Вы здесь

Строительство свинарника. Страница 30 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2688 сообщений
: Тольятти
24.12.2012 - 11:40
: 33
"Виталий-15" пишет:

Как же не платить и сделать геодезию участка?

Не знаю, и главное зачем? Автор не знает границ участка?
www.stroimdom.com.ua/forum/ Девятая строка посвящена обсуждениям фундаментов и всего с ним связаного.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"рустам мур" пишет:

делай соотношение 1 к 5-6 самый смак как прораб говорю но про армирование не сабудь а так бес армирования бетон растрескается т.е рассыпится со временим

ну хоть кто то из бригады отозвался....я думал шо только одни прорабы везде....также колотили на стройках :laugh:колега dri и шо самое главное не чего не упало уже сколько лет...

Россия
: Приморский край
08.11.2012 - 15:37
: 31
Dolf82 пишет:

До вентиляции ещё не добрался. Пока тепло открытые окна. Отапливать не планирую, только ИК лампы для маленьких. Под бетонной стяжкой пенопласт 5см., потолок утеплён десяткой + опилки. Думаю не замёрзнут. В крайнем случае заведу буржуйку.

Добрый день.У меня вопрос а вы пенобетонные блоки на какой раствор ложили(для них вроде какойто спец раствор нужен) и стены вы всарае оштукатурили или нет?Если нет то стенны не промерзаюти сейчас в морозы, свиньи не грызут пенобетон?

: Тольятти
24.12.2012 - 11:40
: 33
"K.G.I." пишет:

Добрый день.У меня вопрос а вы пенобетонные блоки на какой раствор ложили(для них вроде какойто спец раствор нужен) и стены вы всарае оштукатурили или нет?Если нет то стенны не промерзаюти сейчас в морозы, свиньи не грызут пенобетон?

Пено и газоблоки необходимо класть на специальный клей слоем около 3 мм, штукатурка вряд ли скажется на промерзание стен, а вот на продуваемость ветром повлияет. У перечисленных материалов низкие адгезивные свойства, штукатурный раствор плохо держится за стену, подразумевается использование специально предназначенных штукатурных составов, но они будут малопригодными для наших целей по многим причинам в том числе по ценовым. Но расстраиваться не стоит, можно оштукатурить песчано цементным раствором, но предварительно сделать тонкий набрызг клеем для газобетона или плиточным клеем

Россия
: Приморский край
08.11.2012 - 15:37
: 31
Alex 40in пишет:
"K.G.I." пишет:

Добрый день.У меня вопрос а вы пенобетонные блоки на какой раствор ложили(для них вроде какойто спец раствор нужен) и стены вы всарае оштукатурили или нет?Если нет то стенны не промерзаюти сейчас в морозы, свиньи не грызут пенобетон?

Пено и газоблоки необходимо класть на специальный клей слоем около 3 мм, штукатурка вряд ли скажется на промерзание стен, а вот на продуваемость ветром повлияет. У перечисленных материалов низкие адгезивные свойства, штукатурный раствор плохо держится за стену, подразумевается использование специально предназначенных штукатурных составов, но они будут малопригодными для наших целей по многим причинам в том числе по ценовым. Но расстраиваться не стоит, можно оштукатурить песчано цементным раствором, но предварительно сделать тонкий набрызг клеем для газобетона или плиточным клеем

Добрый день. То что пено блоки нужно ложить на спе клей это понятно. Но геометрия блоков такая что нужно не 3мм а 10мм.Вот некоторые спецы и ложат их на цемент.Поэтому я и хотел узнать в данном случае на какой раствор ложили?

Россия
: Владимирская обл.
01.12.2011 - 21:43
: 112
K.G.I. пишет:

Добрый день. То что пено блоки нужно ложить на спе клей это понятно. Но геометрия блоков такая что нужно не 3мм а 10мм.Вот некоторые спецы и ложат их на цемент.

Прямо в точку... Именно так и делал.

Россия
: Приморский край
08.11.2012 - 15:37
: 31
Dolf82 пишет:
K.G.I. пишет:

Добрый день. То что пено блоки нужно ложить на спе клей это понятно. Но геометрия блоков такая что нужно не 3мм а 10мм.Вот некоторые спецы и ложат их на цемент.

Прямо в точку... Именно так и делал.

Добрый день.Извините незнаю вашего имени.Значит пеноблоки у вас уложены на цементный раствор? И как всё нормально?И ещё вопрос на фото у вас свиньи находятся непосредственно в контакте с неоштукатуренными пеноблоками. И как свиньи не грызут пеноблоки?

: Тольятти
24.12.2012 - 11:40
: 33

Пеноблок, как и любой материал имеет плюсы и минусы, главным достоинством данного материала является его низкая теплопроводность. Шов толщиной в 10 мм ухудшает показатель термосопротивления стены более чем на 20%.

: Тольятти
24.12.2012 - 11:40
: 33
"Dolf82" пишет:

Вот некоторые спецы и ложат их на цемент.

Это не спецы, это компромис...

24.04.2011 - 23:20
: 223

bang

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Привет всем. Подскажите пжлста,для заливки полов в свинарнике (армировка сеткой "рабица") глубина заливки до 8ми см,какая оптимальная пропорция цемент/отсев/песок для М-400 и М-500?

: Тольятти
24.12.2012 - 11:40
: 33

Состав и пропорции бетона из цемента М-400, песка и щебня, таблица

Марка бетона Массовый состав, Ц:П:Щ, кг Объемный состав на 10 л цемента, П:Щ, л
100.........1 : 4,6 : 7,0............................................. 41 : 61
150.........1 : 3,5 : 5,7..............................................32 : 50
200..........1 : 2,8 : 4,8..............................................25 : 42
250..........1 : 2,1 : 3,9...............................................19 : 34
300..........1 : 1,9 : 3,7...............................................17 : 32
400...........1 : 1,2 : 2,7..............................................11 : 24
450...........1 : 1,1 : 2,5..............................................10 : 22

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Alex 40in пишет:

Состав и пропорции бетона из цемента М-400, песка и щебня, таблица

Марка бетона Массовый состав, Ц:П:Щ, кг Объемный состав на 10 л цемента, П:Щ, л
100.........1 : 4,6 : 7,0............................................. 41 : 61
150.........1 : 3,5 : 5,7..............................................32 : 50
200..........1 : 2,8 : 4,8..............................................25 : 42
250..........1 : 2,1 : 3,9...............................................19 : 34
300..........1 : 1,9 : 3,7...............................................17 : 32
400...........1 : 1,2 : 2,7..............................................11 : 24
450...........1 : 1,1 : 2,5..............................................10 : 22

Спс,извините за неточный вопрос....таблицу видел....вопрос в том какая марка должна быть раствора,что б выдержал содержание свиней долгое время? Некоторые льют 1к 3 и хвалят,другие 1к5 и твердят что "навека".... неохота переделывать,если слабый окажется,но и лишние деньги "вбухать" тоже нехочется.... Я раньше делал полы из красного кирпича....пока был "халявный" было хорошо,теперь оказалось,что заливку сделать дешевле.....

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ССВ" пишет:

Делайте 1/3

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Спс,это значит М-400... Что и хотел уточнить....:)

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ССВ" пишет:

Привет всем. Подскажите пжлста,для заливки полов в свинарнике

"философ" пишет:

ДЛя тех,кому интересны теплые полы. Мы делали утепленный бетонный пол для свиноматок,думаю ,чуть толще,подойдет и для КРС. Сначала выравнивали поверхность песком,уплотняя его трамбовкой и поливая водой.Потом клали обернутый полиэтиленом 5-сантиметровой толщины пенопласт №25,что бы ходить по нему в процессе заливки. Потом армированную сетку 100х100 ,приподнятую на 2 см над пенопластом,все заливаем высотой 5 см бетоном хорошего качества,густым,приходится мастерком "трамбовать и выравнивать",но потом бетон не крошится и выглядит как монолит уже несколько лет. По теплу-свинья встает,а место,где она лежала-теплое,как ее тело.Зимой у нас в свинарнике от 8 до 15 гр.тепла. Сейчас можно использовать эструдированный пенополистирол(ЭППС),он влаги не боится,но пенопласт с пленкой дешевле.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
alemax пишет:
"ССВ" пишет:

Привет всем. Подскажите пжлста,для заливки полов в свинарнике

"философ" пишет:

ДЛя тех,кому интересны теплые полы. Мы делали утепленный бетонный пол для свиноматок,думаю ,чуть толще,подойдет и для КРС. Сначала выравнивали поверхность песком,уплотняя его трамбовкой и поливая водой.Потом клали обернутый полиэтиленом 5-сантиметровой толщины пенопласт №25,что бы ходить по нему в процессе заливки. Потом армированную сетку 100х100 ,приподнятую на 2 см над пенопластом,все заливаем высотой 5 см бетоном хорошего качества,густым,приходится мастерком "трамбовать и выравнивать",но потом бетон не крошится и выглядит как монолит уже несколько лет. По теплу-свинья встает,а место,где она лежала-теплое,как ее тело.Зимой у нас в свинарнике от 8 до 15 гр.тепла. Сейчас можно использовать эструдированный пенополистирол(ЭППС),он влаги не боится,но пенопласт с пленкой дешевле.

спасибо,прикольно но не подходит... Мне легче щиты поделеть.....и мороки меньше... Хотя технология понравилась....

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"ССВ" пишет:

Хотя технология понравилась....

И наклон можно сделать к канаве,как у нас.Щиты мы все убрали т.к. начали гадить на них,а свиноматки пятаком поднимали и придавливали поросят. Правда сетку не ложили,уже третий год ТТТ.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

В общем, у меня такая ситуация. Поработав полтора года на том, что имеется, пришел к выводу, что надо провести капитальное перестроительство. Мой свинарник( бывший советский маточник) мало приспособлен к выращиванию товарного поголовья. Теперь решено разделить здание на 8 боксов площадью примерно 60м2. (размеры здания 47х12)
Каждое помещение будет оборудовано системой само сплавного удаления навоза, вентиляцией, отоплением. Кормление будет производится через кормовые автоматы (аналоги ГРОБА) которые будут наполнятся автоматически с уличных силосов. Так же планирую приспособить отдельно стоящее здание под маточник (с возможной установкой 20 свиноматок) и восстановить еще одно здание (практически полностью разрушенное) для склада на 300 т. зерна. . В общем планы как у Наполеона...лишь бы не надорваться lol
Есть некоторые вопросы, если кто знает, дайте ответ. Планирую в бокс переводить поросят сразу после свиноматок, следовательно бетонные щелевые полы не подойдут (ноги поломают) надо пластиковые. Но монтаж пластиковых вроде как более геморройный. Что посоветуете?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"goldenball" пишет:

Планирую в бокс переводить поросят сразу после свиноматок, следовательно бетонные щелевые полы не подойдут (ноги поломают) надо пластиковые. Но монтаж пластиковых вроде как более геморройный. Что посоветуете?

А может переводить свиноматок , а поросят после доращивания переводить на бетон blush2

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Свиноматок не получится переводить, у них отдельное здание, за 150 метров от откормочного. Проще сделать доращиватель в одном боксе, и потом перегонять в откормочный. Но опять же, это два раза надо перегонять поросят, вроде как у них может случится насморк, понос и смерть стрес scratch_one-s_head
Кину фотки, как сейчас выглядит свинарник. Если честно, если смотреть на фото, аж плакать хочется, так все запущено blush2 В реале намного веселее lol

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"goldenball" пишет:

аж плакать хочется

Глаза бояться(слезяться),а руки из нужных мест! Мне бы стока места!

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
goldenball пишет:

Свиноматок не получится переводить, у них отдельное здание, за 150 метров от откормочного. Проще сделать доращиватель в одном боксе, и потом перегонять в откормочный. Но опять же, это два раза надо перегонять поросят, вроде как у них может случится насморк, понос и смерть стрес scratch_one-s_head
Кину фотки, как сейчас выглядит свинарник. Если честно, если смотреть на фото, аж плакать хочется, так все запущено blush2 В реале намного веселее lol

Шикарно! Да, по белому завидую )

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

места - 3.5 га)) Но все постройки раскиданы по краям территории, которая к тому же имеет форму хрензнамокакназывается фигуры lol А вообще весь участок - 7 га, а воооообще весь - 15 га. Но мои только 3.5. Остальное гуляет. Я там баранов собираюсь пасти))) А если вдруг украду выиграю в лоторею много денег, то обязательно всю выкуплю blush2
Пы.Сы. компаньона бы.....за два года, все соки с меня выпила эта база)) Тяжело самому. Кину еще фотки, даже с космоса она видна))

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"goldenball" пишет:

Если не сложно в процессе реконструкции выкладывайте фото.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Обязательно)) Вдруг фотоочет войдет в анналы истории, или видео наберет 1 000 000 000 просмотров на ютюбе))

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"goldenball" пишет:

Проще сделать доращиватель в одном боксе, и потом перегонять в откормочный. Но опять же, это два раза надо перегонять поросят, вроде как у них может случится насморк, понос и смерть стрес

Сделайте доращивание и откорм в одном и том же боксе, регулируемые по высоте поилки, ну и кормушки соотвецтвующие!

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Проблема не в поилках и уормушках, а в полах. Пластик на доращивании и бетон на откорме, как совместить? Либо пластик на весь период (что и планируется) либо хз blush2

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Немного фото, и пояснений как хочу сделать. К сожалению не знаю как делать подписи к фотографиям (минус разрабам за криворукость) и немного напрягает, когда цитируют - "goldenball" wrote (почему я во рту??)) шучу конечно laugh
Теперь о главном. Вот фото той части свинарника, которая на данный момент не задействована. Планирую перестенки сложить под балками перекрытия. Это самый оптимальный вариант. Еще сегодня крепко задумался, насчет фикального насоса и ям для навоза. А если сделать не ванну, а яму, диаметром 1-1.5 м и глубиной 3-4м под каждым боксом? В случае наполнения, кидать туда фикальщика, на стене смонтировать трубы с пожарными разъемами, и откачивать раз в месяц содержимое ямы. Понятное дело, что это дополнительные затраты человеко/часов, но эти затраты, как всегда опускаем в частном хозяйстве. Метан, который будет выделятся в колодцах, легче воздуха, и потому будет улетучивается через вентиляцию.
В общем я раскрыт для идей и советов))
Пы.Сы. Не удержался, и сфотографировал моего хряка производителя)) Но данный момент он уже кастрирован cry ему 1 год и 6 месяцев, рост парня, который стоит рядом с ним - 1м 72 см. Кабан настолько большой, что не может покрывать свиней больше. Хотя поросята с под него были просто бомба!!!))

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"goldenball" пишет:

А если сделать не ванну, а яму, диаметром 1-1.5 м и глубиной 3-4м под каждым боксом?

Вот этого лучше не надо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах