Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 188 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Arina i kom пишет:

Посоветовал чеснока в тряпочку надавить и ввести во влагалище. shok
Что делать?

shok вот этого делать точно не нужно!!! Жуть. Этот "специалист", прежде, чем такой рецепт давать, привязал бы чеснок в тряпочке себе на .... п cen на палец хотя бы для начала protest

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Arina i kom пишет:

Может вагинит там действительно, мне же не видно отсюда, но если шейка открыта всё время, то эндометрит есть. Не знаю что подсказать, но скорее всего - хронический эндометрит, пробуем вставить пипетку по принципу мано-цервикального ИО, ну если сломается, то вытащить по частям, если закрыта - надо смотреть влагалищным зеркалом, опять же нужен инструмент. Тогда вставить для начала фуразолидоновые или ихтиоловые свечи 1-2 подальше и держать прижатым хвостом пока не растают, они на желатине. Что-то подсказывать не зная диагноза точно - сложно, может хоть раз какой понимающий врач приедет, а потом уже будет понятно что делать.

Россия
: Воронежская обл
18.10.2017 - 18:15
: 107
Elloluv пишет:

привязал бы чеснок в тряпочке

ну этого конечно делать не буду, это же издевательство какое-то

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Arina i kom пишет:

Это лечение растительными фитонцидами имеет место, но сейчас есть эффективные антимикробные препараты, нафиг это нужно.

Россия
: Воронежская обл
18.10.2017 - 18:15
: 107

На всякий случай поставила ей сегодня свечи от молочницы из человеческой аптеки.

Россия
: Воронежская обл
18.10.2017 - 18:15
: 107

Как понять, кто из них понимающий. Свечи с фурозолидоном есть, завтра с утра вставлю. Вечером попробую еще раз вставить пипетку. Спасибо, Михаил за ваше огромное терпение.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Arina i kom пишет:

Попасть в шейку все также не могу, боюсь повредить чего или сломать пипетку.
Что делать?

Я тоже из чайников,когда в прошлом году осваивал осеменение,сейчас вроде получайник, с такой же проблемой столкнулся когда надо было ввести лекарство через пластмассовую пипетку,она гнется если корова напряжена и неспокойная проблема попасть, взял старый осеменаторский шприц обрезал утолщение на конце ( пропоять место фиксации чехла) на него одеваешь чехол обрезанный по размеру и и при помощи шлангов шприц жанэ подсоединяем , попадать стал с первого раза ,можно смело манипулировать не гнется ,фото

Вложение
dsc05806.jpg
dsc05807.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Николаич 777 пишет:

Тут ещё проблема в том, что препараты обычно плохо идут через пипетку, их надо греть и не хватает рук, надо держать шейку, держать пипетку и давить на шприц, я как-то было дело вешал Жане на шею и давил локтём на поршень, такие вещи надо делать с помощником на шприцу на длинном шланге, особенно если используем линимент синтомицина и что-то густое за неимением спец. в/маточных средств..

Россия
: Воронежская обл
18.10.2017 - 18:15
: 107
Николаич 777 пишет:

фото

Вопрос, где этот шприц найти. Помощница у меня есть, дочке 13 лет и сейчас каждый раз со мной ходит, это ее любимая коровка, переживает сильно, готова на любую помощь.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Михаил 01 регион пишет:

Тут ещё проблема в том, что препараты обычно плохо идут через пипетку, их надо греть и не хватает рук, надо держать шейку, держать пипетку и давить на шприц, я как-то было дело вешал Жане на шею и давил локтём на поршень, такие вещи надо делать с помощником на шприцу на длинном шланге, особенно если используем линимент синтомицина и что-то густое за неимением спец. в/маточных средств..

Да Михаил,идет трудновато,я использую для введения тилозинокара и другие в/маточные жидкие составы,одной рукой левой за шейку правой манипулируешь,шприц висит на шланге,когда в шейку вставил берешь в правую шприц и давишь в грудь

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Arina i kom пишет:

Вопрос, где этот шприц найти. Помощница у меня есть, дочке 13 лет и сейчас каждый раз со мной ходит, это ее любимая коровка, переживает сильно, готова на любую помощь.

Я в аптеке редко покупаю,заказываю практически все здесьhttp://agrosfera55.ru/,высылают почтой или тран. компанией,намного дешевле аптек,поищите полно интернет магазинов все что угодно можно купить

Рф
: Калужская обл
29.11.2015 - 11:34
: 82

Ребята добрый вечер нужна помощ ,вообще не знаю за что браться.Корова покрылась 15 марта значит срок где-то 25 декабря . Вчера вечером смотрю тужится слегка ну думаю не может п....сть по немножку выходит кал . А сегодня утром муж пошел первым а там теленок в лотке для навоза мертвый полностью сформировавшейся (телочка ) пришел сказал Ромашка отелилась У меня давление подскачило голова кругом не могу сооброзить Пришла она стоит вымя воообще пустое послед на половину вышел. Вызвала вета он почистил ее не до конца там что-то не отстает ,он сказал послед не сформировался еще . Еще будут выходить понемножку части последа .он меня предупредил. Уколол антибиотики незнаю какие катозол 25 куб и еще два вида какихто витамин .Сказал доить с уколом окситоцина кажется так 5 куб а что доить будет там молоко?. Голова вообще несооброжает что делать дальше .корова ухожена ее никто не обижал ,она сама всех остольных гоняла лакомый кусок всегда ее

Рф
: Калужская обл
29.11.2015 - 11:34
: 82

Да еще как ее кормить ,она целый день лежит подойду подниму ест сено от воды отказывается чуть попъет и все

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
юная пишет:

Абортировалась по какой-то причине, молоко потихоньку придёт, но много не будет, раздаиваем по 3 раза пока, вставляем свечи с пеной пока открыта шейка, окситоцином не увлекаемся, а то потом без него не отдаст. Лечим как эндометрит, врач должен знать. Переболеет и перекроете, но это мес. через 3 в лучшем случае.

Рф
: Калужская обл
29.11.2015 - 11:34
: 82

Да врач свечи еще поставил ,а причину не могу сказать все было хорошо и спокойно . Но он сказа больше ничего не делать две недели

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
юная пишет:

две недели

Нет свечи пока нужно вставлять через день хотя-бы, когда прикроется вставляем фуразолидон тонкие, на 2 нед. эндометрит бросать нельзя. Можете ему не говорить и вставить самой, потом позовёте, купите 2 упаковки ихтиоловых или фуразолидоновых.

Россия
: Воронежская обл
18.10.2017 - 18:15
: 107

Ура, у меня получилось. Вставила наконец пипетку. ya
Михаил, расскажите, пожалуйста, как вводить Метрикур. И еще, сколько раз колоть ПДЭ, везде по разному пишут. Сделала уже 3 укола по 20 мл.

Николаич 777 пишет:

заказываю

Заказать конечно можно, но это лишнее время, я уже и так его очень много упустила.

Рф
: Калужская обл
29.11.2015 - 11:34
: 82

А как вставлять? в матку или просто во влагалище а там она сама растворившись попадет куда ей надо ,просто я никогда этого не делала т е не лазила не в попу не в во влагалище как-то боюсь что там нарушу что нибудь

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Arina i kom пишет:

как вводить Метрикур

Сначала массажируем матку чтобы вышло по возможности больше, потом вводим через пипетку препарат, в матку не тыкаем, только проходим шейку и пипетка будет ощущаться на выходе, как варианты держим пипетку рукой и помощник вставляет туда носик шприца для лечения мастита, но там 10 мл, значит 5 раз набрать и ввести, аккуратно, пипетка хрупкая, другой вариант соеденить шлангом со шприцом Жане, но у него носик толще, значит на пипетку наматываем изоленту и натягиваем на неё шланг, шприц кладём с набранным препаратом в ведро с горячей водой. Главное чтобы пипетка не выскочила из шейки, тогда препарат будет выливаться, если нет - ввели правильно.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Фото с пипеткой и шприцом типа Мастиета.

Россия
: Воронежская обл
18.10.2017 - 18:15
: 107

Спасибо, Михаил, вечером будем пробовать

Россия
: Суздаль
01.11.2011 - 09:13
: 288
aleksei1991 пишет:

"дисфункция яичников"

Врачу доверяете? Обычно проблемы с яичниками диагностируются в динамике через 7-10 дней, они и маленького размера могут работать и выдавать яйцеклетку, она гуляет-кровит?[/quote]
и гуляет и кровит но к сожалению не покрывается после ИО

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
aleksei1991 пишет:

и гуляет и кровит но к сожалению не покрывается после ИО

Много причин бывает, кровит на какой день?
Выделения чистые, без прожилок?

украина
: харьков
20.12.2016 - 21:35
: 103

Здравствуйте все!Подскажите пожалуйста что может быть с коровой.Отелилась 12.11 ночью,родила быстро за пол часа телочка маленькая,теленка как подсунули ей под нос она как збесилась заревела,ногами забила,как бык.Мы теленка быстро унесли,раз такое дело.Подоили спокойно ,выпила 2 ведра воды,надоили 7 литров.Послед отошел через 3 часа.Утром стала плохо есть весь день ,до отела ела очень хорошо,за 3 раза давали 2 кг дерти,1 макухи и 2 кг пшеничных отрубей,сено зеленое хорошее вволю и жом свежий пол ведра.Итак за 1 день надоили 15 литров,потом 11,потом 7,сегодня утром вообще пол литра.Температура в норме,жвачки почти нет,чаще лежит,корм ест плохо,как только принесеш вроде хочет есть а потом чуток поест и все.Стоит,лежит отрыжка есть.Вчера залили водку с глюкозой и дрождями и 1 литр рассола.Сегодня вкололи дексаметазон и катозал,в день отела кололи триви,еще сегодня залили 10 куб.чемерицы и 20 молочной кислоты.Что с ней может быть,может это стрес такой или перекормили и совпало с отелом?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444

У нас после отела было похожее, правда не так критично по молоку, но аппетита 2 дня не было.
Помогла банка соленых огурцов )))
Дашь перед едой 3-4 огурчика - поест немного. Потом еще под огурчик чуток....
А на третий-четвертый день все нормализовалось...
А если правильно - пропиленгликоль нужен....
Если я не права, поправьте...

украина
: харьков
20.12.2016 - 21:35
: 103
ЛегендаГалл пишет:

ЛегендаГалл

спасибо что ответили ,огуречный рассол залили вчера,нужно и сегодня повторить,в обед 3 литра надоили,вроде есть начала,жвачку пока не видели,сьела жома пол ведра и утрешнюю норму дерти,если жвачки нет в обед давать дерть с макухой или нет,не пойму?А дрожди сегодня повторять с сахаром или это лишнее?подскажите кто что думает

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
анирак пишет:

Кальциевая недостаточность или родовой парез в лёгкой форме, надо ввести в вену хотя бы борглюконат или внутрибрюшинно его же (посмотреть видео у Вадима) или хотя-бы подкожно (не хлористый только).

украина
: харьков
20.12.2016 - 21:35
: 103
Михаил 01 регион пишет:

Михаил 01 регион

Сегодня померяли температуру 40,5 значит не парез?Что тогда воспаление какойто или это нормальная температура после отела?Сегодня привезем врача,он говорит нужно капельницу полюбому,не повредит ли кальцый с глюкозой при такой температуре.Есть энрофлоксацын,нужно его колоть.Состояние угнетенное,вечернюю дерть не съела,сена тоже чуток,утром надой 3 литра,встала неохотно сено ест.

Россия
: Воронежская обл
18.10.2017 - 18:15
: 107
анирак пишет:

Я совершенно не специалист, но пару лет назад у одной моей коровки были очень похожие симптомы, нам помог кальфосет. Практически сразу стало немного лучше, а за несколько дней все постепенно наладилось.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
анирак пишет:

не повредит ли кальцый с глюкозой при такой температуре

Кальций не повредит, проверьте состояние матки, какие выделения, если заходят свечи - вставляйте по любому.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах