Вы здесь



Зимовка кур. Страница 15 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
606 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
26.05.2011 - 19:38
: 42

Скажите ,у Вас вся теплица в 2 слоя поликарбоната или только на домике крыша ?

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

Теплица обычная в 1 слой поликарбоната, все щели заизолированы, сквозняков нет. Ночью температура выравнивается с уличной, правда без ветра. В это время включается конвектор внутри курятника, как только солнце встанет, прогревается теплица до 10-20 градусов, курицы выходят гулять , конвектор в курятнике отключается.

20.02.2014 - 18:22
: 10

Можно и я задам несколько вопросов. Первый год завела птицу и очень страшно как они перезимуют. Сарай бревенчатый старый,15м2. Потолок утеплили фольгированным утеплителем. Крыша 2х скатная. На чердаке сено для утепления. Курей кучинок 25 вместе с петухом и еще 30шт минимясо и минияйца( они на втором ярусе я их подняла на пол
метра повыше и им теплее и места побольше). Высота сарая 1,5м, полы деревянные, пол здания земляные. Как мне сделать вентиляцию (я думала спустить с потолка 2 канализзационные трубы110 по диагонали здания 50см от пола и а другой 20см от потолка и какой лучше обогреватель.ИК потолочный наверное не пойдет, слишком низкий потолок. Конечно будет толстая подстилка из опилок и сена
.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Ляйсан61 пишет:

Можно и я задам несколько вопросов. Первый год завела птицу и очень страшно как они перезимуют. Сарай бревенчатый старый,15м2. Потолок утеплили фольгированным утеплителем. Крыша 2х скатная. На чердаке сено для утепления. Курей кучинок 25 вместе с петухом и еще 30шт минимясо и минияйца( они на втором ярусе я их подняла на пол
метра повыше и им теплее и места побольше). Высота сарая 1,5м, полы деревянные, пол здания земляные. Как мне сделать вентиляцию (я думала спустить с потолка 2 канализзационные трубы110 по диагонали здания 50см от пола и а другой 20см от потолка и какой лучше обогреватель.ИК потолочный наверное не пойдет, слишком низкий потолок. Конечно будет толстая подстилка из опилок и сена
.

Мне кажется, площадь великовата. При пяти курах на метр они сами себя неплохо обогревают. Из обогревателей советую присмотреться к "Доброму теплу".

россия
: миасс Челябинская обл.
17.06.2013 - 22:51
: 79
прораб пишет:
Ляйсан61 пишет:

Можно и я задам несколько вопросов. Первый год завела птицу и очень страшно как они перезимуют. Сарай бревенчатый старый,15м2. Потолок утеплили фольгированным утеплителем. Крыша 2х скатная. На чердаке сено для утепления. Курей кучинок 25 вместе с петухом и еще 30шт минимясо и минияйца( они на втором ярусе я их подняла на пол
метра повыше и им теплее и места побольше). Высота сарая 1,5м, полы деревянные, пол здания земляные. Как мне сделать вентиляцию (я думала спустить с потолка 2 канализзационные трубы110 по диагонали здания 50см от пола и а другой 20см от потолка и какой лучше обогреватель.ИК потолочный наверное не пойдет, слишком низкий потолок. Конечно будет толстая подстилка из опилок и сена
.

Мне кажется, площадь великовата. При пяти курах на метр они сами себя неплохо обогревают. Из обогревателей советую присмотреться к "Доброму теплу".

Скажите пожалуйста , а что это за обогреватель "Доброе тепло "

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

"Доброе тепло" - гибкие пластины с обогревателем внутри, выпускаются различных размеров, я их использую как теплый пол у птенцов и как настенный обогреватель. Хороши тем, что температура на поверхности не высокая - согреться можно, а получить ожог нет. Пожаробезопасны. Очень удобно применять их для разгорожения клетки на две части, в этом случае тепло идет на обе стороны.
Поищите в поисковике, много интернет магазинов рассылает их по всей России.

20.02.2014 - 18:22
: 10

Прораб, спасибо. Заказала на пробу 1шт за 650 руб.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Ляйсан61 пишет:

Прораб, спасибо. Заказала на пробу 1шт за 650 руб.

Не за что! Я тоже сначала заказал одну, теперь у меня их три и буду заказывать еще.

россия
: миасс Челябинская обл.
17.06.2013 - 22:51
: 79
прораб пишет:
Ляйсан61 пишет:

Прораб, спасибо. Заказала на пробу 1шт за 650 руб.

Не за что! Я тоже сначала заказал одну, теперь у меня их три и буду заказывать еще.

Добрый день ! Прораб как вы их располагаете в птичнике ? Их птицы не клюют ? У меня птица содержится напольно . Я на данный момент использую ик лампы , но хочу от них уйти .

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Птицы их расклевать не могут, по плотности пластина сравнима с линолеумом, кладу их на пол, вешаю на стену, креплю, как перегородку. Конечно такой температуры, как ИК-лампа, они не дают и не могут дать, зато птица не поджарится. Кстати, не знаю, сколько им положено греть, у меня они уже года три-четыре, сколько ламп за этот срок перегорает?

россия
: миасс Челябинская обл.
17.06.2013 - 22:51
: 79

Спасибо за полный ответ .

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Зима

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
прораб пишет:

А я в брудерах применяю "Доброе тепло", достаточно прочный вариант, как линолеум, он играет роль перегородки между отделениями. К тому же использую его мощность на 100%, с двух сторон.

У тащу себе в норку идейку, может пригодиться. Спасибо thank_you

Россия
: Санкт-Петербург
07.12.2014 - 16:25
: 1

Добрый всем день. Может это я так загружаюсь обогревом. Но если на улце -30 с неделю, то думю курки просто свежезамороженые сразу будут к концу недели. Мне приходится в зимнем курятнике и вентиляцию включать и обогев -автоматически. Тогда температура + 12 средняя держится. Плщадь 9 кв м и там 26 курех поэтажно. Курятник теплый 15 см каменная вата стены и скаты крыши, а снаружи дерево и шифер.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
andry s пишет:

Добрый всем день. Может это я так загружаюсь обогревом. Но если на улце -30 с неделю, то думю курки просто свежезамороженые сразу будут к концу недели. Мне приходится в зимнем курятнике и вентиляцию включать и обогев -автоматически. Тогда температура + 12 средняя держится. Плщадь 9 кв м и там 26 курех поэтажно. Курятник теплый 15 см каменная вата стены и скаты крыши, а снаружи дерево и шифер.

Не будут! Есть люди, которые не заморачиваются обогревом, а просто оставляют курам круглосуточно включенную лампу. Говорят, при этом куры подолгу неспят, а больше шевелятся, чтобы не замерзнуть. Хотя случается и отмораживают себе гребешки, здесь в блогах у Варуны есть фотография петуха в вязаной шапочке. Правда при этом и яиц практически не бывает, но зато и несутся летом по многу лет.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Солидарен с ПРОРАБОМ

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Нельзя курам свет круглосуточно! Сами попробуйте жить при свете всегда. А вот красную лампу повесить можно-света от неё почти нет, а тепло идёт.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ptashka.arash пишет:

Нельзя курам свет круглосуточно! Сами попробуйте жить при свете всегда. А вот красную лампу повесить можно-света от неё почти нет, а тепло идёт.

Так при большем объеме и тепла от нее немного. А кушает электричества прилично. Что касается житья при свете, то, скажем, у меня птенчики возрастом до полумесяца живут с постоянно включенным светом. И не жалуются.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Привет. Я держу кур в домике 3 на 3, без отопления. Домик утеплён так: вагонка снаружи и внутри, а между ней 2 слоя пенофола (пленка вспенённая 0, 3 см) и 50 мм утеплителя (какой-то был жёлтый ватообразный). Потолок утеплён также. Пол не утеплен, состоит из толстых досок, на них фанера, на фанеру насыпаю кучу опилок, куры любят там поваляться. Кстати, домик дачный у меня тоже так утеплён, только пол чуть получше и без опилок smile3 , и ничего - мне тепло, с печкой. В курятнике 2 уровня, куры тусуются почти всегда на втором уровне, там поилки (никогда не замерзают), большое окно с двойной рамой, насесты, у потолка находятся гнезда. На первом уровне подвешены кормушки с зерном и комбикормом. Приезжаю 2 раза в неделю, воду меняю, яйца забираю. Зимой несутся 4-5 яиц в день. Корма хватает на неделю. Подкидываю им изредка кочаны капусты - подвешиваю на проволоке, чтобы попрыгали. Веники крапивы с лета высушенные. В одной половине у меня 11 кур-несушек и петух, в другой - 12 августовских подрощенных куряшек, ещё не несутся.
Да, лампочка в одном уголке горит всегда, 40 ватт. Температура держится от плюс 2 до плюс 12 град по Цельсию.
Плохо то, что там с вентиляцией плоховато, сыро. Отверстие сбоку вверху есть, на зиму я его затыкаю пуком соломы, в мороз пар оттуда прет.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Домик для кур, белый. Это чтобы вы не перепутали с моим laugh Мой - жёлтенький, чуть побольше.

Вложение
30.jpg
27.jpg
33.jpg
РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Одну зиму куры в этом домике перезимовали, благополучно. При том, что в самые лютые морозы один лаз был открыт для гусей. Маленькое помещеньице первого уровня я отделила от кур для гусей старыми толстыми байковыми одеялами. Но в ту зиму стоял там обогреватель Нойрот, выставленный на температуру +1 градус. Теперь я решила кур не мучить, помещение закрыть на зиму, а оставить гусей на улице, т. к. они всё равно туда заходили, чтобы поесть.
Вот помещение для кормушек гусей (зимой оно более закрыто поликарбонатом), летом оно используется немного по-другому.

Вложение
20130710104717.jpg
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
прораб пишет:

Так при большем объеме и тепла от нее немного. А кушает электричества прилично. Что касается житья при свете, то, скажем, у меня птенчики возрастом до полумесяца живут с постоянно включенным светом. И не жалуются.

Птенчики не равно взрослые куры, это разные вещи, у кур-несушек световой день должен быть 14-16ч.
А про "кушание электроэнергии"-куры, которые не несутся зимой, вообще не выгодны. Я в сильные морозы вообще птице тепловую пушку на ночь включаю, но продажа зимних яиц вполне затраты на электричество оправдывает.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Так у меня тоже свет горит с 7-00 до 23-00. Но у меня в птичнике есть печка дроваяная. Сейчас, при минус 3-4 топлю ее один раз в два-три дня. Яиц хватает.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

У меня нет возможности печку им топить, т. к. бываю у кур 2 раза в неделю. Вот думаю им на сильные морозы подключить обогреватель Доброе тепло, а лампочку подсоединить через реле времени, у меня так было в старом курятнике.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

конечно освещение надо через реле делать.. а как они 3 дня без воды???

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220

Добрый вечер. Скажите, кто пользуется инфракрасными электрическими обогревателями, можно ли их оставить без присмотра в курятнике? и вообще как они себя себя ведут ? (обогреватели).
боюсь что куры зимой могут замерзнуть. площадь сарая большая, а кур всего 17. да и не утеплен он, промерзает. бываем в деревне не каждый день. где то через 2-3 дня.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

mail

schimnik

smile3 почитаю

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

У нас тоже реле времени на осветительной лампочке стоит. А на обогревателе автомат стоит(не знаю как правильно называется), но если вдруг замыкание или перепад напряжения-автомат срабатывает и обогреватель отключается сам.
Раньше, в старом сарае, тоже печка стояла, топили зимой-но это более хлопотно всё же и более опасно в пожарном плане.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

У кур всегда есть вода! Она стоит в поилках на втором уровне, не замерзает. Когда нет возможности приехать в середине недели ставлю большие поилки, их вообще на две недели хватает. Поилки лучше ставить на небольшой подиум, чтобы мусор туда не забивался, я использую коробки из-под фруктов, деревянные или пластиковые.
В старом сарае и один год в новом я использовала обогреватель Нойрот в режиме незамерзайка. Он в сарае страшно запыливается, несмотря на то, что стоит несколько обособленно от кур и под небольшим навесиком! Один раз я приехала, а в сарае - африканская жара. Вышла из строя автоматика и обогреватель жарил напропалую. А если бы я позже на денёк приехала? Не исключаю, что возможен был бы пожар.
Обратилась в ремонтную мастерскую, замена автоматики стоит 1,5 тыс. , асам обогреватель стоил 3,5 тыс.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах