Вы здесь



Курятник. Самый обычный.. Страница 61 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

2.5х2.5 комната высота 1.6м получилось
слева и справа поделено на низ и верх посредине проход.. клетки соответственно справа глубиной 70 см - для несушек - справа для мальков - ширина 0.5 м а высота в клетках 0.7 получилось..
тесно и узко - фото плохо делать

Вложение
16dekabryaaltayvkletkeparochka.jpg
minyuhipalevkletkazim.jpg
Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Владислав Владимирович пишет:

2.5х2.5 комната высота 1.6м получилось
слева и справа поделено на низ и верх посредине проход.. клетки соответственно справа глубиной 70 см - для несушек - справа для мальков - ширина 0.5 м а высота в клетках 0.7 получилось..

Не, у нас так не пойдет, т.к. приют круглогодичный. Летом прячемся от жары, зимой от холода, а весной от мошки. sad

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Мои "работники" все на улице живут круглый год по вольерам.... это вот пришлось размещать, приспосабливать.под подаренных кур кладовку в пристройке, а она небольшая....сегодня Алтайки свою хату одобрили - первое яйцо снесли....значит сойдет им клетка.. ну а минюхи неприхотливы совсем..уже приближаемся к 70% яйцекладке - к НГ ИЯ пойдет, как откалибруется....
А летом пусть на воле оне ползают....летом они на яблонях живут да на крышах...фиг ты их вкуда загонишь..а минюхи в загончике по траве путешествуют в курином тракторе по всему участку - и мне спокойнее что не разбегутся не попадутся кому на зуб.... да и они не против... им все равно где сидеть
Алтайки с Павловскими на крыльцо придут - поорут если не выйдешь че дать то в поля подаются.....
на самооткорм....

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

А у меня вот так сделано, площадь 3,5 х 2 м. Живут 23 особи, а наверху в клетках перепела 60шт

Вложение
img0850.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

аккуратно! good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Pavel280608 пишет:

А у меня вот так сделано, площадь 3,5 х 2 м. Живут 23 особи, а наверху в клетках перепела 60шт

Маловато места, с учетом что часть площади занята гнездами и бункерной кормушкой.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Согласен.. гнезда бы на ножки приподнять до клетки - было бы дополнительное пространство пола

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Владислав Владимирович пишет:

Согласен.. гнезда бы на ножки приподнять до клетки - было бы дополнительное пространство пола

На фото видно, что гнезда подняты и пол под ними свободен, а вот перепелам, как по моей араве судить, не поздоровилось-бы. На клетках моментально устроят ночлег. Скалолазы. dread

Вложение
p1000068.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Эквилибристы у Вас.....
однако..

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

О! А я думала мои только такие придурошные laugh вечно надо залезть черт знает куда и неизвестно как там держаться

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Ika пишет:

О! А я думала мои только такие придурошные laugh вечно надо залезть черт знает куда и неизвестно как там держаться

У меня гусята-холмогоры в брудере умудрились именно так оторвать с крепления провод (клювами поработали) и катались на проводе, пока не вытурила их на улицу.

jvn
Россия
: Санкт-Петербург
01.11.2016 - 00:20
: 55

))))))))))))))) Эквилибристы у Вас.....
Спасибо, буду думать)))))))))))))))))

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Ираида Иннокентьевна пишет:
Pavel280608 пишет:

А у меня вот так сделано, площадь 3,5 х 2 м. Живут 23 особи, а наверху в клетках перепела 60шт

Маловато места, с учетом что часть площади занята гнездами и бункерной кормушкой.

Это просто так на фото получилось lol Гнезда стоят на ножках 50см от пола и под ними свободное пространство, а с права это не бункерная кормушка, а ящик где стоят мешки с кормом, но места вполне им хватает, ощущения тесноты нет совершенно!

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Igor' пишет:

На фото видно, что гнезда подняты и пол под ними свободен, а вот перепелам, как по моей араве судить, не поздоровилось-бы. На клетках моментально устроят ночлег. Скалолазы.

У перепелов слава Богу тишина и покой lol

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Ika пишет:

О! А я думала мои только такие придурошные вечно надо залезть черт знает куда и неизвестно как там держаться

Неее, тут вы не одиноки!

03.01.2017 - 19:56
: 41

Добрый вечер! Есть строение, обшитое профнастилом. Подскажите, как его грамотно утеплить, чтобы летом там не было термоса, а зимой холодильника, или это не реально?)))

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232
svetlanasuit пишет:

Привет.
Только каркас обшитый профнастилом или под "строение" скрывается что-то большее?

03.01.2017 - 19:56
: 41

Есть основание и крыша и просто профнастиловые стены )))

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
svetlanasuit пишет:

Добрый вечер! Есть строение, обшитое профнастилом. Подскажите, как его грамотно утеплить, чтобы летом там не было термоса, а зимой холодильника, или это не реально?)))

Нужно утеплить изнутри , хотябы положить 100 мм утеплителя( стены, потолок и пол) сделать окно ну и вытяжка конечно. В принципе это тот же каркасник только с наружи оббитый железом

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Привет.
Не знаю в каком климате вы живете, например, в Подмосковье -25 сейчас и у меня по нижнему каркасу из бруса 150х100 промерзает. Можно пенопластом 100 мм и внутри ОСБ. Только пенопласт стыковать на пену, чтоб без щелей. Пол земляной и дверь приподнять см на 50, для создания глубокой подстилки. Ессно 50 см от земли надо или так же из профнастила или ацеидной плитой. Такое строение не будет "дышать" и требуется хорошая приточно-вытяжная вентиляция.
Можно опилками стены засыпать , мм 150-200 хорошо бы, но тут паро-ветро изоляция ...
Так бы сделал я.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
svetlanasuit пишет:

Есть основание и крыша и просто профнастиловые стены )))

У меня новый птичник так построен - доволен.
НО:
1. Утеплять нужно сообразно климату и не пенопластом - из него мыши устроят вьетнамскую общагу, а измельченный пенопласт, незаметно для Вас скормят курам. Мой выбор - каменная вата.
2 .Брусок каркаса не должен одновременно прилегать и к профнастилу, и к внутренней ограждающей отделке. Нужно использовать контр бруски. За правильность терминов не ручаюсь.
3. Основа успеха - паро непроницаемая мембрана, или даже пленка между утеплителем и внутренней отделкой. Как на стенах, так и на потолке. И чем меньше дырок Вы в ней накрутите и набьете, тем лучше.
Это основное, а еще куча важных мелочей, как вент. зазоры и прочее и прочее

03.01.2017 - 19:56
: 41

Всем большое спасибо за ответы! Меня смущал именно профнастил, особенно его ребристость, (утеплитель будет не плотно прилегать), но раз его можно обыграть, то будем пробовать. А в опилках мыши не поселятся?

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
svetlanasuit пишет:

Всем большое спасибо за ответы! Меня смущал именно профнастил, особенно его ребристость, (утеплитель будет не плотно прилегать), но раз его можно обыграть, то будем пробовать. А в опилках мыши не поселятся?

Светлана, я как птицевод и строитель, пустил бы этот проф. настил внутрь. ( если можно)и куры не поклюют, и мыть можно, а к нему собрал бы с наружи каркас из доски 150Х 50 или 200х50, в зависимости от вашего климата. и обшил бы не обрезной доской 25 кой в елочку, засыпав стену опилом с трамбовкой, углы зашить металлоуголком чтобы крысы не лезли, получится и дешево и тепло и опил будет дышать и отдавать влагу .сверху нужно сделать съемную доску, для возможности подсыпать опил после усадки. ни какую пленку при опиле не используют! минвату или любую другую в птичнике, где повышенная влажность я бы не советовал, - она на берет влаги и просто опадет в стене и ничем ее не удержать, Крысы живут везде если с ними не бороться! удачи!.

03.01.2017 - 19:56
: 41

Д@нил, очень интересная идея, даже не подумала об этом.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Опил у нас дороже минваты, так что тут каждый подбирает по возможностям. А чтоб ни чего не опадало и не оседало, нужно брать не рулонный мягкий, а плитный, для наружного утепления стен. Влажность зависит не от назначения помещения, а от перепада температур внутри и снаружи.

Вложение
dsc04445.jpg
dsc04441.jpg
p1000041.jpg
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Igor' пишет:

2 .Брусок каркаса не должен одновременно прилегать и к профнастилу, и к внутренней ограждающей отделке.

почему, если это деревянный брусок?? если металл, то понятно - мостик холода, а дереву пофих..

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Igor' пишет:

Опил у нас дороже минваты, так что тут каждый подбирает по возможностям. А чтоб ни чего не опадало и не оседало, нужно брать не рулонный мягкий, а плитный, для наружного утепления стен. Влажность зависит не от назначения помещения, а от перепада температур внутри и снаружи.

Рулонный вообще не имел ввиду, его только на потолок или полы. Влагу в птичнике выделяют куры, пролитая вода, наличие уток, которые могут появиться,+ перепад t. про это не нужно забывать, все лаги лучше пропитать отработкой, в птичнике на дереве быстро разводятся паразиты, и он быстро сгниет. пример тому моя брусовая пристройка 200х200, после 8 лет кур ,а портом и перепелов до 6 венца была поражена ,под вагонкой и видно не было, просто стало холодней с каждым годом.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Igor' пишет:

Опил у нас дороже минваты, так что тут каждый подбирает по возможностям. А чтоб ни чего не опадало и не оседало, нужно брать не рулонный мягкий, а плитный, для наружного утепления стен. Влажность зависит не от назначения помещения, а от перепада температур внутри и снаружи.

Интересная у вас конструкция, а можно поподробнее рассказать и показать как строили? из чего?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
svetlanasuit пишет:

Всем большое спасибо за ответы! Меня смущал именно профнастил, особенно его ребристость, (утеплитель будет не плотно прилегать), но раз его можно обыграть, то будем пробовать. А в опилках мыши не поселятся?

Вы упустили самое Главное из того что советует Игорь!!!
ни профнастил с утеплителем ни профнастил в мембраной СОПРИКАСАТЬСЯ Не должны!!!
ребристость - тут только в пользу...
А все "лишние" дырки вылезут инеем на внутренней обшивке помещения...

А опилки в отличие от пенопласта не разрушатся от мышиных нор - они их "засыпят" - и трамбовать опил нужно при укладке между мембранами - имеют свойство проседать и вверху стен образуется полость со временем...

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Николай М пишет:
Igor' пишет:

2 .Брусок каркаса не должен одновременно прилегать и к профнастилу, и к внутренней ограждающей отделке.

почему, если это деревянный брусок?? если металл, то понятно - мостик холода, а дереву пофих..

Внешний брусок прошит саморезами достаточно часто и имеет большую плошадь соприкосновения с профнастилом, что способствует его промерзанию. Первый слой утеплителя установлен встык с этими брусками. Т.е утепления по бруску нет. Нужно нашивать второй (внутренний) брусок под 90 градусов к внешнему. Второй слой утеплителя монтируется встык к этим брускам и внахлест к первым.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах