Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 162 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
ivuska пишет:
АнастасияЛПХ пишет:

Подскажите, чем лечат трипер у коров?

В инструкции к метронидазолу обещано исцеление от этой напасти. Сама не лечила подробностей не знаю.

Пролечила по инструкции.Прошло 2 недели после лечения, выделения ещё есть, хоть и незначительные.Корова не перегуливала.Как ни странно, но после этой заразы коровы редко перегуливают.Вернее, на оплодотворение это не влияет.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
OPC пишет:

Самая простая вет. мазь от всех болезней - ихтиолка или Вишневского (мед. вариант)

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Спасибо! У меня тюбик Вишневского есть, попробую.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Добрый вечер.Моя корова сегодня каким то образом умудрилась содрать бирку с уха.Я заметила не сразу,обнаружила бирку,когда убирала под ногами.Ухо разорвано,кровь запеклась уже.Нужно ли чем нибудь обработать?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
OPC пишет:

Вот наш ветеринар и предположил, что был овод и личинки перед продажей удалили (привезли мы их в конце марта), у одной на шкуре как будто корка, заживает почему-то очень долго. Может эти корки можно чем-то обработать, чтобы они поскорее прошли. Маленькие сдираешь и от них следа не остается. У второй нетели тоже были такие,но они уже прошли, а у этой никак. Или это нормально, что так долго заживает?

А брали откуда , случайно не надулярным дерматитом переболели коровы .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
NatashaSK пишет:

Добрый вечер.Моя корова сегодня каким то образом умудрилась содрать бирку с уха.Я заметила не сразу,обнаружила бирку,когда убирала под ногами.Ухо разорвано,кровь запеклась уже.Нужно ли чем нибудь обработать?

У нас у Милы так было.
Залила перекисью и обработала левомиколь(мазь),больше ни чего не делала.Теперь ходит с рваным ухом.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
OPC пишет:

Вот наш ветеринар и предположил, что был овод и личинки перед продажей удалили (привезли мы их в конце марта), у одной на шкуре как будто корка, заживает почему-то очень долго. Может эти корки можно чем-то обработать, чтобы они поскорее прошли. Маленькие сдираешь и от них следа не остается. У второй нетели тоже были такие,но они уже прошли, а у этой никак. Или это нормально, что так долго заживает?

Оль кстати у моей Веснушки тоже какие то пупырышки на коже.На вид их не видно,но когда рукой по коже проводишь,то чувствуется, что есть небольшие болячки.И в основном они в области шеи и лопаток.У неё они тоже с рождения,и до сих пор не прошли.А зимой на лбу у неё большой пупыр вылез,размером с вишню.И сильно чесался,потому что она постоянно лоб расчёсывала.Теперь этого пупыра нет,но мелкие на коже так и остались.Тоже не пойму что это за ерунда.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
Максим 20 14 пишет:

А брали откуда , случайно не надулярным дерматитом переболели коровы .

Брали в Карелии на племзаводе. Коровы проходили карантин на Беларусь, у нас тоже, ничего не выявили. Болячки эти уже были, они практически не заметны, только когда рукой гладишь, поэтому при покупке не заметили.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
Милана пишет:
OPC пишет:

Вот наш ветеринар и предположил, что был овод и личинки перед продажей удалили (привезли мы их в конце марта), у одной на шкуре как будто корка, заживает почему-то очень долго. Может эти корки можно чем-то обработать, чтобы они поскорее прошли. Маленькие сдираешь и от них следа не остается. У второй нетели тоже были такие,но они уже прошли, а у этой никак. Или это нормально, что так долго заживает?

Оль кстати у моей Веснушки тоже какие то пупырышки на коже.На вид их не видно,но когда рукой по коже проводишь,то чувствуется, что есть небольшие болячки.И в основном они в области шеи и лопаток.У неё они тоже с рождения,и до сих пор не прошли.А зимой на лбу у неё большой пупыр вылез,размером с вишню.И сильно чесался,потому что она постоянно лоб расчёсывала.Теперь этого пупыра нет,но мелкие на коже так и остались.Тоже не пойму что это за ерунда.

Хотелось бы от них избавиться, может они и безобидные (очень хочется надеяться), но смущают.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всех,приветствую!
У меня получилось отстоять свои претензии clap
Позвонили из ветстанции и спросили, когда мне будет удобно провести обработку моих коров)))
Приедут в назначенный день и ВСЕГО 630 рублей за три головы и ВСЁ!!! super
Спасибо всем за помощь и поддержку roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Спасибо,Инночка! roma

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Боня пишет:

помощь и поддержку

Мы не против поддержать. wink
Лишь бы они подходили ответственно к своей работе, без косяков.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Михаил 01 регион пишет:

Лишь бы они подходили ответственно к своей работе, без косяков.

Михаил,спасибо! roma
Косяков не должно быть ,если работать по закону.
Самое интересное что разговаривали уже со мной в уважительном тоне.))))

21.04.2017 - 06:47
: 34

Здравствуйте!!!Подскажите,пожалуйста,стало бежать молоко,в чём может быть причина?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ольга Зырянова пишет:

Привет. Слабость сфинктера на фоне большого молока на траве. Не всегда плохо заканчивается, но есть склонность к маститу.

21.04.2017 - 06:47
: 34
Михаил 01 регион пишет:
Ольга Зырянова пишет:

Привет. Слабость сфинктера на фоне большого молока на траве. Не всегда плохо заканчивается, но есть склонность к маститу.

Здравствуйте,Михаил!!!В том то и дело,особо то не прибавила молока,ходим в поле 2 недели,а бежать стало,только 3 дня!!!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ольга Зырянова пишет:

ходим в поле 2 недели,а бежать стало,только 3 дня!!!

Обычно при увеличении молока при нехватке объёма посуды, переходу на двухразку, рефлекторно перед дойкой и даже при манипуляциях в матке - выдел. окситоцина. Страшного нет ничего, но после дойки обращать внимание на сгустки в молоке и увеличение отдельных четвертей - возможность мастита.

21.04.2017 - 06:47
: 34

Спасибо!!!Да,стали появлятся сгустки,одну дойку есть 1-2,другую может не быть,ввела сегодня фармокседин.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ольга Зырянова пишет:

ввела сегодня фармокседин

По норме и дозировке, 2 раза в день после дойки не менее 3 дней.

21.04.2017 - 06:47
: 34

Михаил,спасибо!!!

Россия
: с.Мазово
08.12.2013 - 14:09
: 14

Здравствуйте
По совету ветеринара, теленку кололи пенициллин и бицилин3 по 5 кубиков, через 8 часов после последнего укола, уколол по собственной инициативе еще дизпаркола 5 кубиков, как оказалось дизпаркол и пенициллин не рекомендуется колоть вместе.Вот теперь боюсь.Теленка выпустил, пасется сейчас.Что мне делать и плохо не будет ли?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Если сразу плохо не стало, то и не будет. Худшее что может случиться - инд. реакция или ослабление действия препарата.

Россия
: с.Мазово
08.12.2013 - 14:09
: 14

покраснения вокруг глаз было, слабость

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Марсель З. пишет:

покраснения вокруг глаз было, слабость

Просто все средства сильные очень , организма так и отреагировала.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Я тут скидывал табличку совместимости, не обязательно поплохеет, пенициллин с левомицетином могут взаимно уменьшать лечебный эффект.

Россия
: с.Мазово
08.12.2013 - 14:09
: 14

Спасибо успокоили.
Купил двух бычков, возраст 2 и 3 месяца.Какие-то они вялые.Молоко пьют неохотно.2месячный выпивает цельного литра 3 максимум и отказывается, другой обрат только пьет, тоже литра 3 не больше.Покупал в деревне их.Может чем-то проколоть или пропоить их?Бывалые подскажите пожалуйста!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Марсель З. пишет:

Так сразу не сказать причину, надо полную историю про прошлую жизнь в подробностях, в том числе от какого они быка, не отцом крыта их мать случайно.

Россия
: с.Мазово
08.12.2013 - 14:09
: 14
Михаил 01 регион пишет:
Марсель З. пишет:

Так сразу не сказать причину, надо полную историю про прошлую жизнь в подробностях, в том числе от какого они быка, не отцом крыта их мать случайно.

не отцом точно.Может простудились весной, потому-что сарай выглядел не очень теплым.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Марсель З. пишет:

2месячный выпивает цельного литра 3 максимум и отказывается, другой обрат только пьет, тоже литра 3 не больше

Что ещё они едят кроме молока ?

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Всем добрый день! Нужен совет scratch_one-s_head теленку 25 будет два месяца, он куплен на ферме породы симментал кормим 3л молока утром и 3л вечером (обеденное кормление убрала неделю назад.ю т.к совсем не ест комбикорм), комбикорм и вода свободно. У него постоянно жидкий стул. Вчера заметила, что он стал вялый не активный. Сегодня перевела его в сарай в отдельную клетку, т.к у него появились сопли и кашель (до этого жил на улице под навесом) может он простыть? Может его проколоть антибиотиками?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах