Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 164 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
украина
: луганск
24.02.2016 - 06:48
: 31

Здравствуйте Михаил Нужна помощь коровка сегодня отелилась все нечего да вот с левых долей вымени немогу сдаить две струйки и с кровью а вымя как арбуз с правых все внорме видимо проблема старая так раньше эта левая сторона наливалась и доилась меньше чем правая но сгустков никогда небыло Запускались за два месяца наливаться вымя стало недели за три до отела кушаем травку в волю ячмень кукуруза отруби жмых подс 4кг тетравит е селен премикс коровка покупная ок 2 лет назад что раньше с выменем было неизвестно подскажите что можно сделать

Россия
: Пермский край, с. Лобаново
23.08.2014 - 21:59
: 758

Доброго вечера!
Всем большое спасибо, кто откликнулся по поводу задержки последа.
Утром ветеринар приехал, почистил, поставил амоксин в/м и таблетки Йодомин в матку.
Коровка вроде норм. себя чувствует.
Мелкий уже носится, пытается брыкаться. Ему весело.
Как выяснилось, мы опять накосячили. Поили корову после отела. Сахара дали мало, воды много. Как-то не соблюли необходимую концентрацию, в результате получили отек, который не дал отделиться последу.
Нам это так объяснили.
Эх, вернуть бы время вспять. подготовиться, так и второго малыша смогли бы нормально родить (

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Masahira пишет:

Как выяснилось, мы опять накосячили. Поили корову после отела. Сахара дали мало, воды много. Как-то не соблюли необходимую концентрацию, в результате получили отек, который не дал отделиться последу.

Мои сразу после отёла выпивают минимум 4 ведра...
Колитесь...чему там Вас ещё научили...
что бы палок не наломать...
Кормите вновь родившую как?

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Masahira пишет:

Как выяснилось, мы опять накосячили. Поили корову после отела

Вам бы конечно надо просто сесть и почитать ветку "помощь начинающим животноводам"....
После отела корову НАДО поить и поить вволю,для того что бы желудок расправился и встал на свое законное место
( поправьте меня если не так написала)
Сахар в воде ничего не дает. Тоже про это много писали.
Я коровам после отела даю и по 10 ведер воды,сколько выпьет.
У вас там какие-то прям спецы работают....
Почитайте ветку про которую я вам написала,может многое станет более понятно. Я ее каждый день читаю,что-то постоянно выписываю. Учиться никогда не поздно)

Россия
: Пермский край, с. Лобаново
23.08.2014 - 21:59
: 758
Masahira пишет:

Доброго вечера!
Всем большое спасибо, кто откликнулся по поводу задержки последа.
Утром ветеринар приехал, почистил, поставил амоксицин в/м и таблетки Йодомин в матку.
Коровка вроде норм. себя чувствует.
Мелкий уже носится, пытается брыкаться. Ему весело.
Как выяснилось, мы опять накосячили. Поили корову после отела. Сахара дали мало, воды много. Как-то не соблюли необходимую концентрацию, в результате получили отек, который не дал отделиться последу.
Нам это так объяснили.
Эх, вернуть бы время вспять. подготовиться, так и второго малыша смогли бы нормально родить (

Россия
: Пермский край, с. Лобаново
23.08.2014 - 21:59
: 758
olga k пишет:

Мои сразу после отёла выпивают минимум 4 ведра...
Колитесь...чему там Вас ещё научили...
что бы палок не наломать...
Кормите вновь родившую как?

Мне сказали, что до отхода последа надо было замешать 2 кг сахара в 1 л воды и этим сиропом напоить корову и больше ничего не давать. Мы споили ей литров 12 и 1 кг сахара.
То, что написала вам, ветврач говорит, что постоянно практикует. Сахар на себя лишнюю воду из организма адсорбирует и идет разделение плаценты с маткой.

Яна Саулит пишет:

Вам бы конечно надо просто сесть и почитать ветку "помощь начинающим животноводам"....

Спасибо, Яна. На самом деле надо было заранее подготовиться, я думала, что у нас еще есть время, готовилась примерно с 1 июля ждать.

украина
: луганск
24.02.2016 - 06:48
: 31

доброе утро подсказывайте пожалуйста по маститу мой пост выше ветврачей нет с лекарствами напряжонно шприцов от мастита одинаковых нет :2мастомицин +1мастиэт и т д можно ли пролечить разными сдаить не могу понимаю нужен катетер вчера по городу не нашол сегодня поищю если антибиотик вм как это совместить с выпойкой телки нам 2 день вобщем одни вопросы помогайте

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Вы бы тогда просто траванули корову этим сахаром в таком колличестве.
Правильно Яна написала, воды в волю сколько выпьет, а сахара если и хотите дать, ну стакан не больше.
Послед не отошел не от воды, а по другим причинам, витаминов микроэлементов не хватило, моцион маленький и т д, и двойня. У моей первотелки тоже двойня была и тоже второго теленка не успела вытащить по незнанию, зато второй раз после первого телка полезла и вытащила второго сразу, оба живые уже по году им носятся.
Отек это нормальная реакция, пройдет.
Хорошего вам раздоя!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
валера киреев пишет:

шприцов от мастита одинаковых нет

можно цефтриаксон в вымя...обычным шприцом без иглы

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Masahira пишет:

Спасибо, Яна. На самом деле надо было заранее подготовиться, я думала, что у нас еще есть время, готовилась примерно с 1 июля ждать.

Надежда,ну у вас же корова то не вчера появилась? Я посмотрела ваш блог, с 2015 года коровка у вас.
Надо было конечно вопросами отела раньше немного поинтересоваться.
если нет толковых ветеринаров,то можно же в "Помощи" почитать про условия содержания,про кормление вопросы по задавать,про отел.
Ольга вам правильно задала вопрос про кормление. Это не просто так. Многие корову после отела,да и ДО не кормят,а только сено и вода. Это не правильно.

украина
: луганск
24.02.2016 - 06:48
: 31

катеторы приобрел металический ставить не сопротивлялась вот только накапало через них 100гр ввел мастисан по20мл в обе левые доли назрел еще вопрос: есть окситетрациклин200 можно ли и его + к мастисану с условием поения телка

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
irutsa пишет:

смешать цефтриаксон, преднизолон , новокаин и ввести?

Не был день тут, можно смешать.

валера киреев пишет:

Валера привет. Скорее она пошла в запуск с маститом, это нехорошо. Так же вводим Мастиет для начала, 3 дня по 2 раза, в инструкции сказано 1-2 раза. Или есть аналоги с преднизолоном типа Лактобая, но сухостойный мастит - почти приговор, как минимум на эту лактацию.

валера киреев пишет:

шприцов от мастита одинаковых нет

Цефтриаксон есть?

Россия
: Алтайский край
18.01.2016 - 08:25
: 130
Михаил 01 регион пишет:

можно смешать

Поставили уже 2 раза, доля стала лучше, шишка внутри еще есть, но уже мягче. Молока нет совсем,из здоровых долей полстакана. Может такое быть от преднизолона или уже не раздоится?Ей телиться только в декабре, очень долгий запуск получится....

украина
: луганск
24.02.2016 - 06:48
: 31

Михаил здравствуйте цефтриаксон есть пока ввожу мастисан а он в наличии есть еще стоит ли уколоть окситетрациклин 200 ? с больных долей сегодня здоил руками уже без крови но мало а вымя огромное это наверно отек с здоровых сдаил гдето литра3 их же раздаивать правильно?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Можно, я спрошу здесь? У меня не корова, а коза пострадала - укусила то ли мошка (которая кусок мяса выгрызает) то ли еще кто. В общем, жесткий отек на долях. Неравномерный, конечно, но большой.
Дексаметазон, супрастин, травматин - результата не вижу, травмагелем мажу, тоже пока не особо помогает. Троксерутин мимо. Хоз. мыло не срабатывает. От укусов крем тоже не срабатывает. Хотя у меня самой недавно опухоль от укуса дня три держалась. Тут два дня прошло полных уже.
Стоит ли делать антибиотик или безполезно? Ждать пока само сойдет?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ивушкина пишет:

Можно, я спрошу здесь?

Мазь гормональную типа гидрокортизона

22.05.2014 - 13:13
: 10713
olga k пишет:
Ивушкина пишет:

Можно, я спрошу здесь?

Мазь гормональную типа гидрокортизона

попробую, спасибо.

22.06.2017 - 19:33
: 3

Здравствуйте, подскажите что это может быть как лечить?? что только не перепробовали, какие только мази не мазали ничего не помогает. Ветеринара толкового в нашей деревне нет. У коровы первый отел. Вот такие язвочки появляются на вымени, то в одном месте, то в другом.

Вложение
image.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
irutsa пишет:

Молока нет совсем,из здоровых долей полстакана. Может такое быть от преднизолона или уже не раздоится?

Молока нет от острого воспаления, лечите, должно появится, но в полном объёме может не восстановится, в запуск отправляйте без мастита и консервантом во все четверти.

валера киреев пишет:

стоит ли уколоть окситетрациклин 200 ?

Я бы не колол системные препараты, если тем-ра выше 39,5, то возможно, лучше вводить в четверть, хорошо сдаивать перед этим и применять курсом по 3 дня минимум в этом случае.
Раздаивать конечно все четверти, отёк пройдёт, может и 3 недели держаться.

Ивушкина пишет:

Если нет мастита, молоко не изменено, то местные наружные препараты какие есть.

ТАТО4КА пишет:

.

Я понял это бородавки? Если особо не мешают, то пройдут сами, часто мало чего помогает, можно прижигать ляписом, народный чистотел, но обычно ко 2 -3 отёлу уже ничего нет, новообразования не только на сосках бывают у тёлок- первотёлок.

украина
: луганск
24.02.2016 - 06:48
: 31

Михаил еще вопрос пож зерно сейчас убрать пока отек? и по мастисану написано через 24ч а доить эти доли только перед лекарством или как обычно? спасибо

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
валера киреев пишет:

Зерно убирать не надо, нужно кормить так как кормили до отёла, можно уменьшить кол-во, но не настолько чтобы создать дефицит энергии в рационе, при увеличении молока постепенно добавляем концентраты, отёк спадёт по любому и не зерно основная его причина.
Вводим Мастиет после дойки утро-вечер, сдаиваем насухо с массажем вниз, после введения - массаж вверх.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Подскажите пожалуйста , что могло случиться . Телочка 2 месяца , сначала сильно запоносила , дали фурозолидон (человеческий) 3 таблетки . На следующий день , понос прошел . Но на другой день , перестала есть и пить молоко ,Не открывает рот , текут слюни , отворачивается , не может глотать . Пробуешь насильно залить , все выливается , и зубами скрипит . Что за хрень ???

22.06.2017 - 19:33
: 3
Михаил 01 регион пишет:
ТАТО4КА пишет:

.

Я понял это бородавки? Если особо не мешают, то пройдут сами, часто мало чего помогает, можно прижигать ляписом, народный чистотел, но обычно ко 2 -3 отёлу уже ничего нет, новообразования не только на сосках бывают у тёлок- первотёлок.

там помимо бородавок, есть язвочки, больше даже похоже на человеческий герпес, появляется пузырь, который лопается, и вытекает жидкость. А после сохнет это место и трескается. А нас следующий день появляется в другом месте. Доить очень сложно, корове больно. Температуры нет, кушает очень хорошо, корова не вялая. Даже не знаю как ей помочь.

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318
ТАТО4КА пишет:
Михаил 01 регион пишет:
ТАТО4КА пишет:

.

Я понял это бородавки? Если особо не мешают, то пройдут сами, часто мало чего помогает, можно прижигать ляписом, народный чистотел, но обычно ко 2 -3 отёлу уже ничего нет, новообразования не только на сосках бывают у тёлок- первотёлок.

там помимо бородавок, есть язвочки, больше даже похоже на человеческий герпес, появляется пузырь, который лопается, и вытекает жидкость. А после сохнет это место и трескается. А нас следующий день появляется в другом месте. Доить очень сложно, корове больно. Температуры нет, кушает очень хорошо, корова не вялая. Даже не знаю как ей помочь.

На оспу похоже, можно цинковой мазью мазать, кстати, человеку может передаваться (на себе проверено)...

22.06.2017 - 19:33
: 3
Ксана60 пишет:

На оспу похоже, можно цинковой мазью мазать, кстати, человеку может передаваться (на себе проверено)...

цинковая мазь не помогает( сейчас ставим антибиотики и мажем цинковой мазью, посмотрим как поможет

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ВЛадимир - Ул. пишет:

,

Какая история, после чего запоносила. Фуразолидон внутрь токсичен, это может быть передозом, больше не давать, поить с соски хотя бы водой, можно с активир. углём. Лучше иметь на этот случай Биовит 80-150.

ТАТО4КА пишет:

Да, возможна оспа, наберите, почитайте, что есть в наличии у вас.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Я мазала цинковой мазью с йодом, но одевайте перчатки, оспа переходит на руки!

Россия
: Алтайский край
18.01.2016 - 08:25
: 130
Михаил 01 регион пишет:

Молока нет от острого воспаления, лечите, должно появится, но в полном объёме может не восстановится, в запуск отправляйте без мастита и консервантом во все четверти.

Добрый день! Спасибо за ваши ответы! Молоко в здоровых долях появляется,из больной доли выдаивается совсем чуть-чуть, но уже по цвету напоминает молоко,Уплотнение еще есть, сгустков много. Сколько дней ставить в долю цефтриаксон с новокаином?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
irutsa пишет:

цефтриаксон с новокаином

В таком серьёзном случае дней 5 утро-вечер.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Михаил 01 регион пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

,

Какая история, после чего запоносила. Фуразолидон внутрь токсичен, это может быть передозом, больше не давать, поить с соски хотя бы водой, можно с активир. углём. Лучше иметь на этот случай Биовит 80-150.

ТАТО4КА пишет:

Да, возможна оспа, наберите, почитайте, что есть в наличии у вас.

Поносить начала после увеличения порции молока на 100 гр (зцм) и перехода с кипячёной воды на сырую тёплую при разведении зцм . Оказался передоз , сейчас немного отошла , стала пить и есть немного

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах