Вы здесь

Зимовка кур. Страница 18 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
606 сообщений
: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Электроника которая управляет жизнедеятельностью курятника:

Вложение
elektronika.jpg
: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Телекамера для наблюдения за курятником с любого телевизора из дома. С ее помощью была вычислена клювачая курица и отправлена на перевоспитание в дружный деревенский коллектив деревенских куриц. Там ей быстро за драчливость бока намяли, ибо те куры в двое больше ее. Недавно увидели что в курятнике появились мыши, теперь их нет... Ну посмотреть как свет во время загорается и кормушка рано утром кормит, есть ли в ней корм...

Вложение
telekamera.jpg
: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Кормушка, кормит три раза в день, первый раз в 06-45. Несушки просыпаются от включения света в 06:30, 15 минут на зарядку и завтрак...
На фото: Три бункера содержат три вида корма, вторая фото - шторка вверх/вниз ограничивающая кормление по времени, моторчик (от воздушных заслонок обдува приборной панели японской а/м) который поднимает - опускает шторку. Ну и сами несушки... Дамы...

Вложение
bunkery.jpg
shtorkakormushki.jpg
motor.jpg
dury.jpg
: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Ну и дверца... На первом фото фотореле и датчик термостата.

Вложение
fotorele.jpg
otkryto.jpg
otkrytayadverka.jpg
motor.jpg
: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Олег, как там у вас землетрясение? Все нормально?

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Нормально всё. Потряхивает, но не сильно. Уже привыкли, спокойно к этому относимся.
Автоматика классно придумана.

Россия
: Владимир
31.01.2015 - 07:56
: 34

Друзья, такая проблема в курятнике. ( да и в крольчатнике). Собирается большой конденсат, аж по стенам течет. Курятник обычный, обшит досками, изнутри утеплен фольгированным утеплителем 5мм.Вентиляция, труба на улицу в верхнем углу. Дело в том, что если труба открыта, то внутри все норм, но становиться холодно. Если трубу затыкаю, становиться теплее, но появляется конденсат. Как с этим бороться??? Помогите плиз.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Пока курятник утеплён фольгированным утеплителем, так и будет. Нужно утеплять чем то "дышащим". Если утеплить упаковочным гофрированным картоном (коробки из под мебели отдадут Вам с радостью бесплатно в любом магазине), то будет гораздо лучше.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Сырость - отсутствие вентиляции. Извечная проблема: как сделать эффективную вентиляцию и в то же время поменьше выстудить курятник. У меня эта проблема решается за счет отопления курятника нагревателем.
И как правильно заметил Олег, конечно не стоит обивать внутри пароизоляцией на основе целлофана. От сырости это совсем не избавит, но % содержание влаги заметно снизит.

Россия
: Владимир
31.01.2015 - 07:56
: 34

Да я и сам бы поставил нагреватель. Вот только куры живут на даче, а домик не предназначен для круглогодичного использования. Приезжаем к своим питомцам каждый день ( параллельно мелкими делами в домике занимаемся.). Поэтому с нагревателем не получается.

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Можно оставить фольгу на стенах, но с потолка и пола обязательно уберите, лучше уж доска необработанная, на крайний случай, фанера.
Олег recov, Олег Мезин, мои куры мне петицию выдвинули, после того, как я им ваши сообщения об условиях проживания и рационе ( из соседней ветки) зачитала. Требуют от меня полной автоматизации курятника и балансирования питания по белковому компоненту, иначе к вам на Дальний Восток эмигрируют.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
olya-la пишет:

Можно оставить фольгу на стенах, но с потолка и пола обязательно уберите, лучше уж доска необработанная, на крайний случай, фанера.
Олег recov, Олег Мезин, мои куры мне петицию выдвинули, после того, как я им ваши сообщения об условиях проживания и рационе ( из соседней ветки) зачитала. Требуют от меня полной автоматизации курятника и балансирования питания по белковому компоненту, иначе к вам на Дальний Восток эмигрируют.

Ты сообщи заранее, я двери в курятнике открою! Пусть прям в него мигрируют!

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Думаете долетят?... scratch_one-s_head Ээээх, придется лаз на улицу полешком подпереть, чтоб втихаря не свалили. face

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Олег Recov, ваша автоматика- прям мечта для ленивых хозяек super Даже и кормушка сама кормит?!!, а самооткрывающаяся дверка...моя давняя мечта. Когда я все же построю птичник своей мечты, буду пытать Вас как это все сделать, или поеду к вам за опытом. Может, Вы уже где-то описывали, как это все сделали?
И что за соседняя ветка, про которую Ольга упоминает?, пойду почитаю.

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Кажется, в теме про цыплят к Олегу на ПМЖ просились, после детализации рациона его питомцев. wiggle

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
СВИКИ пишет:

Олег Recov, ваша автоматика- прям мечта для ленивых хозяек super Даже и кормушка сама кормит?!!, а самооткрывающаяся дверка...моя давняя мечта. Когда я все же построю птичник своей мечты, буду пытать Вас как это все сделать, или поеду к вам за опытом. Может, Вы уже где-то описывали, как это все сделали?
И что за соседняя ветка, про которую Ольга упоминает?, пойду почитаю.

Привет Солнце! Подробно ничего не описывал, но при вашем желании опишу. Там не так все дорого и сложно как кажется. Но конечно нужен мужчина. Не для ваших женских ручек эта работа .

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо, Олег, за приятные слова, раньше, когда помоложе была, почему-то меня всегда "солнышко" называли, так что Вы угадали. Нам много чего или кто нужно, однако: человек предполагает-- Бог располагает. Собрать электрическую схему, конечно, легче, чем бетон месить, но ведь здесь нужны мозги.
Сейчас оставшихся кур собрала на зимовку, мне бы очень нужна кормушка- самокормилка. Может, опишите процесс, что надо приобрести и как собрать? Наверно, в тему про кормушки надо уйти. smile3

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Вот куры в клетке. Они вторым этажом в козьей стайке. Заказала на ебэй таймер, который в провод врезается, надеюсь, что правильно поняла, а то у меня есть таймеры, которые вилка, много лишних приборов. И еще там нашла плоские обогреватели на маленькую мощность, раньше вешала пленочный обогреватель, но он на 500 ватт, мотает здорово.
Олег, что про кормушку подскажете, очень нужна такая. Просто бункерную не поставишь, мне надо, чтоб куры зимой неслись, буду делать им тепло.

Вложение
20151118183240.jpg
20151118183311.jpg
: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
СВИКИ пишет:

Вот куры в клетке. Они вторым этажом в козьей стайке. Заказала на ебэй таймер, который в провод врезается, надеюсь, что правильно поняла, а то у меня есть таймеры, которые вилка, много лишних приборов. И еще там нашла плоские обогреватели на маленькую мощность, раньше вешала пленочный обогреватель, но он на 500 ватт, мотает здорово.
Олег, что про кормушку подскажете, очень нужна такая. Просто бункерную не поставишь, мне надо, чтоб куры зимой неслись, буду делать им тепло.

Привет! Так трудно сказать однозначно как и что нужно. Нужно техническое задание. Электронику я тебе с удовольствием соберу, которая будет открывать и закрывать, включать и отключать. А что это будет, надо прикинуть, как это лучше сделать. Вот например моя кормушка на три вида корма. Куры, хоть и полностью глупые птицы, а быстро разобрались что в левом отделе комбикорм не такой вкусный, хоть и полнорационный. И что в среднем и правом отделе мешанина из круп и костной муки и круп и рыбной муки с минеральными добавками намного вкуснее.

Вложение
1.jpg
Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

У Вашей кормушки маленький фронт кормления, все толпятся, наверное. Но я так понимаю, можно просто бункерную длинную, или даже обычную желобковую, и сверху чтоб легкая крышка закрывалась.

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

А я бы сверху на корм еще решеточку положила, чтоб не швырялись.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

И как часто топите, сколько раз подбрасываете. Узенький домишко, в этом пароходике только куры? Какую температуру поддерживаете?

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
СВИКИ пишет:

У Вашей кормушки маленький фронт кормления, все толпятся, наверное. Но я так понимаю, можно просто бункерную длинную, или даже обычную желобковую, и сверху чтоб легкая крышка закрывалась.

Три раза в день по 15 минут. За 15 минут куры наедаются и отходят от кормушки. Остаются те кто хочет похулиганить. Но там все рассчитано и сделано так, что корм практически невозможно вытолкнуть из кормушки. Им надо тянуться что бы достать корм, в таком положении и входит хорошо и тупой куринной башкой сильно не помашешь. И раз в день мешанку. Светлана, конструкцию можно как угодно, только что бы практичная была. Здесь вариантов не счесть. Я для себя исходил что бы в каждый бункер входило два ведра корма.
Вчера выпал первый снег, и я смеялся сегодня до слез как одна несушка кинулась мне на встречу со своей голой попой, приземлившись в снег она заорала дурным голосом, взлетела, снова в снег, опять заорала, опять взлетела и так пока не ускакала под навес курятника. Теперь наверно быстрее отлиняет.

wbnhfvjy3 я бы сам в такие хоромы переехал!

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Про курицу представила, смешно стало. мешанку из чего делаете?
Про хоромы согласна, но если там только небольшое количество кур, много топить придется.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Мешанку? Полнорационный куриный комбикорм, мясокостная мука и хлеб. Сжирают все.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Да, сжирает они все, точняк. Я их драконами называю, они и своих съедят, и человека съесть могут.

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284
Recov пишет:

wbnhfvjy3 я бы сам в такие хоромы переехал!

Ну вот, а вдруг мои прилетят, а там и нет никого - все в Воронеж мигрировали! beer
СВИКИ, в Воронеже зимы мягче, чем у нас, мне кажется... Красиво и очень основательно все.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Понятно. Но раз топит печку, значит приходится. Жаль не отвечает, я спросила, сколько раз приходится подбрасывать. Тоже думаю печку соорудить в сарайке, стоит ли.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

У Цитрамон3 вентиляционная шахта оригинально устроена. Рядом с дымовой трубой. На фото видно выходное отверстие.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

hi


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах