Вы здесь

Нужен совет бывалых козоводов. Страница 14 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
558 сообщений
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Доброго времени суток! Кто пользовался закваской "Эвиталия"? мне интересны отзывы... Позарилась купила dont ...и как всегда...сделала - через неделю подумала, что ж я сделала... в анатации написанно красиво...-стратегическое целебное и профилактическое средство для оздоровления нации! звучит заманчиво...напрягает что панацея , лечит от "всего".

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Во-Во....я никогда не верю-когда лечит ото всего.Что то я вообще стала не доверчивая..старею однако,а может мудрею.... laugh

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

https://fermer.ru/files/872726.gif----------здравствуйте!! hi эх читать не перечитать---было бы время!для начала просто отмечусь victory
Файлы:
872726.gif

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
moonbeam пишет:

Во-Во....я никогда не верю-когда лечит ото всего.Что то я вообще стала не доверчивая..старею однако,а может мудрею.... laugh

Приветствую Всех! я так и забросила их в дальний угол холодильника...чей-то страшновато стало...я так понимаю, что никто не сталкивался с "чудо препаратом". я завтра (если будет время) скину инструкцию, для Вашей оценки

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

По-молодости я тоже вери всем:экстросенсам,знахаркам т .д и пт.п ,а сейчас столько лжи shok просто удивляюсь,как люди греха не боятся....лишь бы денег хапнуть,а дальше хоть трава не рости.....

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Всем доброго времени суток hi ! Уважаемые, у меня возник вопрос bang ... У козки сильно стали хрустеть суставы...не единичные похрустывания, а при каждом шаге, уже примерно неделю cry . При этом минеральный примикс получает полностью, помимо этого ,всегда витаминно-минеральный лизунец импортный в доступе, а суставы все равно хрустят...единичные похрустывания уже недели 2-3. Примикс дается с начала дойки по норме указанной в инструкции (Филуцен для коз и овец). Может ужо пора хондропротекторы поколоть? если кто сталкивался.., козку жалко...хоть и явной боли пока не наблюдаю, но знаю, что все впереди. Ща как захолодает, начнутся проблемы с болями, хочется предупредить не навредив.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Приветствую! содрала с сайта Эвиталии инструкцию - НА ВАШ СУД
Отзывы там тоже были, но они не реальные люди -я им не верю
Производитель
Татаров Б.А. ПБОЮЛ(Россия)

Фармакологическая группа
БАД, способствующие нормализации и поддержанию нормальной микрофлоры кишечника
Международное название
Эвиталия закваска-ассоциат микроорганизмов пробиотиков
Состав
В одном пенициллиновом флаконе (0,25-0,3 г) закваски "Эвиталия" содержится не менее (1,5-2)х109 КОЕ (колониеобразующих единиц), более 2 миллиардов живых микроорганизмов.Закваска "Эвиталия" представляет собой лиофильно высушенные, но сохранившие способность размножаться в пищеварительном тракте, пять штаммов микроорганизмов (Streptococcus thermophilus, Lactococcus lactis, Propioni-bacterium freudenreichi subsp. shermanii, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus helveticus) в количестве не менее 1х109 КОЕ/г. Готовый продукт содержит также витамины: В1, В2, В6, В12, А, Е, С, фолиевую кислоту; микроэлементы: желе-зо, кальций, магний; природные антиоксиданты.
Фармакокинетика препарата
Активизирует собственную бифидо- и колибактериальную микрофлору кишечника путем создания благоприятных условий для ее развития и введения в организм человека недостающей полезной микрофлоры.Подобранный ассоциат живых микроорганизмов устойчив к агрессивной среде слизистой желудка и кишечника, хорошо сохраняется в ней.
Показания к применению
Закваска "Эвиталия" используется в качестве лечебного и диетического питания, с профилактической целью.В качестве лечебного питания: для восстановления состава кишечной микрофлоры; локализации дисбакте-риозов, язвенной болезни, гастрита, панкреатита, холецистита, энтерита, колита; нормализации нарушенного функ-ционального состояния ЖКТ; лечения ОКИ в детской патологии; подавления кишечной инфекции различной этиологии; при аллергиях, заболеваниях кожи (нейродермитах, атопических дерматитах); при хронических запорах; при диа-бете; при сердечно-сосудистых заболеваниях; при онкологических заболеваниях, после лучевой и химиотерапии, для выведения цитостатиков, восстановления слизистой оболочки и перистальтики желудочно-кишечного тракта; лечения больных в период предоперационной подготовки и после хирургических операций на кишечнике, поджелудочной железе, печени, для оперативной коррекции микробиоценоза кишечника; в акушерстве и гинекологии при амбулаторном лечении.С профилактической целью: для восстановления иммунной системы, выведения холестерина, радионукли-дов, свободных радикалов; увеличения уровня гемоглобина в крови; в период эпидемии гриппа, стрессовых ситуаций, после интенсивного применения антибиотиков; в переходном возрасте; подавления кишечных инфекций; в геронтоло-гии; для похудения.При параллельном применении с закваской "Эвиталия" других препаратов терапевтический эффект последних возрастает.
Противопоказания
Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.
Побочные действия
Данных нет.

Взаимодействие с другими препаратами
Данных нет.

Передозировка
Данных нет.

Примечание
Данных нет.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Я нашла прекрасный способ управления зловредным и давольно сильным животным- веревочный недоуздок. Дети теперь ее могут удержать с легкостью. Цепи, карабины, клепки на ошейниках в клочья, а за веревку даже не пробует тянуть.
Файлы:
imag0659.jpg
imag0651.jpg
imag0663.jpg

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Фотки красивые.! Изобретение классное! super Верёвка по моему тонковата, не путается?

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Приветствую! Изобретение не мое! найти схему можно набрав в поисковой стороке "веревочный недоуздок" и сразу выскочит куча ссылок на конные сайты- инфо на них одинаковая с одного источника перепечатанная, размер как для пони или для жиребенка арабчика, а далее на морде подгонка, минут 30 отнимит. Я веревку выбрала нейлоновую рыбацкую (не дорого и достаточно крепкая) Для особо зловредных можно и в узелки метелические детали добавить. Принцип хакамора. Веревку можно и по толще, но и за эту коза не дергает - больно. Козка поняла не сразу как от давления уходить, но часок помаялась, а теперь даже легонько тянуть не надо, сама - все сама...У меня черновой вариант, хочу найти цветную веревку и сделать его еще и красивым. А еще и концы веревки можно не оплавлять, а взять концевики в "в швейном" магазине и красиво их оформить. Для всяких ветеринарных и гигиенических манипуляций с животным, вариант вообще идеальный yes3 :и кушать не мешает, рвать привязь не дает, руки не выдергивает рывками при виде вспархивающих птичек. Мне понравилось yes2 - козе НЕТ.
Веревка путается не сильно, развязывается на удивление легко... а цепи и тяжеловаты...и у меня они уже все в хлам(было 15 метров, осталось 3), мелко нарванные моей драгоценной. Кстати, и цепи тоже путаются. Попробуйте - это не дорого и полезно в хозяйстве...за одно и коняшке сделаете...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Спасибо! Тоже про коня подумал, недоуздки у него быстро изнашиваются, а стоят по полторы тысячи. yes3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Скибина" пишет:

Мне понравилось - козе НЕТ.

Оля, а какое место ей больно, пасть пережимает? cry
Вы в город нормально перебирались, без приключений, всем составом?

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Приветствую hi ! пасть совсем и не пережимает, она свободно пасется с недоуздком, это видно на фото и пока она за него не тянет он не создает никаких неудобств. Вся фенька в том, что на морде около носа тонкая кость и много нервных окончаний, а на веревочном недоуздке есть так называемые "кровавые узлы"- они представляют собой жесткие комочки, при натяжении давящие на болевые точки на морде...то самое тонкое и болезненное место на носу. Животное натягивает повод и чувствует дискомфорт, и стремится от дискомфорта уйти т.е. ослабляет давление на повод. Поклонники натуральных отношений с лошадьми очень уважают веревочные недоуздки. Конь в среднем весит 500 кг, а конник меньше 100 - веревочный недоуздок выравнивает превес, и дает шанс доказать лояльность человека к животному без кнута и при этом не получить от последнего увечий. Травм животное не получит(особенно умная зверюга-коза), и при этом будет послушна, а про козлов я вообще молчу...среди них такие машины встречаются...
Если моя худосочная цепи в клочья рвет, то чего про козлов говорить.
Вот и решила я воспользоваться мировым опытом...2 недели уже, пока без проблем good .

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Да и еще! Про город...А я в него и не пребралась clap ...неправдами, нытьем, уговорами, шантажем blush2 - осталась в деревне...фотки от туда, на задах огорода козку пристегиваем, вот и решила задокументировать. Детей в сельскую школу перевела (правда мне чего- то процесс обучения не очень нравится, но это детали). Вот щас с подводкой воды в дом разберусь и буду сарай утеплять на зиму. scratch_one-s_head Факт - надо иметь свое. Жаль квартиру продать не могу - опека не пропустит cry .

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Оля, а до совершеннолетия далеко? А разве нельзя купить дом и оформить его на детей?

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

суставы хрустят, проколите глюконат кальция

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

с кормом надо добавлять мел или в пойку

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Urtica dioica пишет:

Оля, а до совершеннолетия далеко? А разве нельзя купить дом и оформить его на детей?

Эх...младшему 12 в ноябре будет.1-Переезд из Моск. области ; 2 - отсутствие центрального газа канализации, оттопления (если есть все - то и стоит это намного дороже 2 - комнатной)- УХУДШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ и это не важно что в нашем городе выбрасы по расписанию, штрафы мизирные- заплати и выбрасывай на "здоровье". Так они о детях "заботятся" . Такое чувство что чинуши на луне живут и до нас землян им и дела нет...или воздух вокруг них какой-то особенный...Слава Богу, пока нас не гонят... laugh

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
asha пишет:

с кормом надо добавлять мел или в пойку

Здравствуйте! Дело в том, что примикс ("капитал прок" филуцен) козка получает ежедневно по норме и + лизунец с миниралами и витаминами в доступе. Тут, по моему, дело в нагрузке было. Коза 2 недели на недоуздке и не имеет возможности тянуть и дергать... и суставы почти перестали хрустеть. До этого на цепи с ошейником была... Только отходишь она на повод всем весом ложится и тянет...так и ходила по цепи кругом (в 5 см от носа, там где уже не дотягивается - трава и сочнее и вкуснее laugh ) А за совет спасибо thank_you

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Оля, а вы 2 козочек оставили?

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Здравствуйте, Нина! Конечно я козявок своих оставила! 1- соответственно логическим размышлениям - козявки должны быть лучше своей мамашки, папаня породистый заанен, проверенный по потомству + коза не хило доила по траве (да и сейчас 4-3,5л). 2- И САМОЕ ГЛАВНОЕ, да блин ЖАБА душит...Как я их, выстраданных, кому-то отдам..? (Козла правда отдала (была рада), но ему хорошие руки достались, а не переселение в морозилку) И "внучек" собираюсь оставить, если Бог даст. Ваще ЖАБА самое страшное животное-столько народу задушила...

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Приветствую Читающих. Я вчера заметила приблежение охоты. Под хвостом начало припухать (я вот уже месяц под него, с надеждой, заглядываю, аж 2 раза надню).я в предвосхищении договорилась с хозяйкой козла, на утро встала и впрямь петля припухла, покраснела, но коза молчит как партизан. Собралась, поехали...(90 км - своему 1мужу) приехали - а ОНА сказала НЕ ХОЧУ cry Козел на нее пытается прыгать, а она его рогами, рогами, эти ухаживание и выламывания, продлились до вечера. Хозяйка козла разрешила оставить ее до покрытия, а у меня сердце не на месте. Да и место там малова то и товарки не очень то ее приняли - мозги на вынос. А если это и впрямь не охота была или уже прошла? Так и придется туда сюда мататься? cry

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Забрала козоньку сегодня и появились мучительные мысли. Покрыта или как? Вроде вчера муж-козел уговаривал (так было смешно на это смотреть), не давал уводить, к ней других коз не подпускал..., ночь провели в одном козовнике, днем гуляли - за ними никто не смотрел, но козел утратил активный интерес к козоньке. Может покрыта? Есть ли коственные признаки покрытия? Хотя козлу то наверное виднее...

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

После "замужества" у козы белые выделения, густые сметано-образные, без запаха, аппетит не очень хороший, задумчивая вся из себя - это нормально или я саму охоту то и пропустила? или "это" последствия "загула"? или вообще воспаления какие? bang

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Есть козы тихони, они только скромно хвостиками покручивают,но как правило обычно коза оповещает о своей охоте, громкими воплями. Если утром заорала, вечером к козлу, если вечером, то на утро к козлу.
И нечего на себя страху нагонять, что за мнительность, наше состояние, передаётся братьям меньшим, мы за них в ответе, а потому спокойствие , всё будет как надо. roma

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Здравствуйте, Роман! знать бы наверняка как надо... Дороговато туда сюда мататься, к жениху, а кем попало не хочется. Тем более проверенно... Да это и не паника..., так... мучение мозгов. Был бы рядом, даже и не парилась бы... когда нибудь да покроет, а тут я должна как то догадаться, что именно сейчас пора ехать. Она и так серьезно сбавила 2 литра - сразу чувствуется, а если прохолостит - ваще без молока будем... Приехала от мужа - вонючаяяя..., из под хвоста течет, а покрыта или нет достоверной информации нет, никто не видел (да и не смотрел), а козел к ней интерес потерял.... Они же интерес теряют, когда покрыта? Могу я порадоваться за нас?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Раньше времени не надо радоваться, но и печалиться тем более. Скорее всего огулял он её, а там видно будет. yes3 А сбавлять уже пора, время года такое, у всех нормальных животных цикличность существует. Ей ведь отдохнуть, сил набраться тоже надо. thank_you

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Я тоже считаю,что шанс на покрытие есть. thank_you Правда я стараюсь присутствовать при процессе,чтоб потом не маяться мыслями....Но ситуации всякие у людей бывают.....

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Здравствуйте, Роман и Надежда! Спасибо за поддержку! Я просто очень люблю завершенность в делах, по этому и переживаю, хотела закрыть "эту" тему до следующего сезона, попробовать устроится на работу. А пока она в раздумьях...вряд ли кому из работадателей понравится мое заявлени о том, что "знаете у меня коза в охту пришла, я сегодня работать не буду". Да и к молоку мы привыкли, ее сутки небыло почувствовалось.
У Вас Роман хорошо - толпа коз - кто нибудь да доится... и полунубик шикарный (ездить ни куда не надо) - Так держать. Я буду ориентироваться на Вас! тоже хочу огромную банду коз.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

roma Есть ещё вариант, коза могла покрыться раньше, когда с ней козлик был. Я вообще тоже за каждым покрытием слежу и записываю, даже если козочка загуляла, а к козлу не подпускал, число всё равно отмечаю. Козла с козой не оставляю, смотрю, три четыре садки сделал и хватит, ему ведь силы и на остальных нужны. smile3

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах