте ивермек раньше набора рекомендуемого веса ни в коем случае.

Что за бред!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"евгения777" пишет:

Сегодня специально разговаривала с нашим ветом,такая реакция у поросят( чешутся )может быть из-за прививки ,если мамку сосут. Чесотка была бы у всех и все свиньи были бы в коростах и белой перхоти. Вот что сказал вет. По поводу ивермека, то я им не пользуюсь,причины написаны выше.Выздоравливайте hi

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"SSerVal" пишет:

Что за бред!

Это не бред, лично у меня есть горький опыт

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"евгения777" пишет:

Кто во сколько ставил?

Ставлю в месячном возросте и повтор через 10дн. 1мл на 33кг живого веса. Если у поросёнка допустим 10 кг ему нужно уколоть 0,3мл. Если хотите безрезультатно и дальше мучаться с мазями, спреями и так далее пожалуйста! Проколите ивермек и забудьте вы о всяких там клещах и чесотках.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Тата11" пишет:

Это не бред, лично у меня есть горький опыт

Прокалываю за год более чем 200голов и ничего, может вы дозировку неправильно выщитываете!

Александр
: Красноярск
06.11.2009 - 21:08
: 76

Всем привет нужна помощь, сегодня захожу в стайку, хряк порезанный как-будто ножом по спине 3 полосы, заметил коросты подумал что кожа лопается и ведет себя странно, как будто спина ломается, падает на ноги переломив спину, сидит с подружкой та нормально, обе вьетнамки

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

пробное фото

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

еще фото

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Вот как получилось так и сфоткала. Свинья сейчас за целый час ни разу не пошоркалась. Поросята учесались. Чесались они и когда первый раз ставили вакцину. Только не сильно. Соседние дюрки тоже не чешутся. Никаких корок и пятен. Фоткать их бесполезно они темно коричнивые, на них вообще в телефон ничего не видно. Я думаю может быть супрастин вколоть? Только дозировку не знаю.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Не очень конечно хорошего качества фоты.
Пихтаин точно не помешает.
На спине расчесы ,а на пузе вроде как болячки ,папулы.
scratch_one-s_head

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"SSerVal" пишет:

Что за бред!

Вы меня лично хотите достать?
Причина есть??
Это вы бредите назначая по интернету мелкому , уже больному поросенку ивермек. bang
имхо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"евгения777" пишет:

опоросилась у меня первый раз за всю мою историю свиноводства

????????????

"евгения777" пишет:

на 21 сутки поставили прививку ппд. в прошлом году от пострелеза в этом сарае пострадали и поэтому кололи сыворотку пострелезную всем свинюхам. маме этих поросят тоже.

???????????????? откуда инфа ?
Есть лаб.исследования о пастереллезе?

"евгения777" пишет:

. Я думаю может быть супрастин вколоть? Только дозировку не знаю.

Вы оставьте их матери.
Мажьте мазями ранозаживляющими , ибо кожные покровы все одно лечатся мазями.
И наблюдайте.
имхо.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Опоросилась первая свинья за 2 года. Все как то не получалось. То прохолостит, зарезали, уж больно здоровая 160 кг мясом она была в год. Мы думали супоросная, а она просто зажирела. Потом свинку забили потому что ей было плохо и синели уши. Вет пришла посмотрела, послушала, сказала что сердце слабое. А мы тогда свиней кормили яйцами утиными. Ну наверное пострелез. Предположение. Утки же носители пострелеза? И вот только сейчас первые поросята. Вчера одному кабанчику, который сфоткан (он самый почесушный) поставили вторую ппд и я дала 1\8 таблетки супрастина. Сегодня ничего, бегает как все. Значит сегодня всем так поставим. В субботу поеду в область, заеду за акаромектином. Пихтаин тоже возьму. Будем лечить. А ивермек мы уже кололи в прошлом году дюркам. Так один чуть не сдох, долго его рвало. Вету тоже не нравиться этот вариант.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Natascha.Reznikova" пишет:

Вы меня лично хотите достать?
Причина есть??

Лично вас я не пытаюсь достать!
Покажите мне где написано то что вы советуете?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"евгения777" пишет:

Опоросилась первая свинья за 2 года. Все как то не получалось. То прохолостит, зарезали, уж больно здоровая 160 кг мясом она была в год.

Вас можно только долго журить за такое отношение.
ИМХО
Свинья животное одомашненное и коль скоро ожирение ваша прямая вина.
Первое.
Второе, при сегоднешней генетике 160 кг в год ,(если это живой вес )это очень и очень маленький вес для ремонтной свинки.(отнимите вес гнезда и выйдет она фигню веса имела + ей кормить)
Тем более супоросной.
программы кормления тем более у вас есть выход в интернет широко распространены, на портале есть очень отзывчивые и грамотные консультанты,зоотехники,рецептологи.
Наш портал не обывательский "дачно прикладной" ,а профессиональный все о бизнесе в с.х.
Ищите ,читайте задавайте вопросы спецам и получите ответы.
Даже разработанные рецепты под вашу кормовую базу.
Выкормите свинок 160 кг к 7-8 месяцам покроете ,к опоросу под 200 нагребет ,опоросится выкормит зачОтных поросят не теряя критично массу тела.
Свиноматка это фабрика форматов ,если угодно.
Это ваш персональный завод.
Соответственное и отношение должно быть к ней.

"евгения777" пишет:

Ну наверное пострелез. Предположение.

ужОс.

"евгения777" пишет:

А ивермек мы уже кололи в прошлом году дюркам. Так один чуть не сдох, долго его рвало. Вету тоже не нравиться этот вариант.

снова ужОс.

"SSerVal" пишет:

Лично вас я не пытаюсь достать!
Покажите мне где написано то что вы советуете?

да, я советую.
Не закалывать больное животное по совету интернет обывателей,по интуитивно выставленному диагнозу.
Не собранному анамнезу.
а если это недостаток никотиновой кислоты от излишнего кормления кукурузой?!
А если оспа?
Ивермек поможет месячному пятаку быстрее копыта склеить в таком состоянии.
там в рекомендациях чисто русским языком написано в противопоказаниях - слабым и больным нельзя.
Матку глистогонят по правилам.
А малькам можно обычный левамизол проколоть.
Я читала что левамизол был разработан под человека, и у него есть даже эффект имуномодулятора.
Фармакологическое действие:Противогельминтное средство. Высокоэффективен при аскаридозе, менее эффективен при трихостронгилоидозе, некаторозе, стронгилоидозе, анкилостомидозе. Парализует гельминтов, вызывая деполяризацию их мышц, кроме того, угнетает фумарат-редуктазу, нарушая течение биоэнергетических процессов гельминтов. Левамизол обладает также иммуномодулирующим действием, нормализует клеточный иммунитет. Механизм иммуномодулирующего действия окончательно не выяснен, полагают, что он связан со стимулирующим влиянием на макрофаги и T-лимфоциты(с) это про человеческий.
И уже по достижении 33 кг и по показаниям можно уколоть ивермектин.
имхо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Да и ещё прежде чем так легко убеждать пользователей в том ,что Ивермек "на раз" справится с чесоточными клещами рекомендую изучить чесоточных клещей их среду обитания,устойчивость и меры борьбы с ним.
удачи всем.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"евгения777" пишет:

сколько надо набрать в весе чтобы его можно было бы ставить безбоязненно? Кто во сколько ставил?

Мы ставили 2 месячным левамизол сначала,но чесаться не перестали,поэтому через 3недели прокололи ивермек по 0.2-0.3 мл,двох аж шатало.но оклемались помаленьку.Никакой корки и перхоти у малых не было,просто чесались постоянно.щас им 3.5мес,пока не чешутся.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Второе, при сегоднешней генетике 160 кг в год ,(если это живой вес )это очень и очень маленький вес для ремонтной свинки.(отнимите вес гнезда и выйдет она фигню веса имела + ей кормить)
Тем более супоросной.

так точно,этот вес невелик..
Вчера свинья поросилась(7 раз).припёрла 19шт huh ,неоторых убрали,2мёртвых было,кароче осталось 15шт,а сосков то всего 13...пробуем поочерёдно кормить(партиями).я уже выдохлась за ночь.готова ещё двоими пожертвовать,а супруг продолжает няньчиться..Так от свинища неприлично огромная при своём недлинном торсе...к опоросу под 300приходит...рожает без проблем всегда,но вчера ждала долго последа(ок.2часов).поэтому кольнула окситоцин,помог быстро..Свинья жирная,но это не мешает ей рожать быстро и спокойно...после выхода последа встала и пошла жрать huh пипец,а не свинья...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

Вчера свинья поросилась(7 раз).припёрла 19шт

поздравляю!!!!
Много не мало,можно сортировать или не сортировать.

"Львовна" пишет:

поэтому кольнула окситоцин,

Лена , ухожу от него в пользу УтерОтона.
hi

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Natascha.Reznikova" пишет:

Не закалывать больное животное по совету интернет обывателей,по интуитивно выставленному диагнозу.
Не собранному анамнезу.

Я советую не как начитавшийся интернет обыватель, тупо поливающий теорией а как практик.
И пришол я к такому выводу пропустив через свои руки не одну сотню поросят. Когда это бизнес то думаеш о всём поголовье о потраченом времени и ефективности мероприятия. А с одним десятком можно и поняньчится - мазями по три раза на день мазать, купать в травах и тд. ИМХО!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Львовна" пишет:

Вчера свинья поросилась(7 раз).припёрла 19шт huh ,неоторых убрали,2мёртвых было,кароче осталось 15шт,а сосков то всего 13...пробуем поочерёдно кормить(партиями).я уже выдохлась за ночь.готова ещё двоими пожертвовать,а супруг продолжает няньчиться..Так от свинища неприлично огромная при своём недлинном торсе...к опоросу под 300приходит...рожает без проблем всегда,но вчера ждала долго последа(ок.2часов).поэтому кольнула окситоцин,помог быстро..Свинья жирная,но это не мешает ей рожать быстро и спокойно...после выхода последа встала и пошла жрать huh пипец,а не свинья...

roma

: Московская область , Волоколамск
06.11.2011 - 16:59
: 149

всем здравствуйте! разрешите присоединиться к разговору о чешущихся поросятах. в прошлом году у моих знакомых тоже была такая история. никакая это не чесотка а обычная аллергия на премикс для свиноматки и кукурузу. когда исключили доступ поросят к мамкиной еде и стали их подкармливать соответствующими возрасту подкормками все прошло. и чесаться перестали и все пятнышки красные исчезли.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

все! не стали ставить вторую ппд т.к. некоторые поросята еще и начали поносить cry Зачем я вообще связалась с этой ппд....
Так, убираю тогда кукурузу и премикс для кормящей мамы. Т.к. едят они из мамкиного корыта. Та поросюха 160 была мясом, а сколько это живой я не знаю. Но для знакомых фермеров и людей, которые торгуют поросятами и мясом, это хорошая хрюша. Спрашивали чем мы ее кормим что она такая огромная. Вы бы видели тех кабанов, которых мы находили ей в женихи... страх. Нашли одного свозили в гости на пол дня и гуд бай, больше не приезжайте. Вот она наверное с первого раза и не покрылась, а охоту мы у нее видать прозевали. Она ничего не ломала, ела всегда охотно. А эта свинка жила вместе с кабаном месяц. Вот и результат. А дюрки у меня сейчас тоже плохо растут. Им 6 месяцев а они 40 кг весят. И ездила за поросятами в другой город, чтоб не имбридинг. А толку.... Рацион кормления пороюсь посмотрю. Опыта только набираюсь. И в наш вет институт ездили спрашивали, как что и почем. А толку... Спрашивали про искуственное осеменение, не делают.... был нам ответ... А хочется качественную свинью. Хороших поросят. особенно хочу породу дюрок. Нравятся они мне.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

И вот еще вопрос. В субботу буду в областой вет аптеке. Что там нужно взять в аптечку, чтоб прям было нужно. Чтоб стояло про запас, а вдруг какой случай. А то потом опять бегай ищи.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

поздравляю!!!!
Много не мало,можно сортировать или не сортировать.

Дякую Наташа..уже взяла домой три штуки.соорудила в котельной около батарей домик,кормлю смесью из шприца пока,потом попробую из тарелки...а 25 янв.поросится следующая махина(Зинка).если останутся своб.сиськи,то подкину ей.

"Тата11" пишет:

thank_you

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"евгения777" пишет:

И вот еще вопрос. В субботу буду в областой вет аптеке. Что там нужно взять в аптечку, чтоб прям было нужно. Чтоб стояло про запас, а вдруг какой случай. А то потом опять бегай ищи.

Окситоцин,Пихтоин(мазь),Витамины,Антибиотики.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Витамины какие? Антибиотики какие?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"евгения777" пишет:

и премикс для кормящей мамы.

Женя ,премикс не убирайте.
Я малькам даю мешанку с этим премиксом(ну не с таким точно как у вас,а с такой группой "для лактирующих св.маток") или БВМД ,все едят и растут хорошо.
По рецептуре вам Уральский свиновод ответил.
Вы ему ответьте какой у вас премикс,и лучше в той ветке,что бы не флудить.
victory

"евгения777" пишет:

Что там нужно взять в аптечку, чтоб прям было нужно. Чтоб стояло про запас, а вдруг какой случай. А то потом опять бегай ищи.

Это тоже чисто ветеринарные темы. huh
Ранозаживляющие,немного пролонгированных антибиотиков широкого спектра,антигельминтики.
Железо поищите оральное .
Монклавит.
Я беру Террамицин спрей,у меня матка есть неуклюжая.
Витамины....хм....сморя кому и зачем.
Малькам нужно железо.
Пить в 3 дня не станут.
Я теперь тоже для мелких чистое железо купила - ферранимал-75
Тривит можно тоже , его можно в рот накапать,можно когда уже постарше и "нискобежи" прямо на хлебушек и в рот.
О,забыла ср-ва для дезинфекции ,я пользую Энтомазан С.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"евгения777" пишет:

Витамины какие? Антибиотики какие?

Антибиотики Тилозин, Енрофлоксацин, Окситетрациклин, Амоксоцилин!
Витамины Тривит, Интровит и тд. Но как по мне то эти витамины лишнее, главное правильное сбалансированное кормление свиноматки и поросят! Бутылка тривита стоит уже чёрт знает сколько нужно выбросить сроки уже наверное закончились, так и не пригодилась!
Препараты для обработки ран спреи, присыпки есть всякие!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах