Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 194 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

[/quote]
Мне кажется,что там нитка короткая+сложно мазью пропитать+может развалится и куски останутся и загниет,конечно когда нибудь выйдут потом,но зачем эти проблемы,и он маленький,по моему для коровы.Марля( бинт) лучше.В медицине на тампоны вату никогда не используют,только марлю,потому что куски могут отвалиться и потеряться.

Я бы не стала продолжать давать внутрь метронидазол,во первых вы же его будете продолжать использовать местно,во вторых я бы побоялась убить микрофлору желудка,корова же ничего не переваривается сама,корма разлагает микрофлора. Мне кажется так к относительно безобидной сыпи во влагалище можно дополнительно получить гораздо более серьёзные проблемы.[/quote] С тампонами все поняла, спасибо) ну если,а эта сыпь - это трихомоноз, то вероятно не так уж небезобидна? а свечи мне Михаил посоветовал с другим препаратом. И что же делать? dntknw

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

А можно в таком случае этот метронидазол в порошке смешать с вазелином? И вылечит ли полность болячку такой метод? Или лишь залечит?

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Mayersha пишет:

А можно в таком случае этот метронидазол в порошке смешать с вазелином? И вылечит ли полность болячку такой метод? Или лишь залечит?

По интернету в любом случае точный диагноз никто не поставит, поэтому и рекомендовать что-то конкретное сложно...
Вам нужно пробовать, не пойдёт препарат — менять.
Если найдёте всё, что посоветовал Михаил, начните с этого, дальше будет видно.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Mayersha пишет:

а свечи мне Михаил посоветовал с другим препаратом. И что же делать?

На простейших трихомонад действует не только нитрофурановая группа, поэтому и метронидазол работает и ещё можно посмотреть в инете, фармакология не стоит на месте, могут быть другие препараты. Я давненько трихомоноз не встречал, больше вагинит, но обычно кто кроет быками, стараются не обращаться по лечению всего, денег жалко, просто потом сдают их когда болезнь уже необратима (считают, что так выгоднее) smile3 .
Да, как сказал, что заочные консультации не 100 % действенны, но если нет других вариантов, то можно пробовать. Да, сыпь должна постепенно исчезнуть.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Elloluv пишет:
ночь74 пишет:

Пока писала, Вы ответили.
Хотела спросить, не пробовали ли Вы лечить стафилококк Стафилококковым бактериофагом?
Я ребёнку стафилакокковую инфекцию одной упаковкой вылечила.

Нет,не пробовала.Одно время( давно) на эту тему интересовалась в наших аптеках,не возили бактериофаги,а надо правда ,сейчас поузнавать,время то прошло, может что и изменилось в лучшую сторону.Спасибо что напомнили!

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Михаил 01 регион пишет:
Mayersha пишет:

а свечи мне Михаил посоветовал с другим препаратом. И что же делать?

На простейших трихомонад действует не только нитрофурановая группа, поэтому и метронидазол работает и ещё можно посмотреть в инете, фармакология не стоит на месте, могут быть другие препараты. Я давненько трихомоноз не встречал, больше вагинит, но обычно кто кроет быками, стараются не обращаться по лечению всего, денег жалко, просто потом сдают их когда болезнь уже необратима (считают, что так выгоднее) smile3 .
Да, как сказал, что заочные консультации не 100 % действенны, но если нет других вариантов, то можно пробовать. Да, сыпь должна постепенно исчезнуть.

Да у нас тут тоже редко кто заморочивается с лечением, вет из аптеки смотрел на меня и не понимал чего я от него хочу. А про то что у нас могут искусственно осеменять я вообще не вкурсе была, у наспочти все по старинке к быку водят, уже знаю что можно, теперь главное свою вылечить и тоже буду искусственно осеменять, или своего быка держать.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Миш , сто раз написала вам "Спасибо " , но инет bang . Спасибо ! Сегодня был вет , всё у неё нормально . Но посоветовал пару дней ректальный массаж . Я думаю вреда не будет .

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193

Корова стала заметно худеть..видны все рёбра!.аппетит и поведение обычные.В запуске.Отел 15 января.Порода голштинка.МОЖНО ЛИ ЕЙ ПРОКОЛОТЬ РОЛИНОЛ?? Заполучается за месяц до отела

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
OLEHKA пишет:

Корова стала заметно худеть..

OLEHKA пишет:

В запуске.Отел 15 января.

Раз худеет, значит, не хватает кормов, нужно сразу реагировать добавкой кормов. Корова не должна худеть в сухостое, тем более быстро.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ночь74 пишет:
Elloluv пишет:
ночь74 пишет:

Пока писала, Вы ответили.
Хотела спросить, не пробовали ли Вы лечить стафилококк Стафилококковым бактериофагом?
Я ребёнку стафилакокковую инфекцию одной упаковкой вылечила.

Нет,не пробовала.Одно время( давно) на эту тему интересовалась в наших аптеках,не возили бактериофаги,а надо правда ,сейчас поузнавать,время то прошло, может что и изменилось в лучшую сторону.Спасибо что напомнили!

Ничего не изменилось.Недавно знакомая водила в ВИЭВ пробы молока.там нашли семь культур в ассоциации,в том числе и наш любимый стафилококк.Чувствительность к видовому бактериофага даже не определяют.С антибиотиками все плачевно.Высокой чувствительности 30-40мм нет ни к одному,средняя 20-30 к моксифлоксацину и норфлоксацину,низкая 10-20мм к8 антибиотикам и резистентных менее 10 мм к 12 в том числе многие цефалоспорины и амоксициллин.Благо все врачи сказали,что это стандартный набор для большинства ферм и пока нет обострения ничего лечить не стоит.В нашей лаборатории исследования куда скромней.Вот я и думаю стоит ли везти проверить по серьёзней или лучше не трепать нервы.Слава Богу признаков мастита нет давно и тесты ничего не показывают.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Sawysha пишет:

Но посоветовал пару дней ректальный массаж . Я думаю вреда не будет .

Да, хотя манипуляция грязная, но при правильном исполнении делает чудеса и при субинволюции и кистах яичников и ПЖТ и много чего в пол. сфере. Кроме того диагностируются и стельность и проблемы послеродового периода и всё почти даром без УЗИ и препаратов.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
попов сергей анатольевич пишет:

Чувствительность к видовому бактериофага даже не определяют.

Не уточняли, почему?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Александр65 пишет:

Раз худеет, значит, не хватает кормов, нужно сразу реагировать добавкой кормов

Инвазию тоже нельзя исключать, в запуске это более вероятно, так же как и травматич. перикардит, когда плод растёт и давит на диафрагму, набрать и прочитать.

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193
Михаил 01 регион пишет:
Александр65 пишет:

Раз худеет, значит, не хватает кормов, нужно сразу реагировать добавкой кормов

Инвазию тоже нельзя исключать, в запуске это более вероятно, так же как и травматич. перикардит, когда плод растёт и давит на диафрагму, набрать и прочитать.

Я как раз , Александр, по вашей рекомендацией кормлю коров.Корма все есть (ячмень/кукуруза/пшеница/отруби/жмых и БМВД тоже!Сено правда не очень...)
Но в последний месяц стала замечать тусклый вид шерсти и видны все рёбра...Наш вет предложил РОЛИНОЛ, но меня пугает аннотация...там написано что стельным за месяц нельзя, а так же лактирующим...

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193

я понимаю что сложно ставить диагноз на расстоянии...но попробую сегодня пофотографировать их - может не все так страшно как я описываю...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
OLEHKA пишет:

стельным за месяц нельзя, а так же лактирующим.

Это пишут потому, что клозантел выделяется долго с молоком, желательно такие вещи в начале запуска.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
OLEHKA пишет:

Я как раз , Александр, по вашей рекомендацией кормлю коров.

Но Вы не писали, что корова худеет, а значит кормление не соответствует затратам, даже если это инвазия. Я не знаю точного состава кормов, поэтому рацион, который я составляю, приблизительный и Вы должны на месте смотреть как на него реагирует корова – худеет или жиреет и в зависимости от этого корректировать если нужно.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Elloluv пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Чувствительность к видовому бактериофага даже не определяют.

Не уточняли, почему?

Значит его нет,тем более все бактерии в ассоциациях.Да и даже если б была выделена одна культура,пока под неё подберут бактериофаги,она сто раз мутирует.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
OLEHKA пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Александр65 пишет:

Раз худеет, значит, не хватает кормов, нужно сразу реагировать добавкой кормов

Инвазию тоже нельзя исключать, в запуске это более вероятно, так же как и травматич. перикардит, когда плод растёт и давит на диафрагму, набрать и прочитать.

Я как раз , Александр, по вашей рекомендацией кормлю коров.Корма все есть (ячмень/кукуруза/пшеница/отруби/жмых и БМВД тоже!Сено правда не очень...)
Но в последний месяц стала замечать тусклый вид шерсти и видны все рёбра...Наш вет предложил РОЛИНОЛ, но меня пугает аннотация...там написано что стельным за месяц нельзя, а так же лактирующим...

Лучше б он сначала предложил сдать анализ на гельминтозы.Два года все заливало.Был уверен,что есть фасциолез.Даже клозантин и фаскоцид уже заказал,а анализы показали,что нет его.Тоже самое у знакомой из другого района.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
попов сергей анатольевич пишет:

анализы показали,что нет его.

Жизнь показывает, что есть практически у всех, даже привязанных всю жизнь быков откуда-то парамфистоматоз, а товарищ мясник показывает у всех почти коров фасциолёз (бабочка), так что надо всех раз в год обрабатывать, неизвестно как они там навоз промывают, может и желания нет.

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193
Александр65 пишет:
OLEHKA пишет:

Я как раз , Александр, по вашей рекомендацией кормлю коров.

Но Вы не писали, что корова худеет, а значит кормление не соответствует затратам, даже если это инвазия. Я не знаю точного состава кормов, поэтому рацион, который я составляю, приблизительный и Вы должны на месте смотреть как на него реагирует корова – худеет или жиреет и в зависимости от этого корректировать если нужно.

Вы только не подумайте Александр что я на вас обижаюсь или не доверяю на самом деле я совсем недавно стала это замечать и сначала даже не придавал значение

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Александр65 пишет:
OLEHKA пишет:

Я как раз , Александр, по вашей рекомендацией кормлю коров.

Но Вы не писали, что корова худеет, а значит кормление не соответствует затратам, даже если это инвазия. Я не знаю точного состава кормов, поэтому рацион, который я составляю, приблизительный и Вы должны на месте смотреть как на него реагирует корова – худеет или жиреет и в зависимости от этого корректировать если нужно.

good

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
попов сергей анатольевич пишет:
Elloluv пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Чувствительность к видовому бактериофага даже не определяют.

Не уточняли, почему?

Значит его нет,тем более все бактерии в ассоциациях.Да и даже если б была выделена одна культура,пока под неё подберут бактериофаги,она сто раз мутирует.

Сегодня проконсультировалась по поводу применения бактериофага стафилококкового у своей мамы,которая кучу лет заведовала баклабораторией в больнице. Она его категорически не рекомендовала даже покупать-зря выкидывать деньги.Сказала сколько ставили чувствительность,никогда её не было,причём не только к стафилококковому,но и вообще ни разу ни к какому.И так люди пытались ими лечиться с нулевым результатом,ни клинически,ни бактериологически излечения не было.Она выразила мнение,что вероятно, наши местные штаммы нечувствительны к доступным бактериофагам,а может где- то и есть от них толк.Так что не буду даже и экспериментировать.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил 01 регион пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

анализы показали,что нет его.

Жизнь показывает, что есть практически у всех, даже привязанных всю жизнь быков откуда-то парамфистоматоз, а товарищ мясник показывает у всех почти коров фасциолёз (бабочка), так что надо всех раз в год обрабатывать, неизвестно как они там навоз промывают, может и желания нет.

Жалею,что на общие гельминтозы не сделал,фасциолез стоит 400 общие 1250.Просил сделать у всех по разному,но уперлись мол направление одно,да и меня фасциолез больше интересовал,так как одна корова на КАМ про реагировала.Знакомая в Москве делала на все и тоже ничего не нашла.Говорят фасциол эффективнее всего гнать в начале января.Может не отказываться от фаскоцида,с другой стороны зря печень перегружать не хочется.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ночь74 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
Elloluv пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Чувствительность к видовому бактериофага даже не определяют.

Не уточняли, почему?

Значит его нет,тем более все бактерии в ассоциациях.Да и даже если б была выделена одна культура,пока под неё подберут бактериофаги,она сто раз мутирует.

Сегодня проконсультировалась по поводу применения бактериофага стафилококкового у своей мамы,которая кучу лет заведовала баклабораторией в больнице. Она его категорически не рекомендовала даже покупать-зря выкидывать деньги.Сказала сколько ставили чувствительность,никогда её не было,причём не только к стафилококковому,но и вообще ни разу ни к какому.И так люди пытались ими лечиться с нулевым результатом,ни клинически,ни бактериологически излечения не было.Она выразила мнение,что вероятно, наши местные штаммы нечувствительны к доступным бактериофагам,а может где- то и есть от них толк.Так что не буду даже и экспериментировать.

Так может бактериофаги работают только внутри организма,а не в чашках Петри.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
попов сергей анатольевич пишет:
ночь74 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
Elloluv пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Чувствительность к видовому бактериофага даже не определяют.

Не уточняли, почему?

Значит его нет,тем более все бактерии в ассоциациях.Да и даже если б была выделена одна культура,пока под неё подберут бактериофаги,она сто раз мутирует.

Сегодня проконсультировалась по поводу применения бактериофага стафилококкового у своей мамы,которая кучу лет заведовала баклабораторией в больнице. Она его категорически не рекомендовала даже покупать-зря выкидывать деньги.Сказала сколько ставили чувствительность,никогда её не было,причём не только к стафилококковому,но и вообще ни разу ни к какому.И так люди пытались ими лечиться с нулевым результатом,ни клинически,ни бактериологически излечения не было.Она выразила мнение,что вероятно, наши местные штаммы нечувствительны к доступным бактериофагам,а может где- то и есть от них толк.Так что не буду даже и экспериментировать.

Так может бактериофаги работают только внутри организма,а не в чашках Петри.

Там написала,что внутри организма тоже нет.Народ лечился безуспешно.А на чашках Петри ставили чувствительность по общепринятым методикам,не их ноу-хау.Ну может сибирские микробы настолько суровы....

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
попов сергей анатольевич пишет:

фасциолез стоит 400 общие 1250.

А Сантомектин руб 300, раз в год печень не перегрузить, её больше перегружают паразиты, понятно, что в лактацию не хочется молоко выливать, лучше в запуске раз в год обработать, чем постоянная хроническая инвазия, я тоже как-то не обрабатывал, а потом выбраковку били у мясника - там было всё, хотя с виду не худые и молоко без вкуса..

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193

А это молоко послеСантомектина можно животным ?? Например телочки или супоросным свинкам?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
OLEHKA пишет:

Я считаю что можно, особенно в смеси с нормальным, поил телят, ничего не замечал.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил 01 регион пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

фасциолез стоит 400 общие 1250.

А Сантомектин руб 300, раз в год печень не перегрузить, её больше перегружают паразиты, понятно, что в лактацию не хочется молоко выливать, лучше в запуске раз в год обработать, чем постоянная хроническая инвазия, я тоже как-то не обрабатывал, а потом выбраковку били у мясника - там было всё, хотя с виду не худые и молоко без вкуса..

При забое ни разу ничего не видел.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах