Вы здесь

Курятник. Самый обычный.. Страница 63 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Владислав Владимирович пишет:

Вы бы иногда хотя бы смотрели бы на прогнозах за влажностью воздуха и температурой любого из Прочих регионов а не только у Вас у Калуге....
два дня назад у нас было минус 36....при влажности 65% и ветре 6-8 м\с
от дома дальше 100 км видать не отъезжаете ?
Съездите в Питер - я там 15 лет жил - минус 25-30 не редкость.... при этом влажность может быть разная и 75% через день - залив НЕ замерзает......хоть - Дубак хоть мороз...
вот когда минус 20 + влажность + ветер от 8-10 м\с - вот тогда это и есть Дубак-мороз... и пробирает до костей.... А в Екатеринбурге минус 40 - по ощущениям как минус 15 в Питере. Без ветра.. и как раз из за отсутствия влажности - неоткуда ей там взяться....
чаще на море выезжайте и попробуйте разок зимой.....

А для вас 75 это много? это как раз то что нужно курам, или вы хотите им меньше?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

последние 1.5 сотни лет 75% - считается Повышенной влажностью

Курам, КРС, пр животным и человеку по санпину рекомендованная влажность 50-60%....
75% влажности (и выше) - нужно для Финальной стадии инкубации яйца!
Вы похоже мало представляете о чем идет речь..... Вы птицу хоть раз инкубировали ????
вот в прошлом году по лету была проблема - влажность за 80-85% - на улице и в доме чуть меньше - приходилось печь протапливать для осушения - у меня как раз середина инкубации а в инкубе даже БЕЗ ванночек ниже 75-80% было не опустить.....

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Igor' пишет:
Владислав Владимирович пишет:
Igor' пишет:

Говоря о влажности воздуха, мы в который уже раз, путаем проценты относительной влажности и граммы на кубометр. Может в помещении 50%, а на улице 90%, но в граммах на куб, в помещении воды больше, т.к. там +25, а на улице -30, к примеру. Влага с улица может зайти в утеплитель, но она там не может конденсироваться, ведь имеет одну с окружающим воздухом температуру. Главное, чтоб она могла беспрепятственно покинуть утеплитель. А чтоб в утеплитель не попала конденсированая влага - туман, дождь, нужна ветрозащита. Она паропроницаема. А вот воздух из помещения струится себе через дырку от гвоздя сквозь стену и в утеплителе сталкивается с холодным воздухом и его 50% влажности мгновенно превращаются в 130%. Лишние 30% и выпадают конденсатом в утеплитель. А дальше процесс развивается по нарастающей.

Паронепроницаемая мембрана снаружи утеплителя как раз и отвечает этим требованиям - воздух проницает - влага НЕТ - тогда температура воздуха и утеплителя будет одинакова и выпадения"осадков" будет происходить на внешней стороне мембраны.....
Внутри она ту же роль играет - тоже влагу в утеплитель НЕ пускает а воздух проходит - в этом и смысл Двустронней мембраны...... избавление же от "внутренней" влаги - задача не мембраны а приточно-вытяжной вентиляции

И когда дед из бани выйдет? Он-бы тут завалил нас таблицами и графиками. laugh
Устроить для утеплителя пронероницаемый кокон со всех сторон - это красиво... на бумаге, а на деле, даже замотав в мембрану утеплитель , мы захотим повесить на стену фиговинку и поколим саморезом мембрану. Влага в утеплитель будет поступать медленно, и была бы у неё возможность улетучиться с другой стороны, то и проблем нет. Но тут кокон. Всех впускают и.... все! Влага днями и ночами копится, конденсируется и устраивает мостик, а потом и мост холода. По этому с внутренней стороны -пароНЕпроницаемую, а с внешней - пароПРОниницаемую. И только так.

Смотрел ролик на ютубе где мужик рассказывает про все эти мембраны и многое объясняет, к примеру по его словам когда говорят что гидро-пароизоляция что то там пропускает в одну сторону и не пропускает в другую это полный бред. Задача пароизоляций не пропускать влагу в утеплитель и всё. И делают её из одного материала только плотность разная. С таким успехом можно обычную плёнку использовать только срок службы у неё маленький. Не знаю на сколько это верно но кажется похоже на правду.Я себе даже скачал этот ролик на всякий случай

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Владислав Владимирович пишет:

последние 1.5 сотни лет 75% - считается Повышенной влажностью

Курам, КРС, пр животным и человеку по санпину рекомендованная влажность 50-60%....
75% влажности (и выше) - нужно для Финальной стадии инкубации яйца!
Вы похоже мало представляете о чем идет речь..... Вы птицу хоть раз инкубировали ????
вот в прошлом году по лету была проблема - влажность за 80-85% - на улице и в доме чуть меньше - приходилось печь протапливать для осушения - у меня как раз середина инкубации а в инкубе даже БЕЗ ванночек ниже 75-80% было не опустить.....

Ну если вам не удаётся в инкубаторе понизить влажность, я в этом не виноват, у меня легко понижается до 50 хотя это и не нужно.Смените инкубатор или микроклимат в доме может поможет.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ИгорьКалуга пишет:
Владислав Владимирович пишет:

последние 1.5 сотни лет 75% - считается Повышенной влажностью

Курам, КРС, пр животным и человеку по санпину рекомендованная влажность 50-60%....
75% влажности (и выше) - нужно для Финальной стадии инкубации яйца!
Вы похоже мало представляете о чем идет речь..... Вы птицу хоть раз инкубировали ????
вот в прошлом году по лету была проблема - влажность за 80-85% - на улице и в доме чуть меньше - приходилось печь протапливать для осушения - у меня как раз середина инкубации а в инкубе даже БЕЗ ванночек ниже 75-80% было не опустить.....

Ну если вам не удаётся в инкубаторе понизить влажность, я в этом не виноват, у меня легко понижается до 50 хотя это и не нужно.Смените инкубатор или микроклимат в доме может поможет.

Если влажность окружающего Вас воздуха 80% - Вам понадобится Джинн или волшебник что бы в инкубаторе вдруг стало меньшая влажность чем вокруг него.....
Вы путаете теплое и мокрое - это не всегда одно и тоже....
Вас никто ни в чем не обвиняет -Я - тем более - не приписывайте мне Ваши Домыслы - если нечего сказать не упражняйтесь в Углоумии......

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
ИгорьКалуга пишет:
Igor' пишет:
Владислав Владимирович пишет:
Igor' пишет:

Говоря о влажности воздуха, мы в который уже раз, путаем проценты относительной влажности и граммы на кубометр. Может в помещении 50%, а на улице 90%, но в граммах на куб, в помещении воды больше, т.к. там +25, а на улице -30, к примеру. Влага с улица может зайти в утеплитель, но она там не может конденсироваться, ведь имеет одну с окружающим воздухом температуру. Главное, чтоб она могла беспрепятственно покинуть утеплитель. А чтоб в утеплитель не попала конденсированая влага - туман, дождь, нужна ветрозащита. Она паропроницаема. А вот воздух из помещения струится себе через дырку от гвоздя сквозь стену и в утеплителе сталкивается с холодным воздухом и его 50% влажности мгновенно превращаются в 130%. Лишние 30% и выпадают конденсатом в утеплитель. А дальше процесс развивается по нарастающей.

Паронепроницаемая мембрана снаружи утеплителя как раз и отвечает этим требованиям - воздух проницает - влага НЕТ - тогда температура воздуха и утеплителя будет одинакова и выпадения"осадков" будет происходить на внешней стороне мембраны.....
Внутри она ту же роль играет - тоже влагу в утеплитель НЕ пускает а воздух проходит - в этом и смысл Двустронней мембраны...... избавление же от "внутренней" влаги - задача не мембраны а приточно-вытяжной вентиляции

И когда дед из бани выйдет? Он-бы тут завалил нас таблицами и графиками. laugh
Устроить для утеплителя пронероницаемый кокон со всех сторон - это красиво... на бумаге, а на деле, даже замотав в мембрану утеплитель , мы захотим повесить на стену фиговинку и поколим саморезом мембрану. Влага в утеплитель будет поступать медленно, и была бы у неё возможность улетучиться с другой стороны, то и проблем нет. Но тут кокон. Всех впускают и.... все! Влага днями и ночами копится, конденсируется и устраивает мостик, а потом и мост холода. По этому с внутренней стороны -пароНЕпроницаемую, а с внешней - пароПРОниницаемую. И только так.

Смотрел ролик на ютубе где мужик рассказывает про все эти мембраны и многое объясняет, к примеру по его словам когда говорят что гидро-пароизоляция что то там пропускает в одну сторону и не пропускает в другую это полный бред. Задача пароизоляций не пропускать влагу в утеплитель и всё. И делают её из одного материала только плотность разная. С таким успехом можно обычную плёнку использовать только срок службы у неё маленький. Не знаю на сколько это верно но кажется похоже на правду.Я себе даже скачал этот ролик на всякий случай

Я уже много раз писал, что для курятника, толстой пленки, в качестве пароизоляции - за глаза достаточно. Но тут предлагают эту пленку еще и снаружи пустить. Вот тут я против. А все там нано супер реверс мембраны стоят столько, что не птичкам там жить. Курятник то у нас "самый простой".

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

какой смысл в мембране вообще ?? если от уличной влаги утеплитель не изолировать ???
утеплитель свои свойства выдает только при условии изоляции.. отсыревший - он не утеплитель...
и с какой стороны в него влага попадет - фиолетово

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7897
ИгорьКалуга пишет:

Владислав Владимирович пишет:
А разве при морозе может быть на улице высокая влажность?По моему это противоречит законам физики

в беларуси так. -15 а влажность 80%. знакомые из красноярска мерзнут у нас и матерят близость балтики. а Великие Луки и вся псковская - еще хуже

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Владислав Владимирович пишет:

какой смысл в мембране вообще ?? если от уличной влаги утеплитель не изолировать ???
утеплитель свои свойства выдает только при условии изоляции.. отсыревший - он не утеплитель...
и с какой стороны в него влага попадет - фиолетово

Влага с улицы не насытит минвату конденсатом. Она как вошла, так и вышла со своими хоть 95%. Ведь понижения температуры нет при прохождении. А теплый пар из помещения резко остывает и конденсируется. Посмотрите в инете полно инфы. Нет смысла сюда все тащить.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Igor' пишет:
Владислав Владимирович пишет:

какой смысл в мембране вообще ?? если от уличной влаги утеплитель не изолировать ???
утеплитель свои свойства выдает только при условии изоляции.. отсыревший - он не утеплитель...
и с какой стороны в него влага попадет - фиолетово

Влага с улицы не насытит минвату конденсатом. Она как вошла, так и вышла со своими хоть 95%. Ведь понижения температуры нет при прохождении. А теплый пар из помещения резко остывает и конденсируется. Посмотрите в инете полно инфы. Нет смысла сюда все тащить.

Вот 80% влажности и будет постоянно Сидеть в минвате - можно подсчитать конечно насколько при такой влажности утеплителя он будет Утеплять??? ( на оставшиеся 20%-?) ? конечно - но смысла не имеет...
мембраны в Обязательном порядке устанавливаются с ОБОИХ сторон утеплителя! и с обоих сторон - разную! в сахаре наверное можно внешней и пренебречь lol но инструкция по применению паро-гидроизоляции НЕ рекомендует...
по мне так тулуп вытащенный из воды и встряхнутый - не шибко утеплит владельца - пока не просохнет

: Samara
02.04.2014 - 14:34
: 44
Владислав Владимирович пишет:
Сергей63 пишет:

Работал инфракрасный обогреватель(1квт) и красная лампа. Ночью от -2 до +3. Днем + 10, это при -40 на улице. Сейчас - 15 на улице горит одна красная лампа в теплице +15.

Во что вылилась такая оптимальность в денежном выражении ???
На мой взгляд оптимальностью тут слабо пахнет - топить эл-вом улицу.... тот еще способ оптимизации lol
в среднеутепленном сарайчике оптимальнее было бы и электричества меньше бы "ушло"....

Еще раз повторяю, я не топлю улицу!!! У меня инфракрасный обогреватель!!! И он работает только когда сильный мороз ночью! Если кого то не устраивает. Стройте сарайчики темные и грейте их затрачивая много электроэнергии. А в теплице и свет естественный и яйценоскость отличная зимой. Сухо и тепло.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Владислав Владимирович пишет:

мембраны в Обязательном порядке устанавливаются с ОБОИХ сторон утеплителя! и с обоих сторон - разную!

Вот об этом я и говорю. Одна - пароНЕпроницаемая, а другая - Ветрозащита. Она пароПРОницаема.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

А это мой опыт. Та что знаю, о чем говорю.

Вложение
stroyka035.jpg
dsc04605.jpg
20140712133001.jpg
Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Извиняюсь, с фотками кавардак какой-то.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Сергей63 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

[....

Еще раз повторяю, я не топлю улицу!!! У меня инфракрасный обогреватель!!! .

А что Вы делаете включая обогреватель ?? что топите ??? электричество бесплатное ?
Я НЕ ТОПЛЮ - сидят в сарайчике БЕЗ обогревателей - +7-9 градусов - было минус 36 на улице - опускалась до +4......сами себя обогревают - без электричества и каких бы тонибыло ИК или шПик ламп
Экономически обоснуйте "пользу" - "выгоду" - содержания Вашим методом - по отношению к моему --сможете ??

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Владислав Владимирович пишет:

Экономически обоснуйте "пользу" - "выгоду" - содержания Вашим методом - по отношению к моему --сможете ??

Думаю выгода только в отсутствии расходов на строительство птичника. Летом под навес, а зимуй в пустующую тепличку. КПД теплички конечно зашкаливает, а вот КПД птички под вопросом, но имеет право на существование. Не мало народу так поступают. Но, в основном, вынужденно и временно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Палатка стоит еще дешевле теплицы (при минус 12 вода не замерзает- с курами и без обогревателей) - значит она самый эфективный или как там называли способ??
Даже в теплице проще заделать щели чем Ик обогревателем небо коптить.....
Эфективней самой курицы ее никто не обогреет...
в теплице оно два в одном получается - и удобрение и не пустует просто так..
только лампа там по моему лишняя..скотчем щели пройти - и так + держится...воду только в ночь с ..сильным морозом прихватывает - днем оттаивает сама...

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Хоть убейте но я не поверю что в обычной поликарбонатной теплице можно создать комфортные условия для птицы да ещё что бы она неслась без обогрева
Видел как топят внутри буржуйкой и подкидывают дровишки, понимаю вполне возможно, В любом случае нужен внутри источник тепла и при -30 за бортом тепло будет быстро улетучиваться через поликарбонат.
Вот примерный вариант ито горит лампа 250 вт и в теплице -15. Концлагерь для птицы https://www.youtube.com/watch?v=O6A84ugMEMs

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Владислав Владимирович пишет:

Эфективней самой курицы ее никто не обогреет...

а как она у вас при этом несется, сколько яиц в сутки при их количестве??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

13 кур - 9-10-11 шт в день... без обогрева температура внутри - от +4 при минус 32 и до +9-11 при обычных минус 7-12град....минимясные..клеточное содержание в два яруса..начали кладку живя в турист палатке(до декабря) - на ночь вода чуть подмерзала когда на улице минус 12 было.. до минус 10 - вода НЕ мерзнет.
Алтайки - 8 шт за 10 дней
Павловки - Ежедневно...
даже при минусе - жили до минус 16 на улице - яйцо в снег клали...лопалось...и почти каждый день неслись

ps\ отопления нет...включается лишь подогрев входящего воздуха при включении вентилятора вытяжки....
отключается вытяжка - выключается и подогрев..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Владислав Владимирович пишет:

ps\ отопления нет...включается лишь подогрев входящего воздуха при включении вентилятора вытяжки....
отключается вытяжка - выключается и подогрев..

А вот с этого места поподробнее, пожалуйста. У меня вытяжка принудительная, приток естественный во время работы вытяжного вентилятора. Воздух, естественно, поступает холодный. Как его подогревать? Или у вас приток тоже принудительный?

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Владислав Владимирович пишет:

ps\ отопления нет...включается лишь подогрев входящего воздуха при включении вентилятора вытяжки....
отключается вытяжка - выключается и подогрев..

ооо, чуть детальнее пожалуйста, т.е. холодный воздух нагревается при входе? тогда теплопотерь быть не должно, по минимуму..

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Владислав Владимирович пишет:

13 кур - 9-10-11 шт в день... без обогрева температура внутри - от +4 при минус 32 и до +9-11 при обычных минус 7-12град....минимясные..клеточное содержание в два яруса..начали кладку живя в турист палатке(до декабря) - на ночь вода чуть подмерзала когда на улице минус 12 было.. до минус 10 - вода НЕ мерзнет.
Алтайки - 8 шт за 10 дней
Павловки - Ежедневно...
даже при минусе - жили до минус 16 на улице - яйцо в снег клали...лопалось...и почти каждый день неслись

ps\ отопления нет...включается лишь подогрев входящего воздуха при включении вентилятора вытяжки....
отключается вытяжка - выключается и подогрев..

А показать можете что там у вас за чудо теплица? может зря мы мучаемся строя тёплые курятники
И мучает вопрос откуда берутся +4 при -32 за бортом? Размеры теплицы какие? то что кур 13 это понятно. ЧТо за тёплый воздух вы подаёте?

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Ираида Иннокентьевна пишет:
Владислав Владимирович пишет:

ps\ отопления нет...включается лишь подогрев входящего воздуха при включении вентилятора вытяжки....
отключается вытяжка - выключается и подогрев..

А вот с этого места поподробнее, пожалуйста. У меня вытяжка принудительная, приток естественный во время работы вытяжного вентилятора. Воздух, естественно, поступает холодный. Как его подогревать? Или у вас приток тоже принудительный?

Ставится маломощный керамический тепловент на подачу с улицы. Желательно со шторкой - клапаном, а на выходе клапан можно и самодельный смастерить. Только бы не примерзал. Только, если у Вас из птичника несколько лазов в выгулы, то приточка закольцуется по меньшему радиусу, а остальная площадь будет сидеть на самотоке...холодном.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
ИгорьКалуга пишет:

ЧТо за тёплый воздух вы подаёте?

Даже не ЧТО, а НАСКОЛЬКО.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Так это уже обогрев, тепловая пушка хоть и маломощная, а товарищ пишет что нет обогрева.Чтобы обдувать нагреватель нужна уже приличная мощность иначе вентилятор будет всё сдувать и воздух будет холодный. Не зря все воздуходуйные обогреватели имеют приличную мощность.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
ИгорьКалуга пишет:

Так это уже обогрев, тепловая пушка хоть и маломощная, а товарищ пишет что нет обогрева.

Как назвать -дело личное. Беспристрастен только электросчетчик cry

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Маломощный по кубометрам, а не по киловаттам.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ираида Иннокентьевна пишет:
Владислав Владимирович пишет:

ps\ отопления нет...включается лишь подогрев входящего воздуха при включении вентилятора вытяжки....
отключается вытяжка - выключается и подогрев..

А вот с этого места поподробнее, пожалуйста. У меня вытяжка принудительная, приток естественный во время работы вытяжного вентилятора. Воздух, естественно, поступает холодный. Как его подогревать? Или у вас приток тоже принудительный?

500 Вт - нагреватель Китайский крамический бытовой с вентилятором - разобрал и вынял их корпуса- он как радиатор от машины но маленький.. стоит в ящике типа -посылочного с отверстиями по 20 мм, два вентилятора - один засасывает через обогреватель свежий воздух - второй вытяжка...вентилирую по запаху пока, обычно два раза в сутки по 30-50 минут, ну бывает на час забуду выключить...утром и вечером..хочу купить на али газо-датчик - что бы само отслеживалось и включалось, но там чего то застопорилось с таможней и Али пока ничего не ввозит ??
таймеры вроде пока есть - но пока не шлют...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Владислав Владимирович пишет:

два вентилятора - один засасывает через обогреватель свежий воздух - второй вытяжка.

Вот теперь понятно. У вас и приток принудительный.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах