Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 195 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193
Михаил 01 регион пишет:
OLEHKA пишет:

Я считаю что можно, особенно в смеси с нормальным, поил телят, ничего не замечал.

НЕ ПОЛУЧИТСЯ В СМЕСИ С НОРМАЛЬНЫМ...БОЛЬШЕ НЕКОГО ДОИТЬ...ТОЛЬКО ОДНО НА УМ ПРИХОДИТ - МОЛОКО+ЗЦМ...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
OLEHKA пишет:

МОЛОКО+ЗЦМ..

Тоже вариант.

: Минеральные Воды
06.01.2014 - 15:37
: 127

доброго времени суток .посоветуйте пожалуйста.корова четыре оттела не может забеременеть .случали раз 6.и искусственно и быком.перегуливает .вызвали вет врача посмотрел полазил сказал что эндометрит.ввел какой то препарат и прописал колоть амоксицилин и ихглюковит.проколол как сказал ветврач.в следующую охоту случили искусственно.наследующий срок прокровила.коровка неплохая на мясо жалко.может у кого нибудь была такая ситуация.подскажите пожалуйста.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
serj.s пишет:

Привет, эндометрит надо 100 % вылечить, если крыть больную, то может даже вылеченная потом не принимать, нельзя крыть эндометритную не к коем случае.

: Минеральные Воды
06.01.2014 - 15:37
: 127
Михаил 01 регион пишет:
serj.s пишет:

Привет, эндометрит надо 100 % вылечить, если крыть больную, то может даже вылеченная потом не принимать, нельзя крыть эндометритную не к коем случае.

мы когда крыли не знали что она эндометритная.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
serj.s пишет:

По выделениям обычно видно, сопли должны быть идеально прозрачные, без включений.

: Минеральные Воды
06.01.2014 - 15:37
: 127
Михаил 01 регион пишет:
serj.s пишет:

По выделениям обычно видно, сопли должны быть идеально прозрачные, без включений.

теперь уже знаю.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8129

Миша , посмотрите вот этот скрин шот , здесь человек описывает , как проводит профилактику пореза , чей коммент не знаю , а мне нужно знать можно его добавить как вариант в оглавление своего блога (собираю инфу ) , советы бывают разные , не хочу что б из-за меня люди пострадали . И если не затруднит , выскажите своё мнение по профилактике пареза .

Вложение
screenshot2017-08-27-22-10-51.png
Россия
: Прохладненский р-н, КБР
24.09.2016 - 11:43
: 361

Да простит меня Михаил, что лезу поперед батьки. С самого начала уже несостыковки: автор пишет, что нужно давать трикальций фосфат, этого же наоборот делать нельзя. Специально исключают кальций из рациона за 3 недели, чтобы создать его дифицит в организме, это и будет профилактикой пареза. А про уколы эстрофана, простите меня, при каждом чище коровы тоже слишком. Простите меня, но это мое личное мнение.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Sawysha пишет:

Миша , посмотрите вот этот скрин шот , здесь человек описывает , как проводит профилактику пореза , чей коммент не знаю , а мне нужно знать можно его добавить как вариант в оглавление своего блога (собираю инфу ) , советы бывают разные , не хочу что б из-за меня люди пострадали . И если не затруднит , выскажите своё мнение по профилактике пареза .

дюзнул у Александра

Для профилактики пареза перед отелом количество кальция в рационе снижают, а не повышают, так как повышенное содержание кальция перед отелом может вызвать парез, особенно у предрасположенных к этому коров.

«В группе сухостойных коров, которые содержались на рационах с избытком кальция, более 50 % животных заболело послеродовым парезом. Понижение потребления кальция коровами менее 20 г/сут. снижало частоту возникновения послеродового пареза в среднем с 32,4 до 1,7 %...
…существующее ранее мнение о недостатке кальция в рационах как причине послеродового пареза не подтвердилось»
https://www.allvet.ru/diseases/poslerodovaya-gipokaltsiemiya.php

Поэтому не только нельзя давать кальций содержащие препараты, но и нужно ограничить корма с высоким содержанием кальция - люцерну, эспарцет, вику, клевер, свекловичный жом…

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8129

Максим спасибо . А терапию можно узнать ? Поэтапно . Или может у кого есть заметки . Просто здесь чаще даются советы уже на фоне проведённой удачной или не удачной терапии , т.е. корректировка лечения . А вот если случилось , вета нет , что нужно сделать ? Так сказать первая необходимая помощь .

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

у меня уже к несчастью есть опыт , но исход летальный
так что лучше к опытным
я много чего делал из того что здесь советовали, но не помогло
Александр вот выкладывал мероприятия по предупреждению
сейчас гляну

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

посмотри в теме Александра по кормлению
сюда наверное выкладывать не правильно будет
буквально на днях там что проколоть и как покормить
небольшая профилактика
а по факту сразу убойные доза вкатывают хлористого в вену (очень аккуратно, чтобы под кожу не попал) глюкозы кажется до 600 мл, или борглюконат, кальфосет (дорогой препарат) и его тоже там в зависимости от состояния, но тоже доза около 500 мл я колол (у нас тяжёлый парез был) и я лебёдкой на ноги ставил (там тоже надо приловчиться это делать, не сразу всё получается)
а вообще я думаю всё на месте в любом случае решается
бежишь сюда и тебе много всего напишут
это же как лечение даже простуды куча вариантов в зависимости от состояния и индивидуальных особенностей
а парез это не простая простуда
лучше конечно профилактические меры предупреждения провести

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Sawysha пишет:

,

Про ТКФ сказали, его или мел не даём перед отёлом, есть головы предрасположенные к парезу и не так уж страшна эта вещь, нужно кальциевые препараты и глюкозу держать заранее, Эстрофан не поможет от пареза и колоть его неотелённым не стоит, можно получить мёртворожденного телка, а вот в послеродовой период, да, можно, он лизирует ПЖТ, активизирует бокаловидные железы, способствует очищению и сокращению матки и поэтому быстрее может крыться, да.
Обычно первый раз парез лечится неплохо, если второй раз случилось - это уже тенденция и такую корову лучше убрать, третьего может не пережить, хотя мне встречались с парезом несколько лет и поднимал, да нужны ударные дозы кальция ( хлористый + борглюконат), воздух в вымя, глюкоза, Кальфасет тоже неплохо, бывало от одного флакона вставали и всё, ничего больше.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Sawysha пишет:

как проводит профилактику пореза

Sawysha пишет:

А терапию можно узнать ?

У Людмилы в теме почитайте.
Здесь
https://fermer.ru/comment/1076837420#comment-1076837420
и здесь
https://fermer.ru/comment/1076837637#comment-1076837637

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953

Эстрофан действительно рекомендуют проколоть сразу после отела. Он гарантированно разрушает желтое тело, предотвращая возможное образование персистентного желтого тела. Это предотвращает субинволюцию матки. Колоть нужно 2 мл в первые часы после отела или 4 мл на следующие сутки. До родов эстрофан колят свиньям для массовых опоросов, коровам до отела не используют, так как очень высокий процент не отделения последа.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Михаил 01 регион пишет:
Sawysha пишет:

,

Про ТКФ сказали, его или мел не даём перед отёлом, есть головы предрасположенные к парезу и не так уж страшна эта вещь, нужно кальциевые препараты и глюкозу держать заранее, Эстрофан не поможет от пареза и колоть его неотелённым не стоит, можно получить мёртворожденного телка, а вот в послеродовой период, да, можно, он лизирует ПЖТ, активизирует бокаловидные железы, способствует очищению и сокращению матки и поэтому быстрее может крыться, да.
Обычно первый раз парез лечится неплохо, если второй раз случилось - это уже тенденция и такую корову лучше убрать, третьего может не пережить, хотя мне встречались с парезом несколько лет и поднимал, да нужны ударные дозы кальция ( хлористый + борглюконат), воздух в вымя, глюкоза, Кальфасет тоже неплохо, бывало от одного флакона вставали и всё, ничего больше.

У знакомой корова с четвёртого до десятого каждый год парез,а одиннадцатым не было.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
попов сергей анатольевич пишет:

с четвёртого до десятого каждый год парез

Да, бывает, поднимал несколько лет подряд головы, но это уже экстрим, держать до десятого отёла с парезом - это на любителя.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8129
maxwer пишет:

посмотри в теме Александра по кормлению
сюда наверное выкладывать не правильно будет
буквально на днях там что проколоть и как покормить
небольшая профилактика
а по факту сразу убойные доза вкатывают хлористого в вену (очень аккуратно, чтобы под кожу не попал) глюкозы кажется до 600 мл, или борглюконат, кальфосет (дорогой препарат) и его тоже там в зависимости от состояния, но тоже доза около 500 мл я колол (у нас тяжёлый парез был) и я лебёдкой на ноги ставил (там тоже надо приловчиться это делать, не сразу всё получается)
а вообще я думаю всё на месте в любом случае решается
бежишь сюда и тебе много всего напишут
это же как лечение даже простуды куча вариантов в зависимости от состояния и индивидуальных особенностей
а парез это не простая простуда
лучше конечно профилактические меры предупреждения провести

Максим это всё правильно . Я просто хочу сохранить основы . У наших соседей вет лечил парез 100 мл хлористого . Соответственно нифига результата не было , корова под нож . А тут человек прочитав будет хоть чуток понимать происходящее .

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8129

Ребят , спасибо огромное !!! Всё подробно , всё понятно . Утащила .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Sawysha пишет:

100 мл хлористого

Понятно, не будет, для начала борглюконат + хлористый начиная с борглюконата (смотрим чтобы не шёл под шкуру) и 500-600 мл поочерёдно, если начнёт трястись, то убавляем подачу или доливаем через часик.

02.02.2014 - 20:48
: 5

подскажите..может кто сталкивался с лечением актиномикоза у коров. пожалуйста...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Сирина пишет:

подскажите..может кто сталкивался с лечением актиномикоза у коров. пожалуйста...

я так понимаю вы про гнойные нарывы снизу на челюстях, шеи.?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Сирина пишет:

Фотку надо, пока можно вводить йодистые препараты (люголевский р-р или йодинол) глубоко в шишку в точку выделения гноя.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Михаил 01 регион пишет:
Сирина пишет:

Фотку надо, пока можно вводить йодистые препараты (люголевский р-р или йодинол) глубоко в шишку в точку выделения гноя.

Мы обкалывали поражение место.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
roman-mz пишет:

Если нет канала можно обкалывать или применить продлённые антибиотики типа Нитокса, бывает помогают такие движения, бывает что нет, большие шишки уже не проходят даже при излечении грибка, это рубцовая ткань.

Россия
: Новокузнецк
13.01.2013 - 13:39
: 219

Здравствуйте, Михаил! Нетель, телиться ей 26.12, вчера из задней правой доли побежало молоко, вечером подоила. Когда доила эту долю, пальцы всё время мокрые были, ещё подумала, сосок дырявый, что ли. А сегодня утром увидела, что так и есть, или в середине, или ближе к основанию струйка молока бежала. Что делать с этой долей, запустить? Дою руками пока, потом аппаратом буду.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ё_л_о_ч_к_а пишет:

,

Привет! Нет, конечно, не надо запускать, доим, как отелится будет видно что делать, возможно после начала лактации молоко не будет так вытекать. А если будет, то можно использовать, но эта четверть будет под риском постоянного мастита. Сдаиваем раз начали, ждём отёла, там будет видно.

Россия
: Новокузнецк
13.01.2013 - 13:39
: 219

Понятно, спасибо!

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Привет всем!Редко здесь бываю.Читать всего много.Может и был такой случай у кого.Коровка моя уже старенькая.Прошлый год была яловая.В этом году удачно к жениху сходила.Сама запустилась рано и на данный момент 7 месяцев как стельная.И вот сегодня утром ещё стояла но как то не понятно себя вела.В обед уж не смогла встать на ноги.Пытается но без толку.Отвязал так на коленях ещё малость ползёт.Пришлось к другому стойлу привязать иначе бы из коровника точно выползла.Что это с ней.Ну после отёла знаю о такой проблеме.Жвачка вроде бы есть, да и сено берется кушать.Не худая.Что с ней? Кто что подскажет?И как лечить что делать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах