Вы здесь

Подскажите что с поросенком!. Страница 15 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
531 сообщение
Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

Как боротся с оттечной болезнью поросят?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Профилактикой.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
odyn пишет:

Профилактикой.

А подробней.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Всё зависит от того как и чем вы кормите,я при сухом типе кормления ввожу в воду подкислитель и при отъёме довожу показатель ph воды к 4-3,9,соответственно свиноматка весь период супоросности получает воду с подкислителём с ph 4.2-4.3,ну или вводить в еду или воду антибиотики ,чтобы макимально выбить e.coli которая и виновата во всех ваших бедах.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

вводить в еду или воду антибиотики ,чтобы макимально выбить e.coli которая и виновата во всех ваших бедах.

Поросятам профилактику антибиотиками (какими именно) с каково возраста проводить ? и тд. можна в личку.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Я антибиотиками не пользуюсь,если у вас такое желание есть то берите колистин и по инструкции,но начинать нужно ещё из кормящей свиноматки,но вы должны знать что антибиотики нужно менять ,чтобы небыло привыкания,и постоянное использование антибиотиков может привести к появлению суперинфекции,я бы рекомендовал всё таки подкислитель.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

всё таки подкислитель.

—какой именно?(поросят покупаем)

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Я пользуюсь подкислителем фирмы КроносАгро,есть импортные но они значительно дороже,если интерестно дам номер телефона менеджера в личку.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

Я пользуюсь подкислителем фирмы КроносАгро.

Если можна,весь процес использования подкислителя,от А до Я. thank_you

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Я посылал свою воду им на анализ ph, исходя из результатов они дают свои рекомендации по применению,но результат очень хороший плюс улучшается конверсия корма.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
odyn пишет:

Я посылал свою воду им на анализ ph, исходя из результатов они дают свои рекомендации по применению,но результат очень хороший плюс улучшается конверсия корма.

Подкислитиль постоянно присутствует в воде или периодически пропаиваеет?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

В откорма постоянно,меняется немного дозировка с возрастом,лактирующим весь период подсоса,супоростным не даю,начинаю давать только за десять дней до опороса.

: Москва
05.04.2015 - 17:51
: 22

Продублирую свой вопрос в этой теме, помогите советом. Поросенку1,5месяца, у меня живет неделю, ест ск, овощи,яблоки, траву. Вчера вечером начал приседать на ножки. Ощущение такое, что позвоночник не выдерживает свой вес и прогибается, темп. 38,6,аппетит хороший, кал в норме. Сегодня в течение дня припадает/прогибается меньше,а вот к вечеру опять прям на пузо падает и сильно прогибается спинка. Что это? Недостаток каких-то элементов, витаминов? Или какая- то болезнь? Свин Вьетнамец, рожден в первом опоросе, после отъема получал овсяные хлопья, залитые сухим молоком. Рацион у меня описан выше.

беларусь
: брест
28.07.2015 - 21:42
: 1

Продублирую свой вопрос в этой теме, помогите советом. Поросенку1,5месяца, у меня живет неделю, ест ск, овощи,яблоки, траву. Вчера вечером начал приседать на ножки. Ощущение такое, что позвоночник не выдерживает свой вес и прогибается, темп. 38,6,аппетит хороший, кал в норме. Сегодня в течение дня припадает/прогибается меньше,а вот к вечеру опять прям на пузо падает и сильно прогибается спинка. Что это? Недостаток каких-то элементов, витаминов? Или какая- то болезнь? Свин Вьетнамец, рожден в первом опоросе, после отъема получал овсяные хлопья, залитые сухим молоком. Рацион у меня описан выше.

если раньше у вас на подворье не было никаких инф. заболеваний, тогда проколите поросят кальция борглюконатом по 5 -7 кубов 2 раза в сутки. если его нет, тогда в аптеке( мед) купите
глюконат кальция и прокормите им поросят. и обработайте железом если не обрабатывали.

ЛНР
23.09.2015 - 23:56
: 56

Доброго времени суток! Помогите хорошим советом. Взяли двух поросят месячного возраста, примерно через месяц начали замечать у одного из поросят тяжелое дыхание, легкое покашливание, чиханье. В начале были подозрения на бронховневманию. И еще заметили уплотнение на боках и в паху, после чего сфотографировали и показали вет-аптеке. Сказали, что воспаленные лимфоузлы, так как идет воспалительный процесс в организме, и назначили бицелин-3, ударную дозу. Прокололи.. результат еле заметен. Через несколько дней начала распухать шея(забыли сказать, что аппетит и активность в норме).Вызвали вет-врача, он сказал, что это отеки, связанные с неусваением белка , назначили проколоть 6 ампул преднизолона и бицелин-3 через каждые три дня. Все сделали как сказал врач, улучшение наступило, отеки сошли, но шишки(лимфоузлы) так и остались, немного уменьшившись в размере. Недели через две все постепенно начало возвращаться. Сейчас поросятам около 3-ех месяцев.. Здоровый поросенок заметно перегнал в росте. Больной же брюшко наедает хорошее, но зад остается маленький, хребет выступает, опять вернулись отеки, хрипы, свистящее, тяжелое дыхание (думаем, что в следствии отечности). Что можно предпринять? Кто с таким сталкивался? Хотя бы до Нового года докормить, но видно, что в рост, практически, не идет. Повторюсь, что кушает и двигается активно. Заранее всем спасибо за ответы!

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Юлия Заруднева пишет:

Что можно предпринять?

Зарезать.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Сдох сегодня пидсвынок, килограмм 30 весит уже. Вчера утром стал вялым, начал приседать на задние ноги, к вечеру вообще не хотел ходить. Живот вздутый, походка "пъяная". В загоне сейчас 40 пидсвинков, больше ни у кого таких проблем не наблюдается. Сделал укол антибиотика отсадил и убрал корм. Через три часа полросенку стало лучше, начал вставать на ноги. Утром помер.....Вскрытие показало много транссудата в плевральной полости. Причин этого много, от кормов до физиологических особенностей именно этого поросенка. Гадать на кофейной гуще не буду, введу в корм адсорбент и подкислитель.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

Сдох сегодня пидсвынок, килограмм 30 весит уже.

У меня также недавно в таком же весе здох, но после прокалывания против глистов, на следующий день на ноги упал, начал задыхаться. При вскрытии ничего подозрительного не увидел, думаю что в лёгких погибшие глисты что то перекрыли!
И свиноматка семь дней как после опороса, привела 15 шт красивых, вырвало её, три дня отказывалась от еды, поросята начали худеть, двое уже здохло, уколол её кофеином, бицилином, глюкозой и три дня клизмил сладкой водой, кал выходил после клизьм как козий горошек, корм один и тот же, со всеми всё в порядке,сегодня ночью всё выела с кормушки, и утрешнюю пайку сожрала, по тихоньку надо доганять дачу корма до нормы, всё нормализовалось! Подкислитель уже ввожу нужно ещё адсорбент прикупить и начинать вводить!

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
goldenball пишет:

подкислитель

В воду или корм? Какой именно?

20.03.2016 - 13:13
: 3

моему поросенку 3 недели и у него очень роздуло живот.Как оказалось у него отсуствуэт анальное отверстие.Что с этим делать?Что будет с поросенком и как ему помочь?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Tatyna пишет:

моему поросенку 3 недели и у него очень роздуло живот.Как оказалось у него отсуствуэт анальное отверстие.Что с этим делать?Что будет с поросенком и как ему помочь?

Если бы у него отсутствувало анальное ответствие он бы не прожил 3 недели!!!

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237

здравствуйте ,такой случай у поросенка то есть у двоих месячных яйца с кулак детский ,у одного даже как то наживот идет ,толи опухоли толи что не пойму,бывает что большие да я видел и уменя были такие поросята,но у этого через чур ,он по моему даже меньше ходит чем другие,что можно сделать?

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
SSerVal пишет:
Tatyna пишет:

моему поросенку 3 недели и у него очень роздуло живот.Как оказалось у него отсуствуэт анальное отверстие.Что с этим делать?Что будет с поросенком и как ему помочь?

Если бы у него отсутствувало анальное ответствие он бы не прожил 3 недели!!!

что ты говоришь не прожил бы?я три года назад на базаре купил месячных может чуть меньше,2 штук свинки,так через три дня тоже он как шарик ходил,хотели клизьму сделать,ха!!!а у него отверстия нет!!!!!!так и здох он еще дня через три,ВОТ ТАК

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
денчик соз пишет:

здравствуйте ,такой случай у поросенка то есть у двоих месячных яйца с кулак детский ,у одного даже как то наживот идет ,толи опухоли толи что не пойму,бывает что большие да я видел и уменя были такие поросята,но у этого через чур ,он по моему даже меньше ходит чем другие,что можно сделать?

Это паховые грыжи.

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237

здравствуйте ,такой случай у поросенка то есть у двоих месячных яйца с кулак детский ,у одного даже как то наживот идет ,толи опухоли толи что не пойму,бывает что большие да я видел и уменя были такие поросята,но у этого через чур ,он по моему даже меньше ходит чем другие,что можно сделать?

odyn пишет:
денчик соз пишет:

здравствуйте ,такой случай у поросенка то есть у двоих месячных яйца с кулак детский ,у одного даже как то наживот идет ,толи опухоли толи что не пойму,бывает что большие да я видел и уменя были такие поросята,но у этого через чур ,он по моему даже меньше ходит чем другие,что можно сделать?

Это паховые грыжи.

что можно с этим сделать?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
денчик соз пишет:

что ты говоришь не прожил бы?я три года назад на базаре купил месячных может чуть меньше,2 штук свинки,так через три дня тоже он как шарик ходил,хотели клизьму сделать,ха!!!а у него отверстия нет!!!!!!так и здох он еще дня через три,ВОТ ТАК

Мне вот интересно ,как он целый месяц испражнялся

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
odyn пишет:
денчик соз пишет:

что ты говоришь не прожил бы?я три года назад на базаре купил месячных может чуть меньше,2 штук свинки,так через три дня тоже он как шарик ходил,хотели клизьму сделать,ха!!!а у него отверстия нет!!!!!!так и здох он еще дня через три,ВОТ ТАК

Мне вот интересно ,как он целый месяц испражнялся

вот это я не знаю!!но это на самом деле было,я купил свинок,на развод и такое произошло,а вторая свинка ни хрена не росла,я ее в 8 месяцев зарезал,так она мне 45 кг всего дала,для чего мне врать?как было то и пишу

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
денчик соз пишет:

что можно с этим сделать?

Во время кастрации проводится прошив пахового кольца,но вы сами этого не зделаете,нужен неплохой ветврач.

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
odyn пишет:
денчик соз пишет:

что можно с этим сделать?

Во время кастрации проводится прошив пахового кольца,но вы сами этого не зделаете,нужен неплохой ветврач.

а ему сегодня антибиотик сделал это ничего страшного?просто я их на улицу сегодня выпустил ,все прыгают бегают,а он немного походил ,и лег и пока я их не загнал он спал
я думаю это матка наступила первородка,она мого кому наступила ,кто то сейчас без хвоста,кто то хромал,и главное наступала та она них им уже дней по 10 было,свинья такая на ступит порос визжит она хрен отступит,как буд то уние слуха нет

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
денчик соз пишет:

вот это я не знаю!!но это на самом деле было,я купил свинок,на развод и такое произошло,а вторая свинка ни хрена не росла,я ее в 8 месяцев зарезал,так она мне 45 кг всего дала

Возможно по каким то причинам произошло заростание отверствия

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах