Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 168 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Костромская область
04.11.2012 - 09:00
: 26
Святослав Терехин пишет:

у меня к вам есть один вопросик , у теленка появилась кровянистая диарея , не подскажете что делать и как быть , цвет выделений схож черешней темноватого

Как кровоостанавливающее - викасол или этамзилат в растворах внутримышечно; антимикробные - тетрациклина гидрохлорид в/мышечно; внутрь - рисовый отвар вместо молока; подкожно 40% раствор глюкозы. Дозировка в соответствии с возрастом и весом.

Россия
: Костромская область
04.11.2012 - 09:00
: 26
OPC пишет:

Здравствуйте! Хотим обработать коровок от насекомых, купили Флуатрин. Можно ли им глубокостельных обрабатывать, а то в инструкции об этом ничего не сказано.

Флуатрин не применял, сказать ничего не могу. Может коллеги что нибудь скажут?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
сергей вет. пишет:

подкожно 40% раствор глюкозы.

Ничего не путаете, растворы глюкозы 10% и выше запрещено вводить подкожно, только внутривенно.

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428
Святослав Терехин пишет:

у меня к вам есть один вопросик , у теленка появилась кровянистая диарея , не подскажете что делать и как быть , цвет выделений схож черешней темноватого
Жалоба

Здравствуйте, а воды пьёт сколько.
Просто у нас вода была не постоянно, приносили в вёдрах, тёлка выпивала много, в итоге итог плачевен.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Народ посоветуйте чем бороться с насекомыми в помещениях для КРС? СПС.

22.01.2017 - 08:11
: 68
сергей вет. пишет:
Святослав Терехин пишет:

у меня к вам есть один вопросик , у теленка появилась кровянистая диарея , не подскажете что делать и как быть , цвет выделений схож черешней темноватого

Как кровоостанавливающее - викасол или этамзилат в растворах внутримышечно; антимикробные - тетрациклина гидрохлорид в/мышечно; внутрь - рисовый отвар вместо молока; подкожно 40% раствор глюкозы. Дозировка в соответствии с возрастом и весом.

В ОБЩЕМ ТОЛЬКО ЧТО ОБНАРУЖИЛ ТО ЧТО ТЕЛЕНОК ИСПРАЖНИЛСЯ ПОМЕТОМ И ПОХОЖИМ НА ПОЛУСГНИВШИЙ 15 СМ КИШЕЧНИК , Я ПРОСТО В ШОКЕ , МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ТАК ЧТО ЭТО КИШЕЧНИК ТЕЛЕНКА???? И ЕСЛИ ДА ТО ПРИШЛА ПОРА В МИР ИНОЙ ?(

22.01.2017 - 08:11
: 68
шурняк пишет:
Святослав Терехин пишет:

у меня к вам есть один вопросик , у теленка появилась кровянистая диарея , не подскажете что делать и как быть , цвет выделений схож черешней темноватого
Жалоба

Здравствуйте, а воды пьёт сколько.
Просто у нас вода была не постоянно, приносили в вёдрах, тёлка выпивала много, в итоге итог плачевен.

В ОБЩЕМ ТЕЛКА ПАСЕТСЯ НА ПОЛЕ , у меня 3 телки и они вместе паслись и сами приходили , позавчера телка одна не пришла , кстати хорошей морочной породы , ну я и пшол искать ее , ну нашел она стоит худенькая такая , ну пригнал и в сарай , и обнаружил то что у нее диарея , диарея обычно бывает не такой у телят , а у этой телки диарея типо слизи , да и с кровью, вечером сыворотку дал , да и утром выпила хорошо , сено немного жевала , что интересно после сыворотки кровяные выделения почти исчезли , а седня вечером можешь выше прочитать что случилось ,(

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Алексей3410 пишет:

Народ посоветуйте чем бороться с насекомыми в помещениях для КРС? СПС

агита ...дельцид

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
olga k пишет:
Алексей3410 пишет:

Народ посоветуйте чем бороться с насекомыми в помещениях для КРС? СПС

агита ...дельцид

Спасибо, Агита что то не помогает, а дельцид им скот обрабатывают или помещение?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Алексей3410 пишет:

а дельцид им скот обрабатывают или помещение?

и скот и помещение

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

[quote=сергей вет.;1077911371
Внимательней пишите, а то и вправду все начнут 40% глюкозу подкожно вводить. И если кровотечение надо остановить СРОЧНО, только этамзилат. Викасол просто не успеет

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

[quote=Святослав Терехин;1077911482
В ОБЩЕМ ТОЛЬКО ЧТО ОБНАРУЖИЛ ТО ЧТО ТЕЛЕНОК ИСПРАЖНИЛСЯ ПОМЕТОМ И ПОХОЖИМ НА ПОЛУСГНИВШИЙ 15 СМ КИШЕЧНИК , Я ПРОСТО В ШОКЕ , МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ТАК ЧТО ЭТО КИШЕЧНИК ТЕЛЕНКА???? И ЕСЛИ ДА ТО ПРИШЛА ПОРА В МИР ИНОЙ ?([/quote]
Сколько времени- то телёнку? Чем кормили? Температура? Кишечник- то он точно выкакать не мог, если только кишка выпала и висит. Висит? Если нет, то как варианты--вышло большое количество слизи из- за воспалительного процесса в кишечнике, отторгается слизистая оболочка кишечника, ленточный червь, инородное тело(тряпка,пакля.….) Вам надо либо врача пригласить, либо хотя бы здесь фотки показать

22.01.2017 - 08:11
: 68
наталия и пишет:

[quote=Святослав Терехин;1077911482

Сколько времени- то телёнку? Чем кормили? Температура? Кишечник- то он точно выкакать не мог, если только кишка выпала и висит. Висит? Если нет, то как варианты--вышло большое количество слизи из- за воспалительного процесса в кишечнике, отторгается слизистая оболочка кишечника, ленточный червь, инородное тело(тряпка,пакля.….) Вам надо либо врача пригласить, либо хотя бы здесь фотки показать

в общем позвал вета , говорит давай лекарства от поноса но не коли , 3 дня подожди если все норм то норм , если нет то решать , у нее толстая кишка вышла а так воду пьет сыворотку пьет и сено жует , говорит вет бывает так что отмирается толстая кишла и выходит с калом , а в том месте где была кишка образуется рубец , говорит сам встречался с таким явлением после того как резал в подобных случаях телка , но он не встречался с маленькой телкой как у меня а ей 6 месяцев

Россия
: Костромская область
04.11.2012 - 09:00
: 26
наталия и пишет:

[quote=сергей вет.;1077911371
Внимательней пишите, а то и вправду все начнут 40% глюкозу подкожно вводить. И если кровотечение надо остановить СРОЧНО, только этамзилат. Викасол просто не успеет

Виноват, прошу простить и читать как 5% раствор.

Россия
: Пермский край, с. Лобаново
23.08.2014 - 21:59
: 758

Здравствуйте
У нас теленку меньше месяца. Стали постепенно отруби вводить. Я все сама делала, но в выходные в больницу попала, муж занимался скотиной, видимо, дал, больше, чем я.
У теленка остановился желудок. Последний раз охотно поел утром в воскресенье, в обед уже не очень. В понедельник только утром кормили, около 500 гр. молока. А так только вода
Вчера ветеринар приезжала, влили в него по 50 мл водка+раст. масло+ вода. Поставили 1 мл анальгина.
Он покакал. Побегал.
С утра теленку стало хуже. Живот раздувает, выгнали его гулять, снова сделали ту же процедуру, какнул совсем мало, но какашки со слизью и сукровицей.
Температура была 39,1 2 дня, сейчас 39,6

Россия
: Пермский край, с. Лобаново
23.08.2014 - 21:59
: 758

дала теленку раствор 100 мл + 1 ст.л. водки+ 1 ампулу глюкозы+ щепотку соли. Выгнала на улицу и час с ним ходила. Он наконец-то прокакался. Вышло много окрашенной воды+ каки. Сейчас погулял, даже побегал в конце. Попил водички, лег отдыхать. Вечером еще продолжу. Теперь не пропустить бы, чтобы не обезвожился

Россия
: Костромская область
04.11.2012 - 09:00
: 26
Masahira пишет:

ветеринар приезжала, влили в него по 50 мл водка+раст. масло+ вода.

Не давайте маленьким телятам водку, ни чего хорошего от этого не будет. Судя по всему теленка Вы перекормили. Если хотите добиться слабительного эффекта, сначала необходимо освободить задний отдел кишечника. Просто сделали бы клизму, а потом можно дать слабительные.

Россия
: Пермский край, с. Лобаново
23.08.2014 - 21:59
: 758
сергей вет. пишет:
Masahira пишет:

ветеринар приезжала, влили в него по 50 мл водка+раст. масло+ вода.

Не давайте маленьким телятам водку, ни чего хорошего от этого не будет. Судя по всему теленка Вы перекормили. Если хотите добиться слабительного эффекта, сначала необходимо освободить задний отдел кишечника. Просто сделали бы клизму, а потом можно дать слабительные.

Спасибо, Сергей. так и сделали. Клизму, а потом гоняли и массаж живота. Сейчас уже справились с проблемой.
Спасибо Вам за ответ

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193

Доброй день дорогие! Давно не появлялась...Ждём-пождём мы отёла у нашей первотёлки и вот всё ни как!Покрывали мы ее быком 28 сентября 2016г. Думали уже отелиться, но нет....
А вот в принципе в чём моя печаль-тоска: нетель моя очень большая, более 600кг. Я за две недели до предлагаемого отёла стала ей прибавлять зерно.И дошла уже до 5 кг.А она всё не телиться! и получается что уже давно она ест много зерна+выпас на траве.Сегодня выгнали во двор, а она лежит и из вымени молоко с кровью течёт!! мы ее подоили.Получилось 10 л молозива с молоком. Дышит она тяжело, еле ходит.Если приляжет - встать ни как не может!Потом даже прихрамывает.Еще может всю ночь простоять и не прилечь (мы за ней по вэбкамере наблюдаем), может потому что вымя уже слишком налилось?!
Сегодня приходил местный ветврач.Посмотрел -пощупал связки, сказал, что зря сдоили, и что может сегодня родит..Но у нее это такое состояние уже с неделю точно!
Как вы считаете доить мне ее теперь? И если, да, то как? и сколько?А что делать с кровью в молоке??Спасибо заранее за поддержку.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
OLEHKA пишет:

А что делать с кровью в молоке??

у нас прошло само

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193
olga k пишет:
OLEHKA пишет:

А что делать с кровью в молоке??

у нас прошло само

а теленка этим молоком с кровью не опасно кормить?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
OLEHKA пишет:

а теленка этим молоком с кровью не опасно кормить?

Не опасно.

РФ
: Алтайский край
18.10.2013 - 11:28
: 895

Здравствуйте.У моей коровки на правом заднем соске появились мелкие шишечки.При дойке прощупываю пальцами,при ближайшем рассмотрении увидела,что эти шишечки стерты ,как царапины.Коровку они не беспокоят-доимся,как раньше спокойно.Чем помазать,чтоб они прошли?Заранее спасибо.

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193

Отелилась моя нетель к вечеру в 18:00.Теленок сразу умер после рождения..тянули его 6 человек.очень крупный...был.

скажите как кормить первотелку сразу после отёла?

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193

может ей лекарства какие поколоть? послед еще не отошел

Россия
: Вознесенское ГП
16.07.2017 - 00:26
: 8
Вадим Прядко пишет:
1misha пишет:

Вопрос
Тёлка на выпасе, кашляет достаточно сильно, што ей дать? mail hi

В этот период возможно проявление такого гельминтоза , как диктиокаульоз особенно у молодых животных. Диктиокаулы травмируют ткань лёгких , часто приводя в бронхитам и пневмониям активизируя условно-патогенную микрофлору. По завершению пастбищного сезона(когда станет на стойло) нужно провести дегельминтизацию (проглистить) альбендазол, ивермектин, фенбедазол (это действующие вещества название препаратов к сожалению ещё не выучил (тех , что на российском рынке) но в процессе общения освою :)) Иногда нужен курс антибиотиков если после дегельминтизации остались симптомы кашель и.т.д. возможно остался бронхит после инвазии гельминтов.

Если конкретно телка, а не дойная корова проколите в/м ивермек 50 мл/кг в область крупа. Дает 100% результат. Однократной обработки бывает достаточно. Или двухкратно с интервалом 7-10 дней. Купите этот препарат и обрабатывайте животных в осенне-весенний период.

Россия
: Вознесенское ГП
16.07.2017 - 00:26
: 8
OLEHKA пишет:

может ей лекарства какие поколоть? послед еще не отошел

Если у вас послед не отошел в течении 6-8 часов, он не отойдет, даже если вы проколите окситоцин. Скорее всего его надо будет отделять. Если большая часть последа висит, можно попробовать проколоть окситоцин 10 МЕ. 30-60 Ме, это 3-6 мл в/м. Я обычно колю 5 мл. если корова крупная. Если в аптеке 5 МЕ то соответственно 10 мл.

Россия
: Вознесенское ГП
16.07.2017 - 00:26
: 8
olga k пишет:
OLEHKA пишет:

А что делать с кровью в молоке??

у нас прошло само

Заваривайте крапиву и поите вместо воды.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Зайцовская Елена пишет:

Если у вас послед не отошел в течении 6-8 часов, он не отойдет,

Отойдет в течении 12 часов, если ему суждено и оксилат Вам в помощь по инструкции.

Зайцовская Елена пишет:

даже если вы проколите окситоцин.

Уж лучше утеротон. По действию мягче и продолжительней.
Еще как метод профилактики отделения последа - обрезать культи пуповины в течении часа после отела и спустить всю кровь с них для ослабления десмо-хориальной связи

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

А ещё лучше Оксилат и параллельно вставляем таблетки с пеной раз в сутки, не спешим отделять.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах