Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 345 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Воронежская обл.
28.04.2017 - 13:52
: 109
Николаич 777 пишет:

Такое бывает,может кому пригодится.Было три подобных случая у телок,заметили за месяц до отела.Ситуацию исправили одев резинки на ненужные соски(для кастрации баранчиков),за две недели ненужное отвалилось.Сейчас доятся нормально.

У моей телки два лишних. А этот способ безопасен? Что я такого раньше не слышал. А если их просто не трогать, проблем не будет?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Бриг пишет:

У моей телки два лишних. А этот способ безопасен? Что я такого раньше не слышал. А если их просто не трогать, проблем не будет?

Да я тоже не слышал,просто встал вопрос о выбраковке, дело было за месяц с небольшим до отела телки,когда пригнали на отел.Решил применить этот метод.За две недели примерно сосок уменьшился до небольшой фасолины и к отелу мы ее уже доили нормально.А тут генетика что ли подвела .в течении года еще две телки с такой проблемой, но сосочки лишнии чуть поменьше.применили на них , результат нормальный.Попробую сделать фото .

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

К сожалению та телка что на фото сейчас в загоне в запуске,а это фото второй с лишними сосками ,она сейчас доится,место где были лишний сосок обведено

Россия
: Липецкая обл,г.Лебедянь
18.02.2016 - 11:35
: 43

Добрый день.
Нетель 7.5 месяцев беременности, неделю назад заметил небольшие прозрачные выделения. Сегодня утром при мытьё с обнаружили вылеления как бы с капелькой крови.. Что это может быть, что делать, подскажите пожалуйста.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
гарик777 пишет:

Добрый день.

Нетель 7.5 месяцев беременности, неделю назад заметил небольшие прозрачные выделения. Сегодня утром при мытьё с обнаружили вылеления как бы с капелькой крови.. Что это может быть, что делать, подскажите пожалуйста.

Что то делать в этой ситуации не надо.Наблюдайте.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564

Здравствуйте .У коровы появился мастит ,,когда здаиваю ,немного выходит зеленоватой жидкости с хлопьями,,потом немного молока ...Как мне его лечить ,,мази не помогут ,,нужно водить лекарство в канал соска?Доля вымени в этом месте немного подпухла...

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
lavansen пишет:

Здравствуйте .У коровы появился мастит ,,когда здаиваю ,немного выходит зеленоватой жидкости с хлопьями,,потом немного молока ...Как мне его лечить ,,мази не помогут ,,нужно водить лекарство в канал соска?Доля вымени в этом месте немного подпухла...

Да надо вводить .есть спец препараты для этого

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
Николаич 777 пишет:

Да надо вводить .есть спец препараты для этого

Есть шанс вылечить?У меня одна корова сорвала кожу с соска как чулок,,и тоже сгустки пошли,,и антибиотики колол ,и препарат в сосок вводил, не помню название по констиценции как сметана белого цвета,но не чего не помогло сосок пропал,теперь доится на три соска...

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
lavansen пишет:

Есть шанс вылечить?

Чем раньше начнете лечить тем лучше.Я сейчас применяю в таких случаях обычный цефтриаксон с новокаином ,1 флакон 1 гр+новокаин 0,5% 6-8 мл и в больную долю катетером ,в тяжелых случаях 2 раза в день дня три,потом 1 раз в сутки.В аптеках еще бывает преднизолон для инъекций можно добавить 1 мл, эффект лучше. Дополнительно применить мази для лечения мастита

Россия
: Липецкая обл,г.Лебедянь
18.02.2016 - 11:35
: 43
Николаич 777 пишет:

гарик777 пишет:

Добрый день.


Нетель 7.5 месяцев беременности, неделю назад заметил небольшие прозрачные выделения. Сегодня утром при мытьё с обнаружили вылеления как бы с капелькой крови.. Что это может быть, что делать, подскажите пожалуйста.

Что то делать в этой ситуации не
надо.Наблюдайте.

Здравствуйте, наблюдаю. Прошло 12 дней с момента выделений, сегодня опять,крови в выделениях нет, идёт 252 день с осеменения искуственного.

россия
: дон
31.12.2015 - 13:20
: 81

Всем доброго дня!! Будьте добры напишите пожалуйста как правильно разводить вакцину ЛТФ 130??

23.02.2020 - 10:16
: 170

Добрый вечер. Вот такие соски у телки на сколько это критично тёлку хотел себе на племя оставить.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Константин Эдуардович пишет:

тёлку хотел себе на племя оставить.

наверное не стоит такую оставлять

Россия
: Воронежская обл.
28.04.2017 - 13:52
: 109
Константин Эдуардович пишет:

Добрый вечер. Вот такие соски у телки на сколько это критично тёлку хотел себе на племя оставить.

У моей шесть сосков, оставил. Думаю , хороший потенциал будет по наследству . Надеюсь !

23.02.2020 - 10:16
: 170
Николаич 777 пишет:

Константин Эдуардович пишет:

тёлку хотел себе на племя оставить.

наверное не стоит такую оставлять

Дак даже и не пойму, это точно соски? А основные очень даже и нечего. Где-то видел их удоляют.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Константин Эдуардович пишет:

Добрый вечер. Вот такие соски у телки на сколько это критично тёлку хотел себе на племя оставить.

Мне кажется дополнительные маленькие, скорее всего будут не рабочие, ничего страшного, если корова просто для молока, пусть телится, а там посмотрите. Если б были большие, можно было б удалить, но, на мой взгляд, здесь этому нет необходимости.

23.02.2020 - 10:16
: 170
карасева анна пишет:

Константин Эдуардович пишет:

Добрый вечер. Вот такие соски у телки на сколько это критично тёлку хотел себе на племя оставить.

Мне кажется дополнительные маленькие, скорее всего будут не рабочие, ничего страшного, если корова просто для молока, пусть телится, а там посмотрите. Если б были большие, можно было б удалить, но, на мой взгляд, здесь этому нет необходимости.

Спасибо. Да решил оставить. Думаю все будет хорошо а если нет дак съем её.)))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах