Вы здесь

Курятник. Самый обычный.. Страница 25 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А назвать вещь своим именем?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Оконечник пластиковой трубы, заглушка.... wacko2

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
morozzula пишет:

Да вроде нет там "километров" лишних, разьве только опуски для вытяжки. Я таки не понимаю - зачем тянуть с низу?

Что-то сразу не обратил внимание. Похоже, что действительно тянут от пола. Если это на самом деле так ... развожу руками и пожимаю плечами dntknw

маруся21, внесите ясность, заборные отверстия вытяжки где расположены?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
маруся21 пишет:

Оконечник пластиковой трубы, заглушка.... wacko2

Спасибо

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
zames пишет:

внесите ясность, заборные отверстия вытяжки где расположены?

Там где им и положено быть, над головами куриц, непосредственно! smile3

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
lborodach пишет:

Спасибо

Всегда пожалуйста! roma

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
маруся21 пишет:
zames пишет:

внесите ясность, заборные отверстия вытяжки где расположены?

Там где им и положено быть, над головами куриц, непосредственно! smile3

Ну, да.
Как понимаю, зимой систему еще не эксплуатировали. По весне поделитесь впечатлениями?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
zames пишет:

Ну, да.
Как понимаю, зимой систему еще не эксплуатировали. По весне поделитесь впечатлениями?

У вас какой-то странный подход. Такая критика не конструктивна. Вы скажите как надо.
Внесите поправку, так сказать. А то я ведь именно так собираюсь делать. Вытяжка над курами, а приточка в середине между вольерами

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
zames пишет:

Ну, да.
Как понимаю, зимой систему еще не эксплуатировали. По весне поделитесь впечатлениями?

Я делала эту систему "по образу и подобию".....
У одного форумчанина точно такая работает уже пятый год.... он доволен.
Я думаю, что и меня не разочарует.

lborodach пишет:

Такая критика не конструктивна. Вы скажите как надо.

Сусанна, обратитесь к профессионалам в фирму... в конце концов вам не обязательно будет у них заказывать, но расчет мощности и места установки клапанов-дефлекторов ( с учетом планировки курятника) должны всё же производить люди специализирующиеся на этом.... а то всё здесь напоминает анекдот про Красную площадь.... hi

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
lborodach пишет:
zames пишет:

Ну, да.
Как понимаю, зимой систему еще не эксплуатировали. По весне поделитесь впечатлениями?

У вас какой-то странный подход. Такая критика не конструктивна.

Где вы увидели критику? Некоторые сомнения у меня есть, но они так, по сути ничем не подкрепленные, просто фраза "как положено" насторожила. Поэтому и прошу поделится впечатлениями.

lborodach пишет:

Вы скажите как надо.Внесите поправку, так сказать. А то я ведь именно так собираюсь делать. Вытяжка над курами, а приточка в середине между вольерами

По-моему, информации по вентиляции курятника, что в этой теме, что в теме "вентиляция курятника", вполне достаточно. А уж как сделать, - вам выбирать, варианты, вполне рабочие, могут быть разные. От потолка вниз я бы вытяжку не опускал, толку от этого абсолютно никакого, только перерасход материалов и загромождение пространства. Хотя, работать будет.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
zames пишет:

От потолка вниз я бы вытяжку не опускал, толку от этого абсолютно никакого, только перерасход материалов и загромождение пространства.

У меня куры в двух ярусных секциях сидят.
С нижней секции как по вашему воздух удалять? wink а вытяжка у всех ярусов вверху.... smile3

Вложение
foto-0180.jpg
foto-0052.jpg
: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
маруся21 пишет:
zames пишет:

От потолка вниз я бы вытяжку не опускал, толку от этого абсолютно никакого, только перерасход материалов и загромождение пространства.

У меня куры в двух ярусных секциях сидят.
С нижней секции как по вашему воздух удалять?

Это был ответ для lborodach, у нее куры на полу.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
zames пишет:

Это был ответ для lborodach, у нее куры на полу.

А я собираюсь по потолку делать, как на фото с 2 трубами.

Алла, при таком объяснении и наглядности, даже смысла нет обращаться в фирму dri
К тому же, у меня зять специалист по вентиляции, котельням (с бауманским образованием), проектирует эти вещи для крупных фирм. Еще теплится надежда, что примет участие.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
маруся21 пишет:

напоминает анекдот про Красную площадь....

Что за анекдот то? А то теперь спать не смогу laugh

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Привет. Пожелаю спокойной ночи:
Одно известное радио спрашивает - можно ли динь-динь женщину на Красной площади?
Отвечают - неа, советами замучают.
борода к бороде :-)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Доброе утречко!
Чего только не придумают. Смысл анекдота очень глубоко laugh раз советы и Красная площадь .
В вопросах вентиляции много советов не бывает, так что давайте, пожалуйста, советы. Не стесняйтесь.
Я сегодня еду в леруа закупаться и в субботу приступим. И воду делать, и вентиляцию.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
morozzula пишет:

Привет
Принципиально , 50 труба при возвышении 2 метра и скорости потока 1 объём в минуту , заменит весь воздух в помещении 2,5*2,5*2 дважды за сутки. Главное обеспечить 1 объём в минуту, вопрос как?

Дважды заменить я полагаю нормально, хотя тут проскакивало 4 куба на курицу. И тогда при норме 4 головы на м2 мы получим 25 голов и соответственно 100 кубов обмена в сутки, что потребует в восемь раз увеличить скорость воздухообмена. И тут уже или скорость , или диаметр наращивать. Или норму снижать, или головы рубить.

Так что волос остаётся... для меня.

я для приблизительного расчета дала скорость воздуха. на самом деле она больше. Два метра трубы в минуту несколько раз обернется. А при повышении температуры и большей высоте трубы скорость движения увеличится.Поэтому 100 труба перебор, слишком много тепла будет теряться

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
zames пишет:

немешка пишет:

А посчитать? Найдите онлайн-пкалькулятор и в определении объема цилиндра, коим является ваша труба. высчитайте объем трубы. ...
<em>(и так далее)</em>

Поток сознания.
Вы путаетесь даже не в двух соснах, а в одной. Еще раз, на пальцах: сидит курица в курятнике, в процессе её жизнедеятельности выделяются: влага, аммиак, углекислый газ и т.д. Они накапливаются в воздухе помещения. До некоторого предела (концентрации) - не страшно, свыше - необходимо удалять, для чего, собственно, и служит вентиляция. Чем больше кур, тем больше выделяется продуктов жизнедеятельности, тем, при прочих равных условиях, "сильнее" нужно вентилировать помещение. И наоборот. А чем вы там вентилируете подпол, к вентиляции курятника, - как огородная бузина к киевскому дядьке.

Тогда только окно открыть или вообще под навесом держать.
Конечно, именно вашим курам лучше 110 трубу. А я тепло экономлю. И ни одна курица не задохнулась.

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Привет.
Я считал для своих размеров. Скажу так - ща я не замечаю особой тяги(приток тока через щели в раме и под дверью). Повесил "колдунчика" и смотрю, затягивает полоску или нет. Может когда и затягивает, но я отклонений не видел и окно утром запотевшее, значит влажность. На вытяжку ужо примостил дефлектор имени каких-то фамилий для увеличения тяги.
Кста дома, при его 14 этажах на 9-ом лист А4 прилипает к вытяжке. Это я про разницу пентератур.

Россия
: Свердловская область с.Нижняя Синячиха
22.03.2011 - 19:56
: 42
Alesya1980 пишет:

Вот у меня как раз самый обычный маленький курятник. Все просто и легко в исполнении. Организованно пространство очень функционально, на мой взгляд. Выставляю на Ваш суд. Правда тут не только курятник, но в общем обзор куриного двора и его обитателей.

очень понравился репортаж о вашем хозяйстве good

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216

У меня есть три курятника,одному лет 50 с земляным полом,мыши и крысы не живут.другой построеен из шпал с деревяным полом,третий-бытовка трехкомнатная с двойным деревянным полом. Самый удобный для уборки первый курятн к с земляным полом.

20.09.2015 - 14:10
: 2

Да, порадовали меня "простые" курятники. Молодцы люди. Я тоже за комфорт и курам и себе любимой. Ну, у меня первый год куры. Все просто до невозможности. Бытовка 9 метров, насесты и гнезда делали как советовали люди на форумах.
Простая бытовка, утеплена изнутри, обшита вагонкой покрашенной, снаружи обошьется сайдингом как и дом,воздуховоды сделали, посмотрим ка будут работать. Пол - линолиум. Насыпаем стружку и сено. Убираем по мере загрязнения. Будет обогреватель на всякий случай. Сейчас 21 голова, на зиму останутся 6-7 несушек и петух. Выгул большой. В планах стоить рядом еще один курятник для молодняка, уток, может индюшек. Тогда выгул разделим. Много дельных советов. Спасибо.

Вложение
118225139601156373849382378506755666701817n.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

С вентиляцией, практически, покончено. Что скажете?

Вытяжка

А приточка такая

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Выгулы вот такие получились

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232
lborodach пишет:

Что скажете?

Привет.
Мне кажется копирование не вполне удалось. Где то растворился фильтр на вытяжку и глушилка. Не зря ж ее спецы вкрутили. А то весь птичник гудеть будет.
Да и датчик с регулитором куда то ушли... Просто по таймеру будет?
На притоке не заметил моторчика и всего остального. 50 на входе с переходом в 100... Я б сделал 100 на ходе и три раз дачи по всему птичнику. Первая 40, остальные две по 50.
Возможно новы проект ничуть не хуже оригинала, но все же, там провернное решение.

Это конечно, если кому то интересно мое мнение.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16721

А почему приточка под потолком? smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Птица счастья пишет:

А почему приточка под потолком? smile3

Использовали то, что уже было сделано. Вентилятор тянет, создает разрежение и воздух будет заходить через любые дырки, думали так. Не правильно?

morozzula пишет:

Привет.
Мне кажется копирование не вполне удалось. Где то растворился фильтр на вытяжку и глушилка. Не зря ж ее спецы вкрутили. А то весь птичник гудеть будет.

Насчет гудеть, посмотрим, в любом случае, ни глушилка, ни фильтр купить не получилось, их не продают, спецы в леруа сказали, что и так сойдет. А фильтр вовсе не нужен, пусть тянет пыль на улицу. Вентилятор легко разбирается и моется.

Quote:

Да и датчик с регулитором куда то ушли... Просто по таймеру будет?

Просто еще не делали. Регуляторы - это обычные диммеры, ставить обязательно будем

Quote:

На притоке не заметил моторчика и всего остального.

выше написала про приток

Quote:

50 на входе с переходом в 100... Я б сделал 100 на ходе и три раз дачи по всему птичнику. Первая 40, остальные две по 50.
Возможно новы проект ничуть не хуже оригинала, но все же, там провернное решение.

Пока с приточкой оставим как есть, если будет плохо, тогда и подумаем как улучшить.

Quote:

Это конечно, если кому то интересно мое мнение.

Спасибо!

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Сусанна, вот в этом сильно сомневаюсь:
"Вентилятор легко разбирается и моется."
Кроме того, пыль пойдет через электромотор и все это для него не полезо.
Ну да попробуете и переделаете, если надоест.

Обычный диммер странно использовать как регулятор, он может менять напряжение=скорость вращения=объем притока. В оригинальной схеме, как мне кажется, параметрическое управление по датчику влажности, например. Ну или ваще газоанализатору :-)
При таком подходе я б поставил таймер и влучал на 15 мин каждые пару часов. Более точно надо смотреть на поизводительность вентилятора и объемы птичника, чтоб весь объем заменить.

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
Алина Алина пишет:

Все просто до невозможности. Бытовка 9 метров,

Хороший и вполне рабочий вариант.

Алина Алина пишет:

Пол - линолиум. Насыпаем стружку и сено. Убираем по мере загрязнения.

Пробовал как-то сено на подстилку. Очень быстро становится влажным, быстро затаптывается. И убирать не совсем удобно. Глубокую подстилку не планируете? Не виден лаз для кур. Или через дверь будут выходить?

Алина Алина пишет:

Будет обогреватель на всякий случай.

Какой?

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
lborodach пишет:

С вентиляцией, практически, покончено. Что скажете?

Где что не так будет, по результатам работы подкорректируете. Имхо, винегрет, но легко исправимый.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах