Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 33 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"WWB" пишет:

Бери пару вьетнамок и 1 обычную и не парься.Вырасти в сравнении,попробуй,позаписывай расходы и сам поймёшь,что хочешь.

good
а по поводу выгула,то у нас нет для них отдельного выгула,один вход в свинарник,через него все дружной толпой вылетают,и гуляют сами,мы потратили,неделю на то чтоб их приучить не уходить дальше дороги,теперь проблем не знаем,хряк только один гуляет и то не потому что убегает,а он просто эгоист,территорию определил и соседям проходу не дает,гоняет их мол валите от сюда моя улица laugh

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

40-50 кг

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"WWB" пишет:

все теперь на диетах сидят и спрос на жирную свинину по сравнению с вьетнамками просто упал.Если нужно сало в ладонь,то уж пару кг всегда и купить можно.

всё зависит от кормления и от породы чуток.На наших ландрасах и дюрках не растет сало....а хочется... cry всего палец-полтора нарастает.....а хошь сала-держи на вареном или комбик до жирных кондиций,но комбика такого у нас не продают,варить-да ну его нафик huh вот так и живем.

: Ростовская обл.
20.04.2011 - 14:17
: 78
WWB пишет:

Обычную свинью можно держать в наше время в одном случае,если ты работаешь с кормами и есть возможность натырить.В гробу я видел,держал за свой счёт ,корма из магазина и с базы....С вьетнамцами и горя по кормам нет.Едят меньше,чем мои собаки,летом вообще полностью на траве стоят."ходячие холодильники" хорошо и по народу городскому разлетаются,все теперь на диетах сидят и спрос на жирную свинину по сравнению с вьетнамками просто упал.Если нужно сало в ладонь,то уж пару кг всегда и купить можно.
Бери пару вьетнамок и 1 обычную и не парься.Вырасти в сравнении,попробуй,позаписывай расходы и сам поймёшь,что хочешь.

И сколько свиньи весят в 7-8 мес. при таком кормлении?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"WWB" пишет:

Едят меньше,чем мои собаки,

и вырастають меньше шо твои собаки.Мало жруть-мало растуть,а нормальный поросенок много(по вашему)жрет,но и много растет,не так ли????
небывает так,что мало жруть и много растуть.
так уж раз пошел к свиньям,можно ведь не майонезными ведерками жрачку носить,а нормальными,труд то человеческий в обоих случаях одинаковый.Как потопаешь-так и полопаешь.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

а зачем кормить большим ведёрком,если достаточно майонезного...только жиреют и больше толка никакого,кроме перерасхода кормов.Смысл вьетнамок держать если их кормить,как обычных?Весь смысл пропадает.
По сравнению с вьетнамцем обычный поросёнок конечно жрёт меньше.Попробуй его держать на 1 кг комбика в день и где стены и полы в свинарнике будут?

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
realoff пишет:

И сколько свиньи весят в 7-8 мес. при таком кормлении?

от 40 до 60 кг

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
анна198747 пишет:
"WWB" пишет:

все теперь на диетах сидят и спрос на жирную свинину по сравнению с вьетнамками просто упал.Если нужно сало в ладонь,то уж пару кг всегда и купить можно.

всё зависит от кормления и от породы чуток.На наших ландрасах и дюрках не растет сало....а хочется... cry всего палец-полтора нарастает.....а хошь сала-держи на вареном или комбик до жирных кондиций,но комбика такого у нас не продают,варить-да ну его нафик huh вот так и живем.

Вот и давай начнём с того,что хочется нам только пальцами щёлкать и,чтобы всё само по себе случалось.А так не бывает.Хочешь сала,корми на сало,хочешь бекона,на бекон.А если нам всё лень и варить (ну кормов нет,у меня есть ,но я его -до жирных кондиций,никогда не покупаю.)
Надо же опыты ставить,одним варишь,другим осолаживаешь,третьим сырое,тогда и пояснее станет от какой свиньи чего ждать.
Я держал белых,повторяю-в гробу я видел.У меня сейчас 4 белых на постое.№ чужие,1 мне за работу с их кормами.....да это ни в какое сравнение с моими вьетнамками,которые 6 взрослых и 2 подростка съедают в день меньше,чем 4 белых.Ещё и полы вскрывают((((((Сам бы больше не завёл,а так то,что ж не заработать свинку на халяву)))

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"WWB" пишет:

а зачем кормить большим ведёрком,если достаточно майонезного...только жиреют и больше толка никакого,кроме перерасхода кормов.Смысл вьетнамок держать если их кормить,как обычных?Весь смысл пропадает.
По сравнению с вьетнамцем обычный поросёнок конечно жрёт меньше.Попробуй его держать на 1 кг комбика в день и где стены и полы в свинарнике будут?

имелось ввиду сравнение обычных и вьетнамцев,а не то,что вьетнамцев много кормить.

: Ростовская обл.
20.04.2011 - 14:17
: 78

WWB вы на 6 взрослых и 2 подростка сколько зерносмеси даёте? Ведро? И что даёте, кашу или мешанку?

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

6 кг(сухой) моченой кормосмеси на всех делится на 2 разовое кормление,днём сено или трава,но это не каждый день.Осенью конечно побольше бахчи,но тогда и кормов поменьше.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"РОМАН М" пишет:

В свинарнике у меня нет и не предусмотрено никаких выгулов . Это сильно плохо для вьетнамов ? Я же расчитывал держать только на откорм , помещение теплое с газовым отоплением (регистры) кирпичное капитальное . Евро клетки такие прошлый год им сделал ,отпад просто , настил выше уровня основного пола из досок ,под ним поддон и вся параша сткает в канализацию . Сухо и чисто всегда ,не жизнь малина просто . Жалко как то все это ломать и переделывать под выходы к выгулам на улицу . Тем более ,я так понимаю всех надо держать раздельно с отдельными выходами к выгулам

Рома,с таким супер-люксом,сам бог велел завести нормальных породных свиней,которые в 7 мес. будут иметь ж/в 120-130кг,но конечно при сбалансированном питании...как раз откром и будет у тебя...с въетнама откорма не будет...ничего ломать и переделывать не надо...из этого откорма оставь на свиноматку одну-две,пусть плодятся,продашь молодняком...выгоду получишь быстрее гораздо...кормов конечно поболее потребуется...

Россия
: Екатеринбург
21.12.2010 - 21:47
: 112

Спасибо ребята за хорошие советы ,я все мотаю на ус и думаю .

Вьетнамов то ведь решил взять не от просто так ,что зажрался ,а потому ,что резко ухудшилась ситуация у нас в округе с покупкой простых поросят . Зачищают и видно ,что не с проста ,а по указке с верху . Все толковые ребята кто держал хорошие рентабельные фермы с породистыми свиньями прикрылись и не просто так ,а по тому что платить ежемесячно огромные штрафы за придуманные типа провинности это просто уже стало убыточно . Если прошлый год брал на откорм 2,5 месячного поросенка со всеми прививками 2-2,5 т руб , то нынче вдруг цена того же двухмесячного уже 4,5 т руб , а за 2,5 -3 т .руб продают только еле месячных без прививок из которых еще хрен знает что выйдет , но и те уже все расписаны по знакомству . А что будет на следующий год ? Какая то сомнительная рентабельность уже получается такого предприятия .

Свиноматку из обычных свиней оставлять не хочу так как дом у меня в городе и вонища все равно просочится тогда до завистливых людей с обостренным нюхом . Придут так же как и на фермы к ребятам товарищи с пагонами и скажут -ага так вот он где очаг то африканской чумы то притаился ,а может все у вас тут сжечь . И денег не хватит ,сколько не давай .

скажите вот еще миф это или нет ,что мол у вьетнамов говно не такое вонючее ,как у обычных или это так пиар ход ?

Очень к стати нынче удивился , когда забивал поросей ,думал куда сало девать ,нарезал два бака и засолил . Соленое жена снесла кусок на работу и угостила мужиков . Офигеть расчухали и расхватали все в драку по 200 руб за кило , я даже глазам не поверил .

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"РОМАН М" пишет:

Соленое жена снесла кусок на работу и угостила мужиков . Офигеть расчухали и расхватали все в драку по 200 руб за кило , я даже глазам не поверил .

clap super good

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"РОМАН М" пишет:

Спасибо ребята за хорошие советы ,я все мотаю на ус и думаю .

Роман! Мотайте на ус и мои 3 копейки совета, а вернее делюсь искренне личным опытом. Держим вьетнамок ровно 2 года.
1-..авно НЕ воняет, как у белых. wub
2-НЕ орут, как резанные когда раздаешь еду. dont Держать в городе, да еще и натихаря---то что надо. Для прибыли и бизнеса надо брать колличеством, а то будет просто мясо себе(ходячий холодильник) и оправдают свой корм.
На данный момент 12шт. вьетнамцев забили (за два дня) 600 кг продали по 200ру., получили 120 000 ру.продали за 40 минут. Почему? Потому что лишнего обрезей НЕТ. А было 24 --задочка 24--лопатки; или 2--по пол-тушки.
Вьетнамцам было по 6-месяцев. Колличество одного опороса. А поросят я продаю двух месячных по 4000р. А еще очень впечатляет тушка такого хрюна в 3-4 м-сяц., как подарочек для нужных дел. Удачи Вам во всех свинских делах roma как и всем нам super Анна

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Аня,фото good super clap roma
Столько живности разнообразной... wacko2 dri

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Плотник" пишет:

Шикарные фотки! roma good super

: Ростовская обл.
20.04.2011 - 14:17
: 78

Плотник, скажите какой живой вес у ваших свиней в 6 мес. ? Как кормите? И вообще выгодно их держать на продажу если держать 8 - 10 свиноматок? На рынках принимают такие полутушки?

: Ростовская обл.
20.04.2011 - 14:17
: 78

И ещё вопрос к вьетнамосвиноводам поросят кабанчиков надо кастрировать?

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

надо кастрировать

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"realoff" пишет:

Плотник, скажите какой живой вес у ваших свиней в 6 мес. ? Как кормите? И вообще выгодно их держать на продажу если держать 8 - 10 свиноматок? На рынках принимают такие полутушки?

У вьетнамцев плотность плоти,т.е.мсяо намного плотнее,чем у другой породы, это точно и проверено. Кормим сухой корм "Крский"-750-800грамм в сутки,+ сено зимой, в летний период трава, или косим, или выгул целый день +рыбий жир+ капуста, морковь,Но не каждый день, картошки очень мало,т.к. засаливаются . Кастрируем в 10-12дней и следом второй раз делаем железо. Мамку кормим от пуза, т.е. у ней постоянно корм стоит, малыши начинают с нет что жевать на вторую неделю, малышам после отъема варю перловку, или манку, забеливаю хорошо молоком и даю в обед, утром и вечером сухой корм. Кастратам не даем много гулять, час - полтора до обеда--приема каши, и вечером перед едой и пить теплую воду---спят как убитые. Кастраты сейчас были почти в семь м-цев в чистом продажном виде 52кг; 48кг;56кг; и т.д. Люди берут с удовольствием, т.к.красивый небольшой задок, полутушка:-задок, лопатка, и ребрышка мягкие, нежные, (это я повторяю мнение постоянных покупателей, и свое тоже). Да, и еще, мясо сочное, нежное, и готовиться 15 минут как окорочка!Никаким перекупам,я своих хрюнов не отдам. А покупателей своих я подкупила пожертвовав двумя хрюнделями,т.е. я угощала всех своих знакомых, а те своих знакомых.,через несколько месяцев я имела своих постоянных покупателей. Продажу приурочиваю к Рождеству, к Пасхе и майские праздники, остальные одиночные заказы как придется. Ни с кем не спорю какие хрюнделя лучше, нам нравятся вьетнамки и нам это выгодно. Сейчас взяли мангалиц, квокчем над ними, что получим---время покажет. (Если хочешь расмешить Господа--расскажи Ему свои планы), вот поэтому ничего и не загадываем, как Бог даст, мы просто стараемся! Анна

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

roma Спасибо коллеги roma air_kiss

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Плотник" пишет:

картошки очень мало,т.к. засаливаются

ее лучше давать в вареном виде за месяцок до убоя,вкус мяса улучшается,да и салко нарастает немного.
Но кому как нравится....на вьетнамцах опыта не ставила,это с белыми экспериментирую.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"анна198747" пишет:

ее лучше давать в вареном виде за месяцок до убоя,вкус мяса улучшается,да и салко нарастает немного.
Но кому как нравится....на вьетнамцах опыта не ставила,это с белыми экспериментирую.

Согласна Анна, мы так и делаем, чуть подсаливаем и очень теплым---сразу дрыхнут и салко нарастает!

Россия
: Екатеринбург
21.12.2010 - 21:47
: 112

Спасибо плотник за хороший совет .
Повеселю хоть вас чели . Сегодня с товарищем ездили типа покупать поросят . Созвонился с человеком заранее , все вроде прекрасно ,поросята да породистые ,да 2,5 месяцев , кастрированные привитые , да да все пучком ,только денег хотим 4,5 т . Ну думаю ладно ,если че то потргуюсь . Поехали с товарищем (ему тоже надо ) .Приезжаем ,а там цигане , очень сразу меня этот факт насторожил . Говорю давай показывай . Приносит ,такие задохлики килограмма по три . Говорю и это 2,5 месяцев ? да говорят на чистом глазу . Взял в руки -говорю дак ведь не кастрированные , тут они вообще типа твоя моя не понимай стали включать ,мол нормально все только деньги давай . Короче послал я весь этот табор громким не злобливым словом . Мы долго ржали когда ехали обратно ,а такие надежды возлогали ,первый раз нам сказали -приезжайте ,ждем вас ,будем рады .

А вот по картошке в корме я наверное не соглашусь . Хотя мои предки все время картошкой кормили , но мне в свое время попалась очень хорошая книга по свиноводству , такой очень полезный коммунистический букварь свиновода . Все что от туда брал и проверял ,все точно правда . Так вот там написано если скармливать свиньям перед убоем в основном корме картофель ,то сало получите только 3 сорт и вкусовые качества мяса тоже хуже , чем ежели делать основной упор на злаковые пшеницу и ячмень . Хотя конечно экономически это дороже выходит и никто со стороны не оценит ,но для себя мне очень понравился результат .

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

В советском букваре свиновода,так же сказано,что если месить третью группу кормов с первой и второй,то на качество не влияет,т.е. если кормить картоху с зерносмесью молотой,то качество пострадать не должно.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах