Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 34 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"РОМАН М" пишет:

основной упор на злаковые пшеницу и ячмень . Хотя конечно экономически это дороже выходит и никто со стороны не оценит ,но для себя мне очень понравился результат

Роман thank_you позновательно, возьму на заметку!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

sos
Свинка в охоте но не дает,бегает от хряка и визжит,что делать?На котлеты?

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Тата11" пишет:

Оставить вместе, еще можно пивка ей дать попить beer

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Тата11" пишет:

Свинка в охоте но не дает,бегает от хряка и визжит,что делать?На котлеты?

Это в первый раз? или раньше давала уже?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Львовна" пишет:

Это в первый раз? или раньше давала уже?

Первый

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Плотник" пишет:

Оставить вместе, еще можно пивка ей дать попить

Пива ей налили,результат тот же,НЕ ДАЕТ cry

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Тата,пока не убивайте,подождите еще одну охоту,может потом образумится.А может неправильно день случки высчитали?обычно на 3 день как петля набухает нужно вести.
если у вас всё верно,но все равно не дает,попробуйте сурфагон вколоть,часа через 3-4 придет в охоту,сразу и покроете.У меня тоже попадалась одна такая хрюша,только так и покрыли.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"анна198747" пишет:

бычно на 3 день как петля набухает нужно вести.
если у вас всё верно,но все равно не дает,попробуйте сурфагон вколоть,часа через 3-4 придет в охоту,сразу и покроете.У меня тоже попадалась одна такая хрюша,только так и покрыли.

Сегодня 4 день как петля набухла,и все равно не дает,сидит с хряком в клетке задницей в угол уперлась и вижит. bang А сурфагон надо во время охоты колоть,и какая доза и это надо покупать в ветеринарной аптеке ?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

после укола сурфагона она придет в охоту через 3-4 часа,это в вет аптеке,на вьетнамца дозу спросите-в ветеринарке помогут высчитать, еще можно там спросить,может еще что-нибудь для стимуляции охоты есть?
а так уже поздно сейчас случать,можно подождать следующей охоты.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"анна198747" пишет:

thank_you

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"анна198747" пишет:

если у вас всё верно,но все равно не дает,попробуйте сурфагон вколоть,часа через 3-4 придет в охоту,сразу и покроете

Тоже самое хотела посоветовать,пасип Аня,вовремя написала...

"анна198747" пишет:

,можно подождать следующей охоты.

yes3

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

всегда пожалуйста thank_you

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Всем дра:) Для "запуска охоты" нормальной свинке надо "сурфагон" 3 дня подряд по 3мл,в одно и тоже время! Для улучшения охоты и повышения оплодотворяемости-5мл одноразово ,желательно за 12-18 часов до случки,но это РЕКОМЕНДАЦИИ,а каждый делает как хочет... Для чёрнениньких можно полдозы,хотя пишут,что десятикратная передозировка не вредит... Думайте...:)

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Тата! У нас так было,( я писала вам об этом) и мы зарезали одну, а вторую приготовили на потом.... Сейчас ,эта хрюня самая большая и хорошая мамка, правда мы ее поили пивом, а когда отказывалась в воду добавляли простое сухое вино--такой рецепт нам посоветовал один вет-врач. Не торопитесь коклеты жарить wiggle

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Плотник" пишет:

Тата! У нас так было,( я писала вам об этом) и мы зарезали одну, а вторую приготовили на потом.... Сейчас ,эта хрюня самая большая и хорошая мамка, правда мы ее поили пивом, а когда отказывалась в воду добавляли простое сухое вино--такой рецепт нам посоветовал один вет-врач. Не торопитесь коклет

laugh пьяное зачатие lol

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

кстати,у наших ветов одно лекарство-водка....
отечка-самогон помогает,у телка желудок остановился-водоВки,свинья агрессивна-пивка. laugh думешь-нафиг вета вызывать,все равно одно лекарство на все болезни

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Плотник" пишет:

правда мы ее поили пивом, а когда отказывалась в воду добавляли простое сухое вино-

Пивом мы ее напоили,причем она сама пила,вливать не приходилось laugh ,так она даже в пьяном угаре не ДАЕТ cry .У меня уже терпелка закончилась bang

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

УРА!!!! Наконец-то! Дала clap ya Всем спасибо за поддержку! thank_you
Правда сегодня 5 день как у нее петля припухла sad

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Тата11" пишет:

УРА!!!! Наконец-то! Дала

Ну наконец то "сломалась" бедная...это ж надо столько визжать?
Видать было не время всё таки..

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Тата11" пишет:

УРА!!!! Наконец-то! Дала

Сурьезная невеста, на трезвую голову жениха и видеть не желала cry Наше вам поздравление roma Но теперь вы Тата--без котлет..... wiggle cry А мы-то, мы-то как рады, коклеты нам не светило... но КАК боролись за ейную жизнь shok

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Плотник" пишет:

Но теперь вы Тата--без котлет..... wiggle

Да не с котлетами laugh ,мы на днях откорм били cry
Но нервов Лялька,много потрепала sad
А как ваши барашки (мангалицы) поживают?

Украина
: Мариуполь
17.08.2009 - 15:59
: 1

уважаемые форумчане, нужен совет!
держим семью вислобрюхих уже второй год. свинка уже 1 раз опоросилась. первый раз они жили вместе и оплодотворение произошло само собой, но хряк у нас "бегун". уже 2 раза за него приходилось людей благодарить, поэтому к его содержанию пришлось отнестись более серьезно - сиди теперь в клетке.
свинка 2 раза гуляла, мы сводили их ненадолго, но она снова приходит в охоту.
я знаю, что козы, например, могут приходить в "ложную" охоту. а если свинка набухает, то это точно означает, что она пустая?
и как определить, что все случилось?
заранее ОЧЕНЬ благодарна за отзывчивость.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Я сажаю на полтора месяца вместе

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Всем привет. Подскажите пожалуйста сколько корма надо вьетнамцам? 2 кабанчика по 3 мес (10 кг), 4 свинюшки по 2 мес (12 кг). Даю 2 кг на всех (ячмень+пшеница+кукуруза+шрот соевый+картошка) это за раз, не знаю много это или мало, но че то не хотят они есть ни траву ни сено. И еще. Можно их держать сейчас в одной клетке или гулять им всей кучей, раньше времени не обгуляюся? Они сейчас сидят раздельно.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Дмитрий Дундик" пишет:

Всем привет. Подскажите пожалуйста сколько корма надо вьетнамцам?

Дима привет! С удачной покупкой clap Вы запариваете смесь о которой написали? Если ДА, то 10кг много, давайте по литровой кружке на рыло за одно кормлениене и не важно кабанчики или девочки,
,а днем траву, а лучше как обвыкнутся, на выгул пастись,не закармлевайте.... охоты долго будете ждать. Удачи вам и ждем фото fotku

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Тата11" пишет:

А как ваши барашки (мангалицы) поживают?

Скоро сфотаем и покажем

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

10 кг это вес 2х кабанчиков, а 12 кг это вес 4х чушечек. А даю сухой 2х кг битончик на всех за раз. 2 раза в день. сегодня начну городить лужайку и для них. гулять выпущи и обязательно будет фото.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Дмитрий Дундик" пишет:

Дима, не поленитесь и промерте литровыми малированными кружками, мы даем по пол-литровой кружки на рыло, но у нас комбикорм. И еще, совет с практики, хрюнделя должны съедать все и вдогонку через пару часов трава. Мы даем полное корыто только кормящим мамкам, корм лежит постоянно.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
Плотник пишет:

Дима, не поленитесь и промерте литровыми малированными кружками, мы даем по пол-литровой кружки на рыло, но у нас комбикорм. И еще, совет с практики, хрюнделя должны съедать все и вдогонку через пару часов трава. Мы даем полное корыто только кормящим мамкам, корм лежит постоянно.

Спасибо. У нас литровые бетончики из под майонеза. Я думаю хватает им 2 бетончика на всех шестерых за раз-просто сужу по сколько может влесть в их желудочек. Чушечкам по горсточке, и по1.5 горсточки кабанчикам. Траву тоже конечно даем-днем не очень то они ее и перебирают, а утром приходишь и пусто. Ко времени ни как привыкнуть не могут, утром поели и до 2х дня спят, потом начинают ковыряться в сене да траве. Сейчас занимаюсь выгулом для них, а то мангалицы уже свою лужайку перепахали, а эти солнышко толком не видели. Я смотрю по высказываниям у Вас погода тоже не очень. Как вьетнамцы переносят холода? У нас туманы утром до обеда, и после 5 ти начинают уже затягивать-вообщем климат сырой.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

нормально холода переносят!у них же ШЕРСТЬ!мои вьетнамчики мужественно перенесли зимой наши суровые крымские морозы(-зо!!!!)только сена побольше кинула-они туда зарывались!гуляют во дворике до глубоких холодов(у нас степь,ветра сумашедшие)зимой тоже на прогулку выходят-натаскают себе из сарая сена,подстелят и валяются под зимним солнышком.Утром мои тоже-наедятся и баиньки,если никто по двору не шоркается-до обеда дрыхнут-ну а потом как кони носятся,прихожу с работы-тут же их первых кормлю-щас ветки молодые абрикосовые точат(ветки плодовых они больше травы любят,траву не всякую едят

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах