Вы здесь

Курятник. Самый обычный.. Страница 23 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
E.T.C. пишет:

толстый слой соломы, хороший корм - прекрасно зимуют

Спасибо. Буду иметь ввиду. Посмотрю эту зиму, в крайнем случае у меня есть лампа медицинская с отражателем, еще советская.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Птица счастья пишет:

А почему труба вентиляционная в дырочку shok КАК это будет работать?!?

Сомневаюсь, что оно будет работать. ....Видимо, это ноу-хау того, кто делал... через неделю, эти дырки забьются пылью и кирдык, ничего работать не будет (не знаю даже, какой поставить смайлик...)
Насесты уже почти все сделали вчера, мне нравится, надеюсь, курам тоже будет там хорошо. Попозже покажу, делали над выходами выгулов.

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164

Я чет не понял,у этой трубы оба конца на улицу должны выходить чтоли? scratch_one-s_head

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Тема23 пишет:

Я чет не понял,у этой трубы оба конца на улицу должны выходить чтоли? scratch_one-s_head

Ну... представляете? bang
Что посоветуете?

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164
lborodach пишет:
Тема23 пишет:

Я чет не понял,у этой трубы оба конца на улицу должны выходить чтоли? scratch_one-s_head

Ну... представляете? bang
Что посоветуете?

Посоветовать вряд ли что-то могу,сам щас голову ломаю с этой вентиляцией,хотел сначала тоже такую трубу с дырками по коридору пустить,только один конец глухой,а другой на улицу и вентилятор туда,что-то вроде вытяжки,но вентилятор неправильный купил,он при таком плане наоборот вдувать будет,теперь просто попробую трубу без дырок довести до середины коридора и туда вентилятор,чтоб как-бы с середины сарая воздух вытягивало.Но как-то сомнения гложут,не уверен что будет работать scratch_one-s_head

россия,башкортостан
: с.иглино
09.09.2015 - 14:32
: 10
lborodach пишет:
аида 102 пишет:
dimonhunter пишет:

Может всё таки посоветуете мне что то?

бетонный пол точно не пойдет-а кирпич все ж наверно лучше оштукатурить tomato

А почему бетонный не пойдет?

потому как бетон тянет холод,это со строительной точки зрения

россия,башкортостан
: с.иглино
09.09.2015 - 14:32
: 10
NataJ пишет:
аида 102 пишет:

в фундамент залили брус(100*100)

Это как?

подкопали землю 50см.выставили брус по уровню-вертикально и залили smile3

россия,башкортостан
: с.иглино
09.09.2015 - 14:32
: 10

ну а по поводу вентиляции-хоцу сделать как в жилых домах только в миниатюре-ну это конечно если живности не в промышленном колличестве

россия,башкортостан
: с.иглино
09.09.2015 - 14:32
: 10
Тема23 пишет:
lborodach пишет:
Тема23 пишет:

Я чет не понял,у этой трубы оба конца на улицу должны выходить чтоли? scratch_one-s_head

Ну... представляете? bang
Что посоветуете?

Посоветовать вряд ли что-то могу,сам щас голову ломаю с этой вентиляцией,хотел сначала тоже такую трубу с дырками по коридору пустить,только один конец глухой,а другой на улицу и вентилятор туда,что-то вроде вытяжки,но вентилятор неправильный купил,он при таком плане наоборот вдувать будет,теперь просто попробую трубу без дырок довести до середины коридора и туда вентилятор,чтоб как-бы с середины сарая воздух вытягивало.Но как-то сомнения гложут,не уверен что будет работать scratch_one-s_head

а если просто перевернуть этот вентилятор и он будет выдувать.тоже надо сделать принудительную вентиляцию ну на 150 мм

россия,башкортостан
: с.иглино
09.09.2015 - 14:32
: 10
NataJ пишет:
аида 102 пишет:

подкопали землю 50см.выставили брус по уровню-вертикально и залили

Так он же сгниет в бетоне. Не? scratch_one-s_head

когда нибудь все сгниет-столбы обработаны отработанным маслом,на эти 50 см в хорошей пленке куда также налита отработка

россия,башкортостан
: с.иглино
09.09.2015 - 14:32
: 10

вообще по практике знаю что деревянные конструкции в среднем выжерживают лет15,в моем случае на лет5-7 хватит laugh а там подкопим на пеноблок и построим каменный домик angel

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16727

В трубе НЕ должно быть отверстий!!! Только вход-выход....

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164
аида 102 пишет:
Тема23 пишет:
lborodach пишет:
Тема23 пишет:

Я чет не понял,у этой трубы оба конца на улицу должны выходить чтоли? scratch_one-s_head

Ну... представляете? bang
Что посоветуете?

Посоветовать вряд ли что-то могу,сам щас голову ломаю с этой вентиляцией,хотел сначала тоже такую трубу с дырками по коридору пустить,только один конец глухой,а другой на улицу и вентилятор туда,что-то вроде вытяжки,но вентилятор неправильный купил,он при таком плане наоборот вдувать будет,теперь просто попробую трубу без дырок довести до середины коридора и туда вентилятор,чтоб как-бы с середины сарая воздух вытягивало.Но как-то сомнения гложут,не уверен что будет работать scratch_one-s_head

а если просто перевернуть этот вентилятор и он будет выдувать.тоже надо сделать принудительную вентиляцию ну на 150 мм

Там вентилятор так сделан,что тяжело будет обратную сторону пристыковать к трубе,придется мудрить много

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Птица счастья пишет:

В трубе НЕ должно быть отверстий!!! Только вход-выход....

Если объём помещения маленький, то 110 труба с одним входом и выходом может и справится, а если объём большой, то дырки в трубе нужны и вентилятор нужен помощнее. И обязательно нужна приточка.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
аида 102 пишет:

вообще по практике знаю что деревянные конструкции в среднем выжерживают лет15,в моем случае на лет5-7 хватит laugh а там подкопим на пеноблок и построим каменный домик angel

Нет ничего постоянней, чем временное. Жизненная истина. Когда начинали заниматься хозяйством на скорую руку соорудили сарайчик. За эти года уже отстроили другой, добротный, этот уже развалить нужно, но муж говорит в зиму нужно подремонтировать и ещё сезон послужит. И так не первый год lol Хотя в этом году я была однозначно настроена его сносить.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16727
Марга_рита пишет:
Птица счастья пишет:

В трубе НЕ должно быть отверстий!!! Только вход-выход....

Если объём помещения маленький, то 110 труба с одним входом и выходом может и справится, а если объём большой, то дырки в трубе нужны и вентилятор нужен помощнее. И обязательно нужна приточка.

"сито" (как на фото на предыдущей странице) - явно не вариант... он не сработает! с тем же успехом можно сетку свернуть в трубу и повесить... эффект тот же будет... как вариант - несколько входов и один выход у вытяжки... но не труба в "дырочку"

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Птица счастья пишет:
Марга_рита пишет:
Птица счастья пишет:

В трубе НЕ должно быть отверстий!!! Только вход-выход....

Если объём помещения маленький, то 110 труба с одним входом и выходом может и справится, а если объём большой, то дырки в трубе нужны и вентилятор нужен помощнее. И обязательно нужна приточка.

"сито" (как на фото на предыдущей странице) - явно не вариант... он не сработает! с тем же успехом можно сетку свернуть в трубу и повесить... эффект тот же будет... как вариант - несколько входов и один выход у вытяжки... но не труба в "дырочку"

Труба в дырочку, не вариант. Если делать дырки то сантиметров по 5 в диаметре. У нас труба плоская, пластиковая вентиляционная на 20 см, так мы в ней где то по 10 см. отверстия делали. Обыкновенной баллеринкой. А эти дырочки пылью в два счёта забьются и вентилятор сгорит.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16727

у нас и без вентилятора работает victory

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

У нас без вентилятора тоже потягивает, но не эффективно. С вентилятором получше, он у нас через температурный датчик подключен.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Девушки, милые, в каком месте мне ставить этот вентилятор?
Что делать с этими двумя дырищами под потолком?
Как выходить из положения? cry

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Мы в чердаке убрали всю систему, а в курятнике только кружочки... приточка по коридору три штуки.
В секциях вытяжки, две внизу, а две вверху, так как у меня двух ярусное расположение кур.
Теперь хорошо с вытяжкой и притоком воздуха, да и пыли куда меньше от комбика стало.
Раньше у меня был один вентилятор в стенке, но на лето это вообще не вариант, да и зимой если честно плоховато было.

Вложение
foto-0010.jpg
foto-0011.jpg
foto-0012.jpg
foto-0013.jpg
foto-0014.jpg
foto-0015.jpg
foto-0016.jpg
foto-0017.jpg
foto-0018.jpg
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Птица счастья пишет:

В трубе НЕ должно быть отверстий!!! Только вход-выход....

Правильно.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Марга_рита пишет:

Если объём помещения маленький, то 110 труба с одним входом и выходом может и справится, а если объём большой, то дырки в трубе нужны и вентилятор нужен помощнее. И обязательно нужна приточка.

если объем помещения маленький, 110 труба будет выгонять все тепло. По опыту 50мм трубы хватает , чтобы сделать естественную вентиляцию на большой подпол , под жилым домом

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
аида 102 пишет:

NataJ пишет:
аида 102 пишет:

в фундамент залили брус(100*100)

Это как?

подкопали землю 50см.выставили брус по уровню-вертикально и залили smile3

нужно было забить в землю металлическую трубу или асбоцементную.да хоть пластиковую, и уже в нее вставляете деревянную стойку. и засыпать известью.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
маруся21 пишет:

Теперь хорошо с вытяжкой и притоком воздуха, да и пыли куда меньше от комбика стало.

Алла, а где у вас приточка?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
маруся21 пишет:

Мы в чердаке убрали всю систему, а в курятнике только кружочки... приточка по коридору три штуки.
В секциях вытяжки, две внизу, а две вверху, так как у меня двух ярусное расположение кур.
Теперь хорошо с вытяжкой и притоком воздуха, да и пыли куда меньше от комбика стало.
Раньше у меня был один вентилятор в стенке, но на лето это вообще не вариант, да и зимой если честно плоховато было.

Стоят регуляторы, можно регулировать мощность (или скорость wacko2 ) можно так сделать сильно, что сдует нафиг.... laugh , а можно чуть чуть..... и включается по таймеру - когда нужно, как приточка так и вытяжка... можно синхронно включать, можно по отдельности.
Фильтры вот тут как подушки, вынул промыл и назад поставил... super

Вложение
foto-0015.jpg
foto-0013.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Ну ни фига се "самый обычный курятник" !

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

dntknw

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Ой, а у меня еще к ниппельным поилкам подведена система слива в канализацию, а то в прошлйю зиму очень сыро под ними было, а сейчас очень хорошо стало.
Всё приходится совершенствовать.
Поилки ниппельные выключаю, когда пропаиваю.

Вложение
foto-0009.jpg
Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Добрый вечер. Маруся, а почему так драматически уменьшен диаметр труб от задуманного? Судя по отверстиям во фронтоне, по плану не меньше 100, а теперь 50? Это был проведен расчет или интуитивно?
Тут недавно про инкубаторы спрашивал, интересно, ваш золушок на чердаке отдыхает или отлеживается перед последним рывком до свалки?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах