Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 169 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
РФ
: Алтайский край
18.10.2013 - 11:28
: 895

Добрый день,подскажите-у 2-х коров на сосках вылезла оспа.В ветаптеке посоветовали цинковую мазь.Купила-намазала.Может еще чем надо лечить.В деревне рекомендуют намазать солидолом.Да и помимо крема нужно еще какое-либо лечение?

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Нужно в цинковую мазь, йод добавить несколько капель, мазать и доить в перчатках!

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193

Спасибо за советы! Первотлка моя потихоньку восстанавливается, послед отошел через сутки.Но мне не понятно норма или нет вот такой пупок!? раньше ни чего подобного не видела!ПРОЙДЕТ?или ЛЕЧИТЬ?

Вложение
20150101120908003.jpg
Россия
: Костромская область
04.11.2012 - 09:00
: 26
OLEHKA пишет:

Но мне не понятно норма или нет вот такой пупок!? раньше ни чего подобного не видела!ПРОЙДЕТ?или ЛЕЧИТЬ?

Если просто отвисла кожа - пройдет. Пропальпируйте, может грыжа? (прощупайте брюшную стенку на наличие отверстия в ней)

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11439
OLEHKA пишет:

вот такой пупок

Очень похоже на послеродовой отек. Если так, то пройдет в течение 2-3 недель.
У моей так было, только еще больше. По виду- как ведро висело.... Прошло очень быстро, дней за 10.

: Бузулукский бор, п. Лесной
27.03.2012 - 08:37
: 309

Здравствуйте, уважвемые! ПРедыстория такая

Р. Б. Олег пишет:

Здравствуйте, уважаемые!
В эту тему Марина Александровна дала ссылочку (Что-то в мою тему только она заглядывает). Значит проблема такая: в мае купили корову (покрылась 30.11), как выяснилось, уже с маститом (прежняя хозяйка говорила, что пролечили, и в молоке при дойке жирные круги). Вроде прошло, но в последнее время опять началось ("творог" и слизь в молоке). ПРОлечили мастиет форте (2 раза). ПРОтестили молоко - во всех 4 долях показал мастит , хотя больная только одна. СЕйчас молоко чистое(без "творога, без хлопьев , при отстое все нормально), только ткани соска более плотные, "Мясистые", и доит, кажется, с этой доли поменьше. Один вет сказал все оставить, только доить, мастит уже хронический и ничего не сделаешь. До этого говорил проколоть бицилин 5. Когда узнал , что с момента обострения прошло более месяца (лечила прежняя хозяйка), говорит ничего не надо - безполезно. Так как быть? Сейчас доит около 10л за 2 раза. Держу дома на сене и воде, готовится к запуску. Так она ж стельная, а как теленок?

А сейчас продолжение; ВВел орбенин, пытался запустить, через почти 2 недели выяснилось - Корова оказалась не стельная! Начал доить, в больной доле творог. После нескольких сдаиваний творога нет или почти нет. Подскажите как и чем лечить. Мастиет форте и пеницилиновая группа (я правильно назвал?) не работает. Или уже оставить эту долю в покое, пусть будет как есть, доить отдельно? Мастит на здоровые доли не расползется?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Р. Б. Олег пишет:

Здравствуйте, уважвемые! ПРедыстория такая

Р. Б. Олег пишет:

Здравствуйте, уважаемые!
В эту тему Марина Александровна дала ссылочку (Что-то в мою тему только она заглядывает). Значит проблема такая: в мае купили корову (покрылась 30.11), как выяснилось, уже с маститом (прежняя хозяйка говорила, что пролечили, и в молоке при дойке жирные круги). Вроде прошло, но в последнее время опять началось ("творог" и слизь в молоке). ПРОлечили мастиет форте (2 раза). ПРОтестили молоко - во всех 4 долях показал мастит , хотя больная только одна. СЕйчас молоко чистое(без "творога, без хлопьев , при отстое все нормально), только ткани соска более плотные, "Мясистые", и доит, кажется, с этой доли поменьше. Один вет сказал все оставить, только доить, мастит уже хронический и ничего не сделаешь. До этого говорил проколоть бицилин 5. Когда узнал , что с момента обострения прошло более месяца (лечила прежняя хозяйка), говорит ничего не надо - безполезно. Так как быть? Сейчас доит около 10л за 2 раза. Держу дома на сене и воде, готовится к запуску. Так она ж стельная, а как теленок?

А сейчас продолжение; ВВел орбенин, пытался запустить, через почти 2 недели выяснилось - Корова оказалась не стельная! Начал доить, в больной доле творог. После нескольких сдаиваний творога нет или почти нет. Подскажите как и чем лечить. Мастиет форте и пеницилиновая группа (я правильно назвал?) не работает. Или уже оставить эту долю в покое, пусть будет как есть, доить отдельно? Мастит на здоровые доли не расползется?

Уже устал писать,что мастиет форте не лечит хронические маститых,только начальные и то не все.Прогноз не самый благоприятный.Хозяйка соврала не раз,возможно растит не один год.Можно попробовать комплексное лечение,но это не дёшево.Первым делом проверьте чувствительность к антибиотикам.Допить она хорошо не будет,смысл лечить только заведомо зная,что хорошая корова.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Добрый день! Осеменили мы нашу первотелку 6 июля, 7 повторили,а через два часа она скровила. Сегодня, когда она лежала, заметила у нее слизь, прошло 15 дней, поведение спокойное, неужели охота так рано начинается?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
OPC пишет:

По крови покрываются очень редко, но возможно. Ждём цикла, причина слизи только на месте можно определить, иногда может и просто сопливить между циклами без видимой причины.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

А то что первый раз осеменили 6 июля в где-то в 23 часа, а потом повторили 7 где-то в 18 часов ( раньше у осеминатора не получилось), потом уже в 20 часов под хвостюлей была кровь.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
OPC пишет:

Кровь это не яйцеклетка, а отторгнутый эндотелий матки, происходит после овуляции, обычно на 2 день, а яйцеклетка живёт в среднем 6 час, но есть необъяснимые вещи и бывает кроется по крови, а так это вы опоздали с ИО, окончательно можно понять только заглянув под хвост на яичники.
Но есть вариант, что покрылась в первое осеменение и повтор был лишним. Я в блоге выложил вчера про повтор в удлинённую охоту - получилась двойня с разными телятами, то есть скорее вышли 2 яйцеклетки в разное время.

: Бузулукский бор, п. Лесной
27.03.2012 - 08:37
: 309
попов сергей анатольевич пишет:

Первым делом проверьте чувствительность к антибиотикам

Это молоко проверяется?

попов сергей анатольевич пишет:

Допить она хорошо не будет,

Нам бы обещанные 25л (хотя бы 20) получить и то уже не плохо будет

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Михаил 01 регион пишет:
OPC пишет:

По крови покрываются очень редко, но возможно. Ждём цикла, причина слизи только на месте можно определить, иногда может и просто сопливить между циклами без видимой причины.

Миша,привет.
мы покрыли свою проблемную 15 и 16. Крови так и не видела.
Крыли по схеме.
Это бывает так или что-то все же не правильно.?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Яна Саулит пишет:

Привет! Бывает и без крови или не увидели. Всё скажет проверка на стельность через 2-3 мес.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Михаил 01 регион пишет:
Яна Саулит пишет:

Привет! Бывает и без крови или не увидели. Всё скажет проверка на стельность через 2-3 мес.

Понятно...50/50....
А тестом на стельность не пользовался? Сейчас рекламируют вовсю Ankar P4 Rapid. Прядко вроде его тоже рекламирует...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Р. Б. Олег пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Первым делом проверьте чувствительность к антибиотикам

Это молоко проверяется?

попов сергей анатольевич пишет:

Допить она хорошо не будет,

Нам бы обещанные 25л (хотя бы 20) получить и то уже не плохо будет

Если вылечите,то только в след. лактацию.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
OPC пишет:

А то что первый раз осеменили 6 июля в где-то в 23 часа, а потом повторили 7 где-то в 18 часов ( раньше у осеминатора не получилось), потом уже в 20 часов под хвостюлей была кровь.

Для большинства коров это идеально,а повторное как подстраховка для исключительных случаев.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Спасибо за ответы. Я уже поняла, что ответ на вопрос покрылась или нет, пока специалист в нужное время не посмотрит, не узнаешь. Значит за слизь, что у коровки была, не переживаю, она только раз замечена. Теперь ждем охоты или ее отсутствия,на что очень надеюсь.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Подскажите новичку. У месячного телёнка появились лысые участки кожи (бёдра ноги) что это и как лечить ?

15.12.2014 - 16:45
: 285

хронические маститы не лечатся,уже проходили ,корову жалко но.....можно и комплексно лечить только деньги на ветер.

Р. Б. Олег пишет:

доли не расползется?

со временем будет появляться и в других долях.

15.12.2014 - 16:45
: 285

Миша привет!!! отличные телята!!!

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
Михаил 01 регион пишет:

А ещё лучше Оксилат и параллельно вставляем таблетки с пеной раз в сутки, не спешим отделять.

МИХАИЛ день добрый . моя корова отелилась 18.02.17 с моей помощью отел был тяжелым коровка узкозадая оказалась была задержка последа примерно 14 часов пока ветеринара нашел . в общем после всех злоключений начался эндометрит гнойный я корову энрофлоксацином +ихглюковит +утеротон проколол через 6 дней после отела из коровы вышел приросший клок плаценты . ей стало легче кушать лучше стала и горбом выгибаться перестала выделения сменились на бело серые я сменил антибиотик на лексофлон курс 5 дней . выделения прекратились корова выгибать спину перестала . через 80суток примерно 06.05.17 суток первая охота бык делал садку. через 10 дней снова охота и с коровы потек гной опять курс лексофлона 7 дней выделения прекратились 18.06. опять охота через 5 суток опять гнойные выделения опять курс энрофлоксацина + утеротон + ихглюковит и витамины а сегодня корова пришла с пастьбы и на вульве опять гнойные выделения . помогите с лечением . только внутриматочные преператы ввести спеца нет они у нас яйца у кабана найти не могут ! если есть какая схема лечения этой заразы помоги пожалуйста МИХАИЛ или какой препарат .буду очень благодарен !

=

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

На сколько я понимаю, уколами это Вам не вылечить...
Мне корове , после задержки последа, нечего было пехнуть...
так я человеческие свечки внутриматочные пехала...да таблетки какие то...
охота была...слизь чистая...
ах...да...
я каждый день делала массаж матки...
дней семь...

А уколы попусту...там какая то защита...ни чего в матку не пропускает из крови...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Яна Саулит пишет:

Прядко вроде его тоже рекламирует...

Да ему проще под хвост заглянуть или использовать УЗИ - сканер. Тут самое главное - ранняя диагностика, чтобы время до 2 мес. не терять, это актуально для крупных производств. В условиях малых хоз-в проще и надёжнее вручную посмотреть.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Артёмыч пишет:

опять гнойные выделения . помогите с лечением . только внутриматочные преператы ввести спеца нет

olga k пишет:

На сколько я понимаю, уколами это Вам не вылечить...

Так точно. Тут нужен врач понимающий в гинекологии, бык на кого хочешь прыгнет, хоть на быка другого, а лечить хронический эндометрит надо в основном внутриматочными препаратами под контролем состояния матки и яичников вручную. Так что надо искать врача или пробовать самому, тут подскажут основные моменты.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Татьяна Фролова пишет:

Миша привет!!! отличные телята!!!

Тань привет! Да, пришлось повозиться, первый шёл неправильно и задом, но ему повезло.

русляндия
: чувашляндия
08.06.2012 - 13:48
: 36

Месячный теленок скорее всего проглотил камешки. Ужинать отказался,на мой взгляд было вздутие и когда я промассажировал ,то выдал стул. Временами вроде пытается жвачку жевать и звук как будто по асфальту тяжелое таскают

Россия
: Ростов на дону
29.04.2017 - 10:27
: 51

Пупок так и не заживает, выделяется из него белая жидкость.
Привозили уже 2 раза ветеринара, первый раз приехал давил выдавливал много вышло,промыл перекисью, сказал обрабатывать АСД-3 ФРАКЦИЯ 3.
Через 2 недели улучшений не было, привезли его он вскрыл почистил, сказал там мертвая ткань была поэтому не заживает, сказал так же обрабатывать. вот прошло уже 3 недели но так все и осталась, выдавливаем и обрабатываем, без улучшений.
Кто сталкивался с этим, подскажите что это и как лечить????

Вложение
20170618093227.jpg
Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Роман528 пишет:

Пупок так и не заживает, выделяется из него белая жидкость.
Привозили уже 2 раза ветеринара, первый раз приехал давил выдавливал много вышло,промыл перекисью, сказал обрабатывать АСД-3 ФРАКЦИЯ 3.
Через 2 недели улучшений не было, привезли его он вскрыл почистил, сказал там мертвая ткань была поэтому не заживает, сказал так же обрабатывать. вот прошло уже 3 недели но так все и осталась, выдавливаем и обрабатываем, без улучшений.
Кто сталкивался с этим, подскажите что это и как лечить????

Это омфалофлебит. Можно об колоть любимым бицилином область вокруг пупка.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Или прям во внутрь вливать бицилин или другой какой антибиотик и замазывать все левомиколью, а асд не поможет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах