Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 165 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Алтайский край
18.01.2016 - 08:25
: 130
Михаил 01 регион пишет:
irutsa пишет:

цефтриаксон с новокаином

В таком серьёзном случае дней 5 утро-вечер.

Уже 6 день ставим, уплотнение большое. Как к 3 -му дню убавилось, стало помягче, так и остановилось. Молока уже с полстакана этой доли надаиваю,густое и с хлопьями. Ставить ещё несколько дней (цефтриаксон,новокаин,преднизолон)или менять антибиотик?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ВЛадимир - Ул. пишет:

перехода с кипячёной воды на сырую тёплую при разведении зцм

На ЗЦМ надо переводить плавно, можно подсыпать сухим в концентраты и сыпать в молоко и что бы он был качественный.

irutsa пишет:

менять антибиотик?

Если 6 день нет эффекта , то менять, цефалоспорины не работают, хлопьев не должно уже быть.

Россия
: Алтайский край
18.01.2016 - 08:25
: 130
irutsa пишет:

менять антибиотик?

Если 6 день нет эффекта , то менять, цефалоспорины не работают, хлопьев не должно уже быть.[/quote]
Сегодня ночью она скинула телка.....почти 4месяца...есть ли смысл лечить дальше?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Да у меня проблема не с переходом с молока на зцм . ЗЦМ разведённый в кипячёной воде , 2 литра 2 раза в день выпевает без проблем . А стоит дать 2,1 литра или развести в сырой воде , или дать в обед 3 раз немного , сразу понос .ЗЦМ Формулак свежий

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ВЛадимир - Ул. пишет:

2 литра 2 раза в день выпевает без проблем

lfr оно и понятно...выпьет и больше...
а жкт то не адаптировался....

21.04.2017 - 06:47
: 34

Здравствуйте!!!Корова сбавила молоко в половину,в чём может быть причина?Мне кажется,что какая то вялая,ест вроде не плохо,жвачка есть.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ольга Зырянова пишет:

Здравствуйте!!!Корова сбавила молоко в половину,в чём может быть причина?Мне кажется,что какая то вялая,ест вроде не плохо,жвачка есть.

что и сколько ест? сколько доила и сейчас доит?

21.04.2017 - 06:47
: 34

Сбавила с ведра на пол-ведра,ходит в поле,дома даю кормосмесь,в рационе ничего не изменилось,где то неделю назад сбавила и стала вялой.Температуры нет,ветеринар говорит,что скорей всего раняет зубы,но что то я сомневаюсь,дома даю сено ест неплохо.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ольга Зырянова пишет:

дома даю кормосмесь,

СКОЛЬКО И СОСТАВ?????
можно горсть...а можно ведро...

21.04.2017 - 06:47
: 34

ну где то 2 кг

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У меня одна корова даёт 24 литра...
отелилась в январе...
её рацион:
выпас 11ть часов, комбикорм с протеином 15ть% 5 кг и 1 кг кукурузы+ на ночь травы 10 кг и 1 кг сена.
вторая десять дней как отелилась...
удой и рацион такой же...
но ей добавляю по чуть чуть КК...потому как она ещё молока добавит...

21.04.2017 - 06:47
: 34

а вот состав не могу точно сказать,пшеничные отруби,я всех кормлю этой кормосмесью уже давно

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ольга Зырянова пишет:

где то неделю назад сбавила и стала вялой.

Ольга Зырянова пишет:

ну где то 2 кг

когда телилась?

21.04.2017 - 06:47
: 34

Я боюсь много кормосмеси давать,как начну добавлять,так сгусточки начинают появляться,то в одной доле то в другой.

21.04.2017 - 06:47
: 34

Телились мы 25 февраля,первый раз

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ольга Зырянова пишет:

Я боюсь много кормосмеси давать,как начну добавлять,так сгусточки начинают появляться,то в одной доле то в другой.

это ни как не от корма..
Сколько в сутки она давала и даёт? И сколько раз доите?

21.04.2017 - 06:47
: 34

5 с лишним банок давала,а теперь 3 кое как,дою 2 раза в поле ходит с 8-00 до 20-00

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вы её кормите литров на 10...
А доила она почти 20ть...
Сначала она доила с себя, с тела...
при этом пострадала её печень...
сейчас она доит на столько-сколько съедает...
но нет аппетита-печень то больная....
Вы погуглите КЕТОЗ КОРОВ.
Выберите лечение-которое для Вас приемлимо.

В течении дня заглянут специалисты...
по нашей переписке подскажут Вам лечение и с кормлением сориентируют.

21.04.2017 - 06:47
: 34

Я давно уже задумывалась о кетозе,но ветеринар,говорит,что нет запаха,значит нет кетоза

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
irutsa пишет:

Сегодня ночью она скинула телка.....почти 4месяца...есть ли смысл лечить дальше?

Если планируете перекрывать, то лечите и доите дальше.

ВЛадимир - Ул. пишет:

Поите по 2 л. Телок должен быть уже приучен к сухим концентратам и вода стоять свободно, пусть будет по 2 л. пока.

Ольга Зырянова пишет:

5 с лишним банок давала,а теперь 3

olga k пишет:

Выберите лечение-которое для Вас приемлимо.

Да, пока примерно так. Может быть и без запаха, есть может тест - полоски или сдать кровь на кетоновые тела.

21.04.2017 - 06:47
: 34

Здравствуйте,коровка стала восстанавливаться,так и не пойму,что было.Не вижу охоты,но в поле есть быки,а вдруг покрылась,отсюда вопрос:Бывает ли у коров токсикоз?Может покрылась и такое состояние у неё было из-за этого?Длилось это у нас неделю.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ольга Зырянова пишет:

Длилось это у нас неделю.

кетоз...
прошла острая фаза...
если хотите молко восстановить и не вредить здоровью коровы, то надо научится правильно кормить...
это сюда
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...

: Бузулукский бор, п. Лесной
27.03.2012 - 08:37
: 309

Здравствуйте, уважаемые!
В эту тему Марина Александровна дала ссылочку (Что-то в мою тему только она заглядывает). Значит проблема такая: в мае купили корову (покрылась 30.11), как выяснилось, уже с маститом (прежняя хозяйка говорила, что пролечили, и в молоке при дойке жирные круги). Вроде прошло, но в последнее время опять началось ("творог" и слизь в молоке). ПРОлечили мастиет форте (2 раза). ПРОтестили молоко - во всех 4 долях показал мастит , хотя больная только одна. СЕйчас молоко чистое(без "творога, без хлопьев , при отстое все нормально), только ткани соска более плотные, "Мясистые", и доит, кажется, с этой доли поменьше. Один вет сказал все оставить, только доить, мастит уже хронический и ничего не сделаешь. До этого говорил проколоть бицилин 5. Когда узнал , что с момента обострения прошло более месяца (лечила прежняя хозяйка), говорит ничего не надо - безполезно. Так как быть? Сейчас доит около 10л за 2 раза. Держу дома на сене и воде, готовится к запуску. Так она ж стельная, а как теленок?

Россия
: Костромская область
04.11.2012 - 09:00
: 26
Р. Б. Олег пишет:

Здравствуйте, уважаемые!
В эту тему Марина Александровна дала ссылочку (Что-то в мою тему только она заглядывает). Значит проблема такая: в мае купили корову (покрылась 30.11), как выяснилось, уже с маститом (прежняя хозяйка говорила, что пролечили, и в молоке при дойке жирные круги). Вроде прошло, но в последнее время опять началось ("творог" и слизь в молоке). ПРОлечили мастиет форте (2 раза). ПРОтестили молоко - во всех 4 долях показал мастит , хотя больная только одна. СЕйчас молоко чистое(без "творога, без хлопьев , при отстое все нормально), только ткани соска более плотные, "Мясистые", и доит, кажется, с этой доли поменьше. Один вет сказал все оставить, только доить, мастит уже хронический и ничего не сделаешь. До этого говорил проколоть бицилин 5. Когда узнал , что с момента обострения прошло более месяца (лечила прежняя хозяйка), говорит ничего не надо - безполезно. Так как быть? Сейчас доит около 10л за 2 раза. Держу дома на сене и воде, готовится к запуску. Так она ж стельная, а как теленок?

Что бы применять антибиотики для лечения мастита, желательно проверить "микробов" на чувствительность. Для этого отправьте молоко в вет. лабораторию или сэс, через сутки будет результат. А пока потихоньку запускайте, с 2 разовой дойки постепенно перейдете на 1 раз, а потом и совсем прекратите доить. Во время запуска мол. железа должна восстановится, и возможно после отела все будет нормально.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
сергей вет. пишет:

. А пока потихоньку запускайте,

нельзя запускать с маститом dont

Россия
: Костромская область
04.11.2012 - 09:00
: 26

нельзя запускать с маститом :dont:[/quote]

Р. Б. Олег написал: "СЕйчас молоко чистое(без "творога, без хлопьев , при отстое все нормально". Почему бы не начать запускать?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
сергей вет. пишет:

Почему бы не начать запускать?

потому что

Р. Б. Олег пишет:

Вроде прошло, но в последнее время опять началось ("творог" и слизь в молоке). ПРОлечили мастиет форте (2 раза). ПРОтестили молоко - во всех 4 долях показал мастит , хотя больная только одна. СЕйчас молоко чистое(без "творога, без хлопьев , при отстое все нормально), только ткани соска более плотные, "Мясистые", и доит, кажется, с этой доли поменьше.

запускать только после того как анализы покажут что мастита нет

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Да, так точно, лечите до отрицательного показания тестом, 2 раза не пойдёт, из дешёвых - Цефтриаксон, есть выше инфа.

Россия
: Костромская область
04.11.2012 - 09:00
: 26

Я не пропагандирую запуск при мастите, конечно нужно лечить. Но человек написал же, что при отстаивании все нормально. Ведь проба отстаивания является не последней при диагностике мастита. Думаю согласитесь со мной. Если нет мнение не навязываю.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
сергей вет. пишет:

Но человек написал же, что при отстаивании все нормально.

ну и что???
При скрытом вон вообще молоко нормальное...
а при капсулировании стафилококка тоже..
только анализы ...после них все решения

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах