Вы здесь

Дешевое оборудование для свиноводства своими силами. Страница 37 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1622 сообщения
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

good super мне очень нравится .
dri
про выгул - я тоже резко против.
Вентиляция , проветривание ... но не выгулы... меня эти "летники" уже задолбали и напрягают .
лишнее все это ...

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Хочу попробовать сделать ленточный смеситель кормов, где то на 400-500л. Есть мотор редуктор 1,5 кВт 59 об/мин. как думаете, потянет? Никто не делал себе ничего подобного? Я тут набросал примерно, прикидывал, какого материала и сколько пойдёт.

Вложение
img20150923155526.jpg
: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646

А бетономешалка уже не устраивает?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
qqrudza пишет:

А бетономешалка уже не устраивает?

Уже нет. Двадцать перше стариччя на дваре, дедовские способы отходят laugh Хочу смеситель на весы и взвешивать все ингредиенты отдельно. Соответственно, смешиватель законнектю с дробилкой. Раньше всё вёдрами отмерил, лопатой замешал, в дробилку засыпал. Потом в бетономешалку запхал, добавил чего то -там (премикс или БМВД) и смешал. Это удобно, если не заморачиваться с количеством ввода основных ингредиентов (ведром навалял на глазок, плюс/минус 100-150 кг на тонне ). А теперь вот решил делать всё по научному.

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646

Я тоже пока мешаю в бетономешалке, но всё по электронным весам face Очень хочу вот такую штуку:
http://dozaagro.ru/equipment/kompleksy-dlya-proizvodstva-rassypnogo-komb..., но пока деньжат всё никак не выделю (то туда, то сюда) bang

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
qqrudza пишет:

Очень хочу вот такую штуку:

И я такую хатю)))

qqrudza пишет:

Я тоже пока мешаю в бетономешалке, но всё по электронным весам

С весами хорошо, когда замес не большой. На 100 свиней надо почти полторы тонны корма в неделю. Я готовлю всегда на 10 дней. Значит надо сначала эти три тонны перетаскать на веса, потом с весов к дробилке, потом после дробилки тянуть к бетономешалке. К вечеру глаза вылезут)) А так у меня дробилка есть с пневмоподачей ,еще бы и пневмозагрузку придумать, хотя у меня шнек есть, можно его приспособить, осталось только мешалку сделать, либо купить. Мешалка на пол тонны у нас стоит 16 000 грн (вертикальная) а у меня есть мотор, то зачем тратиться, если можно попробовать сделать самому.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
goldenball пишет:

На 100 свиней надо почти полторы тонны корма в неделю

У меня знакомый держит тоже около 100 голов на откорме так он в прошлом году перешел на готовый комбикорм, говорит дешевле, самому делать с бмвд выходит гдето 5,5 грн, без учета элект. по дроблению и перемешивания, также трудозатраты, а так говорит закажет 3 тонны на месяц, по 4,86 грн за 1 кг, так еще привезут и сами сгрузят... так вот он отказался от наемного рабочего после этого, а это еще 2,5 тыс.грн в месяц, живет он возле Одессы, что думаете об этом

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
al_iov пишет:

а так говорит закажет 3 тонны на месяц, по 4,86 грн за 1 кг

Это в прошлом году так было. Сейчас у меня "нормальный" комбикорм стоит не менее 7 грн/кг. Но нормальным его можно назвать условно, расти на нём стали значительно хуже поросята (проверили знакомые). Себестоимость моего корма гровер 4,79, финиш 4,71. И это при том, что я использую не самые дешевые премиксы.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
VladimirPskov пишет:

Это не совсем КК
То есть жрать то будут,но скорости роста такой как мужики добиваются не будет

Производитель ТМ "Хлебная гавань"

goldenball пишет:

Это в прошлом году так было.

да цены поменялись

goldenball пишет:

Себестоимость моего корма гровер 4,79, финиш 4,71

У меня финиш 5,1 и я радуюсь, но это только стоимость зерна и бмвд.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
VladimirPskov пишет:
al_iov пишет:

Производитель ТМ "Хлебная гавань"

Посмотрел я Укр.сайты.
Нормальный(по тому что написано) СК-5 примерно от 7грн
А то ,что по 4,это как у нас по 12(пыль и грязь элеваторная)
ИМХО

ну ано уже не по 4 а по 5,6, но все равно с трудом верится что нормально можно использовать

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
goldenball пишет:

мотор редуктор 1,5 кВт 59 об/мин. как думаете, потянет?

Должен потянуть, только оборотов много, всё будет разлетаться. По такому принципу устроены сссровские растворосмесители шнеково- лопастные (кажется так назывались?). У меня был литров на 150, но больше 6 ведер штукатурной смеси не тянул. Какой родной двиг. стоял хз? Я ставил с стиралки ватт 300 не больше. Это конечно мало, но однажды туда упало ведро и его замешало в блин, и только потом срезало срезной болт диаметром на 8мм. Точно не помню но оборотов сначала было около 50-70 смесь разлеталась, через шкивы сделали 20-25 самое то.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
wasia habiboolin пишет:

Должен потянуть, только оборотов много, всё будет разлетаться

Я крышкой буду накрывать, чтоб не пылило.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

С весами хорошо, когда замес не большой. На 100 свиней надо почти полторы тонны корма в неделю. Я готовлю всегда на 10 дней. Значит надо сначала эти три тонны перетаскать на веса, потом с весов к дробилке, потом после дробилки тянуть к бетономешалке. К вечеру глаза вылезут))

А как вы хотели - вот так и работаем, а шо делать!!!
Я также готовлю корм на неделю, 1,5 тоны, но с перекидками получается нагрузка на руки 6 тон!!! С помощником с 8 утра и до двух часов дня справляемся! Всё через весы! Но хочу облегчить свой труд.
И уже начал делать мешалку шнековую, практически ужо всё готово, как опробую фотоотчёт выложу!!!

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
SSerVal пишет:

А как вы хотели - вот так и работаем, а шо делать!!

Я так тоже работал, теперь состарился и хочу модернизации)) Нашел циклон, в понедельник буду созваниваться с продавцом. Если откинуть завихритель, получается бочка с конусом где то на тонну корма. Если воткнуть туда с комбайна трубу со шнеком (та, что выдвигается при загрузке) и присобачить мотор, чтоб шнек этот крутил, то получиЦЦа знатный смеситель! Одна беда, за циклон продавец запросил 10 000 гривен. Буду торговаться до победного конца!! Пока не пошлют!!)))
Пы.Сы. У нас в Днепродзержинске смеситель на 700 кг стоит 16 000. Тоже в понедельник буду с ними созваниваться.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

Если откинуть завихритель, получается бочка с конусом где то на тонну корма. Если воткнуть туда с комбайна трубу со шнеком (та, что выдвигается при загрузке) и присобачить мотор, чтоб шнек этот крутил, то получиЦЦа знатный смеситель!

Точно такой ужо доделываю, только не на тону а на 150кг, осталось двигатель воткнуть и по мелочёвке немного!!!

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Сегодня мне озвучили цену по кормовой станции, о которой писал чуть раньше. 8500 ЕВРО!! мазефака.....еще одна мечта смылась в унитаз cry Значит кормовая отпадает. Как жеж выкрутится с этими рационами для каждой свинки??

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

Как жеж выкрутится с этими рационами для каждой свинки??

При груповом содержании тяжело!

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
vik09 пишет:

добрый вечер.у меня такой вариант кормушки.корыто закреплено на 2х болтах с боков и может поворачиваться вокруг своей оси.в открытом положении удобнее вычищать и мыть.в закрытом фиксируется от поворота двумя штырями по краям .может кому пригодится.

Здравствуйте vik09 можно фото ваших бункерных кормушек ,

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Никак не могу доделать мешалку, по мелочёвке осталось а с наступлением холодов подкинулось немного другой роботы!
Сделал сегодня игрушку для свинок а то начали пробовать на вкус хвосты друг у друга! Посмотрю как пойдёт, если испытания пройдёт то повешаю в каждую клетку по такой!

Вложение
img00307.jpg
img00309.jpg
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
SSerVal пишет:

Сделал сегодня игрушку для свинок

Приветствую!
скажите, а что за белые штуки на игрушке? Из чего они?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
listgarten пишет:

Приветствую!
скажите, а что за белые штуки на игрушке? Из чего они?

Они из пластмасы очень прочной, используются они на навозоочистном транспортёре внутри звёздочки стоят вместо подшипников!

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

понял, спасибо!
если в клетках по 10 поросят, одной такой хватит на клетку?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
sandera пишет:

Смастерил щелевые полы

Еще не опробовали станки? Интересно, как на круге себя поросята чувствуют.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
goldenball пишет:
sandera пишет:

Смастерил щелевые полы

Еще не опробовали станки? Интересно, как на круге себя поросята чувствуют.

Нет мы опорос один раз в году проводим в марте. Только спермотозоидов привез осеменять будем

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
SSerVal пишет:

Никак не могу доделать мешалку, по мелочёвке осталось а с наступлением холодов подкинулось немного другой роботы!
Сделал сегодня игрушку для свинок а то начали пробовать на вкус хвосты друг у друга! Посмотрю как пойдёт, если испытания пройдёт то повешаю в каждую клетку по такой!

не поможет нужно купировать хвосты!!!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
chizh пишет:

не поможет нужно купировать хвосты!!!

Уже дальше всем купирую! Хотя вот в одной клетке розгрызли у основания хвоста!

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
SSerVal пишет:
chizh пишет:

не поможет нужно купировать хвосты!!!

Уже дальше всем купирую! Хотя вот в одной клетке розгрызли у основания хвоста!

значить в рационе не хватает белка животного происхождения.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
chizh пишет:

значить в рационе не хватает белка животного происхождения.

Может и так посмотрю как будет дальше. Пока что только в одной клетке такое произошло!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
chizh пишет:

значить в рационе не хватает белка животного происхождения.

Совсем не факт, что даже в кормлении, как в таковом, дело. А не то, что, в "белке животного происхождения"
Так, к примеру - вся Германия растит свиней без белка животного происхождения.
Причин появления каннибализма - масса.
На первом месте - микроклимат и технология.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
SSerVal пишет:

начали пробовать на вкус хвосты друг у друга!

"Хвостоед" вполне может быть один на всю клетку.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах