Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 163 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Вчера смотрела ролики Вадима прядко и определила что у теленка пневмония, сегодня ездила в вёл. Аптеку,но у нас таких препаратов нет какими он лечит теляток, поставила антибиотик амосикциклин, буду наблюдать. Поделитесь кто какие препараты применяет thank_you

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Байтрил хороший антибиотик,я своим делала.

15.12.2014 - 16:45
: 285

Миша все все все здравствуйте!у моей первотелки после отела выделения блин какие-то не такие, в норме должны быть уже светло каричневые ,прозрачные , а они прозрачные с белыми полосами .ее быком фермерским покрывали.вот уже у меня начинается нервоз неужели или вагинит или эндометрит.мой вопрос такой препарат ГЕНОДЕКСИН по инструкции и от вагинита и от эндамитрита.кто нибудь работал им.или же знатоки посоветуйте плиз можно ли применить в первую охоту,для успокоения.телилась 14 мая.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

У нас все налаживается, я позвонила вет. врачу на ферму, где брали теляток обрисовала ей ситуацию, она предложила приехать к ним за лекарствами, и мы поехали yes3 она дала нам кетоджект, сыворотку 9 валентную, е-селен, витам, кальция борглюконат, шприцы, и све расписала сколько чего ставить и все бесплатно :shok:. По приезду поставили, и теленочку полегчало clap

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Татьяна Фролова пишет:

выделения блин какие-то не такие

Таня привет. 14 мая это уже давно, включения в выделениях такого плана в это время быть не должно, определить что это желателен врач чтобы посмотрел состояние матки, с большой вероятностью эндометрит, тут спец. манипуляции, шейка почти закрыта, препарат вводить через пипетку по принципу ИО.

12.06.2017 - 19:57
: 1

Всем доброго времени суток!
Помогите пожалуйста советом.
У коровы после отела одна сиська очень-очень тугая ( отел не первый.ранее все было отлично). Уплотнений никаких нет, сгустков внутри тоже нет (проверяли специальным девайсом, который используется при мастите). 3 месяца ситуация не улучшается и не ухудшается.
Что это может быть и как с этим можно бороться?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
erZe пишет:

Металлич. катетер использовали? Тугая на выходе?

15.12.2014 - 16:45
: 285

все понятно,надо самой посмотреть ,посмотрю и тебе напишу что там да как.самой интересно.я поняла что как и.о.вот и собираюсь при первой охоте.а про препарат что посоветуешь.есть с йодом .есть метрикур шприц дозатор.я помню что ты рехометрин используешь но он блин объем большой.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Татьяна Фролова пишет:

Массаж надо чтобы всё выгнать, а потом пойдёт все что для в/мат. применения, даже Мастиет можно, только надо 5 шприцов выдавить.

15.12.2014 - 16:45
: 285

Привет вчера посмотрела я ее все в норме ,маточка как надо сразу рожки свернулись ,помасажировала теперь охоту посмотрю .сейчас под хвостом сухо.спасибо за идею а я голову ломала думала шприц жане нужен будет а тут вон как.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Татьяна Фролова пишет:

вон как.

На месте шприцы менять надо уметь, чтобы не вытаскивать пипетку, они должны лежать рядом, у меня в переднем кармане фартука и сама полистироловая пипетка хрупкая, лопается на входе, короче нужна практика. Жане тоже нужен шланг на пипетку и шприц, заливаем препарат в шприц без поршня и выдавливаем воздухом, желателен помощник, одному сложно, особенно если крутится.

15.12.2014 - 16:45
: 285

поняла.все подготовлю как в охоту придет напишу. smile3

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Добрый вечер ! Подскажите закатали сено в рулоны и поспешили дождь находил , соответсвенно рулоны греются дал бычкам серидина 40см как сенаж получилось , надеюсь бычкам плохо не будет .

Вложение
p20170603103427.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Максим 20 14 пишет:

Их надо срочно размотать, потому как то что греется через 3-4 дня будет плесневелое, а это уже микотоксины.

Россия
19.04.2016 - 10:39
: 29

Кто может помочь советом, на вымени у коровы был клещ, когда удаляли головка оторвалась, изъять никак не дает. Опасно ли это или все само пройдет?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Genzel пишет:

Корове не опасно. Главное не пропустить пироплазмоз.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Genzel пишет:

Кто может помочь советом, на вымени у коровы был клещ, когда удаляли головка оторвалась, изъять никак не дает. Опасно ли это или все само пройдет?

Клещ удаляется поворачиваем против часовой стрелки. Для этого осторожно, но крепко берёте большим и указательным пальцем за головку клеща и выкручиваете. Давно прочитала этот совет в ПХ, после этого неоднократно удаляла клещей и всегда успешно.

Россия
: Пермский край, с. Лобаново
23.08.2014 - 21:59
: 758

Здравствуйте, форумчане! (дублирую свое сообщение. Написала в новичках)
Подскажите, пожалуйста,
Сегодня родила корова. Первый теленок родился в 8 утра, оказалось, что двойня, второй рождался в пузыре. Так как мы люди неопытные , позвонили вету, спросили что делать. Вет сказал, пузырь не колоть, пусть так рожает. В результате второго теленка мы потеряли, не смогли запустить ему дыхание.
Корова родила раньше времени. По срокам 5 июля.
Сейчас проблема - уже больше 12 часов не отходит послед.
Можно чем=то стимулировать процесс?
Сахар сразу после родов давала, околоплодные воды мы по растерянности не собрали (Это вторые роды в моей практике, и первые с двойней)
Прочитала, что можно помассировать матку через прямую кишку. У меня нет стерильной перчатки, может просто чистой рукой???

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Masahira пишет:

Сейчас проблема - уже больше 12 часов не отходит послед

это не проблема...даже если не отойдёт...
не переживайте

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

А у нас это была проблема,пришлось второй послед вручную отделять

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Masahira пишет:

При двойне надо быстрее вытаскивать, они не крупные, не страшно, часто один идёт задом и может захлебнуться.
Сейчас вставляем таблетки с пеной раз в сутки, если есть Оксилат - колем по инструкции.

Россия
: Пермский край, с. Лобаново
23.08.2014 - 21:59
: 758

Послед так и не отходит.
Сейчас ночь, ничего не купить. Ветврач может приехать только к 16 часам след. дня.
Сказала, что не страшно, вылечат.
Попоила теплой водой с сахаром, помассировала вымя, привязала картошку на тяж. Схватки стало видно, а то, как-то спокойно все протекало.
Оставила пока на привязи, чтобы не съела послед вместе с картошкой, если он все-таки выйдет

olga k пишет:

это не проблема...даже если не отойдёт...
не переживайте

а как не переживать? Ненормально же так долго ждать

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Masahira пишет:

а как не переживать? Ненормально же так долго ждать

А что переживать?
Переживаниями не помочь...
то что послед не отошёл-не смертельно...
или сам выйдет попозжа или вет отделит...
не надо переживать.
и вымя сильно массажировать не надо)))
утром уже подоили?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Всем доброго времени суток , хотел спросить может кто в курсе . У прошлогоднего бычка появились бородавки на морде . Месяц назад появилась одна , через время еще , сейчас мелких штук восемь . Можно ли их как-то убрать ? Судя по его поведению они ему мешают .

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11516
Masahira пишет:

а как не переживать? Ненормально же так долго ждать

Я сдуру тоже подпустила вета вытаскивать послед на третий день после отела...
Потом на 9 день он сам вышел.... Хотя вет утверждала что все вынула.... Замучились потом лечить эндометрит и вагинит....
Недавно отелилась коровка. Послед почти весь вышел, но кусок остался. Стояла пол-дня с огромным шлейфом. Потом я не выдержала, отрезала основной кусок, оставшуюся часть подвязала в мешочек. Естественно мешок слетел.
Выделения обильные были довольно долго. Сегодня ровно 2 недели с отела. Выделения закончились Все чистенько и красивенько.
Когда вышел кусочек - не знаю, мог с навозом перемешаться.
Никогда больше отделять не буду!!!

Россия
: Алтайский край
18.01.2016 - 08:25
: 130

Добрый день!Помогите советом! Корова пришла со стада, задняя доля сильно увеличена, температура повышеная, из доли чуть-чуть сдоилось сыворотки. Телята эту долю сосать не хотят. Поставили анальгин+ димедрол, коцефен 200, преднизолон, блокаду новокаин+ цефтриаксон. Как спасти долю? В/врач сказала кроме блокады ни чего не делать. Есть фармоксидин, может его в долю ввести? Выдоить не могу,не бежит ничего.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
irutsa пишет:

Там может и не быть ничего, пробуем ввести металл. катетер, через него творог не пойдёт, то может открыться проход содержимого.

Россия
: Алтайский край
18.01.2016 - 08:25
: 130
Михаил 01 регион пишет:

Там может и не быть ничего

Доля сильно увеличена, твердая как камень. Попробую катетер ввести. Подскажите по дозировке цефтриаксона для блокады.Вес коровы 550кг.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
irutsa пишет:

Вводите лучше Мастиет или аналог в четверть, там преднизолон, он снимет восп. реакцию и 2 антибиотика. Цефтриаксон на новокаине с Мастиетом не вводим, если только отдельно - растворяем флакон в 8-10 мл, блокаду не знаю каким способом он делает, её делают чистым новокаином 0,5 или 1%.

Россия
: Алтайский край
18.01.2016 - 08:25
: 130
Михаил 01 регион пишет:

Вводите лучше Мастиет

Шприцов нет, до вет.апт. далеко, а дома запасы кончились. Блокаду ставим сами, вет. показала как. 50 мл новокоина 0,5% и цефтриаксон. Наши врачи против введения лекарств в вымя.
Молока вечером у неё не было совсем. Через катетер ничего не вышло, но хоть температура спала и вымя чуть мягче стало.Можно самим смешать цефтриаксон, преднизолон , новокаин и ввести?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах