Вы здесь



Зимовка кур. Страница 14 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
606 сообщений
Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

..

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

*

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Как подготовка к зиме??? hi

: г.Рязань
17.10.2013 - 23:33
: 101

Знатоки и Профессионалы, скажите, теплые электрические полы, которые в квартире делают под плитку, их можно в курятник? Если да, то куда? На пол? А чем закрыть, чтоб не изгадили? А может на потолок?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Про ИК побогревающую плёнку много написано в этой ветке-прочитайте выше-не поленитесь-я писал и фото выкладывал и в ветке по ссылке https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/55120
тоже много написано про то как и какую плёнку использовать.Есть птицеводы,кто обогревающий кабель прокладывают по стене.
На пол разумеется в курятник нельзя,а тем паче на потолок крепить ни к чему -прочитайте про физ.явление в интернете -конвекция называется.

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
Лесной пишет:

...На пол разумеется в курятник нельзя...

Если память мне не изменяет, то год назад я вошёл в эту тему именно с вопросом об обогреваемых полах. Тогда как-то эта идея рассосалась, а теперь, в силу разных причин, снова вернулся к этой мысли. А почему, собственно, нет? А если без фанатизма (не превращая пол в сковороду)? Куры, извините, не кролики - не писают, помёт будет подсыхать на прогретой градусов до 25 - 30 подстилке. Никого же не пугают такие температуры в "жаркий июльский полдень".
Я так думаю...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Деревенщина пишет:
Лесной пишет:

...На пол разумеется в курятник нельзя...

Если память мне не изменяет, то год назад я вошёл в эту тему именно с вопросом об обогреваемых полах. Тогда как-то эта идея рассосалась, а теперь, в силу разных причин, снова вернулся к этой мысли. А почему, собственно, нет? А если без фанатизма (не превращая пол в сковороду)? Куры, извините, не кролики - не писают, помёт будет подсыхать на прогретой градусов до 25 - 30 подстилке. Никого же не пугают такие температуры в "жаркий июльский полдень".
Я так думаю...

Как там у Пушкина? "Год прошел, как сон пустой..." Вполне могли бы уже рассказать сами об успехах при подогреваемых полах у кур. Мне кажется, что подстилки хватает, но с интересом послушал бы Вас.

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
прораб пишет:

...об успехах при подогреваемых полах у кур. Мне кажется, что подстилки хватает, но с интересом послушал бы Вас.

А я и не делал тёплые полы у кур. Да и не очень собираюсь. Зацепило категоричное утверждение Лесного о том, что этого делать нельзя. А Вы-то как считаете?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я считаю, что можно. Вопрос - зачем?

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
прораб пишет:

Я считаю, что можно. Вопрос - зачем?

Простите, не понял вопроса: что "зачем"? Зачем курам тепло? Да шут его знает...

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

а куры на полу спать начали?
представляю запах в помещении от подогреваемого овна куриного..
тогда уже лучше делать теплые стены..

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Ehanna пишет:

а куры на полу спать начали?
представляю запах в помещении от подогреваемого овна куриного..
тогда уже лучше делать теплые стены..

Вот и ответ верный.И перегрев плёнки будет,если без терморегулятора поставить и запах очумелый.
У меня на стенке висит плёнка напротив насеста -куры батоны греют в морозы.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

так же считаю, что теплый пол нет смысла делать... я повешу инфракрасный напротив поилки, чтоб вода не замерзала. И помещение чуть обогреваться будет... думаю этого достаточно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Деревенщина пишет:
прораб пишет:

Я считаю, что можно. Вопрос - зачем?

Простите, не понял вопроса: что "зачем"? Зачем курам тепло? Да шут его знает...

Достичь необходимой температуры можно гораздо проще и дешевле. Но, прежде чем озадачиваться выбором источника тепла, следует исключить утечку того тепла. Я стопроцентно городской житель, помню, как меня поразило первое посещение настоящего хлева. Зимой в нем было тепло, безо всяких батарей и теплого пола. Висела под потолком одна лампочка ватт на 40 и все. Но там одновременно находились пара коров, пяток свиней, десяток-полтора овец и куры, в количестве невозбраняемом. Животные сами обогревали помещение. И куры отдельно живущие тоже способны обогреть себя сами, если их достаточное количество в помещении.

26.11.2013 - 14:54
: 11

Здравствуйте!подскажите пожалуста КАК обогретькурятник???,если нет электроэнергии wub

26.11.2013 - 14:54
: 11

подскажите пожалуста,как обогреть курятник??если нет электроэнергии cry

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

курятник сильно большой??? Кур мало, сами не смогут обогреть??? может козочку к ним подселить, вместе теплей... У меня прошлую зиму без обогрева жили, но курятник новый, теплый. Плохо что вода замерзала - снегом поил, а так нормально жили...

26.11.2013 - 14:54
: 11

курятник 1,5*2*1,8живёт 6кур! cry

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Саня 74 пишет:

курятник 1,5*2*1,8живёт 6кур! cry

Вместо какой-либо печи добавьте десяток кур, им теплее будет, а Вам яиц больше!

26.11.2013 - 14:54
: 11

И тогда могут не замёрзнуть,правда у нас морозы под 40 cry

Россия
: г.Рошаль МО
26.11.2009 - 18:07
: 99

Курятник утеплен? если да, то нормально, а градусник есть в курятнике?

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Саня 74" пишет:

подскажите пожалуста,как обогреть курятник??если нет электроэнергии

Надо толстую горящую подстилку устроить.Куры сами много тепла выделяют,утеплите как можно лучше помещение,если теплопотери минимальные-им хватит своего тепла.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
кадарка пишет:
"Саня 74" пишет:

подскажите пожалуста,как обогреть курятник??если нет электроэнергии

Надо толстую горящую подстилку устроить.Куры сами много тепла выделяют,утеплите как можно лучше помещение,если теплопотери минимальные-им хватит своего тепла.

Горящую? Это как?

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"прораб" пишет:

Горящую? Это как?

Ну как навоз горит?Так и в глубокой подстилке происходит.

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Я вот что скажу. Держал я взрослых кур зимой, в деревянном сарае, с уличной температурой (без сквозняков) и все было в порядке. Приезжал на дачу два раза в неделю и все дела. Закаленные были. laugh Ни сырости, гумно аккурат свежемороженое. Вот только яйцо при -25С лопалось иногда....

Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198

У меня деревянный рубленный курятник 2,4 на 4 метра, в котором обитают 16 уток-крякв и 12 кур и 2 петуха. Поголовье уток сокращу до 9 голов, на праздниках. В курятнике только лампочка досвечиваю пару часов вечером. Температура внутри, зависит от уличной. Повесил градусник, при температуре наружи -27 гр., внутри опускалось до - 10 гр., сейчас на улицы -3, внутри +2 гр. Пою водой, а также всегда имеется снег, вода не успевает замерзать, они выпивают. Каждый день от одного до 4 яиц, зависит от температуры воздуха. Сейчас открыл дверь и выпустил на выгул.

26.11.2013 - 14:54
: 11

ВРОДЕ,ВЫЖИЛИ МОИ КУРОЧКИ clap

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350
"прораб" пишет:

И чего мы, кретины, не живем в пленочных домах? Ну, на худой конец, в стеклянных! Воздух-то, оказывается, лучший утеплитель! А мы-то, идиоты, деревья рубим, кирпичи делаем, прочей фигнёй страдаем... Хвала Всевышнему, теперь прозрели! Soligorsk, развивайте Ваши идеи! Долой всякую физику с ейными непонятными со школьной скамьи Ньютонами и прочими Эйнштейнами! Сколько лет нам голову морочали! Ура,ура!

всё правильно на счёт воздуха ничего так тепло не держит вспомните термос

латвия
: г.Елгава
06.06.2013 - 13:59
: 14

ну как у вас получилось с рекуператором?или еще экспериментируете? так конечно проще,но думаю если змеевики поставить или др. тонкие трубки но много,то кпд будет больше в разы,и подогрев туда же -может кабель,вот тут не знаю чем эффективнее подогреть воздух входящий!и трубу наружную думаю большего размера надо !?что скажете? это я к Деревенщине про рекуператор,ну и ко всем остальным кто в теме !
а по поводу рекуператора-скажу конкретно,наш дом реновировали,сейчас модно утеплять,стеклопакеты у всех,и экономия огромная,-но есть одно но без проветривания конденсат и плесень!то есть обязательно проточная вентиляция и вход и выход,а что бы не терять тепло надо рекупировать,иначе нет смысла в этом утеплении!

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

наш зимник для молодняка шелковых кур, 8 штук апрельского вывода
домик 1.5Х1,5, 2 скамейки по периметру 40 см, 2 насеста, 2 гнезда,
конвектор, выставляем температуру на + 10 градусов, сам отключается, когда нагревает, лампа.
Стены фанера, пенопласт. Крыша - поликарбонат 2 слоя по типу стеклопакета.
Убирать легко, на полу стружка, обычным совком в мешок выггребла раз в неделю свежей стружки насыпала. Теплица 2х6 м.
Тепло, сухо, экономично. Нагревается теплица - отключается конвектор. Зимой до - 30 бывает и ветер. Рожь зеленая до весны сохраняется. В теплицу будут установлены дубовые насесты, ящик с песком и золой междурядье - гравий. Так что будет малышам чем заниматься долгими зимними днями.
Несутся обычно всю зиму.

Вложение
img1801.jpg
img1799.jpg
img0780.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах