Вы здесь

Строительство свинарника. Страница 29 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2688 сообщений
: Тольятти
24.12.2012 - 11:40
: 33
"nikoluch" пишет:

Добрый день. Прошу ответить на такой вопрос. Какое самое лучшее соотношение (цемента песка и щебня) для фундамента?

Самый разумный рецепт(простите за нескромность), если есть возможность подъехать миксером, заказываете необходимый объем на бетоном заводе и в один прием заливаете. Получится в разы качественней и дешевле.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Alex 40in" пишет:

Я вчера зашел в строящийся частный дом, и пулей вылетел. Плиты перекрытия опираются на внутреннюю, с двух сторон нагруженную плитами стену, в ней дверной проем метра полтора. Движемся сверху вниз: ПК четырехметровки, три ряда кирпича, в роли перемычки три бруса сосновых 50х50.
Да, нармально, говорят, таджики сказали выдержит.

К большому сожалению,мне с таким приходится часто сталкиваться,работа у меня такая,мне иногда очень хочется талибам руки в жоп.... засунуть

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ya.romanr2012" пишет:

это сульфатостойкий портландцемент....я не могу ошибатся... laugh я в комплексной бригаде строителей работал с разрядом 3-4...я же не по шабашкам с ведрами ходил...спту за плечами..

Вот тут не согласна

"ya.romanr2012" пишет:

.могу свой рецепт озвучить...часть цемента(500)+4 части песка(мытый желательно)+4 части щебень(20-30)+вода ....заливку не растягивать....на углах не заканчивать...в местах вынужденных прерываний склон убежной+армированная корзинка для крепости....состав бетона дал с запасом прочности laugh

И какой же у него запас прочности? 1/4 слабоватенький бетон для фундамента,а вы пишите про запас прочности laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Alex 40in" пишет:

"wiha" wrote:

1. Берем ведро и насыпали в него крупного щебня, и взвесили.
2. В это ведро досыпаем мелкого щебня и утрушиваем. Хорошо утрушиваем, сколько влезет. Взвешиваем, вычисляем второй компонент.(вот и ответ на вопрос нужно ли 2 вида щебня, можно и один, но объем второго прийдется заменить песком и цементом)
3. Ну а теперь песок. Так же как и мелкий щебень.
4. Ну утрясли утрамбовали, и как же теперь замерять сколько нужно цемента, егоуже туда и не затолкать. А все просто, как в той рекламе, lol добавим воды ))) Вода как раз и заполнит все тонкие щели. Добавили воды и взвесили.

lol lol lol Это Жванецкий или Задорнов, дайте ссылку плиз.
Я как представлю этот объемно массовый способ производства бетона, не могу не ржать

Я тоже lol ,человек похоже далек от строительства и решил поумничать lol

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Тата11" пишет:

эта пропорция с этим цементом позволяет лить фундаменты ниже уровня грунтовых вод...и набрать бетону 50% прочности за 48 часов...есть две пропорции 1к4 и 1к6..скажем так по простому....в СПРАВОЧнике при приготовлении бетонов с этой маркой цемента НЕТ других пропорций...это самые МОЩНые два бетона...и они используются в самых агрессивных средах...лекция окончена..

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

hi

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Для ленточного фундамента марка бетона 300-350.

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
Alex 40in пишет:

lol lol lol Это Жванецкий или Задорнов, дайте ссылку плиз.
Я как представлю этот объемно массовый способ производства бетона, не могу не ржать

Да че ребят, этоже просто домашний способ подобрать гранулометрический состав и измерять остаточную пустотность наполнителя, с помощью весов и без высшей математики. Ну и чтобы понять откуда берутся все эти рецепты. А производство только в бетоносмесителе.

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813

Для ya.romanr2012
Ваш рецепт действительно не очень хорош, причина в том что при таком соотношении цементный камень не заполнит все пустоты между песчинками, в результате будет много пор и большое влагопоглощение(хотя прочность да будет если песок мытый и хороший цемент). Только если будет песок очень хорошей гранулометрии, но и тогда имеет смысл добавить щебня до пропорции 1:1.5 т.е до 6 ведер на 4 песка. По тому рецепту что привел я поимеем влагостойкий без пор бетон, и заметьте при том же расходе цемента, и не больших требованиях к песку.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"wiha" пишет:

Ваш рецепт действительно не очень хорош,

laugh согласен...нехай мне будет хуже...не смею мешать вам размешивать камни.... laugh

: Тольятти
24.12.2012 - 11:40
: 33
"Виталий-15" пишет:

Для ленточного фундамента марка бетона 300-350.

Применительно к фундаменту свинарника, с учетом невысокой нагрузки на фундамент сверху, за глаза может хватит и марки М150, а может разрушиться фундамент из М 350. Важным фактором при расчете, будет вид ленточного фундамента и геология грунта. При пучинистых грунтах, сила морозного пучения будет в разы больше силы давления массы конструкции на фундамент.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ya.romanr2012" пишет:

..это самые МОЩНые два бетона...и они используются в самых агрессивных средах...лекция окончена..

lol Роман,в свинтусах вы много чего понимаете(снимаю шляпу),но вот в строительстве ........ lol

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Alex 40in" пишет:

Применительно к фундаменту свинарника, с учетом невысокой нагрузки на фундамент сверху, за глаза может хватит и марки М150, а может разрушиться фундамент из М 350. Важным фактором при расчете, будет вид ленточного фундамента и геология грунта. При пучинистых грунтах, сила морозного пучения будет в разы больше силы давления массы конструкции на фундамент.

Согласна yes3

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Alex 40in" пишет:

Применительно к фундаменту свинарника, с учетом невысокой нагрузки на фундамент сверху, за глаза может хватит и марки М150, а может разрушиться фундамент из М 350. Важным фактором при расчете, будет вид ленточного фундамента и геология грунта. При пучинистых грунтах, сила морозного пучения будет в разы больше силы давления массы конструкции на фундамент.

Я вообще при стройке сарая закидывал траншею бутом и заливал песчяно-глиной смесью сантиметров 20-25 не доливая до верха, потом после окончания заливки по периметру, остальное залил узе бетоным роствором, потом пошол цоколь ну и стены, так сказать дёшево и сердито!

Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89
"SSerVal" пишет:

Я вообще при стройке сарая закидывал траншею бутом и заливал песчяно-глиной смесью сантиметров 20-25 не доливая до верха, потом после окончания заливки по периметру, остальное залил узе бетоным роствором, потом пошол цоколь ну и стены, так сказать дёшево и сердито!

Слышал что так делают в глинистых почвах и где глубоко вода. Я же живу вблизи Днепра вода находится на глубине 2,5-3м. почва песчаная.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"nikoluch" пишет:

Слышал что так делают в глинистых почвах и где глубоко вода. Я же живу вблизи Днепра вода находится на глубине 2,5-3м. почва песчаная.

У меня песок , вода близко 1.2м , копаю траншею 1.2м засыпаю 60 см бутом сверху песок см 20-30 проливаю водой , потом опять песок , вода и так несколько раз пока бут не покроет песок .Потом опять бут до верха траншеи и все по новой .Сверху выгоняю ноль красным кирпичем или выставляю деревянную опалубку и заливаю 10-15 см бетона.Все фундамент готов , уже стоит гараж , пристройка к дому лет 10 ни одной трещены в кладке.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi

Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89
"alemax" пишет:

У меня песок , вода близко 1.2м , копаю траншею 1.2м засыпаю 60 см бутом сверху песок см 20-30 проливаю водой

А со щебёнкой так сделать нельзя?

россия
: Башкортостан
22.11.2010 - 18:52
: 23

делай соотношение 1 к 5-6 самый смак как прораб говорю но про армирование не сабудь а так бес армирования бетон растрескается т.е рассыпится со временим

Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89
"рустам мур" пишет:

делай соотношение 1 к 5-6 самый смак как прораб говорю

Немного не понял чего 1, а чего 5-6?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"рустам мур" пишет:

делай соотношение 1 к 5-6 самый смак как прораб говорю но про армирование не сабудь а так бес армирования бетон растрескается т.е рассыпится со временим

Какой из тебя прораб ,раз ты такую х... человеку советуешь,1 к 6 это что за кисель?

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

А тут какую ХРЕНЬ не посоветуешь, все равно ХРЕНЬЮ обзовут face . Блин как на красной площади. Не заливайте фундамент, лучше заведите волнистых попугайчиков good
Ну, а если решили все таки заливать, то сюда сходите http://xn--33-6kcljuue3d.xn--p1ai/site_s2/calculator/lenta2/calculator2.php выберите свой вариант, подставьте циферки (размеры) и будет вам счастье. Калькулятор выдаст и марку бетона и сколько его нужно. Кстати там и консультант есть.

: Тольятти
24.12.2012 - 11:40
: 33
"Виталий-15" пишет:

А тут какую ХРЕНЬ не посоветуешь, все равно ХРЕНЬЮ обзовут . Блин как на красной площади. Не заливайте фундамент, лучше заведите волнистых попугайчиков

А это, выдержка из Вашей ссылки:

- Шаг 4: Задайте геологические условия площадки строительства. На практике самый сложный и самый важный этап расчёта. -

Не стоит быть столь категоричным, это сродни ответу на вопросу на каком авто лучше ехать, не уточнив по немецкому хайвею или по "дороге" вдоль Белого моря.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"nikoluch" пишет:

А со щебёнкой так сделать нельзя?

Можно , просто бут дешевле или бесплатно lol

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Alex 40in" пишет:

- Шаг 4: Задайте геологические условия площадки строительства. На практике самый сложный и самый важный этап расчёта. -

Не стоит быть столь категоричным, это сродни ответу на вопросу на каком авто лучше ехать, не уточнив по немецкому хайвею или по "дороге" вдоль Белого моря.

Так если бы у человека были деньги на это он этот вопрос здесь не задавал. По хорошему тогда и проект свинарника надо в проектной организации сделать.

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813

А я кстати фундаментом не страдал, и стены у меня 4 см толщиной )))

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Alex 40in" пишет:

- Шаг 4: Задайте геологические условия площадки строительства. На практике самый сложный и самый важный этап расчёта. -

Не стоит быть столь категоричным, это сродни ответу на вопросу на каком авто лучше ехать, не уточнив по немецкому хайвею или по "дороге" вдоль Белого моря.

good yes3

"Виталий-15" пишет:

Так если бы у человека были деньги на это он этот вопрос здесь не задавал. По хорошему тогда и проект свинарника надо в проектной организации сделать.

Дело не в деньгах,зачем платить,если можно НЕ ПЛАТИТЬ? А если проект человеку понадобится,то думаю на форуме найдутся люди которые помогут БЕСПЛАТНО

: Тольятти
24.12.2012 - 11:40
: 33
"Виталий-15" пишет:

Так если бы у человека были деньги на это он этот вопрос здесь не задавал. По хорошему тогда и проект свинарника надо в проектной организации сделать.

На что нужны человеку деньги? На то, что бы иметь ввиду необходимость, при проектировании фундамента, помимо марки бетона учитывать ряд других факторов, а раз человек спрашивает соотношение компонентов, то похоже со строительством он ранее не сталкивался. Или деньги нужны на то чтобы провести недельку другую на специализированных ресурсах, и не наделать кучи ошибок не только в фундаменте но и по ряду других факторов.

Я не имею диплома строителя, но 6 лет назад купил участок под строительство дома, вынужден был поучатся. Так как массив был новый, на шестьсот участков, я наблюдал за амматорами, подобными мне. И видел как с шашкой наголо люди повбухивали последние деньги , вложив их в "горбатые" фундаменты и треснувшие дома.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Тата11" пишет:

Дело не в деньгах,зачем платить,если можно НЕ ПЛАТИТЬ?

Как же не платить и сделать геодезию участка?

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

nikoluch Еще вот сюда http://www.forumhouse.ru/threads/183177/ можете заглянуть.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах