Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 196 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Владимир Николаенко пишет:

Привет всем!Редко здесь бываю.Читать всего много.Может и был такой случай у кого.Коровка моя уже старенькая.Прошлый год была яловая.В этом году удачно к жениху сходила.Сама запустилась рано и на данный момент 7 месяцев как стельная.И вот сегодня утром ещё стояла но как то не понятно себя вела.В обед уж не смогла встать на ноги.Пытается но без толку.Отвязал так на коленях ещё малость ползёт.Пришлось к другому стойлу привязать иначе бы из коровника точно выползла.Что это с ней.Ну после отёла знаю о такой проблеме.Жвачка вроде бы есть, да и сено берется кушать.Не худая.Что с ней? Кто что подскажет?И как лечить что делать?

Давно уже было, корова на лугу на привязи в обед не смогла подняться. Пыталась, а ноги где путовые кости подламывались. Знакомый вет по телефону предположил что мастит передавил нервные узлы у основания вымени, лечение -нитокс. Ночевала коровка на лугу, но на следующий день встала.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

вопрос срочный
ещё на коровей ветке задайте - быстрее пойдёт дело
я даже не буду умничать - только с парезом после отёла пока сталкивался

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Владимир Николаенко пишет:

Коровка моя уже старенькая

Привет! Возможна кальциевая недостаточность, если врач есть, то для начала пусть введёт в вену кальциевые препараты какие есть в наличии, это возрастная проблема. Если не будет эффекта будем разбираться, все подробности из её жизни рассказать.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Михаил 01 регион пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Коровка моя уже старенькая

Привет! Возможна кальциевая недостаточность, если врач есть, то для начала пусть введёт в вену кальциевые препараты какие есть в наличии, это возрастная проблема. Если не будет эффекта будем разбираться, все подробности из её жизни рассказать.

Миша привет!Врач был.В добавок к кальциевому препарату сразу ввели глюкозу и что то вколол.Посоветовал прикупить порошок три кальций фосфат вроде бы и добавлять в комбикорм желательно на тощяк.Плюс давать люцерну.Хотя сено у меня отличное.Разнотравье бугровое.Ну ест она нормально.Попытки поднятся есть.Так то порода местной селекции.В них проблема с задними ногами часто бывает.Надо было конечно её сдать на мясо в том году ещё когда была яловая,но жене жалко стало.Коровка не плохая не вредная.Она пережила многих моих бурёнок.Вот жена говорит что воды не захотела.Температура в норме.Ну в общем как то так.Спасибо что откликнулся.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Владимир Николаенко пишет:

порода местной селекции

Конечно чистокровного в ней не так и много,но всё же похожа и очень даже.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Владимир Николаенко пишет:

Посоветовал прикупить порошок три кальций фосфат вроде бы и добавлять в комбикорм желательно на тощяк.Плюс давать люцерну

Только за месяц до отёла это ограничить надо при нормализации картины, а то возможен парез.
Ваш Вадим молодец, общаюсь с ним иногда, интересный канал в практическом плане.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Михаил 01 регион пишет:

Ваш Вадим молодец

Подписался на его канал.Много интересного видео.Зима долгая-буду смотреть.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Михаил 01 регион пишет:

Если не будет эффекта

Привет Миша!Проходили всю ночь к бурёнке.Чего то она совсем плоха.Ноги все четыре вытянула и лежит на боку стонет.Задние вообще без реакции.Да и передние почти тоже.Доктор сказал что всё что смог сделал.Предположил что плод замер.Посоветовал обратится к мяснику.Вот через час должен приехать так сказать САНИТАР.Жалко конечно,но пока так.Может что успеешь подсказать,а нет так нет...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Владимир Николаенко пишет:

Посоветовал обратится к мяснику.

Если кололи хлористый, то мясо может пахнуть. Если нечего терять, то Борглюконат и хлористый ещё мл 400 по очереди и кофеин, но надо понимать, что возможно мясо уже испорчено. Особо не спешите, сразу пролежни не появятся и есть вариант что полегчает, но смотрим внимательно.
Если забьёте, то внимательно смотрим на внутренности, не думаю, что замер, скорее этот же недостаток кальция на почве возраста и нарушениях баланса в кормёжке.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Михаил 01 регион пишет:

Если забьёте

Спасибо Миша за помощь,но уже всё определилось час назад.Приехал САНИТАР.Ему без разницы запах мяса.Подскажи как держишь связь с Вадимом.Может с ним быстрее бы проконсультировался.Да и на будущее не помешало бы.Докторов в округе хватает,но трудно определится с тем который толково обяснит или может помочь.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Владимир Николаенко пишет:

Оперативно не держу, через комменты только, он товарищ занятой, может у него телефон попросить. Мой 8 952 985 97 32 Но понятно, что все эти вещи предположительные и 100 % правильности действии дать не могу.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Михаил 01 регион пишет:

через комменты только

На ютубе?Или он и здесь на форуме?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Владимир Николаенко пишет:

На Ютубе, его нет тут, ещё был В Контакте, но удалился.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Михаил 01 регион пишет:
Владимир Николаенко пишет:

На Ютубе, его нет тут, ещё был В Контакте, но удалился.

Спасибо Миша!

Россия
: Чувашия, Канашский район
14.02.2010 - 11:00
: 172

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у коровы в шейной части возникла опухоль. Мы вызвали ветврача, после осмотра, он решил проткнуть опухоль шприцом и удалить гной, но вместо гноя там оказалась жидкость, удалил жидкость, намазал ихтиоловой мазью, опухоль стала меньше, но внутри какой-то ушиб и твердость. Наследующий день опухоль опять опухла и наполнилась жидкостью, мы сами на этот раз удалили жидкость шприцом, также каждый день обрабатывали мазью, но опухоль не спадала, опять вызвали ветврача и на этот раз решили сделать разрез, чтобы через этот разрез вытикала сама посебе жидкость, но ничего не помогло. Делаем антибиотик. Также опухоль не проходит. Не знаем что делать, подскажите пожалуйста.

Вложение
img20171218142811.jpg
img20171218142738.jpg
img20171218142729.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
miklew пишет:

подскажите пожалуйста.

Выше Михаил видео выкладывал с лечением коровки.Зайдите на тот канал в ютубе.Там много видео о лечении.Должно быть и с вашим случаем.Вот ссылка на канал. https://www.youtube.com/user/VadimPryadkoDVM/videos

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
miklew пишет:

Это может быть косвенным признаком травматического ретикулита - перикардита, набрать прочитать и проверить нажатием с двух сторон палкой под грудину.

Россия
19.12.2017 - 18:10
: 1

Михаил ,здравствуйте подскажите можно ли колоть метрондазол стельной корове, стельность 5 месяцев, взяли кровь по РИДУ положительный, а по гемотологии отрицательная,хотели бы попробывать лечение . Способ с лечебной целью метронидазол вводят в дозе 1,0 г/гол. , а йодированную поваренную соль в дозе 70-90 г/гол. , при этом дополнительно вводят сульфаниламидный препарат в дозе 1,0 г/гол. , курс лечения повторяют в течение 2 лет.Что можете подскать, Зараннее спасибо.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
miklew пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у коровы в шейной части возникла опухоль

вот если бы это было у поросёнка-то просто не надо трогать...
от травмы повреждается лимфососуд...и чем больше откачиваешь-тем больше лимфа выделяется.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
miklew пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у коровы в шейной части возникла опухоль.

Это может быть следствием сердечной недостаточности .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Мириам ЛПХ пишет:

взили кровь по РИДУ положительный, а по гемотолог отрицательная,хотели бы попробовать лечение .

Привет, если она одна ридовская и больше вокруг нет, то проще её убрать, эти вещи не лечатся и есть тенденция к распространению, а если их много таких, то стараемся держать отдельно и постепенно заменять, не действует метронидазол, сульфамиды и соль тем более на вирусы, он для простейших жгутиковых. Лечения нет к сожалению, это такая шкодная вещь неоднозначная, всё зависит насколько у вас строго с ней, в некоторых областях до 70% показывают РИД.

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226

Михаил, здравствуйте. скажите Тилозин от поноса телятам прокалывать по 5 дней как в аннотации или прекратился можно не колоть

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226

и еще вопрос. Есть корова, стоят они на помостах, высота 15 см., так она всегда вниз спускается и там стоит. Это наверно вредно, что это может быть, Подставляли ей подставку под задние ноги, так она через них переступает растягивается вся и так стоит

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
И Р И Н А пишет:

Привет, лучше после прекращения поноса курс не прерывать, потому что можно получить инфекцию устойчивую к данному ДВ.

И Р И Н А пишет:

15 см на 2 метра перепад - много, поэтому может стоять, это ей неудобно, проще перестелить полы, нарастить заднюю балку и досыпать под пол глину утрамбовать и доски прибить опять, будет только канавка глубже.

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226
Михаил 01 регион пишет:

15 см на 2 метра перепад

не перепад, а от настила до навозного прохода 15 см. последняя корова, остальные стоят нормально

Вложение
dscn6482.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
И Р И Н А пишет:

То есть она стоит в канавке на нормальных полах? Это как я выше сказал может тоже быть признаком травматического ретикулита, она разгружает грудную клетку. Набрать - прочитать, сравнить признаки.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Михаил 01 регион пишет:

То есть она стоит в канавке на нормальных полах? Это как я выше сказал может тоже быть признаком травматического ретикулита, она разгружает грудную клетку. Набрать - прочитать, сравнить признаки

У моей Вали стала трещать доска под левой задней ногой и она так же стоит...ждёт пока Слава поменяет доску...
(надо все варианты проверить)

Чувашия
: Чувашия
10.09.2012 - 21:43
: 19

Здравствуйте . У моей коровы в прошлом году родились два мертвых теленка, в ноябре. Первого теленка еле еле вытащили, а второй сам потом выпал . Месяц или полтора до этого ветеринар делал укол не помню какой. Потом только через три месяца оплодотворял искусственно. Но 2 июня она опять пришла в охоту. Две недели назад перестала давать молока. И теперь я боюсь и жду ее родов. Может показать ветеринару

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Счастливый папа пишет:

показать ветеринару

Давно надо было показать на 2-3 мес. стельности, так трудно отсюда сказать стельная или нет.

Россия
: Московская область Юго-Восток
17.02.2016 - 16:24
: 199

Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, у теленка имеется паховая грыжа - уже большая. Маленькую мы ее просмотрели - а увидели уже поздно. Ветеринаров, которые взялись бы ее вырезать у нас нет. Из того, что я знаю, есть 2 варианта - оставить как есть, возможно ничего и не будет и вырастет нормально...и второй - что-нибудь защемит и все. Без хирургии сделать что-то можно? До конца не вправляется. Ест теленок нормально, но растет хуже остальных. Прирезывать особо нечего - 3 месяца ему. заранее спасибо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах