Вы здесь

Строительство свинарника. Страница 34 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2688 сообщений
: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"татьяна13" пишет:

У нас около 40см,спасибо.

Так это вы готовили под слонов ? А почему передумали ? Что то не срослось?

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"николай 68" пишет:

Так это вы готовили под слонов ? А почему передумали ? Что то не срослось?

По три свиньи бывает-Это до800кг,потом у нас контейнер(пол не подкопаешь)-поставили стоки из обрезанных труб и от них вверх плясали. Ничего не передумывали

"татьяна13" пишет:

из семи загонов-клеток,две будем летом переливать,почему то наклон пропал. Вот теперь думаю ,как снимать бетон,пыли будет много.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"татьяна13" пишет:

По три свиньи бывает-Это до800кг,потом у нас контейнер(пол не подкопаешь)-поставили стоки из обрезанных труб и от них вверх плясали

Нагрузка здесь не при чём а то что контейнер это да (пол не подкопаешь) . Ну а зачем 40см заливали бетоном ? Хватило бы и 20 см бетона , остальное просто гравий . Ломать 40см бетона это кошмар ,лучше уж 20см нарастить с армированием сеткой , чем столько труда . А про алмазную чашку я понял так человек предлогал не весь снимать а сделать уклон . Хотя....

"татьяна13" пишет:

Ничего не передумывали

Танюш про слонов я пошутил конечно . С наступающим праздником . roma

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

По три свиньи бывает-Это до800кг,потом у нас контейнер(пол не подкопаешь)
Татьяна, такой толщины плита выдержит постройку дома,не треснет.Просто засыпать дно контейнера(на будущее)песком до нужного уровня,погрузив в песок все сливные и прочие конструкции,потом песок смочить и утрамбовать, и ,если не нужно утеплять пол, постелить дешевый строительный полиэтилен-пленку,залить бетоном от 5 до 10 см.Причем я нигде не заливал больше 5,местами и 4 см, на откорме в клетке не меньше 800 кг ,но ведь это на всех,не в одну точку давят,а распределяют вес по площади!А у меня поверх пленки еще и 25 пенопласт,а местами,когда не хватило,то и вовсе 15.То есть на него нельзя наступить было без опасности проломить. А бетонный пол теперь стоит не первый год под свиньями разной величины,нигде не треснул. Правда бетон хороший сам делал.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

yes3

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

ребята fotku ваших свинарников,если можно

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Тут какое дело,фотку то можно, только то,что уже сделано, не нравится,сейчас бы попробовал по другому.Исходя из своего опыта и опыта других. Так смысл фоткать заведомо не совсем правильное? Разве что клетки для опороса устраивают,да и то мы приверженцы естественного опороса ,без станка.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"философ" пишет:

Разве что клетки для опороса устраивают,да и то мы приверженцы естественного опороса ,без станка.

Ну если не сложно , выложите фото клеток fotku

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

обзавёлся кусочком земли,в этом году думаю начинать строительство свинарника ,размеры 21 на 8,с чего лучше строить,из материала шлакоблок ,кирпич,силикатный кирпич,чем лучше крышу перекрыть советуйте

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331
Dj пишет:

обзавёлся кусочком земли,в этом году думаю начинать строительство свинарника ,размеры 21 на 8,с чего лучше строить,из материала шлакоблок ,кирпич,силикатный кирпич,чем лучше крышу перекрыть советуйте

Сначала напиши,какие именно свиньи будут- откорм,свиноматки,или полный цикл,то есть все.Откорм предполагает большее количество животных на кв.м.,то есть при том же утеплении нужно больше вентиляции. Из перечисленных лучше шлакоблок,или найти наиболее дешевые и теплые материалы в вашей местности,из них и строить. Например один из самых дешевых и теплых- каркас,засыпанный опилками в смеси(10%)с гашеной известью.Но если у вас нет рядом опилок,перевозка обьемных грузов может съесть выгоду. И т.д. Лично я отдаю предпочтение каркасным фермам,обычным (как дома) или арочным(арки самодельные,местная технология),считаю,что затрат меньше по сравнению с капитальным строительством.А мой коллега в соседней деревне строит из шлакоблока(сам льет),холодные части из тех же арок.Но у него шлак в деревне,а у меня нет.И еще, на кусочке земли в первую очередь надо подумать,куда будешь девать навоз. По крыше-дешевле и прочнее одновременно лучше асбест.шифера (Ульяновского ГОСТ)пока нет. Но народ кроет всем,от убеждений до толщины кошелька зависит.По шиферу ТУ вообще опасно брать,ломается в руках.

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Ну если не сложно , выложите фото клеток :fotku:[/quote]

Постараюсь выложить.

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Это родилка, клетка поделена на две части- в большей свиноматка,в меньшей лампа для обогрева поросят и кормушки-поилки для маленьких. Ограждения из жердей у стен клетки свиноматки- что бы не давила мелких.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"философ" пишет:

Спасибо good

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Не за что.Качество жуткое,сорри, фотика нет,только телефон. Если что непонятно-спрашивай,отвечу.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"философ" пишет:

Если что непонятно-спрашивай,отвечу.

thank_you thank_you thank_you все понятно.
уютно. good
Расположение клеток такое - матка-поросята -матка?? thank_you
хотим замутить сараенку на 5 маток.
По типу : станок для матки- станок для поросят - станок для маток.
Что за кормушка для сосунов???
очень понравилась. blush2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

нам понравились берложки с ИК пленкой.
показать как там хрюндели спят???

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"философ" пишет:

очеь понравилось.. good

"Natascha.Reznikova" пишет:

нам понравились берложки с ИК пленкой.
показать как там хрюндели спят???

канешна показать...спрашиваешь ещё. yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ну собственно как выходят ,показала....а как спят..уже завтра...
о,а вот старая фотка smile3

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Спасибо! У нас клетка,разделенная на две неравные части,примерно 1.7 метра шириной и 2.5 длинной для свиноматки,1.1 шириной и такой же длинны для мелочи.Так что получается матка,поросята,матка,поросята,по расположению.Между маткой и мелкими дверка,которую можно закрывать на штырь в открытом или закрытом состоянии,со стороны мелких. Раньше в отделе для маленьких берложка была,но мы потом отказались,свинья не видит поросят и нервничает,да и пыльно у нас от сухого корма,очень быстро сверху слой пыли накапливается. Я бы сейчас дверку между ними еще ближе к теплому углу (сейчас почти посередине перегородки)перенес,свиноматка ,думаю,лучше видеть мелких будет.Достаточно много места у мелких позволяет им "гулять",а впоследствии,когда матку от них уводим,они оккупируют все пространство обоих отделов и "дозревают" так до 2 месяцев,пока не переведем на откорм в другое место.За эти три - четыре недели мелкие более-менее адаптируются на старом,привычном для них месте к "одиночеству" и к корму, им проще переезжать на новую квартиру.... Кормушки брали датские в Питере,фирма "Созидание" Очень прочные,за несколько лет не сломались. Конечно,когда поросята старше становятся,начинаем мешать гранулы с фуражем,зависает немного,да и тесновато становится,мало объема даже на гнездо.Так по две ставим,или самодельную самокормушку из фанеры,она 80 см шириной.Датские приспособлены под мелкие гранулы для сосунов,так они себя отлично ведут,с гранулами.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

а вот мой свинарник 3*6 м. этой весной нужно довести до конца:полы настелить,утеплить ,станки сделать..вообщем стройка в самом разгаре.

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Интересную систему навозоудаления вчера увидел.Как понял,ванн и щелевых полов,равно как и транспортеров там нет,никаких. Все откачивается прямо с лотка.Но как???? Лоток как одна ванна? С емкостью на сутки?
http://www.1tv.ru/news/other/3164
Тут примерный адрес и описание : http://news.21.by/2008/11/17/220418.html
Еще одно описание : http://www.belniva.by/news_full.php?id_news=31809
Может кто рядом, о-очень интересно узнать подробнее!!!

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331
серж директор пишет:

а вот мой свинарник 3*6 м. этой весной нужно довести до конца:полы настелить,утеплить ,станки сделать..вообщем стройка в самом разгаре.

Полы лучше из бетона, 5 см, а под ним пенопласт 25 плотности в пленке по утрамбованному песчанному основанию.(землю так не выровнять) Тепло,проверено в Кировской области. И долговечно. Бетон нужен качественный.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"серж директор" пишет:

а вот мой свинарник 3*6 м. этой весной нужно довести до конца:

good
Не маловато помещение?

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
философ пишет:
серж директор пишет:

а вот мой свинарник 3*6 м. этой весной нужно довести до конца:полы настелить,утеплить ,станки сделать..вообщем стройка в самом разгаре.

Полы лучше из бетона, 5 см, а под ним пенопласт 25 плотности в пленке по утрамбованному песчанному основанию.(землю так не выровнять) Тепло,проверено в Кировской области. И долговечно. Бетон нужен качественный.

приму к сведению ,а я уже полы приготовил 50*100 доска.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Львовна пишет:
"серж директор" пишет:

а вот мой свинарник 3*6 м. этой весной нужно довести до конца:

good
Не маловато помещение?

так для начала 5-6 поросят берем,а пристроить всегда можно.благо земли хватает

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Львовна пишет:
"серж директор" пишет:

а вот мой свинарник 3*6 м. этой весной нужно довести до конца:

good
Не маловато помещение?

так для начала 5-6 поросят берем,а пристроить всегда можно.благо земли хватает

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

во блин,два раза ответил lol

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
философ пишет:

Интересную систему навозоудаления вчера увидел.Как понял,ванн и щелевых полов,равно как и транспортеров там нет,никаких. Все откачивается прямо с лотка.Но как???? Лоток как одна ванна? С емкостью на сутки?
http://www.1tv.ru/news/other/3164
Тут примерный адрес и описание : http://news.21.by/2008/11/17/220418.html
Еще одно описание : http://www.belniva.by/news_full.php?id_news=31809
Может кто рядом, о-очень интересно узнать подробнее!!!

у Руслана по этому принципу,только насос фекальный,на счёт вакума уже думал,когда набрёл на ферму Руслана,насос с асенизаторной машины лежит

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

ну в принципе на все свои вопросы которые Руслану адресовал сам и ответил

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"серж директор" пишет:

так для начала 5-6 поросят берем,а пристроить всегда можно.благо земли хватает

Понятно...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах