Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 32 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Так милости просим в гости---выдадим в лучшем виде произведение вьтнамамочек, в упаковке с бантиком!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Плотник" пишет:

-выдадим лучшее произведение вьетнамочек в упаковке с бантиком!

super clap good roma

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

спасибо.а сколько это произведение с бантиком стоит?я с башкирии.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"анюточка" пишет:

спасибо.а сколько это произведение с бантиком стоит?я с башкирии.

Приезжайте, не обидем и шкуру драть не будем !
Файлы:
ferma_118.jpg

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Христос Воскрес! Ув. Плотник, а где вы находитесь если это возле Москвы? А то я может и к вам заскочу. Если можно то тел. в личку киньте. Может я к вам и приеду за этими угольками.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

air_kiss Воистину Воскрессе! air_kiss air_kiss pie Ответил..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Плотник" пишет:

, не обидем и шкуру драть не будем !

clap какие батончики хорошенькие.. good

"Дмитрий Дундик" пишет:

А то я может и к вам заскочу. Если можно то тел. в личку киньте. Может я к вам и приеду за этими угольками.

Непременно заедь Дима,того стоит...угольки эти выкормлены на высшем уровне...
И ко мне заезжай.если поедешь в наши края.. hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Ув. Плотник. Я вас че то не могу найти. Ув. Редактор подскажите куда сообщение ушло. Я все сообщения в " Мои сообщения" нахожу, а тут нет ничего.

Россия
: Екатеринбург
21.12.2010 - 21:47
: 112

Здравствуйте уважаемые свиноводы ,подскажите как правильно поступить в следующей ситуации ,а то мой мозг че то завис между двух правильных решений как поступить и не ошибиться .

Поросят всегда брал просто на откорм ,все было просто и отлажено . Но как ни странно , все когда нибудь меняется ,нынче метнулся я покупать поросят на откорм по проверенным людям и попал , о чудо , все толковые свинофермы в округе за этот год волшебным образом вдруг прикрылись и свернули всю деятельность . Причины и мотивы известны , ну как же типа африканская чума , как же без нее то . Частники кто продавал на откорм совсем стыд потеряли ,цену ломят в два ,а то и больше раза ,чем прошлый год , да еще и не взять , говорят ,еще не родились ,а уже все расписаны .

Вот помыслив ,я пришел к выводу ,что взять вьетнамцев и потихоньку их для себя разводить и не метаться . Благо они собаки мелкие и хряк не шипко накладный будет . Нашел пару подходящих для меня объявлений (из кучи конечно ) И вот не знаю как лучше поступить .

1 вариант - взять маленьких двухмесячных и потихоньку их откармливать и все по плану . Но это же дико долго ,почти год потеряешь . Хотя конечно они привыкнут и привести маленьких без проблем просто в мешке .

2 вариант - взять уже двух годовалую свиноматку покрытую и через пару месяцев получить потомство . Тем более ,что по деньгам довольно не дорого договорился . Там дедок один распродает все свое хозяйство ,у него четыре свиноматки взрослые и хряк . Заманчиво вроде и кажется более выгодным ,но вести мне все это добро надо за 200км почти .И как такую лошадь 1,2 м длинной в сто минимум кило привести ? Ну ящик конечно можно какой нибудь сколотить , но для беременной это наверное будет дикий стресс (тем более ,что дороги у нас сами понимаете ,одни только направления ) Думаю ну возьму ,а вдруг с ней че и останусь без поросят потом ,как скупой платит дважды .

Как бы вы поступили ?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"РОМАН М" пишет:

Как бы вы поступили ?

Роман берите маленьких и не рискуйте dread ,200 км это очень много.Удачи smile3

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"РОМАН М" пишет:

Как бы вы поступили ?

возьмите подрощенных до месяцев 3-4-х

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Я по жаре 300кг с/матку в бусике 80км провёз за 3 недели до опороса... Тяжело,но возможно... Водичку возьмите.Я бы рискнул,хотя шампанское особо и не люблю:)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"РОМАН М" пишет:

Как бы вы поступили ?

Однозначно бы взяла свиноматку,но установив точно когда ей рожать..Если ещё месяц до опороса,.то везти можно спокойно..100-120кг это фигня,спокойно сядет рядом в кресло laugh ..шутка конечно,но в прицепе или бусике аж бегом доедет...
200км тоже фигня...выберите из 4х свинищ не очень глубоко супоросную и спокойно грузите и везите...понятно,что дороги не идеальные,но не будешь же со свиньёй переть 120км?потратишь больше времени на дорогу,но свинья доедет в порядке...и через пару месяцев пожалуйста уже с потомством...С подрощенными тоже вариант.но ждать долго конечно...

: Ростовская обл.
20.04.2011 - 14:17
: 78

Интересно, перекупщики берут вьетнамских свиней?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"realoff" пишет:

Интересно, перекупщики берут вьетнамских свиней?

Нет ,не берут...апсалютно... yes3

: Ростовская обл.
20.04.2011 - 14:17
: 78
Львовна][quote="realoff" пишет:

Интересно, перекупщики берут вьетнамских свиней?

Нет ,не берут...апсалютно... :ye

Скажите интересно почему не берут?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"realoff" пишет:

Скажите интересно почему не берут?

Потому что очень сала в них много,выход мяса очень маленький....там же задняя часть как у бройлера,а передняя и того меньше...Попробуйте предложить перекупам-шарахаются как от чумы... laugh

: Ростовская обл.
20.04.2011 - 14:17
: 78

Так а какой смысл их вообще тогда держать?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"realoff" пишет:

Так а какой смысл их вообще тогда держать?

Смысл? для себя и своей семьи очень неплохо,особенно если есть выпас...лучше свиноматку держать...принесла весной поросюков,осенью порезали...очень удобно,тушка небольшая,вместо кроликов...надо мяса свежего?-пошел забил тушку и все сыты...через 1.5-2 мес. снова забили...вообщем всегда при мясе.сале...

: Ростовская обл.
20.04.2011 - 14:17
: 78

Скажите Львовна, а у вас в 7-8 мес. какой живой вес свиней?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"realoff" пишет:

Скажите Львовна, а у вас в 7-8 мес. какой живой вес свиней?

Дело в том.что въетнам не держу уже два года,а мож и больше...разочаровалась быстро в них.хотя мясо и сало нравится ...у нас поросят сложно продать.а вот для нужд семьи-самое то.. good

: Ростовская обл.
20.04.2011 - 14:17
: 78

Не знаю как у вас в Украине, у нас в Ростовской обл. перекупы от 70кг. живого веса и выше берут легко, по 80-85 руб. за кг. Может в этом дело? Если за 8 мес. свинья наберет 70кг. при даче зерна 1кг. на голову в сутки + трава-сено, то очень даже выгодно, я так думаю.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"realoff" пишет:

, то очень даже выгодно, я так думаю.

Хозяин-барин...попробуйте,потом расскажите... wink

: Ростовская обл.
20.04.2011 - 14:17
: 78

Львовна, по вашему опыту, если свинья весит кило 65 - 70 то тушка без головы сколько потянет?

Россия
: Екатеринбург
21.12.2010 - 21:47
: 112

Спасибо большое ,что откликнулись , хотя выбор все равно не прозрачен .

Мужик который продает ,сказал что свиноматок покрыл месяц назад , так ,что вроде срок не большой . Габариты даже мне озвучил -длинна 1,2 метра , высота 60 см , ширина 40 см . 2 года возраст . Цена вопроса 15 т руб . ,просил изначально 25 т руб , но видать никто не берет ,а забить на мясо ему жалко . Дедок он уже ,говорит здоровья держать не хватает . Оно как бы все заманчиво , купить и через пару месяцев получить сразу без хлопот приплод . Хрячка под нее можно и двух месячного сейчас сразу взять ,как раз подрастет ,пока суть да дело и не накладно получится . Я вот как то все таки к этому варианту склоняюсь .
Мелких двухмесячных если взять ,они у нас по 4-5 т руб , то запаришся ждать когда из них толк будет ,можно и не попробовать вьетнамской свининки до конца света .

Тока Львовна убила на повал ,если честно , я же уже почти поверил ,что у вьетнамцев есть мясо кроме рожек и ножек ,а она говорит ,любовь прошла ,теперь держу только обычных . Вот и мне все говорят местные -мол не муди ,лучше возьми в тридорога обычных и будешь к ноябрю с кучей мяса и нормального сала .

Че делать ?

Да и вот еще что ,забыл сразу спросить . В свинарнике у меня нет и не предусмотрено никаких выгулов . Это сильно плохо для вьетнамов ? Я же расчитывал держать только на откорм , помещение теплое с газовым отоплением (регистры) кирпичное капитальное . Евро клетки такие прошлый год им сделал ,отпад просто , настил выше уровня основного пола из досок ,под ним поддон и вся параша сткает в канализацию . Сухо и чисто всегда ,не жизнь малина просто . Жалко как то все это ломать и переделывать под выходы к выгулам на улицу . Тем более ,я так понимаю всех надо держать раздельно с отдельными выходами к выгулам .

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"РОМАН М" пишет:

Я же расчитывал держать только на откорм

какой нафиг откорм с вьетнамцами????бери нормальных свиней,тогда хоть заметен твой откорм будет,тем более условия есть для содержания.
а если уж нравятся вьетнамцы,то бери,отговаривать не буду.Но все познается в сравнении.Мне кажется они больше подходят для семьи как ходячие холодильники.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Как по мне,то можно стартонуть,с вьетнамом легче...слегка встать на ноги по мясу,а потом при желании подтянуть обычных...Делал так сам и не жалею,так как опыт вещь нужная...

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Держу три года,племенняк улетает с такой скоростью,что жена только и ругается-А нам,что опять не осталось на мясо,на фиг продавать,если самим мясо потом покупать?
Мясо в них есть,конечно если сравнить с мангалицами,то можно сказать,что и нет.Простые белые....а вы посчитайте,сколько кормов вломите в 1 белую((((((Мясо в них есть и жир набирают в основном кастраты.Девки потощее,жира меньше,некастрированного есть не стали,хоть и было одно мясо только 1 см сала,собаки были рады.
Держать можно и без выгулов,но наверное придётся подкалывать витамины,а вообще,когда привыкнут не проблема выпустить и без вольера.
По перекупам ничего не скажу,до них ни племенные,ни мясные не доходят просто.Им только бычков сдаём.
Раз вам до сих пор не прозрачно,возьмите мелких.Не хватайтесь за супоросную.Посмотрите,как и что,покатит возьмёте и разведёте тогда.У меня знакомый набрал 6 штук,что то не пошло или ожидания совсем другие были....но расстроился.Мелких у него не покупают и не звонят,от него за 150 вёрст почему то едут в мою сторону.+ человек не разобрался,шлёт мне фотки из объявлений с о взрослыми свиньями и приписывает-Вот это поросята)))))))
Так,что я бы на вашем месте взял пару мелких,пусть долго,зато придёт опыт и знания.Если на племя,то не советовал бы брать из одного хозяйства.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Обычную свинью можно держать в наше время в одном случае,если ты работаешь с кормами и есть возможность натырить.В гробу я видел,держал за свой счёт ,корма из магазина и с базы....С вьетнамцами и горя по кормам нет.Едят меньше,чем мои собаки,летом вообще полностью на траве стоят."ходячие холодильники" хорошо и по народу городскому разлетаются,все теперь на диетах сидят и спрос на жирную свинину по сравнению с вьетнамками просто упал.Если нужно сало в ладонь,то уж пару кг всегда и купить можно.
Бери пару вьетнамок и 1 обычную и не парься.Вырасти в сравнении,попробуй,позаписывай расходы и сам поймёшь,что хочешь.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах