Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 39 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

ССВ Ну,как же выход мяса меньше,если у вьетконговцев больше.Голова,рульки,хвост в минус,кишки желудки.....и получается под 70% мяса,но с костями,а белая свинья считай 50 % от живого веса.Проверено не раз.Так,как же меньше то?А при таком кормлении,как кормим вьетнамку,белая уже и нас бы съела или не смогла бы съесть,а уже ноги протянула бы.....Я продаю дёшево,уже звонили по телефону и кинули "чёрную метку" за демпинг)))))Но при этом на фиг мне белые....помню держал,это постоянно продавать надо ,если на этом сидеть и ма
лышню и мясо,они меня только случайно живым оставили laugh laugh

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

[quote=WWB]ССВ Ну,как же выход мяса меньше,если у вьетконговцев больше.Голова,рульки,хвост в минус,кишки желудки.....и получается под 70% мяса,но с костями,
Согласен...

а белая свинья считай 50 % от живого веса.Проверено не раз.Так,как же меньше то?

Не согласен! Откидываем голову,кровь,ливер,внутр.жир,кишки и внутр.балык(у нас "коса" называют) Итог 70% тушка...Тоже проверено не раз... Просто вам наверное порода такая попадалась.

Радость одна от них что не воняют,а в остальном свиньи,как свиньи...даже,в Африке:) И если где то "провтыкал" ,то болеют и срутся не хуже :-(

А при таком кормлении,как кормим вьетнамку,белая уже и нас бы съела или не смогла бы съесть,а уже ноги протянула бы.....

И белую можно выкормить такими же кормами...Когда зерно кончалось,урЕзал КК до 1кг на гол./сутки+люцерна и клевер,просто упали нормальные привесы,а рост продолжался ...

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Уважаемый ССВ , я тут пишу не о коммерческом разведении. Давайте теперь правду о ваших Дюрках и Ландрасах : это коммерческая свинья , которая выведена для интенсивного вскармливания , что это значит- это значит , что прирост составляет 1 кг. мяса на 2.7 кг . комбикорма " суперкачества" , где 30% от зерновой составляющей , это прем иксы и добавки , в результате мы получаем мясо с которого выделяется непонятная жидкость и вообще неясно можно его кушать или нет. Но с коммерческой точки зрения очень выгодно травить народ . У нас в Херсоне такое мясо в супер маркетах 35 грн за кг без кости (140 руб.). И правда в том что не дюрка не ландраса , не вырастить на одном зерне и траве , это свиньи растут только на премиксах иначе он растёт не меньше года до 120 кг. и потратите вы 1 т. зерна ,это тоже проверено.(аналогия бройлерам)
Ну , а наши вьетнамцы они растут на зерне и траве + кабачки , тыквы , и все отходы с огорода- вся зелёная ботва , и я даю при таком рационе летом 200 грм . зерносмеси на 1 гол весом 50-70 кг. больше 70 у меня нет. режу 40-50 кг. это с апреля до ноября, вырастают при мин. затратах.
Ну и самое главное я беру простое блюдо шашлык , это простое с любой свиньи . так вот , вьетнамцы дадут фору любому шашлыку со свинины и ,это мнение не моё , а 100 людей которые пробывали это блюдо.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Ну и толку для себя держать свинью до 150 кг. , а потом не знать куда его распихивать , там сала только 30 кг. А тут захотел шашлычок , вот вечером шашлычок .Жаль протезы для ваших Дюрков и Ландрасов не придумали , а то и вы могли бы как захочешь шашлык с холодцом кушать :)

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

хорошо....но если посчитать ВСЁ содержание свиней.Вот взять свинью и хряка от рождения(пару) и посчитать с кормами такой же пары от рождения белой свиньи.Вот они выросли,вот свинка покрылась,вот родила и вот мы выкормили поросят на мясо,пусть до 7 месяцев+папа с мамой тоже едят в это время.И сравнить их друг с другом.
По кормам конкретно считать некогда,но возьмём хотя бы просто случку вьетнамки в 5-6 месяцев и в каком возрасте и весе надо случать белую??????А?Вот уже ++++ ветнамке,не говоря про расходы кормов.
Моё мнение,что белых свиней надо держать в краях,где много дешёвых кормов или хозяин работает на кормах и просто их тырит,или есть выходы на магазины,которые списывают продукты на помойку.
У нас сейчас стали возить хлеб-некондицию по 10р за 1 кг,не за буханку,а за кг...я не покупаю,но люди массово ждут эту машину.Но хлеб ведь по идее на последнем откорме,а не в постоянку с рождения .....И опять таки 1 кг комба сейчас стоит тоже 10р,так есть ли смысл?Менять шило на мыло.?
У меня сейчас 4 свинки белых на откорме и свои вьетнамы.....просто видно по колличеству кормов в вёдрах...у нас поросёнок стоит 3000р(белый),а вьетнамца пока ещё берут по 4-5 000р,ну если весь выводок,то по 3 отдаю хором.Так,что навар с белых довольно спорен.А если про выгоду не говорить,то смысл держать зоопарк?

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Ну вот как на фото , мои уже не кушают -жирное. Я режу- туша от 25 до 35 кг. и сала нет совсем , мясо диетическое , даже не шмалю , а сразу шкуру снимаю . такая свинья только на выпасе получается или надо рвать много травы и веток. Так что , выгодней чем кролик , потому что больше по весу и не жирная и не тяжёлая для организма , как свинина. у нас на базаре невозможно купить хорошего и качественного мяса , всё выращенное на добавках , одни дюрки и ландрасы .

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

[quote=Олежа]Уважаемый ССВ , я тут пишу не о коммерческом разведении. Давайте теперь правду о ваших Дюрках и Ландрасах : это коммерческая свинья , которая выведена для интенсивного вскармливания , что это значит- это значит , что прирост составляет 1 кг. мяса на 2.7 кг . комбикорма " суперкачества" , где 30% от зерновой составляющей , это прем иксы и добавки , в результате мы получаем мясо с которого выделяется непонятная жидкость и вообще неясно можно его кушать или нет.

Раньше был сторонник держать без БВМД,прошло и следа не осталось:)
На откорме : старт 20% от зерновых,до 25кг ж/в,гроуэр 15-10%...,финиш 10-5%,перед забоем убираю БМВД недельки за 2-4... Выделю большими,как аксиому... ЕСЛИ КОРМИТЬ КАЧЕСТВЕННЫМ БВМД и в норму,а не 30%,то НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ вы НЕ ПОЧУВСТВУЕТЕ!!! Я о шашлыке...;) может и не 100чел.,но тоже проверено:) Сидят смакуют и пока не скажеш,никто не отличит в жизни! Никакой жидкости,окромя всего природнего:)

Но с коммерческой точки зрения очень выгодно травить народ . У нас в Херсоне такое мясо в супер маркетах 35 грн за кг

Не путайте,это СОВСЕМ НЕ ТО мясо...
И правда в том не дюрка не ландраса , не иначе он растёт не меньше года до 120 кг. и потратите вы 1 т.зерна

ну вот снова гипербола:-( ~~10мес/700кг зерна+зелень+вет.препараты (витаминки,гл.гонные и т.д.) легко 150кг.Любимое ваше "ПРОВЕРЕНО" на тех кому продавал поросят:) Но были и уникалы в которых поросята не росли,а то и сдыхали в холодных сараях да на отрубях...

Ну , а наши вьетнамцы они растут на зерне и траве + кабачки , тыквы , и все отходы с огорода- вся зелёная ботва , и я даю при таком рационе летом 200 грм . зерносмеси на 1 гол весом 50-70 кг. больше 70 у меня нет. режу 40-50 кг. это с апреля до ноября, вырастают при мин. затрат
СОГЛАСЕН!
Вы наверное чуток не внимательно прочитали раньше,я ТОЖЕ работаю с чёрненькими,только в ОТЛИЧИИ от здесь собравшихся ,хочу обьяснить начинающим,что НЕ НАДО ВЕРИТЬ ФАНТАЗИЯМ,о Супер -Пупер вьетнамцах(корейцах,которые кстати поярче показывают результат;) ).... Вот этом разница между нашими взглядами!... ИМХО

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

P.S.случаю ,начиная с 6мес.главное около 100кг...так что "скороспелость" есть и у больших свиней:)

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

посмотрел фото разделанного вьетнамца.охренеть можно от сала в 4 пальца. laugh я на белых свиноматках меньше видел.

"Олежа" пишет:

Давайте теперь правду о ваших Дюрках и Ландрасах : это коммерческая свинья , которая выведена для интенсивного вскармливания ,

это свиньи которые я держу и на траве тоже. laugh отродясь интенсивно не кормил. laugh я же не комплекс,оборачивать станкоместо не нужно laugh

"Олежа" пишет:

вьетнамцы дадут фору любому шашлыку со свинины и ,это мнение не моё , а 100 людей которые пробывали это блюдо.

представляю количество вьетнамцев забитое для шашлыка на 100 человек(из классического антрикота) laugh

"Олежа" пишет:

У нас в Херсоне такое мясо в супер маркетах 35 грн за кг без кости (140 руб.).

колега.это не домашние свиньи ,а Промышленные.не путайте.кормление абсолютно разное. huh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"heflera1" пишет:

.Тушки завесили 47,50 и 52

Выглядит отлично...но сала много...

"Олежа" пишет:

И правда в том что не дюрка не ландраса , не вырастить на одном зерне и траве , это свиньи растут только на премиксах иначе он растёт не меньше года до 120 кг. и потратите вы 1 т. зерна ,это тоже проверено.(аналогия бройлерам)

тут не согласна...свиньи растут и без премиксов...
Главное корм сбалансировать хорошо и самое важное-порода...Я лично вместо премиксов всегда покупаю рыбий жир и костную муку,а также макуху или шроты...с 10дневного возраста ввожу в корм жир,иногда покупаю витамины...очень тщательно и часто делаем профилактику от паразитов-это главный тормоз роста.
Зелень в неограниченном количестве.

"WWB" пишет:

Моё мнение,что белых свиней надо держать в краях,где много дешёвых кормов или хозяин работает на кормах и просто их тырит,или есть выходы на магазины,которые списывают продукты на помойку.

У нас корма не дешевые,но держать пока выгодно..летом огромная экономия на зернросмеси.т.к много подножного корма...ну и конечно интенсивнее растут свиньи с весенних и летних опоросов.

У нас на рынках с удовольствием берут мясо вьетнамцев,очень удобно...взял пол туши и красота...на прилавках очень аппетитно смотрятся небольшие тушки,сначала думала шо козлики или барашки...видать забивают в кг 40-50...Альтернатива кроликам огромная...но вот поросят продать трудно на базаре,а перекупы вообще не берут ну или совсем дешево.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ССВ" пишет:

Но с коммерческой точки зрения очень выгодно травить народ . У нас в Херсоне такое мясо в супер маркетах 35 грн за кг

Ну это совсем не то мясо....скорее всего бразильское размороженное,непонятно чем и как вскормленное.

Беларусь
: Витебская обл.
21.10.2011 - 00:01
: 64

Сало много было у 47 к-го,самый мясной оказался 52кг(фото не успела сделать),а где на разделке фото 3-это свинка,там уже сала мало.Вот интересно-с одного помёта,вместе жили и ели,а такая разница в сале?Может уже вставляла фото-так мы выглядели при жизни.
Файлы:
foto0394.jpg
foto0395.jpg

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Я останусь при своём мнении , у меня 10 лет была база в селе и не один фермер не держит свиней на простом корме , все добавляют примиксы и даже колют уколы и , а для себя в загончике держут пару свинок и кормят сбалансированным кормом( ячмень, пшеница , кукуруза и горох) , а вот тех они сдают и не когда не будут себе резать. Сейчас когда я прохожу по мясным рядам на рынке и выбираю сало для засолке( у моих сала нет) , могу неделю заходить и нет нормального сала , а соответствен и мяса . Поэтому и держу вьетнамцев , детки растут и хорошее качественное мясо , только сам могу вырастить. А народ посмеивается , что живу в квартире а, на даче свинки и средства позволяют купить любое мясо. А в супермаркете наше украинское мясо продают и народ в очередь стоит Цена такая : балык 49 грв.(190) , задняя часть без кости 42 грв.(165) , и передок без кости 35 грн. ( 140 руб.)и выглядит оно чудесно и кормят они , как и вы только КК , вот только что то тут не так , но кто понял , тот спорить не станет.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Вообще без примиксов за 5-6 мес. вырастит только РЫЛО , а не свинья от 120 и выше , они не могут набирать вес на травке и зерне , да колега они будут 120-150 кг. , но 8-9 мес. вот в этом и проблема.

Россия
: Россия
01.07.2012 - 23:05
: 31

Здравствуйте, любители «вьетнамцев» и «не вьетнамцев».
Хочется донести и свое мнение. Вообще, данный форум, в качестве настольной книги у меня уже несколько лет. Зарегистрировался вынужденно, недавно, только по причине получения нормального совета в области ветеринарии (за что огромное спасибо ya.romanr2012! thank_you ), просто люблю читать, слушать и принимать к сведению.
Написать в тему решил, для поддержки держателей вислобрюшек. Как-то странно читать комментарии о прелестях белых, традиционных свиней, в теме о советах по содержанию и разведению вьетнамских. Зачем? Сколько людей, столько и мнений. Я, например, тоже немало в хозяйстве кручусь, больше полжизни поросят держали и держим, по сей день. Раньше были белые, сейчас черные. Уверен, что мой выбор «вьетнамцев», самый удачный и порода эта самая лучшая и об этом я пишу в соответствующей теме. Просто странно, что как кто-то, только выложит информацию, или поделится радостью, так сразу получает подзатыльник, напр.: «а вот у меня дюрок вот такой привес дал, в отличие от ваших свинов…» (выражаюсь образно).
Искренне уважаю, труд любителей всех пород, потому как знаю не понаслышке. Если не прав, не пинайте сильно.

P.S. Прям вижу ситуацию. На автомобильном портале, в разделе любителей бизнес-седана Вольво, вдруг появляется держатель КамАЗа и говорит всем, что его самосвал дает настоящую прибыль, ну просто хочет глаза открыть народу и тд. и тп…

WWB пишет:

хорошо....но если посчитать ВСЁ содержание свиней.Вот взять свинью и хряка от рождения(пару) и посчитать с кормами такой же пары от рождения белой свиньи.Вот они выросли,вот свинка покрылась,вот родила и вот мы выкормили поросят на мясо,пусть до 7 месяцев+папа с мамой тоже едят в это время.И сравнить их друг с другом.

good

heflera1 пишет:

Все спорят и спорят:я вьетнамцев на белых не поменяю

yes3

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Извините,может не правильно(доходчиво) описал своё мнение,Я НЕ БЕЛЫХ ПРОДВИГАЮ в этой теме,кстати дюрки,рыжие(это для того ,что б понятней было);) Ещё раз обьясняю и повторюсь,МЕНЯ ВЫВОДИТ КОГДА ЛЮДЯМ ,которые хотят начать разводить чёрненьких,НАВТИРАЮТ(по другому не скажеш) Что это самые ЛУЧШИЕ,НЕ ЖИРНЫЕ,РАСТУТ НА ВОЗДУХЕ,С ЛЕЧЕБНЫМИ свойствами и Т.Д... Б..ь ,сам когда начинал,поверил(повёлся) на статьи таких "ЧЕСТНЫХ" ВПАРИВАТЕЛЕЙ:) вот и считаю своим долгом донести правду...И человек,который купит уже будет знать чего ожидать,а не фантазировать как некоторые кстати здесь спрашивающие,о тоннах молодого,нежирного мяса ,выкормленного за 3дня без вложений зерна и очереди покупателей готовых оторвать с руками и отходами жизнедеятельности...УТРИРУЮ,а почему бы и нет,сторонникам можно и мне значит можно:):) :)
P.S. В оправдание...Здесь во всех темах получается всякая инфа,не всегда и подходящая...А кому сейчас легко..?:) :) :)

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

P.S. Прям вижу ситуацию. На автомобильном портале, в разделе любителей бизнес-седана Вольво, вдруг появляется держатель КамАЗа и говорит всем, что его самосвал дает настоящую прибыль, ну просто хочет глаза открыть народу и тд. и тп

super

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Олежа пишет:

P.S. Прям вижу ситуацию. На автомобильном портале, в разделе любителей бизнес-седана Вольво, вдруг появляется держатель КамАЗа и говорит всем, что его самосвал дает настоящую прибыль, ну просто хочет глаза открыть народу и тд. и тп

super

Как по мне ,то точнее будет сравнение ,что Вы владелец самолёта "АН-12" в народе "кукурузник" а людям пытаетесь "втюхать" что это "БОИНГ- 747" да и за билеты слупить по подходящей цене;) Так мне кажется правильней...;)))

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

ССВ !
Так здесь форум,а не доска объявлений.Никто здесь никому ничего не впаривает,просто мнения высказывают.Повторюсь-ЕСЛИ БЫ МНЕ НЕ ПРИВЕЗЛИ 4 БЕЛЫХ И ПОСТОЯННО НЕ ВОЗИЛИ НА НИХ КОРМА,ТО БОЛЬШЕ НИКОГДА САМОСТОЯТЕЛЬНО НЕ ВЗЯЛ БЫ ИХ ПО НОВОЙ,ТЕМ БОЛЕЕ НЕ СТАЛ БЫ РАЗВОДИТЬ.Это моё мнение.Мне просто они не выгодны ни в каком смысле.Ни в откорме,ни в разведении.
По вьетнамам.Да,ещё не спал бум вокруг вьетнамцев,ещё держиться цена,хотя уже и начинает падать по тихоньку.Но их тоже,как и дюроков и сальных и беконных никто не продвигает.Вопрос в том-пробуйте и делайте выводы кого вам лично лучше держать.Мне например подходят вьетнамцы.Для МЕНЯ по сравнению с белой свиньёй-это просто развлечение и удобство.Я могу себе позволить держать несколько голов вьетнамок и 2 хряков для разведения,а белых не могу-МНЕ не выгодны они.
Про мифы.ходят в одно место,но попробуйте не убирать и они зароются в своём навозе.
-не грызут деревяхи-грызут,но не так интенсивно,как белые
-не давят-давят малышню
не жирные-разные и зажиревшие и не очень-вопрос в правильном кормлении,которое мы все не всегда соблюдаемю
беконные-тоже самое-нужно производить именно беконный откорм
Можно долго продолжать.Мифы давно развеяны.А вот если постоянно поносят,гибнут малыши,болеют свиньи,то это уже вопросы к себе и возможно к продавцу,который продаёт-О!!!У меня 7 линий,у меня каждой матке свой хряк.....а в итоге поросята ,то не растут,то погибают чем их не коли и родители на ладан уже дышат.Сам с таким сталкивался,когда мне час читали лекцию и показывали хозяйство,а хрячок в 5 мксяцев весл 3 300 и загнулся,что я с ним не делал.Когда развёл побольше и стал продавать,то было несколько человек ,которые брали в том же хозяйстве и симптомы у всех были одинаковые....так,что не всегда плоха сама свинья.
У одних один опыт,у других другой.Кто то опускает руки при виде не того,что ожидал,а кто то ставить опыты начинает по улучшению.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Вот!Чистейшая правда! Это Ваше обьявление,надо сделать заставкой всех тем,о вьетнамцах!!!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Олежа" пишет:

Давайте теперь правду о ваших Дюрках и Ландрасах : это коммерческая свинья , которая выведена для интенсивного вскармливания , что это значит- это значит , что прирост составляет 1 кг. мяса на 2.7 кг . комбикорма " суперкачества" , где 30% от зерновой составляющей , это прем иксы и добавки , в результате мы получаем мясо с которого выделяется непонятная жидкость и вообще неясно можно его кушать или нет. Но с коммерческой точки зрения очень выгодно травить народ . У нас в Херсоне такое мясо в супер маркетах 35 грн за кг без кости (140 руб.). И правда в том что не дюрка не ландраса , не вырастить на одном зерне и траве ,

давайте теперь правду о ваших вьетнамцах.это свинки для людей которым скучно,пенсионеров,женщин,инвалидов,горожан пытающихся из себя селянина сделать,для тех хто впаривает поросят по цене двух белых и рассказывает что они ВООБЩЕ не пахнут,не какают,не хрюкают,не имеют сала,это свинки от которых шарахается весь рынок у нас(все думают что дорезанные по болезни белые).если я заведу этих свинок меня на смех поднимут и покажут десятка два дворов где они были и где от ни благополучно сдыхались.это свиньи которые в двое меньше едят обычных,но и вдвое меньше продукции дают.ПРОШУ заметить я высказал свою правду только после вашей правды.одно дело выгодно-невыгодно или шарю-не шарю,и совсем другое "вся правда о белых свиньях" laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Megasergei" пишет:

Просто странно, что как кто-то, только выложит информацию, или поделится радостью, так сразу получает подзатыльник, напр.: «а вот у меня дюрок вот такой привес дал, в отличие от ваших свинов…» (выражаюсь образно).

не воспринемайте это laugh серьезно.это не профи пишет.сравнения между разными видами свиней глупость и ахинея чистой воды.обычно у таких свиноводов туго с опытом но много времени.но это же касается и свиноводов вьетнамцев.а заявления типа" мяса выход больше "или "вся правда о ландрасах" не более чем желание произвести впечатление на форуме.у меня как у профи и у др.моиг колег проф. вызывает лиш ироническую и снисходительную улыбку laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ух huh какие страсти тут...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Львовна пишет:

Ух huh какие страсти тут...

А шо ж ви думали! :) Шустэр со своей "политикой" нервно курит в стороне!;)
Рома - [drink's]!

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Вы совсем сбились с пути lol . Я не выращиваю вьетнамских свиней для получения прибыли . а тем более для создания конкуренции вашим белым , рыжим и др. Мне даже весело , что Вы так живо заходите на форум где "пенсионеры , инвалиды . бездельники , горожане" делятся опытом по выращиванию и содержанию вьетнамцев. Вы большие профессионалы ,и мы вам не конкуренты, поэтому к вам на форум про больших и жирных свиней и не заходим . Ну раз уж Вы тут , то может дадите нам советы , а не будете рассказывать , сколько вы мяса продаёте и поросят. Каждому нравится то , что он хочет. hi
.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Олежа" пишет:

Вы совсем сбились с пути lol . Я не выращиваю вьетнамских свиней для получения прибыли . а тем более для создания конкуренции вашим белым , рыжим и др. Мне даже весело , что Вы так живо заходите на форум где "пенсионеры , инвалиды . бездельники , горожане" делятся опытом по выращиванию и содержанию вьетнамцев. Вы большие профессионалы ,и мы вам не конкуренты, поэтому к вам на форум про больших и жирных свиней и не заходим . Ну раз уж Вы тут , то может дадите нам советы , а не будете рассказывать , сколько вы мяса продаёте и поросят. Каждому нравится то , что он хочет. hi
.

good good good

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Олежа" пишет:

делятся опытом по выращиванию и содержанию вьетнамцев.

это одно дело

"Олежа" пишет:

ваших Дюрках и Ландрасах : это коммерческая свинья ,

это полная ахенея.это обычные домашние свиньи родом из дании и сша.

"Олежа" пишет:

Так что , выгодней чем кролик

это точно

"Олежа" пишет:

выращенное на добавках , одни дюрки и ландрасы .

полная ахинея.

"Олежа" пишет:

Ну раз уж Вы тут , то может дадите нам советы ,

да пожлст. laugh позвольте вам напомнить что ВСЕ свиньи всеядны.т.е.им необходимо зерно,трава,белок,витамины и прочие.вы же едите и молочко,и мясо,и овощи ,фрукты,сырок,мучное и т.д.и все это у вас в желудке экологически чистое и безопасное.тогда почему вы считаете что ваши свинки должны жрать только траву а элементарный жмых,сою,муку вы считаете химией.вы забыли что свинья НЕ ТОЛЬКО травоядное животное.В СИЛУ СТРОЕНИЯ своих внутренних органов.вы пытаетесь выкормить свинью одной травой,не обеспечивая элементарного разнообразия рациона витаминами и прочим.и все это лицемерно называете экологичным мясом.хотя это просто ЖАДНОСТЬ хозяина по отношению к своим питомцам.которых еще и съедят.помучают экологичной травой и целым зерном перед убоем и на стол.экономненько и экологично laugh

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Ну да! Ну да! Вы только забыли что ваши Лондрасы и Дюрки ,это" пробирочные свиньи" искусственно выращенные для быстрого роста при определённых условиях . А Вьетнамские свинки -это завезённые животные из Субтропиков, и жаль у них нет ни пшеницы, ни жмыха подсолнечного , тем более белков с жирами. Вот и вся правда мы кормим тем чем природно питается это животное , а вы вскармливаете что бы привесы побольше, да рост побыстрей , сердобольный ВЫ НАШ!

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Олег,если судить по вашим словам,тогда значит все свиньи "пробирочные",ну конечно же окромя "вьетнамцев";) ))))) Не чудите:) :) :)

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Это Вы не чудите , у вас под рукой" нет" huh наберите и посмотрите

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах