Вы здесь

Дешевое оборудование для свиноводства своими силами. Страница 39 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1622 сообщения
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
goldenball пишет:

Мне кажется, что когда ниппельные поилки в сарае замёрзнут, то свиньям уже не до воды будет...

Да не совсем так, тут теплой воды налил и поставил, а нипельные от бака, а он остывает как никак..
И предусмотрел чтоб съемная была, помыл если что и поставил.

Вложение
p5.jpg
p2.jpg
p3.jpg
p4.jpg
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Теперь вопрос встает, внутри зачистил, чем обработать? ,Подумал, может жиром обмазать?

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
SSerVal пишет:

Хотел выложить фотоотчёт по изготовлению мешалки когда уже будет всё готово , но не удержался, все так рьяно обсуждают мешалки и причём такого же типа как я мастерю!
Так вот из листового метала 2мм изготовил конус
Далее установил его на ножки
Закрываю верхнюю часть и делаю загрузочный люк который закрывается на прижымах
На нижнюю часть изготовил сьёмный флянец по диаметру шнека, чтобы если нужно можно было вытащить шнек и на него устанавливаем корпус с подшипником.
Затем из 3мм листового метала нарезал кругов которые розрезал в одном месте сварил их до кучи и растянул на трубе получив шнек.
В нижней части конуса вырезал выгрузную горловину и сделал шибер с откидным сходом.
В вержней части установил бункер для постепенной подачи БМВД при смешивании и лейку(в которую переворачивается бутылка) для добавления жидкостей или малых доз различных препаратов.
Осталось установить двигатель, пока етого не делаю ни как нигде не могу найти шкива на шнек под тонкий ремень(профиль А) наружний диаметр на 32см. Маленький шкивок на двигатель есть а с большим проблема.

Прикольно . а конус внизу не широковат? Мне кажется часть смеси не будет перемешивать, и полирнуть надо внутри, чтоб блястело как у кота ...... , а то будет подвисать. Проходил такое с смесителем типа Княжа авіла. Сразу внимания не обратил , задул полний , а оно не мешает и не висипает, ото секс был ещё тот через верх пол тонны выбирать . Пол дня в бочке с нулевкой просидел и пошла жара.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
combos пишет:

Это я понял, на фото SSerVal не вижу крышки верхней, чистить её как? переворачивать?

Верхняя часть балонна обрезана и снимается сейчас там приварены ручки ещё с двух сторон!

goldenball пишет:

По поводу печки: такого размера печка обогреет максимум гараж (6Х4).

Мне много не нужно нагнать в маточнике всего каких то 5 градусов, 10 - 12 и так имеются! Горит не плохо, нужно следить за заслонкой на тяге, при полностью открытой заслонке балон раскаливается до красна! Всё же лутше чем ничего!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
ОлександрР пишет:

Прикольно . а конус внизу не широковат? Мне кажется часть смеси не будет перемешивать, и полирнуть надо внутри, чтоб блястело как у кота ...... , а то будет подвисать. Проходил такое с смесителем типа Княжа авіла. Сразу внимания не обратил , задул полний , а оно не мешает и не висипает, ото секс был ещё тот через верх пол тонны выбирать . Пол дня в бочке с нулевкой просидел и пошла жара.

Наоборот такой конус сделал что бы не зависало, да и на валу внизу между витками привариваются ворошилки ( шинка с толстенького метала 4 мм не меньше) две штуки, одна в самом низу, другая повыше, одна покороче прямая, другая подлинее с завёрнутым верх концом! Так зделанно на заводских даже, сам видел! И в верху ещё две стоят - хотя посмотрю как будет, верхние может и не буду ставить!
По окончанию всех работ, мешалку окрашу и внутри также, думаю по покрашеным стенкам будет скользить!

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
SSerVal пишет:
ОлександрР пишет:

Прикольно . а конус внизу не широковат? Мне кажется часть смеси не будет перемешивать, и полирнуть надо внутри, чтоб блястело как у кота ...... , а то будет подвисать. Проходил такое с смесителем типа Княжа авіла. Сразу внимания не обратил , задул полний , а оно не мешает и не висипает, ото секс был ещё тот через верх пол тонны выбирать . Пол дня в бочке с нулевкой просидел и пошла жара.

Наоборот такой конус сделал что бы не зависало, да и на валу внизу между витками привариваются ворошилки ( шинка с толстенького метала 4 мм не меньше) две штуки, одна в самом низу, другая повыше, одна покороче прямая, другая подлинее с завёрнутым верх концом! Так зделанно на заводских даже, сам видел! И в верху ещё две стоят - хотя посмотрю как будет, верхние может и не буду ставить!
По окончанию всех работ, мешалку окрашу и внутри также, думаю по покрашеным стенкам будет скользить!

Все понял, "злажу". Будем ждать отчет после испытаний .

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
SSerVal пишет:

Затем из 3мм листового метала нарезал кругов которые розрезал в одном месте сварил их до кучи и растянул на трубе получив шнек

А какого диаметра шнек? У меня вот 280, мне кажется великоват. Будет подхватывать большой объём , и комбикорм не будет успевать отсыпаться по конусу, а сделать маленькие обороты, будет плохо смешивать. И чем сверлил внутри дисков для витков шнека?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
goldenball пишет:

А какого диаметра шнек? У меня вот 280, мне кажется великоват.

если на глаз, то у заводского диаметр шнека в 4 раза меньше чем диаметр смесителя...

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
listgarten пишет:

то у заводского диаметр шнека в 4 раза меньше чем диаметр смесителя...

Я когда смотрел смеситель на 3 куба, то там диаметр бочки 1.5 метра, а диаметр шнека был 200 мм. Правда, я в саму бочку не заглядывал, диаметр смотрел снизу, через люк для загрузки добавок. Может он двойной, с разным диаметром? Снизу тоньше, в бочке толще.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
goldenball пишет:

а 3 куба, то там диаметр бочки 1.5 метра, а диаметр шнека был 200 мм.

наверное у каждого производителя свои пропорции в этом отношении.
я на глаз сказал, но могу и точно померить.

goldenball пишет:

Может он двойной, с разным диаметром? Снизу тоньше, в бочке толще.

может быть, я не видел такого. Но шаг переменный почти у всех.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

А какого диаметра шнек?

Труба внутрений 200мм!

goldenball пишет:

И чем сверлил внутри дисков для витков шнека?

На токарном станке!

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Нашел в продаже дозатор (медикатор). Просят не дорого (относительно) 3000 грн. Руки чешутся купить, останавливает только одно - отсутствие денег cry И тут еще задумался, а если подкислитель в воде, а вода с поилок течет на бетон, то бетону будет кирдык...Сижу такой задумчивый...бетон жалко..денег нет...а купить хочется..

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
goldenball пишет:

то бетону будет кирдык...Сижу такой задумчивый...бетон жалко..денег нет...а купить хочется

А чего бетону кирдык то будет?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
odyn пишет:

А чего бетону кирдык то будет?

разъедает потихоньку бетон покислитель. Видел, как на импортных фермах,там где подкислител добавляют, вокруг поилок чем то вроде эпоксидки покрывают полы.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
goldenball пишет:

разъедает потихоньку бетон покислитель. Видел, как на импортных фермах,там где подкислител добавляют, вокруг поилок чем то вроде эпоксидки покрывают полы.

За семь месяцев вокруг поилок даже намёка на разъедание нет,специально только что ходил смотрел

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

И тут еще задумался, а если подкислитель в воде, а вода с поилок течет на бетон, то бетону будет кирдык...

Сухой добавлять в корм! Вот как мешалку доделаю возьму себе мешочек попробую ввести свиноматкам!

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
SSerVal][quote=goldenball пишет:

И тут еще задумался, а если подкислитель в воде, а вода с поилок течет на бетон, то бетону будет кирдык...

Сухой добавлять в корм! Вот как мешалку доделаю возьму себе мешочек попробую ввести свиноматкам![/quot]
Сейчас тоже перешел на подкислитель в корм в мин дозе и адсорбент..в воду только малькам,которые еще под с/м... Так расход на деньги меньше,в воду бывает жалко смотреть,станет какая то редиска и ради оазвекухи пьет сбоку или полуоткрытм ртом ,а вода бежит себе... За несколько лет ничего не разъело,ну если нет черного металла он окисляется сильно...

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
ССВ пишет:

Сейчас тоже перешел на подкислитель в корм в мин дозе и адсорбент..в воду только малькам,которые еще под с/м...

Подскажите или дайте ссылку начинающему,зачем нужен подкислитель? thank_you

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Серж апк пишет:

Подскажите или дайте ссылку начинающему,зачем нужен подкислитель?

так то гугл знает почти всё :)

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
ССВ пишет:

бывает жалко смотреть,станет какая то редиска и ради оазвекухи пьет сбоку или полуоткрытм ртом ,а вода бежит себе..

Есть такое! Как начнёт клацать соском - нервов не хватает!

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
SSerVal пишет:
ССВ пишет:

бывает жалко смотреть,станет какая то редиска и ради оазвекухи пьет сбоку или полуоткрытм ртом ,а вода бежит себе..

Есть такое! Как начнёт клацать соском - нервов не хватает!

Ну вот,одного кг сухого на тонну я вымешиваю и раздаю 14 дней,а жидкий на две с половиной заправки воды получается... Как то так,сами же продавцы предложили пересчитать...

14.10.2014 - 09:22
: 250

Вот механизм гроба.Возможно помогут фото.Где то валяется образец изготовленный из картона.Найду,сброшу. Есть ещё несколько примитивниньких авто кормушек.Но как то стыдно их показывать ,после фото кормушек , увиденных в сообщениях выше .

Вложение
dsc01259.jpg
dsc01261.jpg
dsc01263.jpg
dsc01260.jpg
dsc01262.jpg
: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Комрат пишет:

Но как то стыдно их показывать ,после фото кормушек , увиденных в сообщениях выше .

Покажите плиз, смеяться не будем victory

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Серж апк пишет:

Подскажите или дайте ссылку начинающему,зачем нужен подкислитель? thank_you

Ага и адсорбент blush2

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
qqrudza пишет:

Ага и адсорбент

Подкислитель нормализирует уровень РН в желудке, тем самим создаёт неблагоприятные условия для развития патогеной микрофлоры!
Адсорбент борется с микотоксинами присутствующими в корме!

14.10.2014 - 09:22
: 250

Фух забросал их всяким хламом,ели откопал. Кормушки возрастные.Самая маленькая от 5 до 20 кг ж.в средняя от 20 до 50-60 большая от 50 до 110-120.Поилки стояли автоматические,разновозрастные .Были ещё сделанные из 200 литровых бочек,Для веса 150+ .Но за не надобностью были одолжены на временное (постоянное) пользование товарищу.Попробую нарисовать.Думаю поймёте.Из одной бочки получается 2 кормушки.Подкислитель использовал от фирмы Провими.По рекомендации одного спеца перешёл на лимонную кислоту.10 гр на 10 литров через 2 дня(то что получилось у меня не всегда получится у вас).После успешного провала Провими на Украине перешёл на бмвд собственного производства.

Вложение
dsc04302.jpg
dsc04296.jpg
dsc04298.jpg
dsc04299.jpg
dsc04303.jpg
dsc04305.jpg
dsc04307.jpg
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Комрат пишет:

После успешного провала Провими на Украине перешёл на бмвд собственного производства.

это круто, когда есть достойный белок для своего бмвд
а в чём смешиваете бмвд?

14.10.2014 - 09:22
: 250
listgarten пишет:

а в чём смешиваете бмвд?

Всё просто.В ванне . тяпкой.40 кг легко..Сыроват рецепт конечно.Но думаю форумчане его усовершенствуют.То что ручкой написано.Он универсален (в моём случае) .25% старт 15% откорм 10% финиш.повышенная сальность побочный эффект.115-120 кг живого веса за 6 месяцев.

Вложение
dsc04310.jpg
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Комрат пишет:

В ванне . тяпкой.40 кг легко.

хм... интересно!
и результат на таком бмвд стабилен или только недавно начали мешать свой?
а потом комбикорм в чём мешаете?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Комрат пишет:
listgarten пишет:

а в чём смешиваете бмвд?

Всё просто.В ванне . тяпкой.40 кг легко..Сыроват рецепт конечно.Но думаю форумчане его усовершенствуют.То что ручкой написано.Он универсален (в моём случае) .25% старт 15% откорм 10% финиш.повышенная сальность побочный эффект.115-120 кг живого веса за 6 месяцев.

Так сейчас вроде наладилось с "провими"...или уже нет желания возвращаться на покупное?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах