Вы здесь

Курятник. Самый обычный.. Страница 27 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175
Ираида Иннокентьевна пишет:

Странно все это читать - тема "Курятник. Самый обычный". А тут такое наворочено, что диву даешься! Это когда же такой курятник окупится? Лет через двадцать? Пора тему переименовывать на "Куриный Отель с наворотами и прибамбасами". Все это приемлемо для тех, кому деньги девать некуда, и кур он держит для выпендрежа. Или если это бизнес для круглогодичного выжимания яиц из кросса. Но тогда масштабы должны быть повнушительнее. С такими маленькими площадями, дорогущими прибамбасами к ним, да с маленьким поголовьем это ужасно не рентабельно.
Если в таком курятнике держать высокопородную птицу - не нужен ей обогрев и досветка. Породная птица должна жить в естественных условиях. Для тепла достаточно глубокой подстилки. Для источника воды - снег. Тогда птица будет здоровой. Пусть она зимой почти не несется, зато весной и летом вас одарит и яйцами и крепкими цыплятами. ИМХО.

Здравствуйте! Этот ваш пост в мой адрес? КАк понять слова для выпендрежа, и т.д. Во первых я кур держать не хочу для выпендрежа, бизнес тем более делать. Хочу просто если строить, так построить один раз, чтобы потом не переделывать. Это небольшие курятники, тем более у меня еще и совмещенный коровник. Так что не вижу тут ничего такого. Не пойму людей, которые делают такие замечания. Наоборот на форуме надо подсказывать, говорить как удобнее, а то, что кто то больше тратить или меньше, думаю это сам решает тот, кто строит.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
dzurdzuk пишет:

КАк понять слова для выпендрежа, и т.д.

laugh
dzurdzuk, я Ираиду Иннокентьевну когда спросила - где выпендреж? Мне она ответила вот так!

Ираида Иннокентьевна пишет:

Маруся, ну вот любите вы скандалы устраивать! Выпендреж он и есть выпендреж. Сказала: "Бурундук - птичка", значит птичка. И никаких зверьков!

dntknw
Люди делятся своими идеями, правильные они или нет... это их идеи.... в правилах форума вот что написано.... так при чем тут "бурундучки"?

Никакого "фэйс контроля" не будет. Нам важно мнение любых участников. Хоть с опытом человек, хоть нет.
Один у него инкубатор или же у него тысячи га земли.

Портал создан для общения друг с другом и оказание помощи, а не для ведения каких то войн между собой.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
dzurdzuk пишет:

И еще вопрос, вы наверное видели схему моего проекта. Кто у нас тут на форуме хорошо знаком с вентиляцией? Можете мне помочь на это здание вентиляцию спроектировать?

А как програмка называется где вы рисовали

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

Мадам и Рада, может покажете как же надо?

Не втягивайте меня в диспут о Вашем птичнике - мне совершенно безразличны ваши погремушки . А уж упоминать о сроках окупаемости строения и оборудования - бессмысленно . Ведь любовь не имеет цены )))
Только фермер вылетит в трубу , если вместо планирования и расчетов будет основывать свое дело на любви )))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
маруся21 пишет:

Ираида Иннокентьевна, вы же писали, что у вас тысячи голов кур...

Вот что Вы тут завираете беспардонно? Где и когда я написала такую чушь? НИКОГДА у меня не было такого количества кур. Максимум 200 взрослых. А вот цыплята суточные - это совсем другое дело. Не надо путать! Это во-первых. А во-вторых я нигде не назвала никакого имени или фамилии. так что примеривание горящей шапки на себя - личное дело примеривающего. Мне лично фиолетово. Я высказала свое личное мнение, на которое имею право. Так что не надо тут на личности переходить! Не комильфо, знаете ли....

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

А мне нравятся ваши курятники. Есть к чему стремится. Думаю , что каждый решает сам сколько вложить средств материальных и физических. И не вижу ни какого выпедрежа. Когда нет помошников конечно же лучше всего , когда всё доведено до автоматизма. И лучше уж один раз вложится , чем потом разрываться между живностью, огородом, детьми и т.д и т.п.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Я не буду хаять эти курятники - они. действительно красивые, удобные и протчая, и протчая, и протчая.... Но тема-то называется "Курятник. Самый обычный". И новички в первую очередь идут сюда смотреть, а тут такие навороты.... Это НЕобычный курятник. Вот что я хотела сказать. Эти наработки пригодятся тем, кто разводит, а точнее, содержит кур просто для услады души. Все остальное от лукавого. Для бизнеса не годятся (площади маленькие), и слишком много ручной работы. У меня нет узбеков, работающих на меня, как у Маруси, которая наездами бывает в хозяйстве. Нет и таджиков, как у некоторых других. А на свои 200 кур помещения более-менее удобные, обычные, недорогие. Разборные. В любое время можно разобрать и перенести на другое место. Капитального ничего строить не собираюсь. Если уж стрить каптальное сооружение, ну тогда уж и автоматизацию трудоемких процессов предусмотрите, это уже совсем копейки по сравнению с остальным.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это НЕобычный курятник. Вот что я хотела сказать

Нет Ираида Иннокентьевна, сказали вы дословно следующее...

Ираида Иннокентьевна пишет:

Тут недавно открыла тему "Курятник.Самый обычный" - обалдела. Системы обогрева, вентиляции, водопровод, канализация, рекуперация..... Блин, не курятник, а Куриный Отель для выпендрежа. Это только для тех, у кого денег куры не клюют. выпендриваются друг перед другом.

Я конечно не правильно поступила, что в чужой теме с вами в дискуссию вступила, хотя это вы именно в другой теме написали, а не в этой.

Откуда вы взяли, что люди всё это делают именно для выпендрежа?
И с чего вы взяли, что Маруся бывает наездами в своем хозяйстве? huh
Я вообще то три раза в день туда езжу.... яички переворачиваю... wink

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вот еще брудерную к следующему сезону строю, чтобы цыплятки в отдельном помещении росли.
Или для выпендрежа строю? wacko2

Вложение
foto-0009.jpg
foto-0010.jpg
Dmytro

Девочки! :) ...пару страниц обсуждаете "кто, что сказал"... "съехали" от темы. dont

Dmytro

[quote=маруся21]Вот еще брудерную к следующему сезону строю, чтобы цыплятки в отдельном помещении росли.

Маруся21, это вы используете пеноблоки? какая их толщина?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
маруся21 пишет:

Или для выпендрежа строю?

Необходимость того или иного помещения\устройства доказать легко - давайте поговорим о рентабельности .
При ведении хозяйства какое место у вас занимает рентабельность ))) - или это для плебеев ?
Примерная стоимость , без работ , подобного строения - в районе 200 тыс - как и сколько думаете окупать ?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я не буду хаять эти курятники - они. действительно красивые, удобные и протчая, и протчая, и протчая....

и правильно.
зачем хаять то?
какие у кого куры - такие у того и курятники.
будут у вас что-то стоящее из кур - тоже построите и красиво и удобно и современно.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Мадам_Грицацуева пишет:

Примерная стоимость , без работ , подобного строения - в районе 200 тыс - как и сколько думаете окупать ?

ключ от квартиры где деньги лежат не нужен случайно ? lol

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Мадам_Грицацуева пишет:

Примерная стоимость , без работ , подобного строения - в районе 200 тыс - как и сколько думаете окупать ?

Татьяна, вы меня извините.... но я вам не смогу это рассказать.... blush2 , а то вы будете плохо спать.
roma

Nor321 пишет:

какие у кого куры - такие у того и курятники.

Не важно какие жильцы в курятниках, каждый строит на свой вкус и возможности.
Я люблю чтобы всё было хорошо, чисто и красиво.... могу себе это позволить...
Вот так в моем курином отеле. lol

Вложение
foto-0002.jpg
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Nor321 пишет:

Nor321

Вы так не волнуйтесь - у меня все есть .
А почему вопрос о рентабельности такой интимный ? Или это слово неприличное cen beer ?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Да... забыла сказать.... а брудерную я еще оштукатурю и покрашу красивой краской... roma

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
маруся21 пишет:

но я вам не смогу это рассказать.... , а то вы будете плохо спать.

Расчувствовалась вся , такая забота обо мне blush2 pie

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
маруся21 пишет:

могу себе это позволить...

Маруся - браво ! Только Вам в другую тему roma

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Мадам_Грицацуева пишет:
Nor321 пишет:

Nor321

Вы так не волнуйтесь - у меня все есть .

видимо чего-то всетаки не хватает angel

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
маруся21 пишет:

а брудерную я еще оштукатурю и покрашу красивой краской...

Прекрасно ))) Значит рентабельность и окупаемость затрат - не учитываются . Так и пишите - чего стесняться )))
Только в другой теме ))) Тут о том, как хитра голь на выдумки .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Nor321 пишет:

видимо чего-то всетаки не хватает

Парочки детишек )))

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Мадам_Грицацуева пишет:

Маруся - браво ! Только Вам в другую тему

Спасибо Татьяна за комплимент, только в моем понятии это и есть обычный курятник.
Там нет ни чего лишнего, всё соблюдается согласно требованиям.
http://www.agroserver.ru/articles/933.htm
http://www.bestreferat.ru/referat-108323.html

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
маруся21 пишет:

только в моем понятии это и есть обычный курятник.

Кому-то и ВМВ - просто машина ))) Но странно было бы видеть такого товарища на посиделках жигулистов )))
Всяк сверчок знай свой шесток victory

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Мадам_Грицацуева пишет:
Nor321 пишет:

видимо чего-то всетаки не хватает

Парочки детишек )))

Татьяна.... высвобождайте на это время.... Маруся вам тут помочь не может. roma

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Курятники все обычные.... люди просто разные, понятия о обычном тоже разные.
Для кого то рентабельно уже то, что времени меньше расходуется на обслуживание.

Тема же не называется "курятник - из ничего" ?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
маруся21 пишет:

высвобождайте на это время.

Вот скоро имеющихся распихаю по школам - и можно следующих заводить )))

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
маруся21 пишет:

Для кого то рентабельно уже то, что времени меньше расходуется на обслуживание.

Ну что Вы - есть вполне земное и единственное трактование этого термина ))) Не надо воды - все просто )))
Рентабельность – это ключевой показатель деятельности . Он необходим при составлении бизнес-плана, учете расходов, установке цен, а также для понимания того, насколько выгоден бизнес.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Мадам_Грицацуева пишет:

и можно следующих заводить )))

Может сначала рентабельность просчитаете? wink

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Мадам_Грицацуева пишет:

Вот скоро имеющихся распихаю по школам - и можно следующих заводить )))

. lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах