Вы здесь

Строительство свинарника. Страница 33 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2688 сообщений
Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
евгенчик74 пишет:
goldenball пишет:

Встала проблема с шлакоблоком. Надо купить 3000 штук, негде не могу найти. Кто рядом со мной, может знаете точки? Нужен БУ, так как новый не потяну купить))

наврят ли купите, сами подумайте : кирпичную кладку еще можно разобрать, а от шлакоблочной только осколки будут. Шлакоблок кувалдой будут колотить. А может тогда бу пеноблок поискать super

Шлакоблочная кладка тоже хорошо разбирается))

Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89
"goldenball" пишет:

Шлакоблочная кладка тоже хорошо разбирается))

Смотря на каком растворе положен. Я однажды разберал кирпичный сарай то кирпичи ломались, швы невозможно было расколоть.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
djavani пишет:

У меня размер Д.Ш.В + - 3,5 х 2,5 х 2,7. Объём 24 куба, сколько нужно таких колец? По деньгам кучеряво выходит.

дороговато выйдет
может тогда ёмкость металлическую поискать

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

не у перекупов можно ещё найти
у меня зять за 3 тысячи нашёл 10кубовую

россия
: белгородская обл алексеевский р-н
28.02.2013 - 17:17
: 7

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ САРАЙ ДЛЯ 50 ГОЛОВ ПОРОСЯТ 15 НА 7 ХВАТИТ. dntknw

россия
: белгородская обл алексеевский р-н
28.02.2013 - 17:17
: 7

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПРИМЕРНЫЕ РАЗМЕРЫ САРАЯ НА 50 ГОЛОВ!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

bang bang bang bang
а почитать с первой страницы вам нельзя?
Там столько информации ,на любой карман ... huh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ASUS" пишет:

.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ САРАЙ ДЛЯ 50 ГОЛОВ ПОРОСЯТ 15 НА 7 ХВАТИТ.

Если откорм,то фатит.

россия
: белгородская обл алексеевский р-н
28.02.2013 - 17:17
: 7

СПАСИБО

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

У меня горе(( В связи с решением перестроится, решил все поголовье вырезать. Оставить только 4 свиноматок. Осеменил их искусственно перед новым годом, а они через два месяца начали по новой гулять, ну, раз не беременные, решил сдать на мясо их. Согнал всех в кучу, приехал заготовитель, взял на пробу свинку и вечером сообщил, что там 12 поросят было..через месяц-полтора рожать.Когда заготовитель забирал свинью, тоже обратил внимание, что она в охоте. Теперь не знаю, что и делать. Свиноматки смешались, и уже не знаю, которая из них осеменена перед новым годом, а которые три недели назад гуляли. Придется сдать всех. В дальнейшем буду покупать узи для свинтусов. Извините, что не в теме, просто тут чаще всего бываю))

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"goldenball" пишет:

Осеменил их искусственно перед новым годом, а они через два месяца начали по новой гулять

Такая же фигня и у нас случилась, матку как положено 2 раза оприходывал хряк, а она через 18 дней на стену полезла, мы ее проглистогонили и решили следующей гульки дождаться... а гульки не было потому, что дама беременна, вот через 3 недели роды будут.
Надеемся, что средство от глистов не повлияет на плод.
Также прошу прощения, что не в тему, это о наболевшем.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Хрен его знает,у меня такое часто от ИО случается и еще абортируют наверное,так как могут 2-3раза не кидаться за хряком,а потом раз и в охоту которая по подсчету не сходится с осеменением... Может эти мутки из-за веществ которые есть в семени??? Вам соболезную,обидно и жалко животинушку........весной бы радовали...

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Ну. вот теперь по теме. Я не претендую на лучшую вентиляцию,но за 6 лет надоело,когда за шиворот капает,а свиньи там постоянно. Так вот в прошлое лето сняли крышу(провисли стропила-5лет),и решили кирпичи с прорезями по периметру и остатки труб пласт(если что то бы не получилось,выдернул и замазал).

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Вообще,по стропилам,надо было бы OSB пустить,а потом вспененный фольгированный полиэтилен,но за неимением лишних средств-обшили стропила.Ещё фотка.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
татьяна13 пишет:

Вообще,по стропилам,надо было бы OSB пустить,а потом вспененный фольгированный полиэтилен,но за неимением лишних средств-обшили стропила.Ещё фотка.

А летом такой вентиляции?

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Дмитрий Дундик" пишет:

А летом

А летом всё на распашку,три окна и дверь на 35кв.м.Это в сарае. А вот в контейнере ещё надо сделать приточку.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Опять прочла свои посты,где и что не понятно?

"Дмитрий Дундик" пишет:

А летом такой вентиляции?

Тут я не поняла вопроса.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

у меня правда в коровнике также сделано
только вот я ещё хочу наверх поднять, чтобы тянуло самотёком

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"татьяна13" пишет:

Тут я не поняла вопроса.

Это я не допечатал и отправил, но вы все правильно поняли "А как летом будет такая вентиляция справлятся". Спасибо за ответ, просто че то окон не видно, и так все упакованно. scratch_one-s_head , thank_you

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"maxwer" пишет:

только вот я ещё хочу наверх поднять, чтобы тянуло самотёком

Мы тоже хотели на улице уголок поставить на трубы и на верх,но зима показала 5 шт труб на 50,1 шт на 100 и кирпич,по периметру хорошо выполняют свою задачу,при сильных морозах пар выходил,а главное для нас потолок сухой.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"maxwer" пишет:

хочу наверх поднять,

И ещё в колене т.е.в уголке,на улице будет замерзать конденсат. У нас в трубах на улице ''шуба'' из инея была,черенком от лопаты из сарая прочистили и всё ,потянуло. На контейнере вывели наверх,обматали колено,всё равно прихватывало.Всё у нас примитивно,и из подручных материалов.

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331
татьяна13 пишет:
"maxwer" пишет:

хочу наверх поднять,

И ещё в колене т.е.в уголке,на улице будет замерзать конденсат. У нас в трубах на улице ''шуба'' из инея была,черенком от лопаты из сарая прочистили и всё ,потянуло. На контейнере вывели наверх,обматали колено,всё равно прихватывало.Всё у нас примитивно,и из подручных материалов.

Татьяна,может вместо колена попробовать тройник поставить,что бы снизу отверствие для стока конденсата получилось,если уменьшится тяга,то его можно закрыть штатной крышкой с меньшим по диаметру прорезом.А может и обмерзать меньше будет с примесью холодного воздуха. У нас так делают на вытяжках,правда не из животноводческих помещений.

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331
татьяна13 пишет:
"ССВ" пишет:

Хотя технология понравилась....

И наклон можно сделать к канаве,как у нас.Щиты мы все убрали т.к. начали гадить на них,а свиноматки пятаком поднимали и придавливали поросят. Правда сетку не ложили,уже третий год ТТТ.

Наклон и у нас к канаве..И арм.сетка не везде, бетону под свиноматками ничего не делается уже больше трех лет.Щиты и прочие деревянные полы-не конкурируют,нет сравнения с "теплым" бетоном!

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331
ya.romanr2012 пишет:
"рустам мур" пишет:

делай соотношение 1 к 5-6 самый смак как прораб говорю но про армирование не сабудь а так бес армирования бетон растрескается т.е рассыпится со временим

ну хоть кто то из бригады отозвался....я думал шо только одни прорабы везде....также колотили на стройках :laugh:колега dri и шо самое главное не чего не упало уже сколько лет...

Для того, что бы бетон не разрушался от навоза и механических воздействий, я делал пропорцию на одну часть цемента М400 две части МЫТОГО песка и три части МЫТОГО гравия(у нас добывают драгой из реки,там и покупаю) Воды столько,что бы после выкладывания бетона на место он не растекался в лужу полностью,а только расплывался.И подручными средствами(я мастерком) воздействовать на него ,как вибратором,штыкуя и разглаживая. После разглажки на поверхности появляется излишняя влага,присыпал чистым цементом слегка.Возможно,последнее излишне,так как пол вышел очень гладким и прочным,хряк на сыром подкатывается.Количество влаги в бетоне сильно влияет на его последующее качество,жидкий-слабже.И примесь глины в песке и гравии еще хуже.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"философ" пишет:

я делал пропорцию на одну часть цемента М400 две части МЫТОГО песка и три части МЫТОГО гравия(у нас добывают драгой из реки,там и покупаю)

А мы 1 часть цемента М400 на 3 части балласта.У нас ничего не моют. Я сама разглаживала,из семи загонов-клеток,две будем летом переливать,почему то наклон пропал. Вот теперь думаю ,как снимать бетон,пыли будет много.

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Если балласт-это песок с гравием,взятый на берегу реки,так у вас еще крепче должно быть,ведь у нас получится 1 к 5 такой смеси.(2 песка +3 гравия на ведро цемента)А зачем бетон снимать,его же можно ломом или отбойным на куски,не много пыли будет. А еще,можно наверное канавки в бетоне делать болгаркой с алмазным кругом(или каким другим,не знаю) для стока воды из проблемных мест. Я раньше продалбливал канавки так,для стока,у стенок,в бетонном полу,неглубоко.В смысле весь пол не трогать,только сток организовать...

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"философ" пишет:

только сток организовать..

Точно!Одна голова хорошо,а 2 лучше! thank_you

"философ" пишет:

Если балласт-это песок с гравием,взятый на берегу реки,так у вас еще крепче должно быть

Да,так и есть. good

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

рад,что помог.

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125

Небольшой слой бетона , можно снять алмазной чашкой .

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"djavani" пишет:

Небольшой слой бетона

У нас около 40см,спасибо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах