Вы здесь



Курятник. Самый обычный.. Страница 57 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232
Pavel280608 пишет:

Цена вопроса 3000р (стоимость материала)+2000р сами перепела. Кстати несутся как из пулемета!

Привет.
А где это так не до гороно стоят стой материалы?
Брусок 3 м 45 руб. У вас штуки три на клетку - итого 6*45
Фанера 10 мм по ценам Леруа 800 за лист
Сетка оцинковка 3 метра по 300
Ну уже больше 1000

Кроме того , воре как комфортная температура для препелов 20-24 градуса, а для кур 15-18.
Зимой отапливать сарайку до 22 гр накладно, если конечно рядом не проходит обратка электростанции.

Это не в качестве отговора держать переделов, а для понимания. Деньги есть, делаю что нравится- тогда понятно

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
morozzula пишет:
Pavel280608 пишет:

Цена вопроса 3000р (стоимость материала)+2000р сами перепела. Кстати несутся как из пулемета!

Привет.
А где это так не до гороно стоят стой материалы?
Брусок 3 м 45 руб. У вас штуки три на клетку - итого 6*45
Фанера 10 мм по ценам Леруа 800 за лист
Сетка оцинковка 3 метра по 300
Ну уже больше 1000

Кроме того , воре как комфортная температура для препелов 20-24 градуса, а для кур 15-18.
Зимой отапливать сарайку до 22 гр накладно, если конечно рядом не проходит обратка электростанции.

Это не в качестве отговора держать переделов, а для понимания. Деньги есть, делаю что нравится- тогда понятно

Я использовал не фанеру , а мебельный щит 40х200 2шт по 800р = 1600р, сетка на пол 1м х 1м = 500р, сетка на перед и верх 1м х 2м по 140р за метр = 280р и брусок 30х30 6шт по 50р = 300р + саморезы 100р. итог: 2780р, а отапливается курятник инфракрасным обогревателем с терморегулятором поэтому потребление электроэнергии не особо большое, температура стабильная +20 градусов и для кур и для перепелов комфортная.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Забыл написать, что все стройматериалы покупал на строительном рынке. В Леруа не торгуются, а цены далеко не всегда самые низкие.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Вот такую установил через терморегулятор.

Вложение
dscf3596.jpg
: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
сега.д пишет:

Вот такую установил через терморегулятор.

Не знаю, что это такое, но однозначно, куры её быстро приведут в "порядок".

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
zames пишет:
сега.д пишет:

Вот такую установил через терморегулятор.

Не знаю, что это такое, но однозначно, куры её быстро приведут в "порядок".

Неделя прошла на фото. Плита нагревательная 400Вт.

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
Sega1399 пишет:

... рядом со щитком, я так понял вентиляция подключена через таймер. Не подскажите, как этот таймер себя ведет при перебоях с электричеством?
Я слышал что он сбивается и приходится что то настраивать....

Позвольте ответить. Механический таймер, там внутри шаговый эл.двигатель, соответственно, эл.энергии нет - двигатель останавливается и время отстает на тот период, что не было энергии. Для освещения и бы не использовал, птице суточные ритм может сбивать. Ну, или ежедневно контролировать надо. Очень удобен в тех случаях, когда не нужна привязка к реальному времени, к примеру принудительная вентиляция. Установил, допустим, 15 минут вентиляции ежечасно, он и будет отрабатывать этот режим. Нужно увеличить до 30 мин., перестраивается очень легко. В отличие от электронных таймеров, их перестроить больше времени уйдет. Но зато в электронных есть встроенный аккумулятор, при отсутствии электроэнергии часы у них не сбиваются.

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232
Pavel280608 пишет:

отапливается курятник инфракрасным обогревателем с терморегулятором поэтому потребление электроэнергии не особо большое, температура стабильная +20 градусов и для кур и для перепелов комфортная.

Привет.
Я вот тоже хочу инфракрасники попробовать, но все время останавливает температура поверхности за 250 градусов... От опилок и прочего пыль, а осядет она на все...
Не вижу на фото окон и вытяжки с приточкой, они за спиной?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
morozzula пишет:

Я вот тоже хочу инфракрасники попробовать, но все время останавливает температура поверхности за 250 градусов... От опилок и прочего пыль, а осядет она на все...
Не вижу на фото окон и вытяжки с приточкой, они за спиной?

Потолочный лучше всего - ну как сможет пыль осесть толстым слоем на поверхности, обращенной вниз? Аккуратно протрите влажной тряпочкой, затем излучающую поверхность еще раз протрите салфеткой, смоченной в водке.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
morozzula пишет:
Pavel280608 пишет:

отапливается курятник инфракрасным обогревателем с терморегулятором поэтому потребление электроэнергии не особо большое, температура стабильная +20 градусов и для кур и для перепелов комфортная.

Привет.
Я вот тоже хочу инфракрасники попробовать, но все время останавливает температура поверхности за 250 градусов... От опилок и прочего пыль, а осядет она на все...
Не вижу на фото окон и вытяжки с приточкой, они за спиной?

Есть и окно и вентиляция с датчиком влажности (фото выкладывал ранее в этой ветке). На поверхности излучателя пыли нет, так как она обращена вниз, а вот на корпус сверху пыль садится и ее приходится вытерать периодически, температура корпуса где то 120 градусов, температура самовозгорания опилок приблизительно 300 градусов (пыли не знаю). Но есть один момент, если подключать его через датчик температуры, то корпус не успевает нагреться до этих 120 градусов (горячий, но не 120 градусов), после нагрева помещения обогреватель только поддерживает заданную температуру включаясь на короткие промежутки времени. А пыль я протираю в курятнике раз в неделю, иначе там самому дышать будет не чем. Кстати после установки обогревателя влажность в курятнике практически отсутствует, хотя сам воздух он не сушит и кислород не выжегает.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Ираида Иннокентьевна пишет:

- ну как сможет пыль осесть толстым слоем на поверхности, обращенной вниз?

Обратная сторона тоже нагревается будь здоров,у нас примерно такой

Вложение
obogrevatel.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

"Старый"самый из моих домиков, полезная площадь 6м2. Обогрев с датчиком, подстилка глубокая, вентиляция принудительная. 22 головы.

Вложение
img5350.jpg
img5363.jpg
img5358.jpg
img5349.jpg
img5788.jpg
img5789.jpg
img5361.jpg
Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
ольга ломова пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

- ну как сможет пыль осесть толстым слоем на поверхности, обращенной вниз?

Обратная сторона тоже нагревается будь здоров,у нас примерно такой

И у меня примерно такой же, а может быть и именно такой! кажется называется timber

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Для птичников выпускают специальные закрытые инфракрасные потолочные обогреватели (специально для пыльных помещений) Ищите такие. Но, вроде, дорогие.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Ираида Иннокентьевна пишет:

Для птичников выпускают специальные закрытые инфракрасные потолочные обогреватели (специально для пыльных помещений) Ищите такие. Но, вроде, дорогие.

А вот насчет рециркуляторов для пыльных помещений( с у/ф которые) в инете многие фирмы врут, надо перепроверять сто раз их информацию. Пишут-для пыльных, мол, для птицеводческих. Ну и что в итоге? Чищу раз в месяц путем полной разборки с пылесосом-внутри полный капец, все забито пылью. Буду искать другой, настоящий. А вот ик у меня много, штук 7, работают редко и не все сразу-где надо только по температуре бывает. Но пылищей сверху покрываются очень быстро. пока это не мешает работе, но если включить после долгого стояния-пахнет горелой пылью. В этом смысле плэн удобнее, хотя не так быстро нагревает помещение, конечно. Зато висит 2 года и в нем все равно отражается весь курятник- пыли нет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Лилу Букашкина пишет:

плэн удобнее

А вот этой штуки я боюсь. Случаи самовозгорания не редки.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Почему никто из вас не пользуется гибким пленочным нагревателем Бархатное тепло? Дешево и сердито.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лилу Букашкина пишет:

плэн удобнее

А вот этой штуки я боюсь. Случаи самовозгорания не редки.

Они видимо, есть тоже левак или просто экономленные на всех деталях. У нас на таких весь дом, все жилые комнаты ими греются-газа нет в деревне. С 2011-2012 года ( где как) стоят. У соседей 2 дома больших тоже на них. Это от них кусок остался, приспособили курам. Муж выбирал какие-то надежные, они подобные в детских учреждениях и перинатальных центрах закладывали в проекты.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
немешка пишет:

Почему никто из вас не пользуется гибким пленочным нагревателем Бархатное тепло? Дешево и сердито.

У меня пленка, но не тепло, а зебра какая-то, если не путаю)).

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Я в морозы ставлю только масляный обогреватель, так как тоже очень боюсь возгорания. Масляный - самый безопасный. Про безопасность и необходимость установки УЗО на 40 мА уже писала. Установка этого устройства обережет от удара током человека и птицы, а так же защитит помещение от возгарания.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
АллаЮгРоссии пишет:

Я в морозы ставлю только масляный обогреватель, так как тоже очень боюсь возгорания. Масляный - самый безопасный. Про безопасность и необходимость установки УЗО на 40 мА уже писала. Установка этого устройства обережет от удара током человека и птицы, а так же защитит помещение от возгарания.

У меня на щитке пробки автоматические. При малейшем превышении нагрузки сразу свет выключается.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Ираида Иннокентьевна пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Я в морозы ставлю только масляный обогреватель, так как тоже очень боюсь возгорания. Масляный - самый безопасный. Про безопасность и необходимость установки УЗО на 40 мА уже писала. Установка этого устройства обережет от удара током человека и птицы, а так же защитит помещение от возгарания.

У меня на щитке пробки автоматические. При малейшем превышении нагрузки сразу свет выключается.

Автоматические пробки не спасут от возгорания и могут не выбить, а от КЗ и удара током точно не спасут.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лилу Букашкина пишет:

а зебра какая-то

Но она же не электроизолирована. К ней надо или корпус докупать, или самим делать. Вы докупали корпуса или установку фирменную заказывали?
Все ПЛЭНы, если покупать их по ценам, указанным на сайтах — не электроизолированы. А заказ фирменной установки, или фирменных корпусов доводит их стоимость практически до стоимости обычных готовых ИК.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
mommy пишет:
Лилу Букашкина пишет:

а зебра какая-то

Но она же не электроизолирована. К ней надо или корпус докупать, или самим делать. Вы докупали корпуса или установку фирменную заказывали?
Все ПЛЭНы, если покупать их по ценам, указанным на сайтах — не электроизолированы. А заказ фирменной установки, или фирменных корпусов доводит их стоимость практически до стоимости обычных готовых ИК.

Она электроизолирована, изолятором служит сама спец. Пленка. Это корейская пленка, то есть 2 пластины и между ними проложены сами контактные поверхности. Выходы контактов, как видно на фото, закрыты в изоляторы. Устанавливается на обычные потолки, накрывается в жизни для эстетики натяжными, например. Здесь эстетика была не важна-не накрыли. Его можно потрогать рукой-но бывает горячевато, градусов 50 , наверно. Стоит на фольгоизоле скрепками мебельными-если бы это было без изоляции, куры бы допинг 220 получили моментом)). Ну, и УЗО стоит, конечно.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

...я больше скажу)))- этот кусок сняли в душевой у строителей в бытовке: они год мылись в душе с этой хренью в качестве отопления)))))

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Лилу Букашкина пишет:

этой хренью в качестве отопления

Интересно. А как вся эта причуда работает? Если можно - коротенько и по простому.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
ВладимирМих пишет:
Лилу Букашкина пишет:

этой хренью в качестве отопления

Интересно. А как вся эта причуда работает? Если можно - коротенько и по простому.

Инфракрасные волны, обычный обогреватель, по сути, но греется только до 50 примерно градусов, при небольших размерах( если не весь потолок накрывать им) ест меньше ик -обогревателя в кожухе( на фото висит рядом с плэном), для страховки на сильный мороз-бытовка тонкостенная. Эта пленка излучает тепло-совсем просто. У нее уровень ip44- можно с повышенной влажностью помещения обогревать. У нас дома такие везде, но их не видно под натяжными потолками.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Лилу Букашкина пишет:

Инфракрасные волны

Ну это не языком общения неспецов, а как-бы часть какого-то текста.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
ВладимирМих пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Инфракрасные волны

Ну это не языком общения неспецов, а как-бы часть какого-то текста.

Аналог солнца))), греющей части спектра излучения. Греет по принципу солнца, как все ик.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Лилу Букашкина пишет:

Аналог солнца))), греющей части спектра излучения. Греет по принципу солнца, как все ик.

Спасибо, ещё раз предпосты перечитал, пропустил кое-что, теперь всё понятно, спасибо за ответ.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах