Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 38 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Как сказала Уважаемая Львовна:*Мене засмоктало по вуха цієй справой,повернення мабудь не буде.* По-моему и меня это коснулось в полной мере. Никогда не думал,что поросями займусь. Поначалу приобрел парочку для экзотики.Потом еще чуть-чуть.Теперь в моей коллекции уже 20 штук.Вот так побаловался! Теперь еще задумался о приобретении мангалиц-веду переговоры и поиски.Не все гладко было сначала.Первый опорос 9 штук весь потерял-небыло молока у свиньи.Пытался молоком выпаивать,но на третьи сутки всеравно умерли малышки.И вот 1 августа родились от другой свинки 8 поросяток-пока все живы.Проколол всем железо,витамины. И о чудо! 18 августа еще одни родины и тоже 8 штук-у свинки,у которой впервый раз небыло молока.На этот раз вроде все в норме,есть молоко. Но на второй день она по неуклюжести своим задом придавила двоих,спасти их не удалось.Но вот прошла неделя и оставшиеся шестеро пока живы,посмотрим дальше как будут развиваться события. Хочу выразить огромную благодарность всем форумчанам-свиноводам за те ценнейшие знания,которыми они делятся с новичками в этом нелегком,но очень завлекательном деле. Особая моя благодарность Елене-Львовне,которая в личке постоянно помогала мне советами и постоянно поддерживала моральный настрой. Немного фоток. Чуть позже дам ссылку на видео.
Файлы:
p1030051.jpg
p1030091.jpg
p1030095.jpg
p1030084.jpg
p1030079.jpg
p1030080.jpg
p1030090.jpg
p1030053.jpg
p1030094.jpg
p1030096.jpg
p1030087.jpg
p1030081.jpg
p1030085.jpg

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

missis !Так она же вроде и продавать на племя хочет.Как она будет от одного батьки продавать пары?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"WWB" пишет:

missis !Так она же вроде и продавать на племя хочет.Как она будет от одного батьки продавать пары?

Невнимательно прочитала..Если держать 2 линии,то 3*1 и 2*1
Я бы так держала. Зависит от многово..метраж,кормовая база и тд.
У нас 2 линии,одна у меня..вторая у свёкров.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
WWB пишет:

missis !Так она же вроде и продавать на племя хочет.Как она будет от одного батьки продавать пары?

Если это про меня blush2 , то, на племя от одного кавалера пары не продают......... Скорее всего, сначало попробуем свои силы по одной линии, а там видно будет............. Кто бы мне раньше сказал, что буду интересоваться разведением свинок! dntknw Но, когда узнали, что они не такие салистые, да ещё и травоядные, чистюли, а потом, воотчию , увидели их мордашки, похожие на шарпеев, - то желание иметь такую живность на своём подворье приобрело реальные очертания............

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Эдуард Глинин" пишет:

Мне нравятся Ваши свинюхи good больше чёрная.
Парасюшкам привесов и здоровья roma

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"SVIKTORIA62" пишет:

сначало попробуем свои силы по одной линии, а там видно будет.

Достаточно одного хряка,потом обменяетесь хрячками с кем-нибудь,если захотите держать 2 линии.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
missis пишет:

Если держать 2 линии,то 3*1 и 2*1
Я бы так держала. Зависит от многово..метраж,кормовая база и тд.
У нас 2 линии,одна у меня..вторая у свёкров.

3+1 - это уже четверо......... Да, ещё и стоят не дёшево........... На расстоянии 5-6 ч езды от нас (в один конец) - полуторамесячные,- где по 5, а то и по 6 т р за поросёнка wacko2 И, наверное, у каждой свинки должен быть свой загон, я так предполагаю.......... А , у Вас, какие у свинушек условия проживания? И нужно ли им отопление? Морозы у нас в эту зиму два месяца держались от - 32*С до - 40*С , порой......... scratch_one-s_head

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Эдуард Глинин пишет:

Как сказала Уважаемая Львовна:*Мене засмоктало по вуха цієй справой,повернення мабудь не буде.* По-моему и меня это коснулось в полной мере. Никогда не думал,что поросями займусь. Поначалу приобрел парочку для экзотики.Потом еще чуть-чуть.Теперь в моей коллекции уже 20 штук.Вот так побаловался!

Мне тоже , больше нравятся, почему-то ........, чёрненькие. Хотя, они все по-своему хороши yes3 И как же Вы, Эдуард, с ними со всеми справляетесь?!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"SVIKTORIA62" пишет:

. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли двух мальчиков ? И сколь на каждого надо невест? И как лучше обустроить им квартиры в свинарнике?

На одного мальчика нужно 8-10 невест,чтобы работал...Но можно и 3-4 для начала...Сараи конечно тёплые им нужны и желательно для каждой свиноматки отдельную клетку...

"Эдуард Глинин" пишет:

Особая моя благодарность Елене-Львовне,которая в личке постоянно помогала мне советами и постоянно поддерживала моральный настрой. Немного фоток. Чуть позже дам ссылку на видео

hi Видео покажи,там классно снято... good Эдик,свинюхи отменные,малышня тоже...видно,что аппетит у них хороший...куда будешь потомство девать?
Фотки зачётные... super roma

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"SVIKTORIA62" пишет:

3+1 - это уже четверо......... Да, ещё и стоят не дёшево........... На расстоянии 5-6 ч езды от нас (в один конец) - полуторамесячные,- где по 5, а то и по 6 т р за поросёнка И, наверное, у каждой свинки должен быть свой загон, я так предполагаю.......... А , у Вас, какие у свинушек условия проживания? И нужно ли им отопление? Морозы у нас в эту зиму два месяца держались от - 32*С до - 40*С , порой.....

3*
У меня 3*1 свинтусов,избушка рубленная:) тёплая,к ней пристроили ещё помещение. Не отапливаю зимой,морозы такие же.При поздних опоросах греем поросюшек лампой красной. Родилка одна,2*4..мы её увеличили в этом году,хряк содержится отдельно,загон 2*2,5..чуток тоже переделали.Он гуляет 2 раза в день часа по1,5
Общий метраж 26м2..живут ещё куры 19,уток 10.Птица выходит на выгул,свинки гуляют тоже.В том году гуляли все вместе,сейчас увеличили выгул и разгородили.
Три опороса нам принесли 27 поросюшек(родилось 29)..С 11 сентября опять опоросы.
На откорме сейчас 9 поросят 2-3мес,остальных продали и 3 съели.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

На счет потомства пока не думал куда девать,пусть подрастут пока. Видео *качаю*,только что то медленно сегодня.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

3+1 - это уже четверо......... Да, ещё и стоят не дёшево........... На расстоянии 5-6 ч езды от нас (в один конец) - полуторамесячные,- где по 5, а то и по 6 т р за поросёнка wacko2

Я в шоке от ваших цен,мне недавно бесплатно отдали свинюху маленькую,не..вру..,дал 5грн:) :) думаю если поискать ,то рублей по 400-800 нашёл бы кучу!
И, наверное, у каждой свинки должен быть свой загон, я так предполагаю.........
На первом этапе не надо,потом разсадите...Учитывайте ещё и для молодняка....

А , у Вас, какие у свинушек условия проживания? И нужно ли им отопление? Морозы у нас в эту зиму два месяца держались от - 32*С до - 40*С , порой......... :scratch_one-s_head:[/quote]
Хороший сарай,да и то не спасёт...я за обогрев! При -27 у своих ставил тэны,что б нипеля не перемерзали....да и спать им спокойней!
P.S. По поводу "нежирного мяса" ,поверьте,заблуждение...Извините,что ещё раз повторюсь,но "нежирное" у кроликов,ландрасов и дюрков:) :) :) :) За такие деньги,я бы лучше породистых купил,но это личное дело каждого;)

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

missis,сейчас заходил в Ваш блог.Так и у Вас симпотные пузаны тоже,особенно понравилось фото где муж с черненькой на руках.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Эдуард Глинин" пишет:

missis,сейчас заходил в Ваш блог.Так и у Вас симпотные пузаны тоже,особенно понравилось фото где муж с черненькой на руках.

Спасибо smile3 Сто лет там не была...над фотки повесить.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Цены у нас 3-3,5тр..

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"missis" пишет:

Сто лет там не была...над фотки повесить.

Вот и повесь,хоть полюбуемся...
Привет Юля...хде пропадаешь?редко тебя видно.. hi

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
ССВ пишет:

Я в шоке от ваших цен
P.S. По поводу "нежирного мяса" ,поверьте,заблуждение...Извините,что ещё раз повторюсь,но "нежирное" у кроликов,ландрасов и дюрков:) :) :) :) За такие деньги,я бы лучше породистых купил,но это личное дело каждого;)

Кроликов и мускусных уток тоже держим. Но , иногда и плова хочется, а из диетического мяса плов уже не тот........... smile3 Вот и развели бройлерных уток( Фавориты, Башкирская породы). Кролики и утки за несколько лет приелись ......... А свининки, домашние, не прочь отведать smile3 У мужа , при планировании козовника, птичника, а тут ещё и - свинарника,.......... голова идёт кругом wacko2 Ворчит, ворчит.........да голову ломает , как же всё ладом построить.......... В те зимы ,в птичнике плюсовая температура поддерживалась масляным обогревателем, так и зимой были с яйцами. В новых постройках площадь поболее получается, с обогревом - подумать надо......... bang

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Всем огромный привет! Столько хороших новостей и много good
Эдуард! Наши вам поздравления! roma Парасюхи класные, привесов хороших! Наумилялась на "видео" super
Да цены у нас держатся, НО как-бы не пришлось вообще завязать с хрюнами cry слухи с самой весны идут, что уничтожают по дворам хрюнов, особенно в ЛПХ--где колличество большое, видимо НЭП вернулся.... Сердце аж заходится от такой мысли--хоть в лес уходи со стадом cry

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Плотник" пишет:

Сердце аж заходится от такой мысли--хоть в лес уходи со стадом

yes3 good hi

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Плотник !В связи с чем?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

У нас по району ходят по дворам и предупреждают, в личных хозяйствах всех свиней убрать.АЧС видите ли. Хотя даже посты не стоят.Да-а-а-а народ нынче вообще прав не имеет ни на что.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"WWB" пишет:

Рядом с нами, Рыбинск, так вот там---умертвили в ЛПХ 98 свинюх, по причине чумки..произходит все по одному и тому-же сченарию, что и на Кубани и чем дольше мы все будем сидеть тихо--ждать своего лиха, тем больше разрешим бесспредел чиновников...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Можно 5 дневным поросятам давать говяжий бульон ?

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

По поводу "нежирного мяса" ,поверьте,заблуждение...Извините,что ещё раз повторюсь,но "нежирное" у кроликов,ландрасов и дюрков:) :) :) :) За такие деньги,я бы лучше породистых купил,но это личное дело каждого;)
Не слушайте провокаторов , пусть он спорит с теми кто выращивает кроликов,ландрасов и дюрков. А я ел всякое мясо , ну кролик хороший –заяц вкусней , дюрок , ландрас вкусные – но вьетнамцы куда вкусней и проще в содержании . И я повторюсь мои девчонки едят только мясо вьетнамских свинок .

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Олежа" пишет:

Не слушайте провокаторов , пусть он спорит с теми кто выращивает кроликов,ландрасов и дюрков. А я ел всякое мясо , ну кролик хороший –заяц вкусней , дюрок , ландрас вкусные – но вьетнамцы куда вкусней и проще в содержании . И я повторюсь мои девчонки едят только мясо вьетнамских свинок .

good good super Согласна!Анна

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Плотник" пишет:

Согласна!Анна

Здравствуйте!
Согласна! Мясо очень вкусное good

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Не слушайте провокаторов

Вы это о чём?У меня были и сейчас есть,даст Бог и дальше будут в хоз-ве "чёрненькие" ,да только я людям правду о них говорю...Что выход мяса там меньше ,чем например у дюрка,ландраса или разных хороших гибридов...

пусть он спорит с теми кто выращивает кроликов,ландрасов и дюрков.

Я не спорю,а веду разъяснительную беседу,что б люди ожидали что нибудь реальное,а не бред(изв.повторюсь)

А я ел всякое мясо , ну кролик хороший –заяц вкусней , дюрок , ландрас вкусные – но вьетнамцы куда вкусней и проще в содержании .

Я тоже считаю себя не вегетарианцем,но где логика?Мясо свинное оно мясо СВИННОЕ ,по определению,все остальное зависит от КОРМЁЖКИ,способа убийства,ВОЗРАСТА,способа ПРИГОТОВЛЕНИЯ и ещё чуток менее влиятельных факторов.

И я повторюсь мои девчонки едят только мясо вьетнамских свинок .[/quote]

Значит если приготовить какое то другое,они его не станут ВООБЩЕ есть? Выбросят?Ну...это уже фанатизм,наверное.... Может оно ещё и с лечащим эфектом? ;) Такая себе "ПАНАЦЕЯ" в борьбе с мировой нехваткой продуктов...Кстати,видел похожий заголовок в газетной статье...наверное кому то хочется очень продать поросят подороже:) :) :)
P.S. Я конечно,всё понимаю...все тут бизнесмены,желающие продать пару-тройку поросят,САМ такой, но не надо вводить их(черненьких) в ранг Супер-Пупер... Мыслите здраво(если бы всё так классно было это дело бы процветало на комплексах и т.д.) Говорите пжста людям о них (вьетн.св.) правду.. Потому как человек начитавшись вашего "позитива" готов потом немалые деньги,за нереальных свиней платить... Надеюсь хоть кому то инф.откроет глаза и меньше людей переплатят,а дадут нормальную т.е. РЕАЛЬНУЮ цену!Вот чего я и хочу добиться... Извините,за много текста... Готов продолжить обсуждение "плюсов и минусов":) Или как по вашему,вести провокацию в народ? ;)))))))

Беларусь
: Витебская обл.
21.10.2011 - 00:01
: 64

Все спорят и спорят:я вьетнамцев на белых не поменяю-мои 8 месяцев на комбикорме(14.12.2011 д.р) и сало хватило и мясо,конечно не сравнить по весу с нормальной белой-но и еды нужно не столько.Тушки завесили 47,50 и 52.Вот посмотрим как будут на кабачках с мин.комбикорма.А цены у вас действительно shok
Файлы:
foto0423.jpg
foto0422.jpg
foto0424.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах