Вы здесь



Курятник. Самый обычный.. Страница 65 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
: Кузнецк
16.09.2016 - 00:12
: 156
Иван Кузьмич пишет:

Щелевидный полимерный пол кто-нибудь делал в курятнике?

так для птице если большое помещение лучше кинуть пару брусков или проф. труб и постелить метал. сетку. если содержать именно напольно, но выгребать от туда геморройно будет.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

на несколько дней передали повышенную влажность воздуха - сегодня 91% влажности - и минус 3град
в зимнике меньше пока 76% - пойду сушить..... вот без тена на входе !?!- как бы это получилось ? при такой влажности на улице ?? а мы счас сделаем 55-60% - за полчаса.....но по прежнему БЕЗ обогрева курятника и при экономии эл-энергии....
Идея не нова = отопление птицефабрики по соседству - воздушное....с рекуперацией и доп подогревом входящего воздуха... я просто упростил конструкцию

: Samara
02.04.2014 - 14:34
: 44
Владислав Владимирович пишет:
Сергей63 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

[....

Еще раз повторяю, я не топлю улицу!!! У меня инфракрасный обогреватель!!! .

А что Вы делаете включая обогреватель ?? что топите ??? электричество бесплатное ?
Я НЕ ТОПЛЮ - сидят в сарайчике БЕЗ обогревателей - +7-9 градусов - было минус 36 на улице - опускалась до +4......сами себя обогревают - без электричества и каких бы тонибыло ИК или шПик ламп
Экономически обоснуйте "пользу" - "выгоду" - содержания Вашим методом - по отношению к моему --сможете ??

Инфракрасный обогреватель греет предметы. Посмотрите в интернете много роликов. И я его включаю при сильных морозах. У всех свой опыт.

: Samara
02.04.2014 - 14:34
: 44
ИгорьКалуга пишет:

Хоть убейте но я не поверю что в обычной поликарбонатной теплице можно создать комфортные условия для птицы да ещё что бы она неслась без обогрева
Видел как топят внутри буржуйкой и подкидывают дровишки, понимаю вполне возможно, В любом случае нужен внутри источник тепла и при -30 за бортом тепло будет быстро улетучиваться через поликарбонат.
Вот примерный вариант ито горит лампа 250 вт и в теплице -15. Концлагерь для птицы https://www.youtube.com/watch?v=O6A84ugMEMs

Несуться куры отлично в теплице. От 20 кур в день 15-17 яйца.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Сергей .. ИК обогреватели - самые эфективные для обогрева...
но они все в курятнике переводят эл-энергию(т.е. деньги) ---зазря ....это необязательное условие для птички...

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Сергей63 пишет:
Владислав Владимирович пишет:
Сергей63 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

[....

Еще раз повторяю, я не топлю улицу!!! У меня инфракрасный обогреватель!!! .

А что Вы делаете включая обогреватель ?? что топите ??? электричество бесплатное ?
Я НЕ ТОПЛЮ - сидят в сарайчике БЕЗ обогревателей - +7-9 градусов - было минус 36 на улице - опускалась до +4......сами себя обогревают - без электричества и каких бы тонибыло ИК или шПик ламп
Экономически обоснуйте "пользу" - "выгоду" - содержания Вашим методом - по отношению к моему --сможете ??

Инфракрасный обогреватель греет предметы. Посмотрите в интернете много роликов. И я его включаю при сильных морозах. У всех свой опыт.

Вы упустили одну маленькую деталь ИК обогреватель греет те предметы что находятся в радиеусе охвата. К примеру Длина обогревателя 1,3 метра мощность 1 квт, на высоте 2 метра максимум прогреет площадь 2Х1.5 метра.(это из практики, а не из рекламных буклетов) и воздух он тоже греет хотя и меньше чем масляный.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

вот если бы он все это делал БЕЗ электричества я бы понял для чего - а так - извините нет..
как дополнение для суперморозов - согласен ........2-3 дня в году

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Не знаю но во всяком случае во всех современных книжечках и рекомендаций разных специалистов пишут что для кур нужно зимой примерно12-15 градусов тепла для яйценоскости.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Иван Кузьмич пишет:

Щелевидный полимерный пол кто-нибудь делал в курятнике? Хочется знать реальное мнение о прочности такого пола. http://stalprom.ru/katalog/plastikovyj-nastil/plastikovyj-welevidnyj-pol...

Тут стены с крышей не всем нужны, а Вы такую блажь предлагаете обсудить.

Иван Кузьмич пишет:

В старом сарае был цементный пол мною добросовестно сделан в три наката, но куры такой из себя жгучий яд выделяют, что цемент развалился за несколько лет

shok wacko2

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Меня терзают смутные сомненья, а собственно в чём сложности чтобы сделать курам более менее нормальный курятник и не ютиться в палатках и теплицах? Вот у нас к примеру на лесопилке горбыль и всякие обрезки отдают даром, даже на своей машине можно потихоньку навозить. А ждать когда плотник проспится что бы дверь сделать и вешать одеяло? не хочу никого обидеть просто не понимаю.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Сергей63 пишет:

Несуться куры отлично в теплице. От 20 кур в день 15-17 яйца.

Блин, хоть не заходи. Куда не ткни, у всех яйценоскость под 90% на ровном месте. А тут пыжишся и за 75 ни-ни.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
ИгорьКалуга пишет:

Меня терзают смутные сомненья, а собственно в чём сложности чтобы сделать курам более менее нормальный курятник и не ютиться в палатках и теплицах? Вот у нас к примеру на лесопилке горбыль и всякие обрезки отдают даром, даже на своей машине можно потихоньку навозить. А ждать когда плотник проспится что бы дверь сделать и вешать одеяло? не хочу никого обидеть просто не понимаю.

А чем тут хвастаться??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

может надо и +12, может и +15.. но при +9.8 сегодня 8я.....+павловки- Алтайки сегодня бастуют обе-0
Если бы куры неслись только при +12-15 градусах - ? что было бы с популяцией русских кур от Сочей и выше по карте ? А дверь можно и в магазин с]ездить купить - недолго - только доска уже отдана человеку, и денег он должен - все равно дверь то сделает - куда ее потом ?? складировать,?
Претензий от кур пока не было = к курам тоже hi им то без разницы есть у них дверь или нет

У половины населения России куры в сарайчиках сидят Без обогрева, абгрейд с ИК и пр. технологиями им не знаком(курам)- ни че - несутся

Сидели-сидят и будут сидеть - и нестись тоже

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. Всех со старым Новым Годом! Успехов нам птицеводам. Про полимерный пол, это террасную доску имели в виду? У меня у свиноматки в родильной зоне такой пол, он теплый и не гниет, вещь хорошая, но дорогая. Тут кур в теплицах держат, тогда о чем речь?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
OLGA5 пишет:

это террасную доску имели в виду?

Нет. Это про решетчатые и планчатые полимерные полы со щелями для смыва водой под давлением.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Круче гор могут быть - только горы!!

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Вчера выдернул ИК обогреватель что бы он не включался, решил посмотреть как будет без него. Сегодня -4 внутри курятника +10 и влажность 80%. Вытяжка есть и приток тоже, ну и что как влажность снижать что бы не использовать электроэнергию? Тут проветривай не проветривай всё равно не получится, на улице уже целую неделю влажность больше 93%

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Во.. bang а потом в меня тапками будут кидать - что куры перестали нестись Без обогревателя....
я своих из палатки - в зимник пересадил - стало теплее ЧЕМ БЫЛО -....и они несутся...
Если бы я сделал НАОБОРОТ - скорее всего = ПЕРЕСТАЛИ БЫ нестись.....
голова то не для шапку носить.......

ps\ осталось только досветку уменьшить и корм пару дней не давать - тогда яйца точно месяца полтора-два не увидите...

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Я это к тому что загоняя теплый воздух вполне можно снизить влажность, вы ведь так делаете? Только это и есть обогрев с расходом электроэнергии. Мои ИК обогреватели ведь тоже не целый день лупят, а включаются тогда когда я прикажу smile3

Хотя если конечно идти по пути загона тёплого воздуха внутрь мы избежим появления росы, но тут наверное всё зависит от температуры внутри и температуры поступающего воздуха.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Владислав Владимирович пишет:

Во.. bang а потом в меня тапками будут кидать - что куры перестали нестись Без обогревателя....
я своих из палатки - в зимник пересадил - стало теплее ЧЕМ БЫЛО -....и они несутся...
Если бы я сделал НАОБОРОТ - скорее всего = ПЕРЕСТАЛИ БЫ нестись.....
голова то не для шапку носить.......

ps\ осталось только досветку уменьшить и корм пару дней не давать - тогда яйца точно месяца полтора-два не увидите...

У меня без обгревателя и так температура ниже +10 не опускается (курятник очень тёплый) А ИК висит для случаев если очень сильный мороз стукнет и включается он автоматически

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ИгорьКалуга пишет:

Я это к тому что загоняя теплый воздух вполне можно снизить влажность, вы ведь так делаете? Только это и есть обогрев с расходом электроэнергии. Мои ИК обогреватели ведь тоже не целый день лупят, а включаются тогда когда я прикажу smile3

Хотя если конечно идти по пути загона тёплого воздуха внутрь мы избежим появления росы, но тут наверное всё зависит от температуры внутри и температуры поступающего воздуха.

Я НЕ загоняю теплый воздух..в курятник.... цель ВЕНТИЛЯЦИЯ а не обогрев!!!. Вы так и НЕ поняли что я ПОДСУШИВАЮ входящий воздух, а влажный вытягивает вентилятор.... Я НЕ подогреваю кур!!!
и пока температура внутри не опустится до той величины что б уменьшилась яйцекладка - делать это НЕ намерен....
А комфортной и достаточной для кур - считаю температуру хранения яйца- т.е.от +8 до +12 гр цельсия.....по моему и куры мои с этим согласны полностью - судя по тому как они несутся...

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232
Владислав Владимирович пишет:

Я НЕ загоняю теплый воздух..в курятник.... цель ВЕНТИЛЯЦИЯ а не обогрев!!!. Вы так и НЕ поняли что я ПОДСУШИВАЮ входящий воздух, а влажный вытягивает вентилятор.... Я НЕ подогреваю кур!!!.

Привет фантастам!
Наверное, тепловые пушки это так же строго вент оборудование:-)
Достижима абсолютная влажность тем больше, чем выше температура носителя. Вы снизите влажность только когда теплый воздух высушит все что есть в помещении до заданного значения.
Гораздо проще заменить весь объем влажного воздуха на более сухой наружний. Да, он холоднее и при нагреве будет впитывать в себя пары , и снова достигнет повышенной влажности. Так пока все не высохнет. Т.е вы просто "топите улицу" так же. Просто бабушка говорила - в своем глазу бревна не видно... Не то, что Аллоль из долины реки Великая :-)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Морозула - научитесь читать.. и решайте реальные задачи а не теоретические..
Вот решите эту= сейчас 93% влажности на улице
а в курятнике 65%..... их надо заменить местами, но так что бы внутри НЕ увеличилась, а уменьшилась влажность...
я это делаю .. проще.вроде некуда....и удобнее... для меня..при минимуме затрат..
Причем никого так же делать не призываю...
можете ПРИДУмывать для себя способы Поп_роще
и ПаучайтелучшеВашихПаучат....... hi

Я смотрю И География не Ваш конек..??
Река на Псковщине течет - Великая.... Аллоль - деревенька и турбаза на ее берегу hi

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да и с физикой не лучше
А температура за бортом минус 2
а внутри +11- времени на все про все - 40 минут + минус 15
Калькулятор могу выслать почтой ?? lol

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Уважаемый, успокойтесь. Соберитесь , а то, что то заговариваетесь.
Пауки вам мерещатся..
Прочтите спокойно свою задачу-
"Вот решите эту= сейчас 93% влажности на улице
а в курятнике 65%..... их надо заменить местами, но так что бы внутри НЕ увеличилась, а уменьшилась влажность..."
Вы совсем зафантазировались :-)

Нужен калькулятор? Я Помогу вам ;-) - вот они http://planetcalc.ru/2167/, бинго!!!
Повторюсь - вы своим чудо устройством осушения из обувной коробки и бытового тепло вентилятора просто греете улицу. Не говоря уже об опасности использования приборов с открытым нагревательные элементом

Я вас уже просил - успокойтесь не нервничайте, конкретно у вас так все и работает, но другим не советуйте, и них ни турбазы ни бабушки нет и ваша схЭма не заработает, и вода в палатке замерзнет, когда снаружи -5 будет.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Я уже писал, беспристрастен только электросчетчик. Можно лампочек натыкать на 2 киловатта, и говорить, что электричество идет только на освещение....

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
morozzula пишет:

Нужен калькулятор? Я Помогу вам ;-) - вот они http://planetcalc.ru/2167/, бинго!!!

Весьма наглядно good

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Куры воздух нагревают. Это да, только весь выдыхаемый обЪем они снабжают 100%ой влажностью...относительной. А в теплице, к стати , воздух сушат стены! Влага просто намерзает на них.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Я в теме миников выкладывал и фото постройки этой палатки и когда и при какой температуре вода там замерзала и когда она НЕ замерзала = скептику и критику я нормально воспринимаю - не люблю дилетансткий флуд - сидя на диване рассказчиков сколько у кого каких кур и пр "чудесников"
Возмите курицу и посадите ее в картоннуую коробку - воткните градусник и посмотрите за увеличением температуры.....если это будете делать летом - то замеры проводить до самого момента смерти курицы от перегрева....Сделайте хоть что нибудь... кроме пустословия
Михаил Сорокин номер Два

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Igor' пишет:

Я уже писал, беспристрастен только электросчетчик. Можно лампочек натыкать на 2 киловатта, и говорить, что электричество идет только на освещение....

Да нет Игорь.. нет обогревателей и лампочка энергосберегающая...
воду к утру в палатке прихватывало в сильный мороз(до минус 12 было - ноябрь) а днем когда они кормились и двигались 2х2 палатка вода НЕ замерзала а от палатки пар валил ... я на крышу палатки на ночь снег набрасывал - а утром он уже стаивал по низу на полметра....и внутри сыровато

Никакого велосипеда..// чисто практика... и суровая реальность выживания видов bang
два слоя паро и гидро .изола, утеплитель, фанера, приподнятый на 15 см от стяжки бетона деревянный пол из досок 150х50 и линолеум на них.. датчик температуры в 10 см от пола = все сегодня +11 внутри на улице оттепель....не нужен обогреватель - вот осушитель воздуха нужен.. влажность большая на улице.... инкубатор перед выводом яйцо(птенцов) уже НЕ нагревает а охлаждает - они уже Начали выделять тепло... говорят воду кипятить можно - врут? никто не пробывал ?? lol


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах