Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 161 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
ivuska пишет:

Спросите, что будет входить в их обязанности, если вдруг сказать: "я вас хочу! приди те же ко мне!".

Вот их ответ

Вложение
002.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522

После этого ответа обратилась на ранг выше,приехали взяли кровь,а осень опять ни кого и в этот раз тоже никого нет.
Я же не запрещаю ко мне приходить,вет сам не идёт и прячется от меня.Достали....вот и написала уже в министерство гл. вет. врачу.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ivuska пишет:
АнастасияЛПХ пишет:

Подскажите, чем лечат трипер у коров?

В инструкции к метронидазолу обещано исцеление от этой напасти. Сама не лечила подробностей не знаю.

И в бисептоле тоже написано :) И много где. Только мне интересно, что же у коров в деревне на самом-то деле?

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Inesacher пишет:
ivuska пишет:

Ресфлор круче по действию

Ресфлор для меня дороговат. Заказала Флуниджект и Нуклеопептид, жалко ее, хотя и не знаю, что с ней делать. У меня своих три дойных и телка годовалая, тяжеловато одной со всеми управляться(

У меня, у козы похожее было с выменем, гнойнички с белым содержимым внутри, по всему вымени, мазала левомеколью и брызгала чеми спреем, все прошло.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Shnaider04 пишет:

это лопнула фолликула выпустив яицеклетку

Это не лопнула, это отторжение эпителия матки для его обновления, этот процесс регулируется гормонально и кровит обычно на 2 день после охоты и овуляции в конце её и принявшая кровит тоже часто в том числе. Посчитайте длину цикла от крови до крови и кройте отступив 1,5 дня, кроме того смотрим на рефлекс неподвижности под другими коровами, от начала стоячей охоты кроем через 12 часов, при удлинённой охоте - повтор чрез 12 часов тоже (утро- вечер). До ИО применяйте сурфагон, он подтолкнёт овуляцию.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Боня пишет:

Я же не запрещаю ко мне приходить,вет сам не идёт и прячется от меня

Люд, а нет других врачей? Клиник с возможностью заключения договора? Я понял с того твоего врача толку нет. Соседний участок?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Михаил 01 регион пишет:

Клиник с возможностью заключения договора?

Видно всё к этому и идёт.....
Только кровь в обл.лабораторию берут от гос.ветстанций и только по их направлению.
Подожду немного ответ из мин.с\х,потом всё же придётся заключать договор.... наверно.Получается что они меня сломали sad У них прейскурант на собак и кошек,ну ни как не пойму при чём здесь коровы. bang

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Inesacher пишет:
Лена2020 пишет:

у козы похожее было с выменем

Это вы о чем? shok
Можно как-то в домашних условиях диагностировать лейкоз?

Об оспе

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Inesacher пишет:

Вы уступаете, а не ломаетесь, ибо не родились еще те, кто нас сломает

Инночка,спасибо за поддержку! roma
Значит ждём результатов))))

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428

Здравствуйте, подскажите пож-та, у телят начался понос( 2 и 3 мес) чаи, яйца и.т.д не помогли, сделали антибиотик нитокс,
может ли из-за него быть моча красная.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
шурняк пишет:

Здравствуйте, подскажите пож-та, у телят начался понос( 2 и 3 мес) чаи, яйца и.т.д не помогли, сделали антибиотик нитокс,
может ли из-за него быть моча красная.

В самую первую очередь нужно рассказать что и в каком количестве едят и пьют ваши телята .
Если у обоих одно и то же , значит одна причина . И скорее всего в кормах .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
шурняк пишет:

может ли из-за него быть моча красная.

пироплазмоз ?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
шурняк пишет:

Здравствуйте, подскажите пож-та, у телят начался понос( 2 и 3 мес) чаи, яйца и.т.д не помогли, сделали антибиотик нитокс,
может ли из-за него быть моча красная.

Почитайте эту тему, может ваш случай
https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs/121229

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428

Спасибо всем за отклик, телят кормим как здесь научили,зерно которое даём кушают все, коровы, свиньи, куры, клещей нет, а вот воду пьют много, а нормы воды мы как то не знаем, dntknw думали что всё нормально, подскажите пож-та наши дальнейшие действия, завтра едем в соседний город( там полегче с лекарствами)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
шурняк пишет:

а вот воду пьют много, а нормы воды мы как то не знаем,

Смотря как пьют . Если вода всегда в свободном доступе , то они могут её и много пить , это не повредит .
Кровяная моча может быть в том случае , если поят по времени , утром например и вечером . Тут они могут выпить лишнего .
В воде нет никакой нормы , все животные должны иметь свободный доступ к воде и пить её столько , сколько захотят .

шурняк пишет:

,зерно которое даём кушают все, коровы, свиньи, куры,

Это неважно . Вот телятам попался какой-то токсин , зерно сейчас старое . Или в другом месте где -то , в кормушках , в сене например мог попасть этот токсин . Если обычные методы против поноса не помогают , то вполне вероятно попадание токсинов .

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
шурняк пишет:

а вот воду пьют много, а нормы воды мы как то не знаем,

Вода должна быть обязательно холодной, лучше если в свободном доступе. Для профилактики гемоглобинурии можно давать натрия бикарбоната (пищевая сода) — 25 г, сахара 50 грамм на 100 кг массы тела, 2 раза в день в течение 3—4 дней (добавлять в концентраты). Нужно использовать премикс или в течении недели давать кобальта хлорида 90 мг и марганца хлорида 135 мг в сутки.

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428

Добрый день, Марина Александровна, Александр спасибо Вам, мы поняли что проблема у нас именно из за воды, будем исправлять, а ведь не подумали на неё, видимо судьба у нас проходить через свои грабили dread

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

Михаил, добрый день! Вчера у телки ветеринары обрезали копыта, на передней ноге срезали и пошла кровь, сказали, что чем-то пробила. может наступила на что-то острое. Чем-то забрызгали и забинтовали и сказали на третий день снять повязку. Сегодня телка ходит хромая. Имеет смысл что-то предпринимать? Сделать ванночки какие-нибудь, мазь заложить? или не трогать как они сказали?

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Добрый день! У моей привезенной из Карелии нетели в районе позвоночника болячки (в основном в районе лопаток), был ветврач, сказал, что похоже был подкожный овод, но перед продажей похоже, его то ли удаляли, то ли обрабатывали (я не совсем поняла), короче личинок там нет. Родился теленок, вчера смотрю,и у него по позвоночнику несколько болячек появилось, может это укусил кто-то, но что-то хорошее не думается. У второй нетели тоже были,но намного меньше и они уже прошли. Чем можно обработать и что это может быть? На что еще обратить внимание?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
яска пишет:

Имеет смысл что-то предпринимать? Сделать ванночки какие-нибудь, мазь заложить? или не трогать как они сказали?

У нас в таком случае делают ванночки с медным купоросом.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
яска пишет:

на передней ноге срезали и пошла кровь, сказали, что чем-то пробила.

Привет! Лучше поставить пока на сухое место на привязь, но гонять пока не заживёт, если поднимает ногу и что-то идёт оттуда, то можно простой ихтиолкой намазать, надеть пакет на ногу, а сверху обрезанный мешок и подвязать, пусть 1-2 дня постоит так.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
OPC пишет:

Родился теленок, вчера смотрю,и у него по позвоночнику несколько болячек появилось

Прямо у новорожденного?

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
Михаил 01 регион пишет:
OPC пишет:

Родился теленок, вчера смотрю,и у него по позвоночнику несколько болячек появилось

Прямо у новорожденного?

Появились они где-то через неделю после рождения, буквально несколько штук, болечки маленькие,сверху покрыты темной корочкой.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Добавлю, теленок стоит отдельно от мамки, она его не приняла, вроде бы и вылизывать его начала, но потом резко начинала орать и пинать его носом,брыкаться задними ногами, мы убрали его от греха подальше,мамаша сразу же успокоилась и о сыне забыла.
У коровы они не видны,только рукой когда гладишь, чувствуются сухая корочка. На задней части туловища уже прошли, они там небольшие были, просто корочку сдираешь и болек больше нет, они как будто сухие.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
OPC пишет:

Может накусали какие кровососы. Летает у вас уже мухотва?

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Да, этого уже полно, а вечером комары лютуют. А у коровы может так подкожный клещ проявляться? Может можно чем-то обработать? Хуже не будет?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
OPC пишет:

В смысле подкожный овод? Нет, набрать "гиподерматоз" прочитать. Можно профилактически обработать Энтомозаном, Ратейдом, Бутоксом и прочими, но на летающих мало действуют, больше на клещей.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Вот это заболевание и имелось в виду. Хочется верить, что на племзаводе, где девушек своих покупали, от такой бяки все-таки обрабатывают. Тут Лига как-то кому-то писала про подкожного клеща или что-то вроде чесотки, я все хочу понять что за болячки у моей красотки, а таких клещей не замечено, у нас пастбища нет, гуляем в большом загоне.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
OPC пишет:

Сейчас под кожей личинок уже не будет, они по весне большие, ни с чем не спутать. От овода обрабатывают наружно в конце лета, потом личинки мигрируют за позвоночник и под шкуру возвращаются к весне и тогда ничего делать уже не надо, только выдавить и обработать место выхода.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Вот наш ветеринар и предположил, что был овод и личинки перед продажей удалили (привезли мы их в конце марта), у одной на шкуре как будто корка, заживает почему-то очень долго. Может эти корки можно чем-то обработать, чтобы они поскорее прошли. Маленькие сдираешь и от них следа не остается. У второй нетели тоже были такие,но они уже прошли, а у этой никак. Или это нормально, что так долго заживает?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах