Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 37 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

Девочки привет. В связи с устройством на работу и ремонтом компа я сто лет вас не " слышала". У нас опять приплод, Нюрка с Джигурдой выдали 12 поросят, очень нахальных
Файлы:
dscn05291.jpg

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

С головой , от пятака до хвоста.:)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Девочки привет. В связи с устройством на работу и ремонтом компа я сто лет вас не " слышала". У нас опять приплод, Нюрка с Джигурдой выдали 12 поросят, очень нахальных

Ну вот,наконец то пропащая появилась... clap
Это что ж такая за работа,шо ты решила туда пойти? наверное хорошо платють? laugh
Нюрка твоя- прелесть super Здоровья ей и малышам..
Давай почаще появляйся... hi

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
Львовна пишет:
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Девочки привет. В связи с устройством на работу и ремонтом компа я сто лет вас не " слышала". У нас опять приплод, Нюрка с Джигурдой выдали 12 поросят, очень нахальных

Ну вот,наконец то пропащая появилась... clap
Это что ж такая за работа,шо ты решила туда пойти? наверное хорошо платють? laugh
Нюрка твоя- прелесть super Здоровья ей и малышам..
Давай почаще появляйся... hi

ОЙ Леночка, платят не много, но мои свинки в списанных бананах и винограде роются, Я кладовщик фруктовой оптовой базы. Я там раньше работала, не выдержала, сейчас опять попросили.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

ОЙ Леночка, платят не много, но мои свинки в списанных бананах и винограде роются, Я кладовщик фруктовой оптовой базы. Я там раньше работала, не выдержала, сейчас опять попросили.

clap Я бы тоже пошла с удовольствием,только ради пятачковых...шоб они тока виноградик чавкали и бананы...Супер Валь работёнка,держись за неё...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

опять приплод, Нюрка с Джигурдой выдали 12 поросят, очень нахальных

good clap roma super

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Вера Волга" пишет:

Катенька пишет:

Для себя это альтернатива кроликам, только они побольше растут...

Сравнение с кроликами замечательно!Только кролики гадят куда попало и хлипкие,а вьетнамцы-маленькие танчики!

Только вот кролики почаще приплод приносят, вот если бы свинья так же могла!!! Тогда совсем от кроликов отказалась бы

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Ребята.....спустя 5 дней после непонятных выделений из моей Нюши стала она какой-то загадочной...стоит, как вкопаная...Так меня осенило-охота... Неужели пустая ходила? Подпустить кабанчика? как думаете?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Катенька" пишет:

как думаете?

Пусти

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Ха! Пустила! Любятся вон в ограде! Толи не беременная была...толи скинула? мож на колбасу уже ее?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Да чего сразу "на колбасу"?!
Котлетки тоже прикольно:) )))))
Смотрите по себе,если сарай тёплый ,то можно и оставить...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Олежа пишет:

Ну , это кто какое мясо любит . у меня были и белые и вьетнамцы . от белых мои женщины отказались они жирные. Вьетнамцы очень хороши если они пасутся , я привёз на дачу две свинки и хрячка , так вот выпускал в чисто поле , постучал по трубе бегут . В этом случае кормлю только 200 грм. Дерти на одну голову в среднем 45-50 кг. Теперь про белых , у меня и белые гуляли на воле , эти роют траншеи . пасутся целый день и если по 5 кг. Дерти не даёшь на одну голову 80 кг. То они очень сильно худеют.
Так у меня есть опыт , мой хрячёк Пумба вьетнамец , покрыл с белую свинью 130 кг. Она привела 14 шт. 2 сразу отошли , а так 6 чёрных ,6 белых . поросята крупные и до 2.5 месяцев не отставали в весе от простых белых , а потом пришла весна и вот эти 12 шт. думал и меня съедят , объём травы им сколько не дай он не даёт эффекта вьетнамского , они только растут от дерти и так где то выросли по 75 кг за 6 месяцев и съели 3 тонны зерна . поэтому я эту программу свернул и всех под нож на тушенку .

Даю в основном до 2,5-3кг в сутки КК,не надо больше,итог 6-7мес.120-150кг это по дюркам,по ландр.+КБ-14мес-305-310кг. Переводнякам по 1-1.5кг итог 8мес от 65 до 80кг.Так что о 5ти кг забудьте! Можно и 10дать,а где рациональность?Зелень(люцерна/клевер/амарант) любые жрут не успееш заготовлять:) Самое удачное сравнение с кроликами,только лучше по параметрам откорма!Но от кроликов не откажусь т.к.жирное мясо приедается,да и ребёнку при прикармливании крольчатинка полезней!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Катенька" пишет:

Толи не беременная была...толи скинула? мож на колбасу уже ее?

Скорее ложная беременность была.

Россия
: Башкортостан
27.11.2011 - 17:33
: 29

Здравствуйте. Скажите а при ложной беремености буут ли пинаться в животе или как

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200
Lmmag пишет:

Здравствуйте. Скажите а при ложной беремености буут ли пинаться в животе или как

Ну пинаться там некому при ложной, и я у своей прощупать не смогла, как не старалась, но и в прошлый раз,когда два было я тоже ничего не нащупала

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Уколите "сурфагон",повторите случку завтра и через 21день увидите...то ли колбасу,то ли мамашу...

Россия
: Башкортостан
27.11.2011 - 17:33
: 29

Я их чешу и укладываю на левый бок тогда на правом лучше чуствуешь когда они шевелюца :)

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
ССВ пишет:
Олежа пишет:

Ну , это кто какое мясо любит . у меня были и белые и вьетнамцы . от белых мои женщины отказались они жирные. Вьетнамцы очень хороши если они пасутся , я привёз на дачу две свинки и хрячка , так вот выпускал в чисто поле , постучал по трубе бегут . В этом случае кормлю только 200 грм. Дерти на одну голову в среднем 45-50 кг. Теперь про белых , у меня и белые гуляли на воле , эти роют траншеи . пасутся целый день и если по 5 кг. Дерти не даёшь на одну голову 80 кг. То они очень сильно худеют.
Так у меня есть опыт , мой хрячёк Пумба вьетнамец , покрыл с белую свинью 130 кг. Она привела 14 шт. 2 сразу отошли , а так 6 чёрных ,6 белых . поросята крупные и до 2.5 месяцев не отставали в весе от простых белых , а потом пришла весна и вот эти 12 шт. думал и меня съедят , объём травы им сколько не дай он не даёт эффекта вьетнамского , они только растут от дерти и так где то выросли по 75 кг за 6 месяцев и съели 3 тонны зерна . поэтому я эту программу свернул и всех под нож на тушенку .

Даю в основном до 2,5-3кг в сутки КК,не надо больше,итог 6-7мес.120-150кг это по дюркам,по ландр.+КБ-14мес-305-310кг. Переводнякам по 1-1.5кг итог 8мес от 65 до 80кг.Так что о 5ти кг забудьте! Можно и 10дать,а где рациональность?Зелень(люцерна/клевер/амарант) любые жрут не успееш заготовлять:) Самое удачное сравнение с кроликами,только лучше по параметрам откорма!Но от кроликов не откажусь т.к.жирное мясо приедается,да и ребёнку при прикармливании крольчатинка полезней!

Я пишу дерть (70% ячмень,30% пшеница ) а ВЫ КК , по цене он в 2 раза дороже.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
ССВ пишет:
Олежа пишет:

Ну , это кто какое мясо любит . у меня были и белые и вьетнамцы . от белых мои женщины отказались они жирные. Вьетнамцы очень хороши если они пасутся , я привёз на дачу две свинки и хрячка , так вот выпускал в чисто поле , постучал по трубе бегут . В этом случае кормлю только 200 грм. Дерти на одну голову в среднем 45-50 кг. Теперь про белых , у меня и белые гуляли на воле , эти роют траншеи . пасутся целый день и если по 5 кг. Дерти не даёшь на одну голову 80 кг. То они очень сильно худеют.
Так у меня есть опыт , мой хрячёк Пумба вьетнамец , покрыл с белую свинью 130 кг. Она привела 14 шт. 2 сразу отошли , а так 6 чёрных ,6 белых . поросята крупные и до 2.5 месяцев не отставали в весе от простых белых , а потом пришла весна и вот эти 12 шт. думал и меня съедят , объём травы им сколько не дай он не даёт эффекта вьетнамского , они только растут от дерти и так где то выросли по 75 кг за 6 месяцев и съели 3 тонны зерна . поэтому я эту программу свернул и всех под нож на тушенку .

Даю в основном до 2,5-3кг в сутки КК,не надо больше,итог 6-7мес.120-150кг это по дюркам,по ландр.+КБ-14мес-305-310кг. Переводнякам по 1-1.5кг итог 8мес от 65 до 80кг.Так что о 5ти кг забудьте! Можно и 10дать,а где рациональность?Зелень(люцерна/клевер/амарант) любые жрут не успееш заготовлять:) Самое удачное сравнение с кроликами,только лучше по параметрам откорма!Но от кроликов не откажусь т.к.жирное мясо приедается,да и ребёнку при прикармливании крольчатинка полезней!

Я пишу дерть (70% ячмень,30% пшеница ) а ВЫ КК , по цене он в 2 раза дороже.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

21 наша Сонька родила 16 поросят,сосков 11,сегодня третий день как бегаем подкармливаем поросят с бутылочки(с интервалом в 30 минут)скажите сколько дней так кормить и с какого дня можно увеличить интервал кормления? Перечитывать форум нет времени,(наверное кто-то уже задавал такие вопросы),ответьте пожалуйста thank_you

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Тата11" пишет:

родила 16 поросят

Я в шоке!
моя 16 числа привела 10, 1 был слабенький на 2 день она его придавила, теперь 9. Забот никаких, сегодня стала выпускать гулять на улицу,на солнышко

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Тата11" пишет:

сегодня третий день как бегаем подкармливаем поросят с бутылочки(с интервалом в 30 минут)скажите сколько дней так кормить и с какого дня можно увеличить интервал кормления?

Первую неделю точно,потом смотрите за поведением..постепенно увеличивайте интервал. У Моей было 12..сосков 10..пришла к выводу,что буду оставлять поросят по числу сосков..
У остальных маток по 12 сосков.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Что и раньше говорилось! Лучше 10 нормально выхоженых,чем 16 ОТАКЕННО проблемных... Я стараюсь оставлять на маток с 12-16 сосками,основные попадаются с 14ю.Если есть время -мучайтесь,а лучше проредить:-(

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Согласна. лишние были всё равно слабее и меньше,в итоге через неделю она придавила одного..а через день второго. Все прибавляли в росте,а эти как чихуашки были..нафиг.

Беларусь
: Витебская обл.
21.10.2011 - 00:01
: 64

У нас тоже перебор,правда,на одну.Пришлось забрать домой:ела каждый час около недели из шприца,потом с криком перешли есть из железной крышки,теперь из тарелки.По весу догнала остальных.Не помню чей рецепт:на 1 л молока-1кур.яйцо,2 ст.л. сух.молока(можно без него),1 ст.л рыб жира-если нет-раст.масла,30 гр топлёного сала.В миксер сначала желток и масло,потом остальное.Я яйцо убрала т.к начался запор.Недельную перевела на геркулес с жиром и раст.маслом и чуть-чуть соли.Сейчас беда в другом-не могу с геркулеса перевести на комбикорм.
Файлы:
foto0392.jpg
foto0409.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Тата11" пишет:

21 наша Сонька родила 16 поросят,сосков 11,сегодня третий день как бегаем подкармливаем поросят с бутылочки(с интервалом в 30 минут)скажите сколько дней так кормить и с какого дня можно увеличить интервал кормления? Перечитывать форум нет времени,(наверное кто-то уже задавал такие вопросы),ответьте пожалуйста

Мои поздравления Тата... roma Не пойму почему сосков 11? один кратерный что ли?
На мой взгляд лучше сразу убрать лишних...с кормёжкой из бутылочек сплошной напряг...а если уже едят из мисочки,то лучше забрать их отдельно и нехай ростуть без мамки...но пища всегда должна быть свежая...короче гемор..

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

с 10 сосками свинья выкармливала 13 и 14 поросят,сначала некоторые отставали,потом догнали...подпускала по очереди из поросячьего ящика.Затыкала рылом вход и половина поросят оставалась в ящике.,наевшиеся начинали бегать,она вытаскивала рыло и выпускала голодных....как то с забором домой не заморачиваюсь,забот и так хватает.Ну,а что придавлено,то собаки съедят,куда деваться?Их тоже кормить надо.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Львовна" пишет:

Не пойму почему сосков 11? один кратерный что ли?

Нет кратерных нет,а у моих вьетнамцев у ВСЕХ маток на одной стороне на один сосок больше чем на другой,у Соньки11,Ляльки17,Зинки15,И Фенька (оставили на матку)у не тоже 13 сосков,а по поводу малявочек,то мы поступили так-взяли8тшт побрызгали их серебристым спреем,и меняем сначала одних кормим,потом других.А чтоб молока всем хватало мы купили мешок 25кг Подкислённый заменитель молока Спектолак 15,(заменитель свиного молока)и едят его с удовольствием,сегодня укололи железо,уже дерутся и играються.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Здравствуйте, уважаемые свиноводы! Читала, читала........... Всё-таки , решила поинтересоваться у знающщих и опытных в этом деле......... blush2 Начинаем строить ( на неделе) хозпостройки из керамзитоблоков ( для коз, птицы). Задумались и о Вьетнамских вислобрюхих поросятах, т к не едим жирного, но очень любим вкусно покушать wiggle Хотелось бы не только для своих нужд держать поросят, но и , конечно же........ wub , подзаработать на них........ Подскажите, пожалуйста, достаточно ли двух мальчиков ? И сколь на каждого надо невест? mail И как лучше обустроить им квартиры в свинарнике?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Достаточно и одного мальчика..на 2 лучше 3 девицы.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах