Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 166 из 195

5851 сообщение
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14369
сергей вет. пишет:

Почему бы не начать запускать?

потому что

Р. Б. Олег пишет:

Вроде прошло, но в последнее время опять началось ("творог" и слизь в молоке). ПРОлечили мастиет форте (2 раза). ПРОтестили молоко - во всех 4 долях показал мастит , хотя больная только одна. СЕйчас молоко чистое(без "творога, без хлопьев , при отстое все нормально), только ткани соска более плотные, "Мясистые", и доит, кажется, с этой доли поменьше.

запускать только после того как анализы покажут что мастита нет

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10896

Да, так точно, лечите до отрицательного показания тестом, 2 раза не пойдёт, из дешёвых - Цефтриаксон, есть выше инфа.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Россия
: Костромская область
04.11.2012 - 09:00
: 25

Я не пропагандирую запуск при мастите, конечно нужно лечить. Но человек написал же, что при отстаивании все нормально. Ведь проба отстаивания является не последней при диагностике мастита. Думаю согласитесь со мной. Если нет мнение не навязываю.

Россия
сергей вет. пишет:

Но человек написал же, что при отстаивании все нормально.

ну и что???
При скрытом вон вообще молоко нормальное...
а при капсулировании стафилококка тоже..
только анализы ...после них все решения

Россия
olga k пишет:
сергей вет. пишет:

Но человек написал же, что при отстаивании все нормально.

ну и что???
При скрытом вон вообще молоко нормальное...
а при капсулировании стафилококка тоже..
только анализы ...после них все решения

Ольга, тесты применяются для экспресс анализа, а проба отстаивания как раз для диагностики скрытого (субклинического) мастита. Да, Вы, правы свежевыдоенное молоко не имеет признаков скрытого мастита, а через 16-18 часов при отстаивании в холодильнике будет иметь осадок. Скажите, а что вы имели ввиду сказав о "капсулировании стафилококка"?

Россия
сергей вет. пишет:

Да, Вы, правы свежевыдоенное молоко не имеет признаков скрытого мастита, а через 16-18 часов при отстаивании в холодильнике будет иметь осадок

Вы это можете рассказывать кому угодно, но только не мне...

Россия
olga k пишет:
сергей вет. пишет:

Да, Вы, правы свежевыдоенное молоко не имеет признаков скрытого мастита, а через 16-18 часов при отстаивании в холодильнике будет иметь осадок

Вы это можете рассказывать кому угодно, но только не мне...

Считайте, что я не Вам это и рассказываю. А на мой вопрос Вы так и не ответили.

Россия
сергей вет. пишет:

А на мой вопрос Вы так и не ответили.

имею право
т.к я не ветеринар, то могу термины не так написать...
а по научному это как то так
Хроническая инфекция может длиться месяцами, результаты лечения часто неудовлетворительные, так как формируется пограничный тканевый барьер, препятствующий проникновению антибиотиков в пораженные зоны.

РФ
сергей вет. пишет:

"капсулировании стафилококка"?

Имела в виду абсцедирующий мастит с инкапсуляцией гнойного очага и в большинстве случаев маститная инфекция стафилококковая. Но это не так уж и часто бывает.

Россия
olga k пишет:

Хроническая инфекция может длиться месяцами, результаты лечения часто неудовлетворительные, так как формируется пограничный тканевый барьер, препятствующий проникновению антибиотиков в пораженные зоны.

С Вашего позволения разъясняю, что это участки воспаления заключенные в капсулу, проще говоря внутренние гнойнички. Капсула является демаркационным барьером, через который плохо или вообще не проникают лекарственные средства.
Если нужно обращайтесь, по ветеринарным вопросам проконсультирую, а применять или нет решите сами.

Россия
сергей вет. пишет:

Если нужно обращайтесь

упаси Боже...после совета запускать корову с маститом...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15689
olga k пишет:

упаси Боже...после совета запускать корову с маститом...

Оля , так-то категорично не стоило бы...
Вы просто не поняли друг друга .
В сообщениях Сергея Анатольевича имелось в виду , что если уже есть хронический мастит , то очаги или очаг закапсулировался и вылечить такой мастит невозможно практически . Запускают с таким маститом , потому что по другому не получится . Не запускают когда мастит в активной фазе , а с хронью просто вынужденно запускают .
Единственно, что не верное , это то , что нужно просто постепенно спокойно запускать . Вот тут нам в помощь и есть препараты для запуска . Они весь период будут держать под контролем очаг .Но конечно подбирать препараты для запуска нужно с теми ДВ , от которых мастит у этой коровы вылечивался хоть когда .
А что будет после отёла с хроническим маститом - одному Богу известно . Не будет ничего провоцировать активизацию этого очага , значит и после отёла всё будет благополучно и мастита не будет .

Россия
nad пишет:

Вы просто не поняли друг друга .

Возможно, а возможно Сергей Анатольевич не понял изначальный коммент ...

Россия
nad пишет:

Единственно, что не верное , это то , что нужно просто постепенно спокойно запускать

и я про это же...

РФ

А вообще товарищи с вет. образованием на этой ветке нужны.

украина
: луганск
24.02.2016 - 06:48
: 23

здравствуйте Михаил и участники напомню лечим сухостойный мастит после отела мостисан а в вымя 5 дней на 6 с этой доли 2 струйки со сгустками с этого же дня цефтриаксон в 5куб новокаина +1куб преднизалон 2 раза в день 4 дня снаружи мазь дибутин (была в вет аптеке) на сегодня с этой доли одна две струйки (желтовато прозрачного) как лекарство хотя уже не ввожу через катетор тоже 2 капли сосок этот мягкий но на ощюп как стержень плотноватый в нутри остальные четвертя вроде в норме (на цвет вкус запах) что еще можно пробовать и как быть с этой долей

РФ
валера киреев пишет:

сухостойный мастит

Если все уже нормально, пролечили курсом и до отёла более месяца, то в четверть вводим консервант - Орбенин, Нафпензал или аналоги, но надо помнить, что они пролонгированные и будут выделятся с молоком в течении времени указанного в инструкции, если времени мало, то Мастиет или Цефтриаксон вводим и не сдаиваем до отёла уже.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2239

Мастиет тоже можно использовать для консервации?

Книги, рефераты, интересные статьи по КРС в электронном формате. Заходим, скачиваем, изучаем и воплощаем в жизнь! Мой блог : http://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesnye...

Россия
19.04.2016 - 10:39
: 24

Подскажите пожалуйста чем лечить кашель, пару недель назад корова болела была температура, шаталась, кололи нитокс и диклофинак через пару дней температура упала корова выздоровела, но молоко убавила на пару литров и стала кашлять (по началу думали глисты и дали албен), но видимо это осталось после температуры, какие лекарства посоветуете?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 6314
ОльгаШашкина пишет:

Для консервации используются антибиотики с длительным периодом полувыведения – несколько недель, а у мастиет-форте он менее суток, поэтому для консервации он не годится. Более того, антибиотики с коротким периодом полувыведения нужно использовать курсом до полного излечения, иначе у бактерий вырабатывается иммунитет на антибиотик, поэтому мастиет-форте и другие антибиотики с коротким периодом полувыведения нельзя использовать 1-2 раза, только курсом до полного излечения.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3599
Александр65 пишет:
ОльгаШашкина пишет:

Для консервации используются антибиотики с длительным периодом полувыведения – несколько недель, а у мастиет-форте он менее суток, поэтому для консервации он не годится. Более того, антибиотики с коротким периодом полувыведения нужно использовать курсом до полного излечения, иначе у бактерий вырабатывается иммунитет на антибиотик, поэтому мастиет-форте и другие антибиотики с коротким периодом полувыведения нельзя использовать 1-2 раза, только курсом до полного излечения.

Мастиет форте не только для консервации,но и для лечения в 90% случаев не годится.Вот мастиет голд пока работает.Форте давно не использую,но от знакомых слышу и на форуме постоянно читаю пролечили мол,две недели затишье потом поновой.

РФ
попов сергей анатольевич пишет:

Мастиет форте не только для консервации,но и для лечения в 90% случаев не годится.

Не совсем так, если микрофлора чувствительна, то годится, но бывает что не работает, как и другие препараты. По опыту работы Мастиет может работать в запуске, так как это препарат для лактации и предусматривает сдаивание и уменьшение концентрации ДВ в образующемся молоке, в условиях отсутствия секреции и эвакуации препарата и на масляной основе он действует достаточно долго. Но это в случае малого времени до отёла, а так консервант лучше понятно.

украина

Михаил здравствуйте Вы меня не так поняли мастит у нас уже после отела . (из сухостоя) с отела не смотря на лечение не доится одна четверть ни руками ни катетором. брызгает 2-3 струйки слегка беловатой жидкости. и даже молозиво не смог с нее здоить .лечил мастисан потом цефтриаксон мазь наружно теперь вопрос что делать с этой четвертью спасибо У;в подсказывайте пож и остальные пока Михаил не в сети рад всей информации спасиб

Россия

Валера, неочень понятно то, что вы написали.(особенно в начале). Ставьте знаки препинания.

Книги, рефераты, интересные статьи по КРС в электронном формате. Заходим, скачиваем, изучаем и воплощаем в жизнь! Мой блог : http://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesnye...

украина

Оля разставил как смог . с клавиотурой сложно у меня Вернее исправил. извините Михаил перепутал видимо меня с кем то и посоветовал запускать. но мы уже после отела

украина

я раскажу с начала. Коровка куплена почти не глядя,в виду отсутствия альтернативы. Оказалась умницей и характером и удоем,хоть и старенькая/ колец насчитал 10-12.Изначально левая сторона доилась и наполнялась гораздо меньше правой,сгустков, хлопьев небыло,мы запустились,отелились,и поняли что у нас проблема.Вот теперь пытаемся лечиться,учиться и как то жить

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1605
валера киреев пишет:

Михаил здравствуйте Вы меня не так поняли мастит у нас уже после отела . (из сухостоя) с отела не смотря на лечение не доится одна четверть ни руками ни катетором. брызгает 2-3 струйки слегка беловатой жидкости. и даже молозиво не смог с нее здоить .лечил мастисан потом цефтриаксон мазь наружно теперь вопрос что делать с этой четвертью спасибо У;в подсказывайте пож и остальные пока Михаил не в сети рад всей информации спасиб

Перетелится и возможно восстановится функция этой доли.

Россия

Юленьку поздравить с днем рождения
Мы спешим, чтоб счастья пожелать,
И желаний всех осуществления,
Радоваться — и беды не знать!
Чтоб семья тобой всегда гордилась,
Подставляла крепкое плечо,
В жизни чтоб лишь лучшее случилось,
А проблемы были — нипочем!
Пусть хватает денег на капризы,
Всё, что хочешь, станет пусть твоим,
Щедра судьба будет на сюрпризы,
Беды и печали — раствори.

Файлы: 
  • 2174ab011eacf6f971e0d0d3c0d036d0.jpeg

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1083

Юля,с днём рождения! Исполнения желаний,здоровья,удачи во всём! pieroma

Наталья

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1605

Спасибочки! :)