Вы здесь

Курятник. Самый обычный.. Страница 22 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88

Уважаемая Alesya1980! Очень понравился Ваш курятник, сами сейчас в процессе строительства теплого сарая, кое-какие идеи взяли на заметку . Все рассказано подробно, но осталось непонятным как Вы после ночи разгоняете индюков и кур (я так поняла они каждую ночь вместе проводят в курятнике?) по разным вольерам?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Людмила Che пишет:

Уважаемая Alesya1980! Очень понравился Ваш курятник, сами сейчас в процессе строительства теплого сарая, кое-какие идеи взяли на заметку . Все рассказано подробно, но осталось непонятным как Вы после ночи разгоняете индюков и кур (я так поняла они каждую ночь вместе проводят в курятнике?) по разным вольерам?

Если мой ответ вас удовлетворит, то скажу следующее.
Птица привыкает к местам ночевки, их не нужно никуда загонять, они сами идут туда

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Посоветуйте, пожалуйста, как делать освещение? Заводить лампочки в каждый отсек? Или достаточно по коридору штуки три светильника на потолок?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Я над вольерами светодиодные модули сделал, прямо к потолку. 12 вольт. Светло и безопасно. Блок питания как зарядка для сотового, включается через реле времени.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Николай М пишет:

Я над вольерами светодиодные модули сделал, прямо к потолку. 12 вольт. Светло и безопасно. Блок питания как зарядка для сотового, включается через реле времени.

scratch_one-s_head Попытаюсь понять....

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88

Если мой ответ вас удовлетворит, то скажу следующее.
Птица привыкает к местам ночевки, их не нужно никуда загонять, они сами идут туда[/quote]

smile3
То, что птица ночевать идет сама в одно и то же место, я и так знаю... Я спрашиваю про утро, как они по разным вольерам расходятся - сами привыкли или их каждый день разгонять приходится?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Людмила Che пишет:

Если мой ответ вас удовлетворит, то скажу следующее.
Птица привыкает к местам ночевки, их не нужно никуда загонять, они сами идут туда

smile3
То, что птица ночевать идет сама в одно и то же место, я и так знаю... Я спрашиваю про утро, как они по разным вольерам расходятся - сами привыкли или их каждый день разгонять приходится?[/quote]
Не поняла dntknw

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
NataJ пишет:
lborodach пишет:

Не поняла

Они у Вас все вместе в вольере гуляют или красивые налево, а умные направо? Если второе, то как они расходятся по сторонам, если все вместе живут?
Всем здравствуйте! Читаю, набираюсь, самой скоро предстоит )))

Все наоборот. Живут они раздельно, каждый в своем домике, вольере, сарае. Когда приходит время и их можно выпустить в свободное плавание, они гуляют на общих выпасах. А вечером САМИ идут на свои ночевки.

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88

[quote=lborodach]Живут они раздельно, каждый в своем домике, вольере, сарае. Когда приходит время и их можно выпустить в свободное плавание, они гуляют на общих выпасах.[/quot

Когда из разных вольеров, домиков и т.д. нужно впустить в один общий - это понятно, открыли дверки и все побежали. А вот в сюжете у Alesya1980 индюшки и куры ДНЕМ гуляют по разным вольерам, а НОЧУЮТ в одном общем. Я пытаюсь понять, как они КАЖДОЕ УТРО из ОДНОГО сарая в разные вольеры расходятся.

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Привет. Предположу эффект сита :-)
Команда "гулять"
Выпускаю всех в один вольер, индюки через малые отверстия в заборе выдавливают кур в другой вольер.
Команда "спать"
Индюки расселись на ночлег, куры просачиваются и занимают вакантные насесты.

Олеся, расскажие нам пжт технологию разделения.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Посоветуйте, пожалуйста, из чего делать перегородку между вольерами на улице.

татарстан
: Елабуга.
04.02.2015 - 01:53
: 55

Из чего делать щит? Какой наклон? Как закрепить? Мне кажется, щит служит пометосборником, а наклон нужен небольшой, чтоб навоз сам не падал, но удобно было сгребать.
Делать на всю ширину?
[quote]
Щит-доски -фанера-можно из любого хлама.Крепить на брусочки набитые на стенки.Это основание-ведь сверху корыто из оцинковки самим сгибать по разметкам.,с небольшим уклоном вперёд.Ниже насеста на 10см.,подвсем насестом на всю длину и ширина по 25см от жердей-шоб помёт мимо не падал..Удачи.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
lborodach пишет:

из чего делать перегородку между вольерами на улице.

из оцинкованной сетки.. не ржавеет, и покрепче пластиковых..

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ильгиз Гилемов пишет:

Щит-доски -фанера-можно из любого хлама.Крепить на брусочки набитые на стенки.Это основание-ведь сверху корыто из оцинковки самим сгибать по разметкам.,с небольшим уклоном вперёд.Ниже насеста на 10см.,подвсем насестом на всю длину и ширина по 25см от жердей-шоб помёт мимо не падал..Удачи.

Спасибочки за советы! На каком расстоянии делаем жерди? От стены и между ними?
Я хочу разрезать лист ЮСБ на 4 части - получится 4 стола и их уже оббиваем листом оцинковки, которые тоже уже куплены и ждут своей участи.
Мои строители бросили меня, осталась я с кучей недостроя, строительного мусора и без вентиляции, водоснабжения и канализации, ничего не завершено. В том числе и насесты.

Общий вид казармы

Это должна была быть вентиляция

Я тут малость пребываю в шоковом состоянии...
Нашла местных таджиков, завтра прийдут доделывать внутренности. Потом выгул.

Посоветуйте как сделать перегородки? Можно ли и что крепить к стене, чтоб натянуть сетку.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Николай М пишет:
lborodach пишет:

из чего делать перегородку между вольерами на улице.

из оцинкованной сетки.. не ржавеет, и покрепче пластиковых..

Да, из нее, а что дальше? Как крепить к стене?

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
lborodach пишет:

Посоветуйте как сделать перегородки? Можно ли и что крепить к стене, чтоб натянуть сетку.

Обычный брусок 40х40 или 50х50 прикрепить к стене, а к нему уже сетку крепить.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Марга_рита пишет:
lborodach пишет:

Посоветуйте как сделать перегородки? Можно ли и что крепить к стене, чтоб натянуть сетку.

Обычный брусок 40х40 или 50х50 прикрепить к стене, а к нему уже сетку крепить.

Те, которые ушли, собирались к стене прикрепить уголок, к нему приварить
перемычки и уже к ним крепить еще одну планку, а потом уже сетку. Эти предложили закопать столб в землю возле стены, что мне очень не понравилось.
А брусок к стене на дюбеля прикрепить? Стена из блоков, это не кирпич, не повылазят?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

NataJ
Так и сделаем. Покрасим и будет хорошо. Спасибо.

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267

Имеется строение в половину силикатного кирпича юго-восток, четыре окна. Хочу сделать курятник. Надо ли утеплять если надо то чем? Хотелось бы снаружи, что бы не терять метры. Подскажите плиз, как лучше и не очень затратно.

Вложение
p9030029.jpg
p9030030.jpg
p9030031.jpg
p9030033.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Варвара Олеговна пишет:

Надо ли утеплять если надо то чем? Хотелось бы снаружи, что бы не терять метры. Подскажите плиз, как лучше и не очень затратно.

Не знаю, насчет затратности... снаружи прибивается дюбелями и на клей плиты экструдированного пенополистерола или мин ваты, потом сетка и штукатурка.

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
lborodach пишет:

потом сетка и штукатурка

И прибить смогу, и сетку, и поштукатурю. Только вот раствор мешать не смогу, цемент тяжелый.
Спасибо.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

варвара олеговна, да не нужно это все в кк. там зима - никакая. только потолок сделайте нормальный- а то под шифером дыры, а стены в пол-кирпича достаточно. вот увидите , у вас куры гулять почти всю зиму будут yes3

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
E.T.C. пишет:

там зима - никакая

Лет восемь назад с востока прокатились морозы по всей России. В Астрахани до -30 было а в КК вымерзли сады и виноградники. -15 - 20 все же бывает. А силикатный кирпич выглядит в мороз вот так:
И это внутри.

Вложение
kuryatnik7.jpg
Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
E.T.C. пишет:

под шифером дыры

Это все будет перестраиваться и переделываться. Там за этим помещением есть еще маленькое. Его тоже будем делать, что бы два курятника было. Хочу птичек разных пород.

россия,башкортостан
: с.иглино
09.09.2015 - 14:32
: 10
dimonhunter пишет:

Может всё таки посоветуете мне что то?

бетонный пол точно не пойдет-а кирпич все ж наверно лучше оштукатурить tomato

россия,башкортостан
: с.иглино
09.09.2015 - 14:32
: 10

переехали из города в село-строим хоз блок из 3х секций.каждая секция 2*2,5.куры/козы /гуси smile3 и планируется в дальнейшем продолжение секций на 2-3.залили фундамент-пол оставили земляной.в фундамент залили брус(100*100)пустили усиления полубрус(50*100)все на металлических уголках.обшиваем осп3.утепляем мин ватой(и крышу и стены)крыша под углом(30)закидываем ветрозащиту,крыша тоже из осп,поверх него рубероид.в каждой секции по 2 окна(80*40)и 1двери стандартная.стены снаружи покрашены краской-внутри известью.надеюсь зверье не окалеет зимой smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
аида 102 пишет:
dimonhunter пишет:

Может всё таки посоветуете мне что то?

бетонный пол точно не пойдет-а кирпич все ж наверно лучше оштукатурить tomato

А почему бетонный не пойдет?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Варвара Олеговна пишет:

А силикатный кирпич выглядит в мороз вот так:

я знаю smile3 и длится это 1-2 ночи. ничего страшного для взрослой птицы. толстый слой соломы, хороший корм - прекрасно зимуют. много лет.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

А почему труба вентиляционная в дырочку shok КАК это будет работать?!?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Какая тема интересная!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах