Вы здесь

Нужен совет бывалых козоводов. Страница 18 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
558 сообщений
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Верней всего это сгусток крови вышел. В любом случае сдаивать надо и не паниковать

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331
"roman33" пишет:

сгусток крови вышел.

hi thank_you если б это был сгусток крови,то наверное у меня бы получилось его убрать или под напором молока он бы вылез scratch_one-s_head а там....блин как объяснить bang больше похоже на сосуд или стенки сосуда wacko2 вообщем не получается у меня на словах сказать bang а сгустков нет(по крайней мере покамись)когда дою сначало хлещет молоко-сильным напором--от легкого сжатия соска а под конец капает кровь вот прям из этого же сосудика,потом опять сжимаю(дою)льется молоко и опять капает кровь wacko2 не знаю поймете или нет bang но вот такая вот проблема у меня bang утреннея дойка так вообще кошмар cry sad стоять не стояла,в правой доли молока гр 150 было в левой где то литр(все вылила собаке )из правой доли молоко серо-розовое-молоко льется из соска не через "дырочку в соске" а из вот этого сосудика sad назад он не залазеит(сосудик) cry sos люди как спасать козу???в конце сентебря окот huh cry

17.07.2013 - 20:11
: 22

hi а разве такое может быть что такое разное количество молока в долях???хотела бы помочь,но не сталкивалась с таким не разу.удачи вам и терпения. roma

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Спецы молчат - значит думают, не знают чего сразу ответить.
Где-то бы посмотреть вымя в разрезе, чтоб понять какой сосудик может вылезти.
Он так и висит сосудик этот в конце соска?
И вообще фотку прилепите, спецам может проще понять будет.

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331
"Карамель" пишет:

может быть что такое разное количество молока в долях?

hi thank_you выходит,что может,сама в шоке bang

"ФЕА" пишет:

Он так и висит сосудик этот в конце соска?

cry ага cry пробовала как то засунуть на место во внутрь-не фига не получается.
сегодня с горем па полам нашла ветеринара,обзвонив перед этим около 20 людей huh привезла его,ну думаю щас поможет моей красавице,посмотрев ее с легка даже можно сказать наобум что то пощупал и говорит........угадайте что!!!?????РЕЖЬ ЕЁ shok мою Вику да не за что,я давай заступаться,что вымя ведь мягкое,не горячее,сказала,что после первого окота она мне 3,8 л. молока давала,и что покрытая она,что в конце сентебря ожидаю.а он мне с наглой мордой говорит ну и чё?другую купишь shok
вообщем понесло меня blush2 высказала я ему что он за "специалист" и где его место cen потом уже он с мужем говорил huh из всех его пустых слов,он сказал еще вот,что что из за того,что вот этот сосудик вылез,теперь любая инфекция,микробы при случае будет попадать через сосковый канал а стерильные условия говорит,вы ей все равно не создадите,так что говорит будите резать позовите на свеженину shok -его счастье что мне муж рассказал это когда он ушел уже...
так что вет оказался cen ,спецы молчат,вику в обиду не дам,буду сама выхаживать,а фото сделаю по возможности,чуть пойзже выложу. sad на вот этой не аптимистичной ноте закругляюсь,всем спасибо.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"май Анастасия" пишет:

вику в обиду не дам,

roma
Ждём фото...
Так получается козу пора запускать? Может запустить?

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331
"olga k" пишет:

Может запустить?

hi thank_you так я и запускала ее потихоньку,вот с неделю или дней 10 назад она молоко стала хоть немного сбавлять,а тут такая проблема появилась,незнаю теперь вообще,что делать,как в тупике bang начну чаще доить и массировать,чтоб из-за этой балячки мастит не начался,тогда весь мой запуск,что перед этим был к чертям летит bang
незнаю как лучше сделать теперь cry bang

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"май Анастасия" пишет:

начну чаще доить и массировать

ой...нет...нет...
стоп...
сколько раз доите? сколько молока в сутки?

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

последние две недели я постепенно перевела на одну дойку в день,надаивала по 2 л.+-100гр.,до этого по 3 иногда 3.5л. давала(смотря от кормежки)но это до проблем было,вчера я ее два раза подоила-боюсь вдруг кровянные сгустки появятся из за этих проблем.теперь незнаю bang ходила щупала вымя мягкое,не очень даже полное скорее наоборот,вот сижу думаю может сегодня второй раз не доить scratch_one-s_head а вдруг сгустки появятся shok cry dntknw bang

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"май Анастасия" пишет:

очень жаль. конечно сочувствую, но козу конечно можешь подержать, а замену искать придётся. sad

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Здравствуйте, Анастасия! Я задала вопрос знакомой ветеринарше, коротко обрисовала ситуацию...у нее глаза округлились примерно так shok , (работает с КРС уже 30 лет) говорит, что около соскового канала крупных сосудов быть не должно... капилляры питают соски. И если это капилляр, она бы его прижгла... и постаралась как можно быстрее запустить и не в коем случае не массировать - там где кровь массировать нельзя. считает, что после родов все восстановится, а тех кто посоветовал wiggle - кастрировать, что б потомство принести не смог. а вообще говорит, что тем кто по телефону или интернету советы раздает - дала б в лоб (т.е. мне...) удачи , не отчаивайтесь, боритесь! все наладится...

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Скибина пишет:

вообще говорит, что тем кто по телефону или интернету советы раздает - дала б в лоб

вот и наши спецы не опускаются до такого уровня yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"май Анастасия" пишет:

последние две недели я постепенно перевела на одну дойку в день,надаивала по 2 л.+-100гр.,до этого по 3 иногда 3.5л. давала(смотря от кормежки)но это до проблем было,вчера я ее два раза подоила-боюсь вдруг кровянные сгустки появятся из за этих проблем.теперь незнаю ходила щупала вымя мягкое,не очень даже полное скорее наоборот,вот сижу думаю может сегодня второй раз не доить а вдруг сгустки появятся

__________________

Из этого и ниже писанного Скибиной

"Скибина" пишет:

. и постаралась как можно быстрее запустить и не в коем случае не массировать - там где кровь массировать нельзя

Массаж отменить...
Запускать...доить когда вымя наполнится(поправьте меня если не права)
Не один раз в день в определённое время, а по наполнению вымени, так быстрее будет...
Кормить в идеале-сено и вода...
Исключить все концентраты и сочные корма.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"май Анастасия" пишет:

помогите советом кровь в молоке sos sos

Третий день ждём фото...Как спецам подсказать по Вашим "рассказам" ?!

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331
"Скибина" пишет:

Я задала вопрос знакомой ветеринарше,

огромное спасибо за участие roma

"Скибина" пишет:

интернету советы раздает - дала б в лоб

да я тоже всё понимаю,но как быть когда козачка дорога,а какой-то дибилойд с корочками вета просится на свеженину sad вот и остаётся искать любые советы,чтоб выходить,а спецов в наше время не найдешь huh

"olga k" пишет:

Массаж отменить...
Запускать...доить когда вымя наполнится

hi thank_you и вам огромное спасибо за внимание,на сене Вику около месяца держу уже,потому что изначально писали,советовали что молочных коз запускать тяжело.

"АнВит" пишет:

Третий день ждём фото...

hi thank_you да вот так получилось не было возможности выложить.сейчас попробую но извините за качество фото с телефона blush2 ,как лучше сфоткать так и не додумалась bang

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

shok что то фотки вообще размазались bang ну хоть так huh

"Скибина" пишет:

она бы его прижгла...

посоветуйте пожалуйста как правильно это сделать(просто горячими ножницами обстричь?)
еще попробую может эти фото по лучше будут bang

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

и все равно не могу понять почему он вылез bang незнаю что это сосудик или капиляр,что явилось причиной-не пойму bang с выменем вообще проблем не было не разу,а тут не с того,не с сего huh
еще раз хочу поблагодарить всех откликнувшихся к моей проблеме,огромное вам спасибо и всех благ thank_you

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Если нет воспаления, то я бы так оставила...само присохнет...
запустить и спокойненько ждать окота.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"май Анастасия" пишет:

у вас одна коза только эта? или ещё есть козы?
если только эта козочка тогда бы я начала поиск ещё козочки.
если с этой обойдётся, то пусть вдвоём и живут....
но у меня 6коз из них 3 дойные.
может кто и подскажет....

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Я бы тоже запустила козу . А прижгла бы после запуска, чтоб не травмировать ранку. Может этот сосудик от повышенного давления вылез, запускать начали, давление в вымени увеличилось. А другая какая причина? Даже и не знаю. Перекисью обрабатывайте, она кровообращение нормализует.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Да вроде на фото не так и страшно, как смайлики были wink Берёзовым дёгтем немного по обрабатывайте и скорее всего всё будет нормально smile3

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331
"olga k" пишет:

спокойненько ждать окота

thank_you

"zlat_natal" пишет:

у вас одна коза только эта?

да козочка только одна,мы даже когда ее покупали у меня не было прям такой любви к козам,но когда я увидела как мои сыновья полюбили козье молочко(хотя раньше родители держали зааненок и сын на отрез отказывался пить-как не сластили,как не обманывали--все равно унюхивал,что козье и не пил а магазинное пожалуйста),и если вспомнить окот и долгожданное пополнение--вот после этого во мне что то переклинило и я теперь не представляю свое хоз-во без Вики(козы) yes3

"АнВит" пишет:

А прижгла бы после запуска, чтоб не травмировать ранку.

уже обрезала sad не видела другого выхода,пошла доить(вымя полное было уже на раскарячку ходила)с левой доли надоила 1.200л. а правую долю не могу bang этот сосудик что вылез засох и получается закрыл канал сосковый-при сжатии соска молоко маленькими капельками просачивается и все sad но козка не стоит,бьет ногой при каждом сжатии.мучила и ее и себя даже 200гр. не надоила ,потом выпустила козленка может у него получится опустошить правую долю scratch_one-s_head так та Вика его не подпускает но иногда получается присосаться,хоть и не надолго.

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331
"roman33" пишет:

Да вроде на фото не так и страшно, как смайлики были

hi да я местами бываю такой паникершей huh blush2 просто дорожу своей пока единственной козой wink по фото да не очень страшно,страшнее когда серо-розовое молоко надоила и когда услышала от вета- режь ее shok thank_you

17.07.2013 - 20:11
: 22
"май Анастасия" пишет:

да я местами бываю такой паникершей

лучше бы паникершей,чем пофигисткой wink

"май Анастасия" пишет:

дорожу своей пока единственной козой

правильно делаешь,может и козленок поможет,только не оставляй на долго его с ней,если высосет убери его---надо запускать yes3 однозначно

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Здравствуйте! У меня буквально с месяца два тоже самое было с козой!!! Похоже нашу козу рогами боднула другая коза. Когда мне не смогли посоветовать что делать ( видимо потому что не сталкивались с этим) я искала в инете ,а козу доили кровью со сгустками!! Зрелище, конечно, то еще! Кстати там было предположение что у тех кто сильно на соски нажимает или сильно тянет за них , лопаются капиляры ,сосуды. Может быть это правдой интересно? В конечном счете мы очень терпиливо сдаивали и мазали мылом хоз. Мы дней 10 сдаивали ,потом по чуть чуть все восстановилось. Я надеюсь у вас Настя все хорошо с вашей козочкой будет!!!! Как раз уже 10 дней прошло , как у вас дела?

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

А сосудики ( Алекс был прав!!) мы действительно вытягивали из соска очень аккуратно.И их было много!

: Алтайский край
05.03.2012 - 17:20
: 574

Здравствуйте!
У козы в одной доле вымени пропало молоко, причём резко, вчера доилось, сегодня ни капли. А вторая доля меньше обычного выдала молока. За день до этого коза весь день не ела, стояла.
Подскажите, пожалуйста, возможные причины такой ситуации, что могло послужить поводом?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

заболела...

: Марковское
14.09.2013 - 11:47
: 27

Помогите!!!три дня назад без видимых причин к обеду козу раздуло. Утром все было хорошо ,ела пила ,дала 2 литра. К обеду живот раздуло,вымя опухло,молока вечером дала 1 литр,выпоили лонге,вздутие живота прошло, на ночь напоили водкой.Утром стала есть,стул нормальный,молоко пропало совсем,половина вымени как камень.Второй день Колю препарат от мастита,вымя мажу камфорн ой мазью. В левом соске молоко появилось,правая доля опухшая,внутри твердая. Что это может быть и все ли правильно делаю. Наш ветврач только плечами пожимает ,один ответ - ну не знаю!

17.07.2013 - 20:11
: 22
"Xely" пишет:

на ночь напоили водкой

shok shok shok shok cry бедная коза cry ---даже без закуси huh


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах