Вы здесь



Курятник. Самый обычный.. Страница 64 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

А начиналось всё со слов БЕЗ ОБОГРЕВА а тамещё поди и буржуечка махонькая стоит на всякий случай lol

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Владислав Владимирович пишет:

.хочу купить на али газо-датчик - что бы само отслеживалось и включалось, но там чего то застопорилось с таможней и Али пока ничего не ввозит ??

Вчера позвонили- пришла посылка с супер распродажи. Ждал к 15 декабря.
За пару недель рассосется все. 10 дней ВСЕ пили, вот и пробки.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Елена_Украина пишет:
Владислав Владимирович пишет:

ps\ отопления нет...включается лишь подогрев входящего воздуха при включении вентилятора вытяжки....
отключается вытяжка - выключается и подогрев..

ооо, чуть детальнее пожалуйста, т.е. холодный воздух нагревается при входе? тогда теплопотерь быть не должно, по минимуму..

Теплопотери тут не причем.... я просто не выстужаю при вентилировании.... двери в этом помещении к сожалению пока нет.....вместо нее старое ватное одеяло + фанерка..
главное защита от ветра...и свежий воздух внутри для бодрости - куры сами греют...
В обычной армейской палатке + пленка - при минус 40 внутри +8-10 град....но только с курами... lol
без них там Дубак

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Нет..ни буржуек ни печек нифига - даже двери нету!!! lol все недосуг доделать....

В Антарктике наши ребята живут именно в Палатках.... материал очень похож на тенты на фурах, но очень прочный и с силиконом и стекловолокном - стоит палатка от 250тыс $ + внутренняя палатка типа шелк подвешена на веревочках - внутри +....иностранцы приходя в гости сразу засыпают...
в тепле то морит их...

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Владислав Владимирович пишет:

- один засасывает через обогреватель свежий воздух - второй вытяжка.

рекуператор ???

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Igor' пишет:
Владислав Владимирович пишет:

.хочу купить на али газо-датчик - что бы само отслеживалось и включалось, но там чего то застопорилось с таможней и Али пока ничего не ввозит ??

Вчера позвонили- пришла посылка с супер распродажи. Ждал к 15 декабря.
За пару недель рассосется все. 10 дней ВСЕ пили, вот и пробки.

Хорошо бы...жду
В инете было что какие то правила наше правительство ввело или вводит таможенные новые и пока приостановка у многих компаний..

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Владислав Владимирович пишет:
Igor' пишет:
Владислав Владимирович пишет:

.хочу купить на али газо-датчик - что бы само отслеживалось и включалось, но там чего то застопорилось с таможней и Али пока ничего не ввозит ??

Вчера позвонили- пришла посылка с супер распродажи. Ждал к 15 декабря.
За пару недель рассосется все. 10 дней ВСЕ пили, вот и пробки.

Хорошо бы...жду
В инете было что какие то правила наше правительство ввело или вводит таможенные новые и пока приостановка у многих компаний..

Ох уж эти новогодние сюрприза! Нужно теплицами заниматься, а я сижу за компом и разгребаюсь с новшествами по алкогольной торговле bang Могу в этом году без цветов остаться, если и дальше такими темпами все будет двигаться.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Николай М пишет:
Владислав Владимирович пишет:

- один засасывает через обогреватель свежий воздух - второй вытяжка.

рекуператор ???

Теплица сама рекуператор, только наоборот laugh Я так понял, что один втягивает, а другой вытягивает, но в другом углу. Хотя не понял для чего второй, если

Владислав Владимирович пишет:

нифига - даже двери нету!!!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Николай М пишет:
Владислав Владимирович пишет:

- один засасывает через обогреватель свежий воздух - второй вытяжка.

рекуператор ???

нет..рекуператор малоэфективен в сильные морозы, он замезает и напоняется льдом, неудобно и часто обслуживать, как мне показалось, поэтому сделал как получилось. результатом доволен пока - 36 было мороза - включал на 15-20 минут 3 раза... подсос воздуха из цоколя пристройки
выхлоп из помещения - на улицу- .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Igor' пишет:
Николай М пишет:
Владислав Владимирович пишет:

- один засасывает через обогреватель свежий воздух - второй вытяжка.

рекуператор ???

Теплица сама рекуператор, только наоборот laugh Я так понял, что один втягивает, а другой вытягивает, но в другом углу. Хотя не понял для чего второй, если

Владислав Владимирович пишет:

нифига - даже двери нету!!!

Одеяло..вместо двери- столяр в запое-дверь недоделана... пока так и фанерка что бы не выбегали в цоколь...морозы упали, ...внутри тепло - я и не достаю его - бесполезно тратить нерв....ждем.ссс
а второй для скорости вытягивания влаги....меньше время работы эл. прибора.. и без него в помещениии некомфортные перепады и влажность ...вдвоем они не поднимают температуру(я же говорю - без обогрева) она 4-5 градусов всего за час поднимается ... а просушивают... за полчаса на 20% суше становится и вытягивают газы....
с обогревом куры справляются пока сами....
в сильный мороз по углам и около вых. ветиляции иней намерзал на стене к утру, а на полу +10....

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Владислав Владимирович пишет:

подсос воздуха из цоколя пристройки

Боюсь, в конце допроса окажется, что в цоколе котельная lol

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Igor' пишет:
Владислав Владимирович пишет:

подсос воздуха из цоколя пристройки

Боюсь, в конце допроса окажется, что в цоколе котельная lol

в цоколе такой же дубак как и на улице - только вся разница в том что когда на улице оттепель - в нем еще несколько дней предыдущий минус.... lol 40 см голого бетона ....на улице сегодня минус 4.. а в цоколе пока еще минус 12...... зато летом там хорошо - яйцо хранить удобно - выше +14 даже в июле не бывает good и пиво всегда холодное dri

цоколь - не рекуператор - но наверное немного имеет разницу по влажности с уличным воздухом - бетон его подсушивает немного- нивелирует перепады на улице.....если засасывать с улицы то что то типа рекуператора может и надо применять - незнаю...

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Завтра пойду всё нафиг поотключаю и окна открою настеж, а то что то у меня +15 в курятнике, не порядок. Может ну его нафиг тепло раз так можно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ИгорьКалуга пишет:

Завтра пойду всё нафиг поотключаю и окна открою настеж, а то что то у меня +15 в курятнике, не порядок. Может ну его нафиг тепло раз так можно.

Окна перебор.. а зависит от размеров помещения- объема - определенное кол-во кур обогреют определенный объем воздуха... у меня 24 курицы обогревают 8.75 м3 - ср темп +10
армейскую палатку в 135 кубиков - 450 несушек "грели" ( и хрензнаетсколько опила с навозом и опавшей листвы - теплая грядка)- но это экстримал..... просто совсем не было места.....абсолютно - клиент отказался забирать - приятель чуть не погорел - пришлось спасать ситуацию..
Многие птицеводы со временем отказываются от обогрева курятников - ну дадут они меньше яйца в зиму ? - потом засыпят//// а добавлять электроэнергию к себестоимости яиц - что тогда останется ???
В.И.Ленин - лучше меньше - да лучше hi

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Раньше в колхозах держали птицу напольно. Никаких обогревов, а окна вообще на зиму марлей затягивали и все. Почему марлей? - Да чтоб влажность понизить и лишний аммиак убрать. Куры больше реагируют на длину светового дня, а не на температуру. Главное, чтобы подстилка сухая была, а то лапы поморозят. У меня вообще никогда курятники не обогревались! Особенно актуально для тех, кто держит породную птицу. Надо чтобы зимой птица отдохнула, набралась сил, а весной занеслась. Поэтому и досвечивать без нужды нет необходимости. Птичку пожалейте! Да и лишний обогрев здоровья птице не прибавит из-за того, что в тепле и с неизбежной повышенной влажностью болезнетворные бактерии усиленно размножаются, птица много энергии тратит на воспроизводство яйца, а значит, повышается риск подхватить инфекцию. Лучше не стимулировать птицу зимой. Все эти изыски с обогревом к хорошему не приведут.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Я видел обогрев скотников только на широте Вологодчины - там под домом скотину держали - всю вместе и печка там для сугрева и приготовления запар и пр пищи( и кухня тоже - жилой только 1 и верхний этажи )- Южнее - все помещения для скотины и птицы - без обогрева строились всегда. и уже отдельно от жилья... особенности климата и практика

ps\ а то что кура будет в снегу яйца класть - я бы и сам не поверил бы раньше - пока Павловских не завел....теперь верю - сам собирал - на кол замершие треснутые яйца около вольера за листом шифера и на снегу..!

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
ИгорьКалуга пишет:

Завтра пойду всё нафиг поотключаю и окна открою настеж, а то что то у меня +15 в курятнике, не порядок. Может ну его нафиг тепло раз так можно.

Ну тепло -это не единственный и далеко не самый важный показатель комфортности. Можно и при +20 птицу запороть, а куроморжи из палатки будут ходить и посмеиваться. Но +15 как то привычнее. Хоть и без подогрева, к стати. Пушку включаю только для просушки, а случается это, когда на улице около 0 и слякотно. А в мороз все отлично само подсыхает при вентиляции.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Согласен - в мороз суше...
а + 15 - это лето для кур, выше 20 уже жарковато, выше 25 ти начинают нестись хуже..
нужен +...устойчивый.... и все + хороший рацион и вода...а +5 будет или + 10или +15 - несущественно
( для кур ....- хозяева кур - это отдельная...тема)

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Привет.
Не могу удержаться, надо тож какую историю придумать...
Фантастический город в западном направлении... Вероятно долина реки Аллоль(не путать с Алголь, от которой на два пальца дальний кардон) оказывает такое влияние... Вода в палатке не мерзнет, с 10 кур 8 яиц, 1,5 - 2 часа работы 500 ватт обогревателя держат в курятнике +10 при -30 снаружи... Да не перечислишь всего... Ну просто парадайз...:-)))

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Владислав Владимирович пишет:

а + 15 - это лето для кур

Лето, к сожалению у нас это +50 на улице, а в птичнике.... все под форсункой туманообразователя.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

бабушка говорила - глядит в книгу - видит фигу.... тот самый случай..
где обогреватель то углядел....? а 8 яиц где ??
cегодня 12 было...(+2 Алтайских) - значит завтра может и 8, а так все больше по 9-10 несут....
учись....и все будет , но не сразу....
вначале географией придется заняться - потому как река Аллоль - только в твоем воображении существует - на карте РФ и по территории Псковщины течет река Великая..
правда есть на ней турбаза - Аллоль называется.... но турбазы не текут и
соответственно НЕ имеют долины, поймы и дельты...... lol
Для человека не научившегося читать - любая газета - фантастикой кажется.... а увидев знакомую букву А
он уже на седьмом небе от счастья и горланит - фантастика!!!.... а это простой факт....зайди в тему ММ в ноябрьские посты и почитай какая была температура внутри и какая снаружи... ааа хотя бесполезно....чтение не твой конек, я забыл... извини. hi

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Igor' пишет:
Владислав Владимирович пишет:

а + 15 - это лето для кур

Лето, к сожалению у нас это +50 на улице, а в птичнике.... все под форсункой туманообразователя.

cочувствую, такой + это жесть... для кого угодно...
зато зима мягче и морозы меньше.. где та золотая середина ??

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

У меня небольшой сарай 3х4 х2.2 метра Каркас профтруба 60х60 обшин профлистом s8 Щели запенены но лаз 400х300 мм открыт всегда .Утеплителя нет вообше и обогревателей тоже .Одно окошко 300х700мм под потолком .Окно и лаз на северную сторону .Электричества и света в сарае нет .В нём живут 10 кур+2петуха Доминантов 9 месячных . Несутся 5-7 яиц каждый день , всю зиму . Вода - снег .КК - вволю из бункерной кормушки . Пол - солома10см на земле . И похрен все морозы . А в птичниках из пеноблоков с12 часавым освещением , с деревянным полом , подстилкой из соломы , тёплой водой и +10t яиц нет .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ВЛадимир - Ул. пишет:

У меня небольшой сарай 3х4 х2.2 метра Каркас профтруба 60х60 обшин профлистом s8 Щели запенены но лаз 400х300 мм открыт всегда .Утеплителя нет вообше и обогревателей тоже .Одно окошко 300х700мм под потолком .Окно и лаз на северную сторону .Электричества и света в сарае нет .В нём живут 10 кур+2петуха Доминантов 9 месячных . Несутся 5-7 яиц каждый день , всю зиму . Вода - снег .КК - вволю из бункерной кормушки . Пол - солома10см на земле . И похрен все морозы . А в птичниках из пеноблоков с12 часавым освещением , с деревянным полом , подстилкой из соломы , тёплой водой и +10t яиц нет .

good и если повесить туда хоть пять обогревателей - это ничего не поменяет...
!.....Дело было не в бобине...... и не в курах

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Щелевидный полимерный пол кто-нибудь делал в курятнике? Хочется знать реальное мнение о прочности такого пола. http://stalprom.ru/katalog/plastikovyj-nastil/plastikovyj-welevidnyj-pol...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Иван Кузьмич пишет:

Щелевидный полимерный пол кто-нибудь делал в курятнике? Хочется знать реальное мнение о прочности такого пола. http://stalprom.ru/katalog/plastikovyj-nastil/plastikovyj-welevidnyj-pol...

Это применимо для животноводческих помещений, оборудованных канализацией, поскольку такие полы периодически промываются. А в курятнике во-первых куры лапами скользить будут. Есть решетчатые пластиковые полы для курятников, но опять же канализация нужна, иначе быстро забиваются пометом.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Ираида Иннокентьевна пишет:

Есть решетчатые пластиковые полы для курятников.

Спасибо, не знал, поищу для кур и подумаю, надо ли мне в новом курятнике делать такой полимерный пол. В старом сарае был цементный пол мною добросовестно сделан в три наката, но куры такой из себя жгучий яд выделяют, что цемент развалился за несколько лет и куры на земле фактически живут, грязи много от сырости, правда, тепло и не пахнет, так как поливаю иногда Байкалом пол в курятнике.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

только стоимость у них такая - что проще еще две стяжки бетонных сделать...
лучше земляного пола..... только свеженасыпанный (выше уровня земли) земляной пол... huh
из песка с золой и извести

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Иван Кузьмич пишет:

Щелевидный полимерный пол кто-нибудь делал в курятнике? Хочется знать реальное мнение о прочности такого пола. http://stalprom.ru/katalog/plastikovyj-nastil/plastikovyj-welevidnyj-pol...

Занимался этим вопросом для свинарника Продовец сказал - для молодняка самое то , для взрослых под100кг бывает трескается . Для кур пойдёт , но лучше импорт прорезиненный полимер .Цена космос. Видел по видео про крс , почемуто хозяин фермы сказал что коровы начинают хромать .

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Иван Кузьмич пишет:

подумаю, надо ли мне в новом курятнике делать такой полимерный пол.

Делай ,конечно. Будешь крыс разводить попутно. Им все полы в курятниках по кайфу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах