Вы здесь

Строительство свинарника. Страница 32 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2688 сообщений
Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Юрий Vik" пишет:

охотно верю, на ютубе видел ролик как свинья на унитаз ходит.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
alemax пишет:
"Юрий Vik" пишет:

охотно верю, на ютубе видел ролик как свинья на унитаз ходит.

lol good

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Ага, она самая lol

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

верю вполне....у меня подобная и сейчас есть....сдаст задом в угол сарая, как биссектриса встанет,кучу по углу как штукатурку набросает...у всех свиноматок полы чищу,а у этой угол стены...

Такое и у меня присутствует некоторые на откорме по стенам розмазывают, а ещё есть такие которые через решотчатую калитку особенно свинки писают прямо в септик а иногда достают аж на проход! Думаю откуда на проходе вода когда присмотрелся, а вот оно что! laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"alemax" пишет:

поглядел и аж слезы брызгнули....такое видео с утра надо глядеть....настроение на пол дня гарантированно....Алексей... thank_you как всегда... laugh

"SSerVal" пишет:

а вот оно что!

laugh Сережа...я всегда удивляюсь свинячим привычкам....шо токо не выкинут...

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Народ, а как насчет сепаратора навоза? Кто с таким сталкивался? Насколько я вычитал, через него можно прогнать навоз, твердую фракцию в компост, а жидкостью, что выжмется, можно промывать навозные каналы в системе гидросмыва. Или наливать в ванны, вместо чистой воды. Тогда существенно сократится круговорот воды на ферме)) Достаточно иметь лагуну кубов на 30, и такую соковыжималку гавнодавку сепаратор навоза lol

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"goldenball" пишет:

Кто с таким сталкивался?

пока ваш пост не прочитал вообще не слышал за такое....используют его правда при производстве почвосмесей для теплиц и прочего...но шобы прям у свиновода-не слыхал...я думаю шо за ту цену шо он стоит купить трактор с бочкой и помпой можно...и спокойно откачивать и возить......

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

вообще дешево....
http://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/evrokub_136703276
можно под воду ....а можно и под канализацию (под откачку)в таких почвах как у нас good
http://www.avito.ru/vladimir/oborudovanie_dlya_biznesa/evrokub_emkost_ku...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

если для дома можно ...то и для скота можно "обыграть"

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Хорошая темка! Отмечусь

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Для Natascha.Reznikova А сколько свиней на откорме у Вас? Две кубовых бочки в роли септика, это вроде как для семьи из двух человек. Если я ничего не путаю)) Когда вы говорили о бооооооооольшой пластиковой бочке, я представлял емкость в 30-50 кубов)) Кубики я как то покупал по 350 грн б/у и 1200 грн новые.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"goldenball" пишет:

Народ, а как насчет сепаратора навоза? Кто с таким сталкивался?

wacko2 впервые слышу...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

http://www.biokompleks.ru/
Тут читайте.
Но они только для пром. хозяйств делают, кажись.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"goldenball" пишет:

Для Natascha.Reznikova А сколько свиней на откорме у Вас?

не принято болтать об этом.
Скажу так...общее кол-во голов на год в районе 30. mail
я же не сказала что буду еврокубы под навозную жижу адаптировать...
бочки имела ввиду вот эти ... dont 35-50 куб. считаю для себя не приемлемой тратой денег. dri
http://www.polex-nn.ru/produkcija/septiki_kanalizacija/ceptiki_nakopitel...

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125

По моему дороговато! У себя сделал бетонный септик, Д.Ш.В. 3,5-2,5-2,7. На всё про всё потратил около 20 т.р.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ищу б.у.....новые конечно дорого.
mail
Из колец?
Или заливной? ...дно ?
Я не знаю как себя поведет пластик... dntknw почва пучинистая bang вода особенно по весне-1 штык.

Россия
: Красноярский край
26.11.2010 - 16:30
: 81
россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125

Выкопал яму с ровными краями (благо грунт позволяет). Залил дно по уровню, с зазором от стен 15 см. Дно не армировал. Стены (грунт) обнёс целлофаном. В зазор между дном и стеной вбил 12ую арматуру с шагом 20-25 см. по всему контуру с таким расчетом чтобы после заливки стен, пруты торчали из бетона см. на 10-15. ( позже к ним будет привязываться армировка перекрытия). Потом обвязал по горизонту. Чтобы вся эта корзина не сместилась при заливке, некоторые горизонтальные прутья упирал в грунт. Также в нескольких местах закрепил стенки к вбитым в стены (грунт) кускам арматуры. Опалубку собирал полностью из доски 40х150. по углам поставил стойки из двух досок соединенных саморезами в уголок. Сверху соединил их досками в размер и начал нашивать борта опалубки с низу в верх горизонтально, заводя доски за уголки, крепил саморезами изнутри. Потом добавил еще несколько вертикальных стоек, между ними поставил распорки в
три уровня. Опалубку также обнес целлофаном чтобы не поганить доски. Залил стены, снял опалубку. Привёз из леса столбики, нарезал в размер, опустил в яму, на них прибил поперечины, расставил, на них положил опалубку перекрытия, обвязал арматуру и залил. Для пущей надежности в центре установил стойку из буровой трубы. Потом прокопал траншею между ямой и сараем, пробил в бетоне отверстие нужного размера и завёл слив. Как-то так!

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
djavani пишет:

Выкопал яму с ровными краями (благо грунт позволяет). Залил дно по уровню, с зазором от стен 15 см. Дно не армировал. Стены (грунт) обнёс целлофаном. В зазор между дном и стеной вбил 12ую арматуру с шагом 20-25 см. по всему контуру с таким расчетом чтобы после заливки стен, пруты торчали из бетона см. на 10-15. ( позже к ним будет привязываться армировка перекрытия). Потом обвязал по горизонту. Чтобы вся эта корзина не сместилась при заливке, некоторые горизонтальные прутья упирал в грунт. Также в нескольких местах закрепил стенки к вбитым в стены (грунт) кускам арматуры. Опалубку собирал полностью из доски 40х150. по углам поставил стойки из двух досок соединенных саморезами в уголок. Сверху соединил их досками в размер и начал нашивать борта опалубки с низу в верх горизонтально, заводя доски за уголки, крепил саморезами изнутри. Потом добавил еще несколько вертикальных стоек, между ними поставил распорки в
три уровня. Опалубку также обнес целлофаном чтобы не поганить доски. Залил стены, снял опалубку. Привёз из леса столбики, нарезал в размер, опустил в яму, на них прибил поперечины, расставил, на них положил опалубку перекрытия, обвязал арматуру и залил. Для пущей надежности в центре установил стойку из буровой трубы. Потом прокопал траншею между ямой и сараем, пробил в бетоне отверстие нужного размера и завёл слив. Как-то так!

Все правильно сделали))

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Natascha.Reznikova пишет:
"goldenball" пишет:

Для Natascha.Reznikova А сколько свиней на откорме у Вас?

не принято болтать об этом.

Гос. тайна? Китайские шпиёны не дремлют!! lol

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
Xoxol1995 пишет:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vHQ2O9PsNM4

shok ого го себе агрегатик, хорошая штука, но это как минимум на 1000 голов надо, а иначе по электричеству в трубу уйдешь, ну и надо хороший контрактик на навоз иметь. хоря такую соковыжималку можно и по меньше наверно сделать, ведь мне кажется это одно и тоже. Надо будет совдеповскую разобрать и посмотреть. Да и сделать такую же только больше

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"goldenball" пишет:

Гос. тайна? Китайские шпиёны не дремлют!!

Нет,зачем же...
Я вам среднюю цифру озвучила.
Не принято по другим соображением считать скотину.
Считайте это из раздела суеверий.
Да и потом , основные жители сараев - материнское стадо.
Мясо , как побочный продукт.
Поэтому 35 -50 кубов не рассматриваем.

"djavani" пишет:

Как-то так!

Спасибо за подробный рассказ .
Покажу супругу ваш вариант.
thank_you

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Дмитрий Дундик пишет:
Xoxol1995 пишет:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vHQ2O9PsNM4

shok ого го себе агрегатик, хорошая штука, но это как минимум на 1000 голов надо, а иначе по электричеству в трубу уйдешь, ну и надо хороший контрактик на навоз иметь. хоря такую соковыжималку можно и по меньше наверно сделать, ведь мне кажется это одно и тоже. Надо будет совдеповскую разобрать и посмотреть. Да и сделать такую же только больше

Есть поменьше агрегаты. Да и включать их можно пару раз в месяц. Я думал отжатую часть складывать в бурты и заселять туда червяков. Потом продавать как удобрение))

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"goldenball" пишет:

Я думал отжатую часть складывать в бурты и заселять туда червяков. Потом продавать как удобрение))

Вот я про это тоже сразу подумал, а еще что эта масса гореть начнет махом, или высохнет быстро, что б потом в мешок и в магазин как удобрение (пользуется спросом)

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Дмитрий Дундик пишет:
"goldenball" пишет:

Я думал отжатую часть складывать в бурты и заселять туда червяков. Потом продавать как удобрение))

Вот я про это тоже сразу подумал, а еще что эта масса гореть начнет махом, или высохнет быстро, что б потом в мешок и в магазин как удобрение (пользуется спросом)

Так червям же влага нужна.....поливать потом бурты будете?;)))

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Встала проблема с шлакоблоком. Надо купить 3000 штук, негде не могу найти. Кто рядом со мной, может знаете точки? Нужен БУ, так как новый не потяну купить))

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
djavani пишет:

Выкопал яму с ровными краями (благо грунт позволяет). Залил дно по уровню, с зазором от стен 15 см. Дно не армировал. Стены (грунт) обнёс целлофаном. В зазор между дном и стеной вбил 12ую арматуру с шагом 20-25 см. по всему контуру с таким расчетом чтобы после заливки стен, пруты торчали из бетона см. на 10-15. ( позже к ним будет привязываться армировка перекрытия). Потом обвязал по горизонту. Чтобы вся эта корзина не сместилась при заливке, некоторые горизонтальные прутья упирал в грунт. Также в нескольких местах закрепил стенки к вбитым в стены (грунт) кускам арматуры. Опалубку собирал полностью из доски 40х150. по углам поставил стойки из двух досок соединенных саморезами в уголок. Сверху соединил их досками в размер и начал нашивать борта опалубки с низу в верх горизонтально, заводя доски за уголки, крепил саморезами изнутри. Потом добавил еще несколько вертикальных стоек, между ними поставил распорки в
три уровня. Опалубку также обнес целлофаном чтобы не поганить доски. Залил стены, снял опалубку. Привёз из леса столбики, нарезал в размер, опустил в яму, на них прибил поперечины, расставил, на них положил опалубку перекрытия, обвязал арматуру и залил. Для пущей надежности в центре установил стойку из буровой трубы. Потом прокопал траншею между ямой и сараем, пробил в бетоне отверстие нужного размера и завёл слив. Как-то так!

а у нас проще
у нас сразу готовые продатся квадратные кольца 2х2х1 в высоту

и сдном сразу есть готовые и крышка
выкопал закинул и закопал :) обошлось кольцо 7 тысяц комплект 20тысяч на 8 кубов

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125

У меня размер Д.Ш.В + - 3,5 х 2,5 х 2,7. Объём 24 куба, сколько нужно таких колец? По деньгам кучеряво выходит.

24.02.2013 - 07:38
: 9
goldenball пишет:

Встала проблема с шлакоблоком. Надо купить 3000 штук, негде не могу найти. Кто рядом со мной, может знаете точки? Нужен БУ, так как новый не потяну купить))

наврят ли купите, сами подумайте : кирпичную кладку еще можно разобрать, а от шлакоблочной только осколки будут. Шлакоблок кувалдой будут колотить. А может тогда бу пеноблок поискать super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах