Вы здесь



Зимовка кур. Страница 17 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
606 сообщений
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Илья-сергеевич пишет:

обогревателем примерно такого типа

ИК обогреватель греет предметы, а не воздух. Т.е. куда будет направлен, те предметы и греет.. Если помещение большое, то гдеться будет только пол под ним.. лучше конвекторного типа, имхо.

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Николай М пишет:
Илья-сергеевич пишет:

обогревателем примерно такого типа

ИК обогреватель греет предметы, а не воздух. Т.е. куда будет направлен, те предметы и греет.. Если помещение большое, то гдеться будет только пол под ним.. лучше конвекторного типа, имхо.

нет не пол не настил именно не греет ик обогреватель, греет только цыплят.
я уже перевел цыплят из дома в конюшню повесил им обогреватель прямо на насест, там солома на насесте и она нисколько не греется, я переживал что может нагреться и воспламенится пробыл целый день там температуру поставил на максимум чтоб проверить не через час не через день насест как был такой и остался а вот в конюшне потеплело хорошо а цыплята еще маленькие чтобы нагреть такую площадь 3 на 4 высота 170 6шт цыплят довольно комфортно себя чувствуют, единственный минус да греет там куда направлен и света от него нет, а так мне все понравилось

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Илья-сергеевич пишет:

нет не пол не настил именно не греет ик обогреватель, греет только цыплят.

Илья-сергеевич пишет:

единственный минус да греет там куда направлен

huh

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Николай М пишет:
Илья-сергеевич пишет:

нет не пол не настил именно не греет ик обогреватель, греет только цыплят.

Илья-сергеевич пишет:

единственный минус да греет там куда направлен

huh

что dntknw
как есть так и написал beer

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Смотрите что вам удобнее будет! У меня термостат на +10С все супер! Холода до -10С пролетели не заметно! Но замечу-у меня МИНИ КУРЯТНИК! см. мою тему!

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175

Пожалуй отмечусь в этой теме)))

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
миха пишет:

Смотрите что вам удобнее будет! У меня термостат на +10С все супер! Холода до -10С пролетели не заметно! Но замечу-у меня МИНИ КУРЯТНИК! см. мою тему!

Правильно Миха! Кто вообще придумал греть курятник лампами, проекторами, ИК потолочными нагревателями им прочей потолочной дрянью? Дома себе их ставьте, что бы вечером и утром лысину пекло, а ночью мороз по коже. Курятник - это обычное жилое помещение. Свет для удлинения светового дня для яйценоскости - И ВСЕ!, а обогрев - это обогрев помещения: постоянный и стабильный. А то включат вечером лампочку, бедные куры нагреются. выключат и куры замерзли. У меня например обычный настенный конвектор на 1 кВт через термостат, держит на уровне сидалища +12, а свет по таймеру. Что бы день световой у курочек был 14 часов. Вот как-то так друзья.
Вот не заленился, пошел сфотал как курочки на насесте сейчас. В левом углу виден обогреватель. Кстати, при размере моего курятника 2Х2 и утеплении 5 см. пенопласта на обогрев потребляет совсем немного. Даже когда дверца днем открыта. (открывается только при +2 и выше).

Вложение
1.jpg
Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Я зимой вешаю на уровне насеста ИК обогреватель плоский. Мотает много, нашла выход, через таймер, работае- не работает, в зависимости от температуры, главное, ночью их согреть. А потолочный мне очень не понравился, голову греет, а ногам холодно. На фото видно на стене желтый пленочный ИК обогреватель.

Вложение
20140403090847.jpg
: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Свики, ну как может женщина так заниматься курятником! Правильно, очень правильно, уважение к тебе. Сэкономишь очень много если приобретешь вот такой термостат: http://ru.aliexpress.com/item/1pcs-DC12V-Intelligent-digital-thermostat-...
Как подключить подскажу, это вообще не проблема. И будет у твоих курочек стабильная температура. И расход электроэнергии уменьшится. У меня создается впечатление, что наши женщины получше мужиков будут. А, мужики?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо за ссылку, жаль, что имя у Вас "неважно". Дело в том, что сарай дырявый, температура в нем как на улице. Так что термостат мне не поможет. А ИК греет тело. Чтоб они на насесте ночью в мороз не замерзли. Так было как то раз лет десять назад. Но сейчас зимы теплые, и под курами козы живут, их стало много, тоже греют.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

А такой термостат для инкубаторов подойдет? Там есть розетка и датчик? Недорогой он.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

В принципе, точность этого терморегулятора 05С, что для инкубатора вполне достаточно. Этот термостат просо замыкает и размыкает реле, его можно соединить последовательно с нагревателем КАК ОБЫЧНЫЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ СВЕТА.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

То есть инкубатор включаю в него, его в розетку, а датчик просовываю в инкубатор, на экране выставляю температуру? Все так?, а то все смотрю на них боюсь купить.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
СВИКИ пишет:

То есть инкубатор включаю в него, его в розетку, а датчик просовываю в инкубатор, на экране выставляю температуру? Все так?, а то все смотрю на них боюсь купить.

Почти так. 220 вольт с розетки идет два провода на нагреватель инкубатора. Один провод перерезаем и два получившихся конца подключаем к двум контактам реле термостата. А еще для работы термостата нужен любой блок питания на 12 вольт. Вот электрическая схема подключения термостата и всего остального. Поверь, ничего сложного. Только придется иметь дело с сетью 220 вольт, тут надо быть осторожным. У термостата корпуса нет. Да, датчик термостата распологаем в середине инкубатора.

Вложение
12.jpg
Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Нет, это сложно, отрезать провод от инкубатора я не буду. Есть такие термостаты, где провод с вилкой от крышки инкубатора втыкается в реле, а он последовательно в сеть 220.
Что такое блок питания на 12 вольт?

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Да вам розетку к этому термостату любой электрик приделает. А если брать в корпусе со встроенной розеткой, то это уже намного дороже выйдет. Блок питания на 12 вольт любой, типа такого: http://ru.aliexpress.com/item/1Pcs-AC-100-240V-to-DC-12V-2A-Converter-Ad...
На базаре у китайцев можно найти. Или в электрике.

JuF
: Липецк
20.08.2010 - 14:42
: 41

Подскажите пожалуйста, а вот вы делаете второй этаж и завешиваете шторкой - а как вы делаете там свет? Есть одно окошко в курятнике, если его отгородить - внизу света не будет, если второй этаж без света - туда куры не полезут.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Я провод туда провела с лампочкой, включается через таймер.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо, Recov (имя в аккаунте добавьте , пожалуйста. ). Потому и дешевле , что нужно еще что-то. Лучше дороже, да без проблем, воткнул в розетку и ура- заработало. Все остальное для меня сложно. Я вот кабель для теплого пола купила уж года два как, и термостат в наборе, а все равно собрать не могу, мозгов не хватает. А ведь думаю, что этот кабель не только в бетон можно, наверно, может, его применить для подогрева воды в поилке?

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
СВИКИ пишет:

Спасибо, Recov (имя в аккаунте добавьте , пожалуйста. ). Потому и дешевле , что нужно еще что-то. Лучше дороже, да без проблем, воткнул в розетку и ура- заработало. Все остальное для меня сложно. Я вот кабель для теплого пола купила уж года два как, и термостат в наборе, а все равно собрать не могу, мозгов не хватает. А ведь думаю, что этот кабель не только в бетон можно, наверно, может, его применить для подогрева воды в поилке?

Олег. Для термостата надо блок питания, два метра провода и розетку. Неужели нигде рядом нет хоть какого электрика? Десять минут делов-то. А за собранный комплект платить втридорога...
А насчет кабеля и термостата... Кабель надо разделать, подключить к термостату, второй конец надо заделать в термоусадочную трубку. Ничего сложного, просто надо один раз показать. А так конечно, подогрев воды сделать проще простого, сделать несколько витков кабеля вокруг ведра, прижать к ведру датчик температуры и обернуть это все чем нибудь. Хоть тряпкой. Что бы тепло держало. Выставить нужную температуру и все. Кабель все равно больше 60 градусов не нагреется. Без терморегулятора он будет в теплую погоду воду сильно греть, а зимой слабо. Если поилка другого вида, можно фото?
Вот видео по разделке кабеля. http://www.youtube.com/results?search_query=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%...
А что за терморегулятор? Можно ссылку на него? Или как называется?

Внутри любого греющего кабеля есть две проволоки. В общем наша задача на подать на эти две проволочки 220 вольт с одной стороны кабеля, а другой конец просто хорошо заизолировать. В идеале термоусадочной трубкой. Я такой кабель 2м на зиму вешаю в колодец, на колодец накидываю тент и все. Колодец не замерзает.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо, Олег, за ссылку. Это-то и страшно, что надо на обычный провод подать 220, а вдруг где пробьет? А электрики, конечно, есть, на зарплату им нет.
Есть фото вашего курятника, как у вас зимуют куры?

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Не пробьет. Главное что бы контакты от провода с розетки и кабеля были хорошими и хорошо заизолированными. И конец кабеля то же. Можно соединить только кабель без термостата и в морозы включать. Но лучше конечно, если сильно сомневаетесь в своих силах и опыта совсем нет попросить электрика. Я бы за пару литров козьего молока вам все сделал и по месту установил. А курятник у меня самый обычный, 2Х2, утеплен пенопластом. 10 курочек.

Вложение
11.jpg
Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

А я бы Вам и четыре не пожалела.
На чем это куры сидят?

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Спасибо, эх далеко живем! Сидалище кур такое: просто площадка из ДСП застеленная куском старого баннера (клеёнка прочная, уже год служит). Потом из досок сбита рамка, сверху по размеру рамки затянута железной сеткой как для клеток кроликов. На рамке лежат три бруска по ее ширине, а на брусках палки 4Х4 см. сверху углы закруглены. Это пришлось сделать сразу после покупки кур, как я увидел что дамы капаются в собственном дерьме и что-то там даже клюют. Теперь ничего не клюют, и ходят только по палкам, так как 90% каки проваливается вниз. Остальную я раз в две недели палочкой проталкиваю так же вниз. Раз в месяц я снимаю верхнюю решетку, потом рамку, беру баннер-клеёнку за два края и выношу каку в огород.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Да, тоже хочу что-то вроде этого. А то за зиму столько г. .. накапливается, даже если подсыпаешь чего, все равно подстилка влажной становится из-за помета.
Да, велика Рассея, но дружбе это не мешает. smile3

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

У нас не Находка! Таких морозов нету!
Кур я как и в давние времена вообще без нагрева содержал, а ИК лампа для создания "солнечного" эффекта. Ваш вариант конечно хорош по своему, мой по своему!

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

В Находке гораздо теплей чем в Москве.
В 1913 году во Владивостоке замёрзла последняя природная пальма. В Москве природных пальм думаю не было не когда laugh

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
миха пишет:

У нас не Находка! Таких морозов нету!
Кур я как и в давние времена вообще без нагрева содержал, а ИК лампа для создания "солнечного" эффекта. Ваш вариант конечно хорош по своему, мой по своему!

Да не вопрос, я просто наворотил в курятник всего что не попадя.
На берегу моря где я живу мороз больше 20-ти редкость. Но влажность! Если чуть ветер, все, как все -40. А может 1 февраля и гроза случиться при +8, как два года назад. В центре Приморья до -40С доходит.

О, Олег с Курил! Там у меня друг, недалеко от Южно-Курильска, Миха водолаз. Все в гости зовет, да с этим кризисом и ценами не знаю когда в Ваши края. Был один паром, его еще на саммит АЭС у нас сделали, так администрация Приморского края его налево продала, ФСБ до сих пор найти не может. А на самолете не интересно.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

С Владивостока к нам ещё два парохода ходит. Бурлак и Райс.
К нам лучше летом ехать.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Олег, про Бурлак и как он народ возит, я так то в курсе. Миха именно на нем ко мне в гости каждый год ездит. Мне за паром на 1160 мест обидно. Да понятно все. В Росси живем.

Зато мои курочки живут явно при коммунизме. Вот на фото: сегодня по прогнозу последний теплый день в ноябре. Поэтому в курятнике случился генеральный уборка! На первом фото я мою целлофан который застилает сидалище кур. На втором видны снятые каркас с сеткой и решетка насеста. На третьем все в сборе.

Вложение
pomyl.jpg
reshetka.jpg
vsbore.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах