Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 192 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Миш , наверно паратифа не было . Корову привезли в конце сентября с племхоза . Думаю так сошлись карты , там кормили соломой и 1,3 кг овса в сутки . Плюс дальняя перевозка уже глубокостельной (1000км везли) , плюс завалилась она у нас на погрузке . Вот итог . Естественно это врожденный дефект .

Украина
: Сарни
14.05.2015 - 11:09
: 164

Здрасвуйте. помогите пожалуйста, кто знает:корова отелилась в 5.00. пятый отел, молозива подоила с
кровью, теленка нечем поить, что делать корове и чем поить теленка.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
galina1981 пишет:

Если нечем поить, то можно с кровью, ничего не будет, телок должен получить молозиво со своими иммуноглобулинами в течении 2 часов.

Украина
: Сарни
14.05.2015 - 11:09
: 164

Спасибо, а корове что делать, колоть Викасол и сколько

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

Михаил, добрый день! И всем присуствующим thank_you
Про как дела: после ректального массажа чиститься коровка стала. Выделения прозрачно-кровянистые, запаха нет. Поскольку окситоцин не удалось достать ( shok ), проколола утеротон 3 р через 24 часа. Если в первые дни ощущалось при массаже что-то вроде мешка с жидкостью на ощупь, то сейчас явное уменьшение размеров матки. Гулять выгоняю, но особо ходить коровень не хочет. Вопрос: как долго должны идти еще выделения - мне кажется, что их опять стало меньше (от начала массажа 5 день) и сколько еще мне приставать к корове с неприличностями, т.е. массировать ректально? Спасибо.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1871

Михаил, спасибо, так и сделаю. Вокруг пупочного кольца выстригу, попробую мазать мазью. И вливать в дырку антисептики.
Видимо там полость небольшая, когда вливаю почти сразу же раствор идет назад. Сегодня выделения из пупочной
дырки увеличились и немного вздагивает при обработке, хотя кожа розовая без воспаления. И поносит без причины третий день- я решила все таки еще курс антибиотиков проколоть. Еще и коньюктивит подхватила- но я его уже вылечила. Блин...как меня намучили эти голштинки. Условия содержания как у английской королевы- а то понос то золотуха))) нифига иммунитета нет...Помню лет 15 назад осеменяли черно-пестрой породой 1989 года бык- телята как слоны рождались- шикарные, крепкие. Продуктивность конечно поменьше, зато ничем не болели. Современные гоштинки конечно хороши- с первого отела 30 литров- но иммунитета нет практически. Если б не наш ветврач, которая их с того света вытаскивает каждый раз- не знаю чего б делали. Выпустила сейчас всех троих побегать- носятся как кони))) одной три почти и двое месячных. Может еще погода дрянь в эту осень- около 0 и мокро, вот вся зараза и липнет к ним.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
hel-iv пишет:

сколько еще мне приставать к корове с неприличностями

Ещё 1-2 раза приставать и контролировать состояние матки, самый дешёвый и наглядный способ против субинволюции.

карасева анна пишет:

И поносит без причины третий день- я решила все таки еще курс антибиотиков проколоть

В таком случае лучше использовать Биовит 80-150, системники лучше не колоть.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1871

Спасибо, Михаил, постараюсь найти в ветаптеке Биовит.

russia
: kizlar
10.11.2017 - 07:21
: 12
наталия и пишет:
Elloluv пишет:
наталия и пишет:

Колите дицинон, иначе много крови потеряет

Марина Александровна уже посоветовала для остановки кровотечения СРОЧНО поставить Викасол.

Дицинон начинает работать с первых минут после введения, викасол может не успеть

16 00 вчера вколол гентамицин , и на утро хотел вколоть викасол , но утром кровотечение перестало , на всякий вколол еще раз гентамицин , и промыл хлогексидином

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
russia05 пишет:

16 00 вчера вколол гентамицин , и на утро хотел вколоть викасол , но утром кровотечение перестало , на всякий вколол еще раз гентамицин , и промыл хлогексидином

Походу антибиотики ото всех напастей.

lsv
Россия
: Кубань
14.09.2011 - 19:27
: 80

Доброе утро всем, подскажите может кто знает, вот на многих темах форума создаются группы в Ватсап и ведется общение, обсуждение, что очень удобно в плане оперативности, все находятся онлайн и сразу могут помочь, подсказать, а на форуме когда еще кто зайдет да посмотрит, да ответит, а бывает каждая минута на счету.

Россия
: Волгоградская обл.
29.11.2014 - 20:02
: 108

1

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

Михаил, и снова здравствуйте.
Закончили мы с ректальным массажем (как рекомендовали), несколько дней не было никаких выделений. Я уж успокоилась. Вчера внезапно заметила лужицу прозрачной слизи без крови, с беловатыми включениями? Опять бить тревогу? Свечей вагинальных так и не добилась от колхозного вета (( В СББЖ нет, говорят у вашего ветеринара спрашивайте. Придётся, видно, как-то выбираться в Тверь или заказывать почтой. Вопрос в том насколько всё страшно и срочно и что лучше. Отёл был 10.11, первый, внешне всё нормально было. Послед отошёл через 5-6 (примерно) часов после отёла. Поскольку по моему описанию подозревали субинволюцию - массажировали ректально, прокололи утеротон 3 раза через 24 часа.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
hel-iv пишет:

Возможен субклинический эндометрит, хотя это может быть и вагинит и гартнерит и уретрит и всё такое, для полного успокоения надо бы ввести в матку препарат через пипетку, свечи уже не пройдут, если врач возьмётся ввести, то вводите шприцом со шлангом.
Не особо страшно, время есть, но для успешного восстановления матки и нормального покрытия это надо вылечить.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
Михаил 01 регион пишет:
hel-iv пишет:

Возможен субклинический эндометрит, хотя это может быть и вагинит и гартнерит и уретрит и всё такое, для полного успокоения надо бы ввести в матку препарат через пипетку, свечи уже не пройдут, если врач возьмётся ввести, то вводите шприцом со шлангом.
Не особо страшно, время есть, но для успешного восстановления матки и нормального покрытия это надо вылечить.

Миша, спасибо и прошу название препарата и что искать на ютубе про введение. На врача надежды нет от слова совсем. bang

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
hel-iv пишет:

Рихометрин, Метрикур, но можно даже Мастисаном или линиментом Синтомицина всё по 50-60 мл, только его надо хорошо греть, чтобы шёл через пипетку..

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
Михаил 01 регион пишет:
hel-iv пишет:

Рихометрин, Метрикур, но можно даже Мастисаном или линиментом Синтомицина всё по 50-60 мл, только его надо хорошо греть, чтобы шёл через пипетку..

Спасибо, будем пробовать. Пипетка специальная, в аптеке спрашивать для внутриматочного введения?
И это однократно? Прошу прощения за глупые вопросы, но больше помощи искать негде, кроме Фермера. В прошлом году я уже надоверялась нашим ветам.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
hel-iv пишет:

Пипетка для ИО, Шприц Жане пластик, шланг подбираем чтобы оделся на носик шприца, а пипетку подмотать изолентой и на неё натянуть, она тоньше. Там есть моменты и нужен помощник на шприце, одному сложно.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
Михаил 01 регион пишет:
hel-iv пишет:

Пипетка для ИО, Шприц Жане пластик, шланг подбираем чтобы оделся на носик шприца, а пипетку подмотать изолентой и на неё натянуть, она тоньше. Там есть моменты и нужен помощник на шприце, одному сложно.

Спасибо, Михаил. Попробуем справиться.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

Здраствуйте, помогите пожалуйста с проблемой, у нетели(почти 7 мес тельности) появились слизистые выделения, на четвертый день они побелели, заглянула я внутрь, а там сыпь пузыриками, и слизистая уже немного воспалена. Гуляла с быком. Какие мои действия и что это вообще за болячка? Чем лечить, и сейчас лечить или ждать отела? Коровка чувствует себя хорошо, аппетит в норме

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

кто что может сказать о применении вакцины мастивак? кто имеет опыт применения противомаститных вакцин? как они себя показывают в " работе"?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Mayersha пишет:

Пока набрать и прочитать Трихомоноз.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
roman-mz пишет:

как они себя показывают в " работе"?

Больше для производства, в малых формах не обязательны, проще выявить и вылечить, дома это очень не часто.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Михаил 01 регион пишет:

выявить и вылечить

а мастит при сухостое? и почему проще? если мы применяем вакцины например против лептоспероза? dntknw

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Михаил 01 регион пишет:
Mayersha пишет:

Пока набрать и прочитать Трихомоноз.

Почитала, похоже у нас это? Темп у коровы была лишь раз, но у нее был мокрец, колола бициллин5 3 дня, а выдилений не видела за всю стельность, не считая осеменения. И вот на седьмом мес увидела. Что теперь посоветуете?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
roman-mz пишет:

А может я и не прав, надо купить и попробовать, если у вас имеются такие проблемы массово.

.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Mayersha пишет:

Что теперь посоветуете?

Пока стельная не надо ничего тяжёлого, свечи с фуразолидоном вводим и придерживаем пока растворяться, они на желатине.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Михаил 01 регион пишет:
Mayersha пишет:

Что теперь посоветуете?

Пока стельная не надо ничего тяжёлого, свечи с фуразолидоном вводим и придерживаем пока растворяться, они на желатине.

Их в ветаптеке покупать? Сколько дней и сколько раз в день? А осложнения отела могут быть изза этого(болезни)? И основное лечение после отела будет? извите за кучу вопросов, я в этом деле новичек и за маньку свою волнуюсь.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Mayersha пишет:

В ветаптеке, у нас они по 5 штук в пачке, по 1-2 два раза в день пока, нитрофураны действуют на трихомонад, а как отелится, то уже можно применить иньекционные препараты. Но главное до бычишек не водить, если кто осеменяет, звать его. Бывают осложнения, это я предполагаю трихомоноз, от него узелки обычно выступающие.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

Сыпь пузыриками светлыми у нее, а слизистая покраснела. Спасибо вам thank_you
завтра куплю, страшно боюсь осложнений после отела, начиталась про эту бяку, выкидыши, яловость, жуть, но наш теленочек толкается) ттт!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах