Вы здесь



Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. Описание и фото.. Страница 7 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1265 сообщений
Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Clair пишет:

vectnik, хватает обычной лампы накаливания на 60Вт в 10 см от пола, через неделю уже им жарко становится, поднимать приходится.

Дело в том, что молодняк планируется держать в старой но добротной бане, печь каменка в 3 колодца сделана специально в прошлом году для этого. И соответственно я предпологаю, что будут какие то проблемы с теплом, это же не домашние условия, а данные лампы красные, они как говорят греют хорошо. Лампа инфракрасная для обогрева.

Clair пишет:

Другое дело, что эти лампы постепенно изымают из производства.
"Госдума приняла в третьем чтении закон об энергоэффективности и энергосбережении, который, в частности, запрещает с 2014 года продажу и производство ламп накаливания. Об том сообщает РИА "Новости"...
Законопроект предполагает прекращение с 2011 года производства и продажи в России ламп накаливания мощностью 100 ватт и более. С 2013 года под запрет попадут лампы от 75 ватт, с 2014 - от 25 ватт".

Это изымают простые лампы, а речь я завел про галогенки. Они даже на лампы не похожи, в привычном их исполнении.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"vectnik" пишет:

Алексей Евгеньевич у Вас светильники "колокола" от подстилки, на какой высоте?

15-20 и выше. У меня они на цепочке и высота регулируется.

"vectnik" пишет:

Кстати как она "лампа красная" точно называется?

ИКЗК - инфракрасная зеркальная красная

"vectnik" пишет:

Хочу такой же прикупить для обогрева. Светильник ГСП 17-700-055

Ничего не могу сказать

"Clair" пишет:

Законопроект предполагает прекращение с 2011 года производства и продажи в России ламп накаливания мощностью 100 ватт и более.

Вроде как это не относится к сельскохозяйственным лампам, типа ИКЗК

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Вроде как это не относится к сельскохозяйственным лампам, типа ИКЗК

Нет, не относится. Только лампы накаливания в опале wink .

Россия
: Челябинцкая обл Троицк
26.08.2011 - 11:57
: 78

мне тема понравилась про теплый пол подробне хотелась узнать про это какая печька и как вобще это все зделано

Россия
: г.Ростов-на-Дону
13.06.2011 - 21:47
: 2

Алексей Евгеньевич Вы большой молодец. Спасибо, за такое кол-во информации. Подскажите, что с выгулом у индеек? Можно это делать или лучше не пасти. И как это лучше делать? У рядом с домом огромное пастбище, хотелось бы им воспользоваться. Для начала мы хотим сотню приобрести, так сказать на пробу. Да и места пока нет, для большего количества. Заранее спасибо. blush2

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени. Если у Вас тяжёлые кроссы то можно просто оградить территорию для выгула, если птица лёгкая, то нужно выгул сверху закрывать, чтобы индейки не разлетелись, как сделано у меня.

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

Или крылья подрезать (правильно).

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Masha16" пишет:

Для начала мы хотим сотню приобрести

"аис" пишет:

крылья подрезать

Слишком хлопотно 100 птиц регулярно подстригать, десяток ещё туда, сюда, но сотня это уже много

казахстан
: караганда
19.01.2012 - 11:18
: 32

мммдддддаааа...а что со страусами то?!бедняги мокрые все и вообще неправильно у вас как то все устроено с полами!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"ptisevod" пишет:

мммдддддаааа...а что со страусами то?!бедняги мокрые все и вообще неправильно у вас как то все устроено с полами!

Какие страусы? Тема то про индейку.
Что именно не так с полами?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Какие страусы? Тема то про индейку.

это про 63 пост

"ptisevod" пишет:

мммдддддаааа...а что со страусами то?!бедняги мокрые все и вообще неправильно у вас как то все устроено с полами!

Где Вы увидели мокрых? Очень "воздушные" птички. Это особенность строения страусиных перьев. Они состоят из волосков, каждый из которых рассечён на более мелкие пёрышки, а те, в свою очередь, ещё на более мелкие. Причём все эти пёрышки не слеплены между собой, как у курицы, например, а парят в воздухе. Создаётся впечатление кружева, хотя видно это лучше в движении, а не на фото.
Если знаете, как надо строить полы - расскажите.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Clair" пишет:

это про 63 пост

Это я стормозил huh

Россия
: Яранск
15.02.2012 - 17:58
: 14

вот наша индюшка
Файлы:
img_1676.jpg

Россия
: Яранск
15.02.2012 - 17:58
: 14

я хочу выложить видео но у меня не получилось подскажите как!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сначала на ютуб, потом сюда кодом

Россия
: Яранск
15.02.2012 - 17:58
: 14

а я хочу попробовать посадить своих индюков в поликарбонатную теплицу держать собираемся на мясо с весны до декабря.

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

Сажайте.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Дмитрий Лобанов пишет:

а я хочу попробовать посадить своих индюков в поликарбонатную теплицу держать собираемся на мясо с весны до декабря.

Гулять всё же выпускайте. Я своих до 4-месячного возраста выгонял не больше чем на 2 часа в день, потом вообще открыл лаз. Теперь они выходят когда хотят.

Россия
: Самара
15.03.2012 - 17:45
: 1

Добрый день, Алексей Евгеньевич.
Дело в том, что в настоящий момент начал составления бизнес проект для создания фермы по производству мяса индейки. Просмотрел достаточно много страниц на данную тематику, но так и не нашел ответ - какая порода наиболее выгодна по приросту веса, имеет наилучшую вкусовую и органолептическую характеристику.
Условие бизнес проекта - закупка суточного птенца и инкубаторного яйца. В дальнейшем инкубаторное яйцо закупаться не будет, т.е. собственное производство исходного материала.
Спасибо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Danil87" пишет:

В дальнейшем инкубаторное яйцо закупаться не будет, т.е. собственное производство исходного материала.

тогда это не совместима с этим

"Danil87" пишет:

наиболее выгодна по приросту веса

Вот ничем бизнес по выращиванию индеек на мясо не отличается от аналогичного по выращиванию бройлеров.
Ну разве что дополнительные расходы в виде закупа оборудования по разделке тушек
Если Вас интересует мясо - любые мясные кроссы типа BiG-6 самец в полугодовалом возрасте под 20кг.
Если хотите получать с них яйцо, то какие-либо средние индейки, типа белой широкогрудой.

: Алтайский край
05.03.2012 - 17:20
: 574
Алексей Евгеньевич пишет:

Для выращивания молодняка тёплый пол, конечно будет не лишним! Будет даже очень хорошо! good

Доброо времени суток, Алексей Евгеньевич! hi Сделал недавно своим нескольким индюшатам помещение с тёплым полом кабельным, температура больше 20-ти, поддерживается термостатом, он же "регулятор комнатной температуры". Пол в цементную стяжку не заливал, просто уложил кабель и накрыл листом оргалита. Перевёл индюшат здоровых трёхнедельных туда, а почти через неделю забрал обратно в избу взъерошенных, с пропавшим аппетитом, и с ногами развёрнутыми(в какой-то теме тут уже писал об этом). Вот и думаю всё, а не оргалит ли нагретый и выделяющий какие-то вещества нехорошие(всё же при его изготовлении какая-то химия задействована) так повлиял на птенцов? Летом-то, понятное дело, пол сделаю бетонный, и строение нормальное, побольше площадью. Просто сейчас хотел временно до тепла подержать индюшат вне дома, а получилось, что чуть не угробил всех. sad

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Лeший" пишет:

Вот и думаю всё, а не оргалит ли нагретый и выделяющий какие-то вещества нехорошие

А на нём подстилка была? Может оргалит скользкий?

: Алтайский край
05.03.2012 - 17:20
: 574
Алексей Евгеньевич пишет:
"Лeший" пишет:

Вот и думаю всё, а не оргалит ли нагретый и выделяющий какие-то вещества нехорошие

А на нём подстилка была? Может оргалит скользкий?

Оргалит этот да, сам по себе довольно скользкий. Подстилка была, в один слой бумага, на ней стружка сухая. Хотя, возможно, её толщина была маловата - где-то сантиметр всего, местами и проплешины были почти без стружки.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ноги однозначно разъехались от бумаги.
Про остальное сказать сложно.

: Алтайский край
05.03.2012 - 17:20
: 574

thank_you Спасибо, учтено! Первый год содержания индеек и поднятия молодняка у меня - сплошные ошибки, второй исправление предыдущих и допущение новых. laugh sad Может всё-таки на следующий сезон буду более подготовлен и выровняюсь. wacko2
Спасибо вашему порталу с хранящейся на нём бесценнейшей информацией! thank_you

россия
: оренбург
04.04.2012 - 09:39
: 2

Добрый вечер. Я хочу взять на откорм индюшат,заказал 500штук,опыта нет.Как Вы думаете какие проблемы меня ожидают.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
рафаэль ильфатович пишет:

Добрый вечер. Я хочу взять на откорм индюшат,заказал 500штук,опыта нет.Как Вы думаете какие проблемы меня ожидают.

Если нет опыта, тогда Вы конечно очень рискуете.
Изучаите форум!
Удачи Вам.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"рафаэль ильфатович" пишет:

Я хочу взять на откорм индюшат,заказал 500штук,опыта нет.Как Вы думаете какие проблемы меня ожидают.

Вам стоит подумать о том, где и как Вы их будете содержать - напольно или в клетках. Индюшатам нужна температура 37 градусов, комбикорм стартовый и качественная вода в поилках.

россия
: оренбург
04.04.2012 - 09:39
: 2

Но начинать надо.Спасибо.

Россия
: Penza
12.02.2012 - 22:43
: 2

доброго всем времени суток.
я чесно говоря тоже начинающий.
всю зиму вычитывал, знакомился , и вот решился. насмотрелся всего про то как стать птицеводом. смастерил себе по вашим рассказам и фото отчетам брудер для молодняка и заказал себе как мне кажется прекрасные породы: гусей таких как Датский легард и инюков породы Биг 6. свою конструкцию выкладываю на ваш суд , а что касается молодняка жду со дня на день, счетаю минуты scratch_one-s_head
Так же в баке на верху с водой имеется автоматический нагреватель который позволяет держать постоянную температуру в пределах 28градусов.
так что жду комментариев и замечаний, за ранее благодарю Вас всех кто ответит. готов учесть все замечания, потому как на стадии строительства находится основной птичник. фото о его стройки если интересно готов выложить на ваш суд.
еще раз Вам всем спасибо за то что есть такой сайт. он позволяет нам новичкам учесть Ваши ошибки и Ваш опыт. спасибо. yes3
дамчуть не забыл верхний у меня для гусят а нижний для индюшат
Файлы:
20120321_23094331100465.jpg
20120321_2306221512380441.jpg
20120321_230644-585527784.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах