Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 199 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Ё_л_о_ч_к_а пишет:

С наступившим! А кто вводил и как?

Россия
: Новокузнецк
13.01.2013 - 13:39
: 219

Спасибо, и вас! Вводила соседка, она на ферме работала дояркой, последы чистила,( это я к тому, что она знает, что и где там у коровы находится). Значит, она залезла, сказала, матка открытая, ввела катетер, а я на шприц давила. Как то так.

Россия
: Новокузнецк
13.01.2013 - 13:39
: 219

Муж ещё за хребёт держал, чтоб прогнулась коровка.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Ё_л_о_ч_к_а пишет:

Сначала надо массаж матки сделать, чтобы выгнать всё, потом держать шейку ректально и вводить пипетку нежно сквозь неё как при ИО, скорее всего она не попала в матку.

Россия
: Новокузнецк
13.01.2013 - 13:39
: 219

То есть, если бы попала, то лекарство бы не вышло?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Так точно, не прошли шейку.

Россия
: Новокузнецк
13.01.2013 - 13:39
: 219
Михаил 01 регион пишет:

потом держать шейку ректально

Михаил, а можно поподробнее этот момент, пожалуйста.

Попробую сама завтра scratch_one-s_head

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Ё_л_о_ч_к_а пишет:

Надо посмотреть ректо-цервикальный способ осеменения для начала, та же техника.

Россия
: Новокузнецк
13.01.2013 - 13:39
: 219

Спасибочки! roma

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193

Добрый день! Слава Богу наше первотелке с гипофункцией яичников помогла схема АСД+ тривитамин и она пришла в охоту!! Когда осемененяли ветврачу очень понравилось состояние яичников и матки)) и вот сегодня 2 сутки после... появилось вот ЧТО! Как на это смотреть? Может ли это что то значить...ну типо признак: покрылась корова или нет??? На вид белая пенка.

Вложение
img20180104003249.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
OLEHKA пишет:

Пока ничего не значит, ждём следующий цикл, будет видно.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

Миша, доброго дня! С Новым годом!. Первотелка, отел 27 декабря. Порвалась. Первые три дня все хорошо, лохии шли, потом вроде не стало. Первого числа стал пропадать аппетит, плохо ела дробленку и овощи, я думала что-то с желудком. Второго день ела хорошо, вечером опять ковырялась.Вчера снова плохой аппетит, в прострации какой-то, вялая. неактивная. Позвала вета. Посмотрел гинекологию, сказал не очень хорошо. Шейка открыта на два пальца, руку достал--она в крови и слизи. Сделал ректально массаж матки. Ввел через шприц Жане раствор для промывания матки(название сегодня посмотрю), положил пенистые таблетки утероцеф и уколол цефтиофур и утеротон. Корова стояла весь вечер буквой зю. Выходили выделения, но немного.Меня больше всего беспокоит отсутствие аппетита--может такое быть при таком состоянии? Сегодня снова не хочет есть особо, клюнет и все. Но молоко не сбавляет. И имеет ли смысл колоть дексофорт? Я колола после отела, уже прошла неделя.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
яска пишет:

Маша привет! С наступившим взаимно. Возможно и кетоз, уколи Дексафорт, может есть пропилен, глицерин и посмотреть - лучше стало или нет. По кормам тоже просмотреть, зайти к Александру на консультацию.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

Спасибо! Есть глицерин, его давала по 300 гр с дробленкой. Сегодня уже была в выделениях белая "крупка", шейка на палец открыта, снова ввел внутриматочный раствор"Тилозинокар", йодопен в таблетке, уколол е-селен и антибиотик. Дексафорт все таки уколю.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

Миша, с наступающим Рождеством! Лечу эндометрит, Вет три дня вводил внутриматочно Тилозинокар, йодопен, колол цефтиофур, сказал сейчас день перерыва. С нее текло сначала розово-белесое, потом белая крупки и слизь с белыми сгустками, сейчас красно-грязноватые лужицы, когда лежит. Это нормальный процесс, к выздоровлению или нет? Он надеется, что завтра уже будет прозрачная слизь, в чем я сомневаюсь. И массаж матки мне сделать вечером ей?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
яска пишет:

йодопен

Маша привет! Взаимно с Рождеством! А сколько она отелённая, Иодопен в таблетках вводил или растворял? Если так интенсивно лечил, то эффект должен быть. Главное чтобы содержимое интенсивно отходило, если с утра лужицы есть это хорошо. Да, можно массаж сделать нежно на выход, должно что-то выливаться.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

Отел 27 декабря, иодопен в таблетках закладывал, шейка открыта была на два пальца.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Миша, а разве можно новотельным лекарства с йодом вводить? (Сужу по названию)

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
OPC пишет:

Миша, а разве можно новотельным лекарства с йодом вводить? (Сужу по названию)

Оля, привет, а почему нет?

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Миша , здравствуйте . У коровы вот какая проблема , недели две назад гуляла и сиганула через направляющие прицепа , на следующий день я только заметила ушиб , мазала троксевазином , вроде все норм . А тут ещё семейные проблемы , приезжала домой бегом подоить ,особо не смотрела . Дня три назад начала внимательно смотреть , а там горячо , на поверхности корки , не опухшее , не гнойного содержимого нет . Рана на внутренней стороне коленного сустава . Что думаю , обработать перекисью , сбрить шерсть , там понятней станет насчёт гнойного содержимого , если есть вскрыть ? Если вскрыть , то соответственно обработки . А если нет ? То что посоветуете ?

Вложение
img20180106215221.jpg
Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

По ноге мокро , это я ей вымя мыла , просто вода .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
яска пишет:

OPC пишет:
Миша, а разве можно новотельным лекарства с йодом вводить? (Сужу по названию)
Оля, привет, а почему нет?

Можно конечно, йод - антимикробный препарат широкого спектра, но Йодопен мне не по душе, из белорусских я поклонник Энрофлона.

Sawysha пишет:

Ирина привет, я не вижу там абсцесса, скорее всего кажется горячее из-за вырванной шерсти, можно пощупать скорее там размягчения нет, просто стесала. Тут можно простой мазью от всех болезней - ихтиолкой обойтись не надо сбривать даже.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
яска пишет:
OPC пишет:

Миша, а разве можно новотельным лекарства с йодом вводить? (Сужу по названию)

Оля, привет, а почему нет?

Сразу подчеркну, я не специалист. Но, когда в прошлом году у Рыжули послед не отошёл, нам промывали чем-то йодосодержащим, я инструкцию читала, там ограничения в послеотельный период. Наши местные ветеринары с ферм не используют внутриматочные препараты с йодом, аргументируют, что якобы прижигается слизистая матки и корову сложнее покрыть. Насколько это так я не знаю. Но когда нам эндометрит лечили, использовали препараты без йода со словами:"мне её потом тебе покрывать".

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
OPC пишет:

прижигается слизистая матки и корову сложнее покрыть.

Не замечал такого и скорее это не так, там концентрация йода не критическая, он обычно разбавляется содержимым матки, не рекомендуется введение 2 таблеток и совместное введение других В/маточных препаратов. Но по наблюдениям моим он не очень эффективен, гораздо лучше из пены Гинобиотик или Энрофлон, Сепранол. Отдельно можно с нитрофуранами - Фуразолидон на желатине, Фурол.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Миш, дело в том, что это тенденция многих вет.врачей, по крайней мере в нашем районе. Ну, может они опыт друг у друга перенимают. Но, если честно, после этих доводов, отношусь к таким препаратам с опаской, хотя головой понимаю, что многие лечат и все кроются.

Рф
: Калужская обл
29.11.2015 - 11:34
: 82

Друзья нужен совет , бычок поносит уже третью неделю . Родился здоровенький 40 кг и где-то на 15 день дала ему мел и понеслось даю таблетки чуть густеют какашки затем перестаю сново льет . Сейчас перешла на рисовый отвар дня 3 было получше сейчас сново льет . Нужно что-то уже делать а у меня руки опускаются . Он шустрый веселый но вижу худеет . Комбикорм в свободном доступе соль апетит нормальный . ЧТО ПРОКОЛОТЬ ЧТО ДАТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я бы сделала так:
уколола цефтриаксон 4 кубика( и далее 5 дней)
убрала совсем молоко...
кк заменила бы на геркулес...по горсти три раза в день
вода в свободном доступе...
сенной отвар...
Это первый день...
со второго дня начала бы ( если стул загустел) прибавлять молоко...
начала бы со стакана...
стакан молока утром...два стакана в обед и вечером...
и геркулес по две горсти три раза...
следущий день три раза по пол литра молоко и геркулес чутка увеличить...
следущий день молоко грам 700 три раза в день и геркулес+кк...
ну и так далее

украина
: харьков
20.12.2016 - 21:35
: 103

Здравствуйте Михаил,С Рождеством Вас!Благополучия,успехов и крепкого здоровья на долгие года!
Подскажите пожалуйста по коровке:первотелка отел 16 сентября,охоту явную не разу не проявляла,но слизь замечали.После трех месяцев с отела стали внимательней следить,вызвали вета ,сказал все в порядке вколите эстрофан должна кинуться.Вкололи 18.11,признаков охоты нет слизи чуть-чуть,22 скровила.Потом 10.12слизь,случили11.12,крови вроде не увидели,могли просматреть,надеялись ,что покрылась.Осеменатор долго не могла ввести семя,сказала загиб шейки,но вроде получилась,ввела аж 3 дозы.Потом 1,2 видели прозрачную слизь,так как праздники ветов не вызывали,больше признаков не было ,а сегодня 7 увидели кровь на хвосте.Что это,как ее осеменить,может быком,но когда слизь за три-четыре дня до крови,а это вообще неделю.Какую схему можно применить?Первый раз покрылась сама на корову и не думали,стояла с быком рядом,вроде и бык был кг 200,но покрыл.

Рф
: Калужская обл
29.11.2015 - 11:34
: 82

Оля а цефриоксон он продается в вет оптеки или человеческой

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

человеческий


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах